Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 807
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    не... у меня ушки 32 омные. Просто кажется, что не раскрывает dx50 потенциал арматурок. Вот и думаю - если усилитель подрубить - будут ли изменения в положительную сторону. Тем более многие жаловались именно на усилитель в плеере. Не очень он хорошо сделан.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Просто кажется, что не раскрывает dx50 потенциал арматурок.
    ну, это не 760, поэтому все не так плохо. если вам для UE900 в подписи — то можно брать и Е12 и Е18 будет нормально, не думаю что тут нужны сильные стороны Е12
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Да, именно для уешек из подписи. Мне не хватает более глубокого басса, как на динамических ушках, и ширины сцены.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Да, именно для уешек из подписи. Мне не хватает более глубокого басса, как на динамических ушках, и ширины сцены.
    в общем вы хотите превратить арматуры в гибриды в данном случае хватит и Е18, тем более он как раз в режиме ЦАПа отличается более темной подачей с акцентом на драйвовость
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leif (15.01.2014), Zowie (15.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в общем вы хотите превратить арматуры в гибриды в данном случае хватит и Е18, тем более он как раз в режиме ЦАПа отличается более темной подачей с акцентом на драйвовость
    Ну я не столько гибриды хочу, сколько более глубокого басса. Даже скорее инфра басса. Когда костями чуствуешь вибрации...
    Меня он как цап интересует только для станционара, т.е слушать на работе с пк например... И в этом плане он очень хорош, покрайней мере по заявленным вещам - отдельное питание по юсб + второй юсб для передачи звука... работа с айфонами и прочими телефонами и возможность зарядить девайс от усилителя - все это хорошо.
    Но сейчас посмотрел спецификацию е18 и немного расстроился, там рекомендуемый импенданс до 150ом, т.е в будущем, когда возьму 250 омные баеры или шены (а я это планирую) - будет таже проблема что и сейчас с dx50 - тупо не раскачивает. А вот е12 уже работает с 300 омными. Т.е. очень интересный вариант, но не работает как цап (хотя айбассовцы обещали допилить пллер до внешнего цапа... ну будем надеятся, что года через пол они это сделают )

    Можно чуть подробнее про сильные стороны е12?
    и еще вопрос - я правильно понимаю что коаксильный вход\выход нужен для передачи hi-res Звука? Т.е слушая в основном 16\44, иногда 24\96 - толку от коаксиала мне не будет?
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, давно хотел приобрести ipod classic. Нравилось все: дизайн, удобство (держал в руках старый nano), ну и конечно же самое главное - 160 гб. Был до этого почти 5 лет всем известный cowon D2 с плюсом... Ну и конечно сейчас он отлично работает Начитался про неестественное какое-то "синтетическое" звучание ковона и еще прочитал, что classic очень здорово звучит, лучше ковона Д2 (учел не одно мнение, а много) Купил, включил, послушал - почти полная копия cowon, но в айподе какой-то более густой и обволакивающий бас, он чуть более выражен, чем в D2. В ковоне, как мне кажется, более невесомое, легкое веселое звучание, а в айподе оно по грубее. В остальном, ну точная копия (детальность, верха, середина), хоть убейте, но преимуществ звука в classic мало. Наушники - однодрайверная арматура shure 315. Но я его еще и часа не слушал Это предыстория! Прочитал, что айпод удивительно раскрывается с line out и усилителем конечно же. Брал его еще и с расчетом, что обязательно замучу связку! Подскажите, кто чем может, желательно основываясь на собственном опыте, что можно прикупить для связки??? Бюджет планирую в районе 12 т. р. Все это позже, но хотелось бы собрать информации и мнений о портативных усилителях, так как никогда ими не интересовался, а теперь нужно! Только вот еще попрошу... Зашел на сайт доктора и обнаружил, что большинство усилителей с собственным цапом. Так вот такие не интересуют, нужно только максимальное качество элементов усиления без лишнего места в корпусе и денежных затрат на ненужный мне цап! Бывают ли такие устройства? Что поможет раскрыться плееру? Только вот еще хотелось бы конечно подешевле, это я так, совсем уж цену поднял, чтобы услышать больше вариантов от вас. Главное, чтобы был прирос в качестве, а не в громкости! Лопухи таскать не буду Буду благодарен!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    А вот как раз выше про е12 рассказывали... чистый усилитель. Вроде даже обзор его гдето был с техникой яблока...
    Знаю еще про headstage arrow 3 и 4... но это очень экзотичный зверь и живьем я его не видел. Но он как раз в притык под ваш бюджет.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    У меня такой же вопрос возник как и у Curup. ДонМоралес переделал мой IVideo в IMOD, теперь усь хочу к нему. А что из этой ветки можете посоветовать ? --- http://stores.ebay.com/FREDS-AMPS/He...sub=2067656014
    Плеер: HM-601 SL3 , iPod Video 5.5 80Gb , Cowon S9 16Gb(продаю)
    Наушники: GRADO SR325i , GermanMaestro GMP240 , Fischer Audio Eterna V2
    +FiiO E11
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    В общем - получил е12.
    Очень хорошо спелся с dx50 на стоковом хреновом межблоке. Звук не сильно окрасил, но сделал его поприятнее. Убралась резкость и сцена пошире. И на нем басс-буст поднимает самый нижний басс... как раз получилось практически то, чего не хватало на арматурках - глубины баса. Очень интересный аппарартик и главное вполне себе бюджетно - для пробы самое то )
    А вот кросфид не распробовал... попробовал пару записей - звучит на мой вкус не очень. Может в кросфиде и есть смысл, но только на красивых инструментально-ансамбельных композициях в хай резе...

    Послушал замоденный е12 с кастомным кабель - не понравилось... Но там человек наверное под себя его делал, а у всех вкусы разные.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (31.01.2014), GooD22 (11.08.2015), gumao (17.01.2014), max-UA (18.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Чем хренов стоковый межблок? Мало проводника, красит, некрасив?
    Что в моде не понравилось, если не секрет конечно? Шум на стоке есть?
    Кроссфид совсем не понимал никогда.
    И, если не лениво, можно фото айбаски на фийо, желательно без чехла. Жопошное расположение ушника на айбаске не торт, усь цеплять вниз башкой нужно наверн.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Послушал на кастомном кабеле без мода - звук приятнее, теплее и мягче. Но есть подозрение что кабель был полностью медным. Очень мягкое теплое звучание. Если бы в слепую слушал - не смог бы наверное сказать какой межблок стоковый, а какой кастомный.

    В моде - просто не мой вкус звука. Слишком ровный что-ли. Такое чуство, что выпрямляли там все под определенный плеер, а не под мой ибассо - может именно из-за этого звук не очень вышел и не понравился.
    На стоке шум есть. Но у меня кастомный кабель на уешках + джек с 0 сопротивлением почти. С кастомным межблоком тоже шум есть, но меньше чем на самом айбасике.

    Фото вот http://s017.radikal.ru/i422/1401/f4/30da0c38c57d.png
    усилок вообще-то проектировали нормальные люди, как и айбассо дх50. Все правильно сделали. Держишь плеер в руке, засовываешь карман... высовываешь и переворачивать не надо... и с усилителем так же. Колесико на усилке это на самом деле низ. Очень удобно теперь регулировать громкость... А раньше приходилось в карман залазить или доставать плеер.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    gumao (18.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    У меня на пк1 стоит медный литц, не сказал бы, что он дает мягкость и теплоту, наоборот, медь подсушила звук, сделала высокие более очерченными и малька навязчивыми, я это к чему - мож такое звучание уся, это результат мода? Мод Мишин?
    Понял так, что мод и сток СИЛЬНО разнятся по звуку? На моде шумы есть?
    Ждем подробностей
    Думаю многим будет интересно.

    Расположение ушника на е12 удручает, чебы местами дырки было не поменять.
    Последний раз редактировалось gumao; 18.01.2014 в 00:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Так.. сейчас.
    после работы замученный. Думал быстренько с Валерием встретимся, заберу усилок и домой... а там сходка с прослушиванием техники из нескольких человек. Помойму, человеку который слушал плееры, что бы выбрать себе новый даже отказал в прослушке своего айбасика.. Он что-то спросил, а я както на автомате "нет" сказал )

    Звук мягче был именно на е12 без мода. Межблок от Nobody - 5 сантиметровый в красной усадке. Я не знаю из чего он был - чистая медь, литцерат или серебро. Но конкретно на моем плеере с ним звучало мягче.

    Мод е12 от Синлине (если не ошибаюсь в написании ника, но помню что он достаточно известный товарищ). Человек явно делал мод под свои вкусы, т.к. на dx50 с кастомным межблоком и замоденным е12 на уе900 - я не смог слушать. Ну вот категорически не мой звук. Я даже не знаю как его описать. Может просто несовместимость всех этих компонентов. Он глубокий, очень глубокий звук... обвалакивающе мягкий, звучит отовсюду. Но в тож время есть детальность в звуке (т.е сцена походу уходит аж за горизонт) и это при том что я слушал под свои муз предпочтения - достаточно агресивную электронщину (aggrotech, industrial) с преобладанием низких...

    Мод и сток - да разнятся по звуку и прилично. Шумов на моде не было. А если были то где-то на грани слуха...
    Вот сейчас осенило... а не был ли включен кросфид на моде, т.к. по ощущениям от кросфида и мода - кажется что есть в них что-то общее... Может поэтому мне звук и не понравился.

    Я не говорю что звук хуже. Он просто не мой. Возможно по графикам и личным предпочтением он лучше для кого-то. Владелец мода говорил что ему нравится ровный звук и мод был под это. Но... у меня другие вкусы )
    Последний раз редактировалось Leif; 18.01.2014 в 01:10.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Curup,я не могу посоветовать,что вам купить,но могу сказать,чего покупать не стоит.Это как раз о бюджетных Е6 и Е11 от FiiO.И видимо Е12 тоже ушёл не далеко,но сам в руках не держал,поэтому это лишь предположения.Хотя если исходить из тех 2-х,что у меня были,разницы большой у Е12 быть не должно,судя по тому,что о нём пишут.Потому,как Е6 и Е11 это две схожие вещи.Хотя позиционировались они по-разному.Так вот,Е11 я брал под J3 и D2+ удалось испробовать.Конечно громкость он усиливал,надо признать,однако шла потеря в детальности и том самом фирменном звуке Ковон,пусть и немного пластмассовом.С Е11 детальность на J3 падала,но усиливались низы,в целом подача звука была мощней,но опять же в ущерб его детализации,а она в нём на неплохом уровне.Также было замечено,что Е11 как-то выравнивает звук с разных наушников и это именно минус,т.к.ReO теряли своё феноменальное отличие-высокие,их просто становилось меньше,Re2 та же история.Также разное типа СХ300,Сони из моей подписи,Турбины и IE4 всё звучало схоже.Ну а по сути усь просто не в силах раскрыть что-то более менее хорошее,те же Монстр Турбин,ну а о ReO Ре2 я вообще молчу.Поэтому покупать его под качественные наушники не стоит однозначно!И Е12 скорее всего тоже.Не думаю,что с айподом будет другая ситуация.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Арлекино за полезный пост

    ujifff (07.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Вы меня, признаться, пугаете :-) .... Усилитель я уже купил. Можете предложить более достойный вариант бюджетом до 10-12 тыс. без (!!!) цапа, ибо переплачивать за еще один "плеер" мне ни к чему? А пугаете, делая вывод о звучании усилителя, подключенного к усилителю, а что вы хотели хорошего услышать при такой связке? :-) Мне, когда в магазине предложили послушать этот усь от выхода на наушники, то это очень удивило. Но послушал, естественно, кроме ухудшения звука во всем я ничего не услышал. Помню подключал свой "пульсар" к линейному выходу "союза" (хотел 2 пары колонок задействовать), в "пульсаре" кроме музыки услышал в 2-3 раза возросшие искажения и ШУМ!!!!. Другого-то и не особо ожидал... Две похожие ситуации :-) Связкой очень пока доволен, естественно, подключен через линейник (Fiio L3). Но послушал бы предложения более достойных вариантов, но с тем расчетом чтобы не зря :-) Т. е. Потенциал У айпода еще оставался. Думаете этот плеер способен на большее, чтобы с др. дорогущим усилителем, гораздо дороже Fiio, он мог показать реальный прирост качества??? я сомневаюсь, но может быть и не прав!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    2 Curup. Лучший вариант в обозначенном ценовом диапазоне Meier Audio Corda Quickstep или 2Stepdance. Квикстеп, пожалуй, лучшее и самое законченное аудиоустройство, которое вообще доводилось держать в руках, а их много было всяких. Лучше за эти деньги просто не найти. Как по мне, так квикстеп просто втаптывает в грязь кмои от Рэя Самуэлса, с затертыми маркировками на операх, которые он умудряется впаривать за 600 долларей. Другой вопрос в адекватности и удобстве такой связки, и дополнительной мороки, вроде зарядки аккумов для уся. Это неудобно и, со временем, ловишь себя на том, что чаще берешь в руки плеер без усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dainity за полезный пост

    ujifff (07.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dainity Посмотреть сообщение
    2 Curup. Лучший вариант в обозначенном ценовом диапазоне Meier Audio Corda Quickstep или 2Stepdance. Квикстеп, пожалуй, лучшее и самое законченное аудиоустройство, которое вообще доводилось держать в руках, а их много было всяких. Лучше за эти деньги просто не найти. Как по мне, так квикстеп просто втаптывает в грязь кмои от Рэя Самуэлса, с затертыми маркировками на операх, которые он умудряется впаривать за 600 долларей. Другой вопрос в адекватности и удобстве такой связки, и дополнительной мороки, вроде зарядки аккумов для уся. Это неудобно и, со временем, ловишь себя на том, что чаще берешь в руки плеер без усилителя.
    Ухх... Почитал информацию про это дело, очень технологичное и аудиофильское устройство, как мне кажется, красиво расписано про схемотехнику и преимущества, здорово!!! Спасибо за наводку. Блин, теперь буду жалеть наверное, что E12 купил... Наверняка ваш предложенный вариант уделает fiio, как сами знаете кто кого.

    Цена правда прилично разнится. Расскажите кто-нибудь о впечатлении от прослушивания Quickstep или 2Stepdance???? Это ведь чистый усь, как я понял, без ненужного мне цапа...

    Может есть такие, кто слушал и mont blanc и Meier Audio??? Очень хочется сравнения, конкурент ли мой новенький, принесший и так уже много самых хороших эмоций, усь этому монстру или без шансов?

    Поделитесь опытом сравнения и мнением по поводу преимуществ одной модели над другой!!! Интересно только качество звука, возможность глушить и раскачивать что-то тяжелое давайте пока опустим...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Ухх... Почитал информацию про это дело, очень технологичное и аудиофильское устройство, как мне кажется, красиво расписано про схемотехнику и преимущества, здорово!!! Спасибо за наводку. Блин, теперь буду жалеть наверное, что E12 купил... Наверняка ваш предложенный вариант уделает fiio, как сами знаете кто кого.

    Цена правда прилично разнится. Расскажите кто-нибудь о впечатлении от прослушивания Quickstep или 2Stepdance???? Это ведь чистый усь, как я понял, без ненужного мне цапа...

    Может есть такие, кто слушал и mont blanc и Meier Audio??? Очень хочется сравнения, конкурент ли мой новенький, принесший и так уже много самых хороших эмоций, усь этому монстру или без шансов?

    Поделитесь опытом сравнения и мнением по поводу преимуществ одной модели над другой!!! Интересно только качество звука, возможность глушить и раскачивать что-то тяжелое давайте пока опустим...
    Fiio E12 вряд ли составит вменяемую конкуренцию квикстепу. Его можно без ущерба продать тут за цену покупки, поверьте старому мудрому бабуину
    Вкратце, разница между моделями 2Stepdance и Quickstep в том, что Ян Мейер добавил в последнем защиту от радио помех и немного доработал плату по части укорачивания пути сигнала. А! И еще разъемчики попрочнее сделал. Я владел квикстепом примерно пол года. Это чистый усь. Нейтральный, дающий огроменное звуковое пространство и незамыленный ясный звук без окрашивания. Многие сравнивают его звучание со стационаром, обозреватель Skylab поместил его на одну ступеньку с Triad Audio Lisa, что тоже говорит о многом. Вообще, когда в первый раз достаешь его из упаковки, трудно ожидать от чего-то размером с 1,5 спичечных коробка великих свершений. Но первоначальные впечатления зачастую обманчивы. Я мог бы сравнить его с RSA Blackbird SR71A, RSA The Continental III, Alo audio RX MK II, если бы это сравнение имело смысл. Квикстеп просто деклассирует эти усилки. Мои впечатления подтверждаются наблюдениями людей с хедфая, которые, перебрав тучу усилителей, купили себе Quickstep. Так что я не одинок в своем мнении. Отмечу лишь, что связка текласт т51 (без всяких модов) с линейного + квикстеп просто вхламину размазала все топы и недотопы, которые у меня были HDP-R10, MA9, AK100. Но юзать связку неудобно. А так да, аудиофилу с 15-18к на кармане, которому важен только звук, мог бы посоветовать связку квикстеп + текласт или квикстеп + kenwood mgr-e8. Вещи типа Amon Tobin - 4ton mantis или Nox Arcana - Night of the wolf реально передают атмосферу тревожного ожидания или надвигающегося ужаса. Да все, пожалуй, звучит очень убедительно и эмоционально.
    Из минусов:
    -нет модных нынче цифры и оптики, форм-фактор не самый удобный;
    -когда в звуке так много всего, может возникать эмоциональное утомление от прослушивания;
    -ну, и сам заказ ) Необходимо списываться с Мейером или долго и упорно мониторить хедфай/аукционы (а продают их ой как редко).
    Если бы Мейер все то же самое упихал во что-то наподобие Headstage Arrow, то цены усилку бы не было. Если трудности не пугают - дерзайте!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dainity за полезный пост

    Curup (07.02.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Эххх... Как описали-то. Прямо сейчас бы продал и купил. Нейтральность для меня, пожалуй, самое важное, т. к. слушаю только живую музыку. Из минусов для меня только один минус - нет у меня сейчас возможности отслеживать и выжидать (с моей работой и ее графиком это вряд ли возможно) и продавец с меня никакой Терпеть не могу что-то навязывать-продавать Хотя приобретенным продуктом очень доволен! Но так уверенно вы меня "разочаровываете", что спать буду теперь хуже Если бы не трудности с приобретением, то попробовал бы сей девайс. Хвалят и хвалили многие e12, советовали. Приобрел и реально почувствовал разницу "с" и "без", к сожалению, не слушал ни разу портативные усилители, усиливающие именно линейный сигнал, поэтому не знаю что такое хорошо, а что такое плохо. Но звук новой связки мне очень нравится, а теперь фиг знает как радоваться, если этот fiio даже не конкурент
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    А вы не спешите. Поживите немного с Е12, осознайте сильные и слабые стороны от использования "бутерброда". Быть может, откатитесь назад к варианту с голым источником вместо апгрейда. А уж если мейеровский усилок невмоготу будет, так идете на http://www.meier-audio.homepage.t-online.de и пишете Мейеру, так мол и так, жить не могу без квикстепа. Правда, цена на него возросла на 25 долларов, да и курс доллара тоже скакнул. Так что за 12к уже не получится приобрести.
    Что касается продажи Е12 - тут даже навязывать не надо ) Выставляешь девайс на барахолку по цене, которую готов принять (с потерей или без). Каждый товар найдет своего покупателя. Кто-то прямо сейчас беспокойно ворочается во сне, ему снится заветный усилок Е12 от Фиио Аудиошиза она такая, да

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Поправка к посту #638, пока не слетелись злые вороны клевать мою бедную тушку. Континентал не RSA, а Alo! Бес меня попутал записать лампу от Ало в ряд кмоев от Рея Самюэлса )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  2. Линейка портативных наушников от Hisoundaudio
    от HisoundRU в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:06
  3. семейство портативных усилителей Go-Vibe
    от gav17 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 02:05
  4. Питалово для портативных усилителей
    от deGame в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения