Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 300
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Ребята сколько можно мусолить эту тему, рекомендую взять iPod Shuffle и будет все хорошо
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    считаю что для Mp3 лучшим будет плеер, с максимально настройкой звуковых эффектов, примесей, эквалайзеров.
    Лучшим будет плеер с лучшим звуком ) Примеси, на мой взгляд, плееру не нужны, эквалайзер - да, хотя я лично им не пользуюсь, но необходимость слегка подправить звук наушников может возникнуть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz; Посмотреть сообщение
    ... Как минимум сенсор хрупкий...
    Ну, во-первых, я не про сенсоры, а про тачскрины писал.
    Это активные зоны на экране вместо кнопок, работающих от прикосновений.
    А во-вторых, механические кнопки тоже ломаются.
    Сидят люди и читают на плейере книгу.
    Управление кнопочное, страницы перелистываются кнопками.
    Через какое-то время (через сколько-то страниц) кнопки ломаются.
    Так что и такое бывает. Увы. А на тачскрине просто рядом бы нажал....

    Цитата Сообщение от Луноход
    ... Лучшим будет плеер с лучшим звуком ) Примеси, на мой взгляд, плееру не нужны, эквалайзер - да, хотя я лично им не пользуюсь, но необходимость слегка подправить звук наушников может возникнуть. ...
    Тут я согласен. Определяющим, все-таки, является звук.
    А про дуэль с Ковоном Д2, которая им была вчистую слита,
    тут рассказывать уже ни к чему. Ведь Nationite OS-72HR родом из Китая.
    И пусть он звучит значительно лучше Ковона, это никому тут все равно неинтересно.
    Потому что вы этот горизонт в принципе рассматривать не хотите.
    Да и не верите. Но это уже ваше дело.
    Слушайте продавцов в магазинах, которым надо же куда-то девать их товары.
    И рождаются у них сказки про, якобы, убогие китайские самоделки...
    А вы их слушаете... И у этих продавцов покупаете. Задача выполнена....

    Пойду я отсюда...
    Кто заинтересуется, тот и сам теперь найдет все, что ему нужно.
    А гонять тут впустую воздух я больше не намерен.
    Вам это тут все равно неинтересно.
    Последний раз редактировалось say007; 19.12.2009 в 22:27.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    say2007
    да то что cowon d2 не идеал звука уже все на форуме знают, и то что ваши китайские плееры звучат лучше не является чудом. а чтобы вам вняли - нужны отзывы, тесты, на разных хороших наушниках и разных хороших людей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    La Calma, и спарк плаги? Это же вместе издевательство над собой)
    Звук как будто вас в клуб на хип-хоп фест не пустили и вы паритесь на проходной
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый say007 (и другие моджахеды)!
    Прочитайте, пожалуйства, название темы и первое сообщение на первой странице.
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    ...ищется плеер, ЛУЧШЕ всех играющий MP3 (192-320-) БЕЗ внешних усилителей.
    Пожелания к плееру (очень простые):
    1. "Носимость". Таскать с собой нечто огромное с дополнительной батареей и внешним усилителем я не согласен.
    2. Очень желательно, чтобы в плеере использовался режим MSC, а не MTP. (Кинул на сменный диск папки с файлами и слушаешь.)
    3. Хороший звук нужен в плеере без использования ухудшайзеров и эквалайзеров - т. е. все ставится в ноль.
    4. Объем памяти от 2 Гбайт.
    5. Слушаю много чего. Классику, кстати, тоже. Поэтому хочется, чтобы фортепиано, струнные, духовые и пр. оставались самими собой. (По возможности. Или были очень похожи...) Может быть, это нереально, тогда так и скажите.
    Что, кроме сообщения о плеере
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Nationite S:flo2 ...
    Это ИМЕННО АУДИОФИЛЬСКИЙ аппарат.
    соответствует данной теме? Кстати, если Вы внимательно читали эту тему, то в списке лучших плееров на стр. 10 он уже есть. Я очень рад, что отзывы пользователей подтверждают его хороший звук. Но зачем этот холивар про управление плеерами и их "крутость"? В списке на стр. 10 есть плееры и с механическим управлением и с сенсорным (в том числе и с тачскрином). Если плеер имеет хороший звук на MP3, то рекомендуйте его. Зачем здесь приводить средние плееры по звуку, какими бы другими супер-пупер качествами они ни обладали?

    Показ фильмов, тачскрин и пр. в этой ветке безразличны, здесь оценивается только его величество ЗВУК!

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    say007 (20.12.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Да все уже, меня уже тут нет...

    Вы тут такие теоретики все...
    А я практик. Накупил кучу всего, выбрал то, что больше всего понравилось.
    И слушаю с удовольствием.

    А мне тут сообщают, что это неправильно.
    Да выбирайте вы себе еще три года, да хоть пять!
    Мне-то какое дело?

    Я ПРОСТО СКАЗАЛ ТУТ, ЧТО ЕСТЬ И ДРУГИЕ ГОРИЗОНТЫ.
    До свидания.
    Извините, если вас это как-то напрягло или огорчило.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Купил недавно Sansa Fuze, поставил Rockbox..... звуком разочарован (покупал в инет-магазине, без предварительного прослушивания)
    Детальность звука - да, чистота - возможно, но вот объем... очень сильно не хватает "воздушности" что ли, эмоциональности....
    Когда-то давным-давно привык к объемному звучания кассетника и теперь без этой самой "воздушности" просто жить не могу
    Из нескольких отзывов-сравнений разных плееров также заметил, что некоторые плееры, которые дают объемную приятную картину звука, в то же время на тяжелой музыке теряют всякую детальность... (Ritmix vs Sansa Fuze, AMP3 vs MicrotrackII). Неужели нет плеера стоимостью до $150, который имеет объемный приятный звук и при этом нормально отрабатывает быструю тяжелую музыку?...

    @ say007
    Напишите, пожалуйста, как ведут себя в этом плане Nationite и ONDA.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Когда-то давным-давно привык к объемному звучания кассетника и теперь без этой самой "воздушности" просто жить не могу
    Купил недавно Sansa Fuze, поставил Rockbox..... звуком разочарован (покупал в инет-магазине, без предварительного прослушивания)
    Детальность звука - да, чистота - возможно, но вот объем... очень сильно не хватает "воздушности" что ли, эмоциональности....
    речь в обоих случаях о звуке без улучшайзеров? а на стандартной прошивке звучание как?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    речь в обоих случаях о звуке без улучшайзеров? а на стандартной прошивке звучание как?
    Без улучшайзеров. На стандартной прошивке звук возможно чуть хуже... В любом случае, рокбокс кардинально картину не меняет в плане объема
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Очень интересно что за кассетник такой, что за наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Очень интересно что за кассетник такой, что за наушники.
    Марку и модель плеера, к сожалению не подскажу... сломался он давно; да и достался он мне не совсем в "товарном" виде - без передней крышки (валялся без дела у друга - забрал себе, понравился звук)
    Но, хотя и не обладаю абсолютным слухом, по памяти могу сказать, что звук там был ярче и эмоциональнее, чем у Fuze (о "сухом" звуке Fuze, кстати, уже писали, теперь я, к сожалению, понял, что это значит...). Наушники разные, стоимостью до $50 (сейчас - Koss Porta Pro). Конечно, понимаю, что это, мягко говоря, не вершина качества, но пока бюджет не позволяет чего-то бОльшего... да и не вижу особого смысла вкладывать деньги в наушники, в надежде что они исправят все недостатки.... возможно я еще к этому приду, но пока придерживаюсь мнения, что лучше сначала приобрести качественный плеер, а потом по мере финансовых возможностей выжимать из него всё более дорогими наушниками ... возможно я не прав
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    у меня подозрения что на том кассетнике звук был "неправильный" и вы к нему просто привыкли, и/или в воспоминиях этот звук улучшился. Вам надо послушать что-нибудь жутко крутое из портатива, пересекшись с кем-нибудь из форумчан.
    А вообще наушники решают, и сейас самое время заняться именно их апгрейдом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    say007 не надо никуда уходить, а обижаться тем более
    вам только что ответило с критикой всего лишь пользователя 3 из за того что им не нравится тач скрин, а на форуме их почти 60000. уж кому то ваши отзывы точно помогут, учитывая то как вы о них увлеченно и интересно рассказываете
    просто, как тут уже сказали, здесь люди сидят больше интересующиеся компактностью, удобным управлением в кармане (сомневаюсь в том что у китайских тач плееров эта возможность реализована нормально) и в тоже время хорошим звуком. именно поэтому я думаю у старожилов форума ваши посты вызвали такую реакцию. не воспринимайте так серьезно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Вам надо послушать что-нибудь жутко крутое из портатива
    Это было бы просто замечательно, но, увы, пока не вижу возможности это сделать... хотя бы "умеренно" крутое))) Живу в Украине, в г. Чернигове, в магазинах - сплошные апасеры, TakeMS и т.п. С наушниками ситуация еще хуже...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    say007 не надо никуда уходить, а обижаться тем более
    Полностью поддерживаю, думаю Ваше мнение многим будет полезно (и мне в том числе )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wishmaster77 Посмотреть сообщение
    @ say007 Напишите, пожалуйста, как ведут себя в этом плане Nationite и ONDA
    Не, меня тут уже от церкви отлучили и предали анафеме....
    это в другой веточке обсуждать велено.
    В подписи ссылки посмотрите, там на любой ветке отвечу...
    Да и не я один могу там ответить...
    Как-то там демократия жива еще, в тех ветках...
    Последний раз редактировалось say007; 20.12.2009 в 21:11.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Не, меня тут уже от церкви отлучили и предали анафеме....
    это в другой веточке обсуждать велено.
    а как-же тогда люди, которые ищут лучший плеер для мп3, узнают в какую ветку надо заглядывать? Как они звучат многим, и мне в том числе чрезвычайно интересно.
    Анафеме вас никто не предавал. Но не все согласны с категоричностью утверждений о том что девайсы с кнопочным управлением и отсутствием показа текста песен являются безнадёжно устаревшими. Фразы о том что "на плееры фирмы xxx никто и смотреть не будет" тоже как-то не располагают.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    а как-же тогда люди, которые ищут лучший плеер для мп3, узнают в какую ветку надо заглядывать? Как они звучат многим, и мне в том числе чрезвычайно интересно.
    Анафеме вас никто не предавал. Но не все согласны с категоричностью утверждений о том что девайсы с кнопочным управлением и отсутствием показа текста песен являются безнадёжно устаревшими. Фразы о том что "на плееры фирмы xxx никто и смотреть не будет" тоже как-то не располагают.
    +100


    Не удержусь и приведу (надеюсь, автор не будет против) подробное красивое сравнение плееров SanDisk Sansa Clip и Samsung YP-Т9. Оно интересно и как сравнение старых и новых лидеров.
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно интересный... Честно говоря, специально я такое сравнение не проводил. Наверно в большей мере из-за того, что звук z5-го уже так приелся и даже надоел, что подсознательно я сделал для себя вывод: звук как звук, больше о нём споров да разговоров в своё время было. Что сказать, особенности есть особенности и останутся таковыми не смотря ни на что. И никакой denon 551 от них не избавит. Так же и наоборот.
    1. У гнуса мощнее сигнал. Много мощнее. 65-омные Audio-Technica ATH-M30 почти не просят громкости прибавить. (ок.50-55%) Клип же слабоват. Те же M30 требуют поддать жару до прим. 80-90% при тех же 50-ти на denonах.
    2. При первом лоб в лоб сравнении обоих может показаться, что z5f помузыкальнее. Обман! Фирменные штучки, призванные "приблизить" звучок карманного девайса к звучищу стационарных систем hi-fi класса. Бред, но ведутся ж люди. В итоге прокатывает. И да здравствует искусственный звук!
    Клип не аналитичен и не правилен, как тут любят повторять. Он правдоподобен! Т.е. без разных там штучек-дрючек сей малец ближе (в световых годах конечно) к своим старшим братьям, чем z5.
    3. - Басу дайте, басу!
    Ну дайте ж басу папуасу!
    Добрые корейцы долго раскланивались и улыбались...
    ...И дали.
    Баса в пятом больше, чем в клипе. Шире как-то.
    Это же хорошо! Это же отлично!
    Ну да, да... Но знаем мы эти широты. Жди подвоха. Первый взятый наобум трек (Cornerstone-Once Upon Our Yesterdays-Passion to Warfare) этот подвох раскрывает. Если на клипе вокал четок, громок и близок, то в гнусмасе он тих и отстранён. "Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил". Классик предупреждал.
    Но нужно убедиться, что это не обычный провал. Из того, что под рукой, выбираю по памяти малоатакующую басами запись - Sacred Spirit-Moroccan Spirit-Moroccan Soul и слышу яркий вокал. Ярче, чем на клипе. Прослушивание других записей разных жанров подтвердили, что НЧ в Z5f не дружат с соседями, перекрывают их. Яркость (вообще нелинейность) 551-х, на мой взгляд, тоже здесь играет свою роль, ухудшая ситуацию. С
    неидеальными зенхами CX-500 этот плеер играет интереснее, а вот clipу наоборот denon попредпочтительнее. Однако, имхо.
    Если б бас z5-го был чист, точен, детален, ему бы можно было простить вышеизложенное святотатство, но... Бас в нём рыхловатый, часто гулкий и размазанный. В denonах он хоть и мощный, но медлительный.
    С клипом же бас на 551-х много более плотный и подвижный. Его не нехватает, потому что в самом плеере вопрос решён не на количественном, а на качественном уровне.
    4. О сцене и детальности. Сцена в 5-м широка, как страна моя родная, но в глубь никакая, а вот в клипе всё с точностью до наоборот: сцена у'же, но объём великолепный, я бы даже применил здесь термин окружение. Детальность 551-х достаточно высока и несмотря на свои и z5-го недостатки, в паре они выдают довольно детальное звучание. Исключение составляют лишь отдельные жанры, такие как, например, сладж и дэт. Что касается клипа, то его детальность ничуть не хуже, а
    при его отличном объёме детали перестают быть просто деталями.
    Они оживают.
    Вот как-то так... в основе своей. Остальное мелочи.
    P.S. Надеюсь всё же дописать обзор по 551-ым. Видимо я слишком серьёзно отнёсся к этому, вот и завис.
    P.P.S. Вчера приобрёл Audio-Technica ATH-CKM50. На клипе моим ушам они понравились больше, чем Denonы. Даже без прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я в своих Сони300 без РБ чувствую объем очень даже. Но наушниками я теряю детальность, приходится крутить эквалайзер (либо Джаз, либо Пользовательский -1-10-1+3) когда как. Благодаря этим наушникам сухости вообщем-то нет, достаточно интересно.
    На РБ я теряю объемность,интересность сцены, но ведь РБ придает отличную яркость звуку!Настраиваю немножко и получаю невероятную яркость,четкость,детальность!Совершенно разный звук, который очень радует!
    Fuze+Sony300 на РБ играют как абсолютно другой плеер!
    Сегодня проверил на стандартных наушниках. Fuze унается и на РБ (я аж удивился). Помимо всего хорошего что есть на его стандарте, появилась яркость звука, похожая на старенькие iPod Nano.
    Что же?Подбирайте наушники!Раз вы находите его звук сухим, то вообщем-то детальные затычки(например) вам не подойдут. Выбирайте ушки с характером!Получите музыкальность!
    Удачки
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 23:38
  2. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  3. Лучший плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  4. Лучший модифицированный плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 21:52
  5. Лучший плеер из Cowon ?? это?
    от borzoy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения