Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 807
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Just.sL, я думаю, не нужен вам усилок. Спите спокойно и не заморачивайтесь
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    prima (09.09.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Just.sL,
    а я не буду столь категоричен как kayser и скажу, что усилитель стоит попробовать. Я сам не слышал Fuze, но видел в сети результаты его обмеров, его усилитель действительно не плох, по меркам "голых" плееров, но тем не менее тот же CMoy его уверенно обыгрывает. Другой вопрос нужна ли будет вам та разница... Лично я не отказался от "лишней коробки" когда ходил с Fischer Audio Equilibrium (больше пространства/стереобаза, чётче/собраней звук). Усилитель будет точно полезен под Creative Aurvana Live, т.к. там приимущества гораздо заметнее. Кроме того арматурные наушники очень своеобразная нагрузка для усилителя (очень нелинейный импеданс) и им нужен действительно "хороший" усилитель т.к. многие на них здорово "пасуют".
    Попробуйте послушать здешние самоделки.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Объясню свою позицию
    К сансе нужно будет покупать LOD, что может быть небольшой проблемой.
    Далее, за 2 тыс. вряд ли что-то толковое можно приобрести. А изготовления местных ампмейкеров, на мой взгляд, крайне непортативны и на низкоомные наушники не расчитаны.
    Усилитель стоит попробовать, если вы решитесь на какой-нибудь RSA, Pico, iQube и т.п. Но это уже совсем другие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    kayser, Just.sL,
    немнеого аргументов в защиту того, что всё-таки стоит попробовать даже местные самоделки.
    1. Очень сомневаюсь, что есть портативные плееры за разумные деньги выдающие даже по линейному выходу параметры много лучше чем Sansa Fuze (здесь и далее считаю, что Fuze=Clip - не правда?) выдаёт через наушниковый выход без нагрузки (как раз на внешний усилитель).
    http://rmaa.elektrokrishna.com/Singl...nsa%20Clip.htm.
    Что это отнють не мало можно судить по тому, что такие характеристики не так давно выдовали звуковые карты с "притензией" на качество.
    http://www.ixbt.com/proaudio/terratec-dmx-6fire.shtml
    http://www.ixbt.com/multimedia/creat...ve!24bit.shtml и проч.
    Т.е. использование именно аналогового линейного выхода не столь принципиально в данном случае. Конечно если использовать цифровой выход и внешний ЦАП, то..., но это действительно будут совсем другие деньги.
    2. Давайте на конкретном примере посмотрим? что даёт использование самого примитивного самодельного внешнего усилителя - ChuMoy.
    Сначало вот во что выливаеться подключение наушников с сопротивлением 16 Ом к тому же Clip:
    http://rmaa.elektrokrishna.com/Singl...Ohm%20Load.htm
    цифры немного уплыли не правда-ли?
    Так случилось, что мой I7 выдаёт на выходе без нагрузки параметры практически равные таковым у Clip`a (жаль, что под нагрузкой они уплывают куда больше))) ). Я сам замерял, что получаеться на выходе ChuMoy`a работающего от него на 16 Ом наушников Sennheiser CX300. Сравниваем цифры - ChuMoy побеждает ))) - THD ниже в n-раз, разделение лучше на ~15 дБ!!! И это при том, что ChuMoy совершенно не подходит для низкоомных наушников, по заверениям специалистов. А что будет хотябы у А47 или Grado RA-1?
    (Pезультаты моих тестов прилогаються).
    i7 & chumoy.zip
    Так что попробуйте - это полезный опыт))). Покатит - можно заморачиваться большим, нет - сэкономите деньги и успокоите душу.

    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (08.09.2009), gav17 (07.09.2009), Just.sL (07.09.2009), kayser (07.09.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #65
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Помогите мне определиться!
    Имею девайсы из подписи. Недавно послушал свои наушники на звуковой карте creative x-mod usb, которую один человек пользует вместе с нетбуком как потратив. Звук очень понравился в сравнении со звуком Х5. Понравилась динамика, детальность, яркость звучания. После этого Х5 показался сухим и безжизненным. Дома послушал свои creative sb live и встроенную HD audio на чипе Analog Device. Результат так-же понравился. Но это при условии что звуковухи выступали в роли ЦАП+усилитель. Попробовал подключить дома Х5 по линейному входу к creative sb live и использовать ее только как усилитель. Результат не впечатлил. Звук идентичен голому Х5, такой же сухой и слабой динамикой, разве что с бОльшим запасом громкости. Более того в Х5 звук был чуть более басовитый, при той же сцене, детальности. Значит сама звуковуха может играть так, как мне хочется, а в паре с Х5 уже результат не впечатляет. И где тут слабое звено? Вот теперь думаю будет ли толк от внешнего портативного усилителя, или ЦАП Х5 накладывает такие сильные ограничения? Придется ведь заказывать по почте, без прослушки... А усилитель мне желателен, т.к. наушники, которые я хочу использовать, Х5 раскачивает с трудом, на максимальной громкости на грани возникновения искажений. Про макродинамику тут уже говорить не приходится.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Ушной выход любого плеера + любая карточка от креатив это ужас вдвойне. Да еще и на простеньких наушниках. Чуда не будет. Слабое звено тут - все. Замените карту на скажем Asus ST/STX посучите отличный ушной выход. Замена наушников на теже FA Titan/Silver Bullet даст прирост в качестве. С портативом сложнее. Звук у всех без исключения плееров через встроенный ушной выход полное говно. Улучшайзеры помогают самовнушенить себе что звук красивый.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    мне кажется ответить на ваш вопрос одназначно нельзя, ну только если отправить закупаться заведомо высококласным оборудованием, как посоветовал Clubnewmen, а если это не спасёт, то поставить на вас "крест" как на человеке не знающем "что такое хорошо" и всё. ))) без обид.
    1. А не за "улучшайзерами"-ли вы гоняетесь? Х-mod usb - изночально "улучшайзерное" устройство и не могло ли так случиться, что там было не всё выключено?
    2. Тех. характеристики всех устройств каторые вы протестировали приблизительно одинаковы и они все (устройства) не так уж одаптированы для "качественной" работы на наушники (в картах по сути линейные выходы, в x-mod и Х5 вообще ОДИНАКОВЫЙ кодек и усилитель на наушники). http://www.ixbt.com/multimedia/creative-xmod.shtml
    http://www.rockbox.org/wiki/IaudioM3HardwareComponents
    3. При таком раскладе усилитель вам точно желателен, другой вопрос, что можно нарваться на что-то "недостойное" суеты, типа Fiio или iBasso T серии (cново без обид, но мне ibasso T4 совсем не понравился при прямом сравнении с ChuMoy), такие устройства мало что дают, не считая запаса по громкости и то - условно, т.к. напряжение питания у них как у плееров - 3.7В.
    4. Наушники тоже та ещё тема - лучшие наушники везде лучше звучат (ну только если большие низкочувствительные наушники не пытаться раскачивать дохлым плеером). И с нормальным усилителем наушники всегда лучше звучат, только может в разной степени это заметно для разных моделей наушников.

    В итоге я бы посаветовал побольше послушать всякого-разного и попробовать выявить собственные предпочтения.

    P.S. Я когда-то очень гордился своим Х5 и считал, что он играет "эталонно", но после того, как я, так гордо и с насмешкой, попытался его противопоставить как источник стационарному CD плееру, прийдя на прослушку к товарищу... В общем после того я побежал за "нормальной" звуковухой и больше не замахиваюсь на "эталонность" того, что я слушаю))).

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #68
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Замена наушников на теже FA Titan/Silver Bullet даст прирост в качестве.
    сравнивал на ФА Гиперион по классу ни капли не ниже Титанов, тока характер звука иной немного. буллеты в ближайших планах числятся.
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Звук у всех без исключения плееров через встроенный ушной выход полное говно. Улучшайзеры помогают самовнушенить себе что звук красивый.
    я подключал креатив к линейному выходу, а не ушному. про ушной - согласен. улучшайзерами не пользуюсь принципиально. разве что обычно под тяж в затычках выставляю бас +3Дб, 10Кгц +0,5Дб, 12Кгц +1Дб, 14Кгц +1,5Дб (затычки ОЧЕНЬ басовитые и с лёгким завалом на ВЧ)
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    а если это не спасёт, то поставить на вас "крест" как на человеке не знающем "что такое хорошо" и всё. ))) без обид.
    не обидно ни капли на самом деле я знаю что такое ОЧЕНЬ ХОРОШО. я с 12 лет болею портативом, у меня неплохой слух (ИМХО), я диджей-любитель, немного музыкант в прошлом и т.д. вот тока финансовая сторона вопроса подводит часто :( уровень саратовских зарплат не сравним с ценами на портатив высокого класса(((
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    1. А не за "улучшайзерами"-ли вы гоняетесь? Х-mod usb - изночально "улучшайзерное" устройство и не могло ли так случиться, что там было не всё выключено?
    своими руками выключил абсолютно всё, кроме голого звука.
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    в x-mod и Х5 вообще ОДИНАКОВЫЙ кодек и усилитель на наушники). http://www.ixbt.com/multimedia/creative-xmod.shtml
    http://www.rockbox.org/wiki/IaudioM3HardwareComponents
    по моему в Х5 стоит TLV320AIC23, а в креативе заявлен TMS320AIC23B
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    ну только если большие низкочувствительные наушники не пытаться раскачивать дохлым плеером
    как раз случай с Гиперионом. 32 ома, а чуйка ниже некуда. для сравнения: АКГ К24Р имеют такой же драйвер по внешности, такого же размера, сопротивления (похоже разница лишь в мембране), чуйка 125Дб заявлена. нормальный уровень громкости достигается на Х5 при -16Дб в рокбоксе. Гиперион со своими 105Дб играет ту же громкость при -3Дб, а это уже начало возникновения искажений (скорее всего из-за нехватки тока, получаемого с источника питания)
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В итоге я бы посаветовал побольше послушать всякого-разного и попробовать выявить собственные предпочтения.
    в саратове нет такой аппаратуры ни у кого... тут вообще нет народа, по настоящему больного портативом. 99% слушают вкладыши с мобилами в автобусах((((
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я когда-то очень гордился своим Х5 и считал, что он играет "эталонно", но после того, как я, так гордо и с насмешкой, попытался его противопоставить как источник стационарному CD плееру, прийдя на прослушку к товарищу... В общем после того я побежал за "нормальной" звуковухой и больше не замахиваюсь на "эталонность" того, что я слушаю)))
    я давным давно слушал стационарный СД ямаха, который на дешёвых филипсах накладных за 400 руб. играл ТАК, как не играет никакой ковон на самых топовых буллето/энигмо/денонах.... вот мой эталон)))) а нормальная звуковуха мне не нужна. СБ Лайв нормально отыгрывает в домашних условиях. для дальнейшего апгрейда целесообразнее сперва заняться акустикой помещения, заменой усилителя и АС на более высокий класс и т.д. я ищу именно портативный вариант, носимый в кармане куртки. присматриваюсь к местным амп-мейкерам


    теперь поправьте меня если ошибаюсь:
    1. в Х5 звук на уши идёт с ушного драйвера, встроенного в ДАК, а в креативе х-мод звук из чипа выдодит с линейного выхода, минуя ушной драйвер и попадает на дополнительный усилитель с бОльшей амплитудой напряжения на выходе, нежели у ДАКа, а тока потом с него идёт усиленный на наушники?
    2. выходы на звуковых картах, которые я пробовал, по сути предназначены для подключения активных колонок с высоким входным сопротивением? тоесть фактически на низкоомную нагрузку они не расчитаны в должной степени?
    3. подключив к Х5 по линейному выходу нормальный усилитель, я получу результат не хуже чем у х-мод, а если усилитель буит выше классом чем креативовский, то результат буит ишо выше?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.09.2009 в 10:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #69
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, не знаю, смогли бы вы носить усилок размерами с мой. Но если подходят габариты - очень хороший вариант. Больше всего мне понравился на Буллетах. Вчера я его продал, ибо большой, мало держит батарею (звук требует жертв). Если подключить параллельно две кроны, то прирост во времени работы будет двукратный.
    Сам же я планирую в будущем самопальный Цмой, меньших размеров и с одной кроной. Не знаю, как он поведёт себя на интересных мне ES7, Denon-1001, но затычки в него (Буллеты) втыкать нефиг.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #70
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, я планирую именно под гиперионы и в будущем буллеты. уши более высокого класса ИМХО не для той музыки, которую я слушаю))))
    можно было бы заморочиться с самоделкой, если бы не недоступность комплектующих в нашей деревне. а если всё по крупицам заказывать и платить везде за доставку, так проще купить готовый усил)))
    кстати никто не подкинет схемку более-менее качественного усилителя для низкоомных ушей на максимально доступных комплектующих? на этом портале я много чего нашёл, тока вот за что именно браться - не знаю(( в схемотехнике я не особо силён, поэтому хочу сперва попробовать что-то легко реализуемое
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #71
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, не долго же Вы продержались

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    всё по крупицам заказывать и платить везде за доставку
    можно всё заказать в каком-нибудь одном месте типа digikey
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #72
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    rawf, очень велика связка по габаритам. И почти весь межблочник торчит из кармана. В метро боялся вытаскивать вообще. Выходя с работы/дома, заранее запускал альбом.
    Вот отзыв человека, купившего вчера мой усилитель.

    Краткий отчет
    1. батареек хватило часов на 8-9 примерно , послушал чутка вечером и оставил на ночь прогреваться.
    2. звук безусловно хорош , но сказать что что-то волшебным образом заиграло в два раза лучше я не могу и тому наверное виной сам плеер который и сам по себе играет весьма не плохо (подключался к линейному выходу 820 панасоника)
    Но бас конечно же глубже
    3.деноны с усилителем по басу приблизились к jvc без усилителя ,
    а jvc с усилителем и резиновыми насадками подошли уже к границам инфразвука
    (очень прикольно если смотреть кино , а вот для музыки лучше поставить мягкие пенопленовые (ну или хз из чего они сделаны) насадки).
    4.над корпусом конечно придется поработать думаю как минимум отполировать , а если получится то хромировать
    5. но наверное следовало бы поставить пунктом 1. -ДО ЧЕГО ЖЕ ПРИЯТНО РЕГУЛИРОВАТЬ ГРОМКОСТЬ !!! (достали цифровые "+"и"-")
    Ну пока наверное всё
    Попрогреваю его , послушаю , хотя звук конечно и так хорош
    Спасибо ещё раз !
    Только смайлики не скопировались
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    очень велика связка по габаритам. И почти весь межблочник торчит из кармана. В метро боялся вытаскивать вообще. Выходя с работы/дома, заранее запускал альбом.
    а зачем его и приматывать к плееру? а потом вытаскивать всё вместе чтобы нажать кнопку?
    у меня "они"(в подписи) соединены витым кабелем от наушников. ктото скажет что этот вариант убивает кучу нюансов звука, "не по феншуйу" и т.д. и т.п. - для улицы нормально
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,
    хм и мне жаль, что вы так просто отказались от усилителей, каторые должны неплохо звучать (помоему у вас уже побывали усилители работы и Maxkur`a и Maxx91 - или ошибся?) только из-за габаритов.
    Я вот как поступил:
    Да, линейные кабели звучат (наверное), но их звучание не та разница, что есть от присутствия/отсутствия хорошего внешнего усилителя. Я использую обычный линейный кабель каторый шёл в комплекте ещё с iriver`ом (тот, что шел с Х5 меньше экранирован и лучше ловит наводки) его длинна около метра. Кстати вот тут важно какой коэффициет усиления будет у вас в усилителе - больше коэффициент - больше "ловяться" наводки на кабеле.
    Я не хожу без сумки, т.к. всегда есть что-то, что не влазит в карманы ))).
    И так усилитель воляется на дне сумки, плеер в кармане под рукой, провод к наушникам по шлейке лежит - таже схема, что была у большинства при эксплуатации крупных плееров с ДУ (CD, или у некоторых на HDD). В конце концов под усилитель можно чехол на ремень (как у фотоаппарата) сообразить. Кстати на западе модно для всей связки мобильного Hi-Fi (Hi-End) сумки для тех же фотоаппаратов использовать.
    Хотя дело хозяйское, не покатило, так не покатило ))).

    Hardcorist,
    TLV320 и TMS320 это DSP т.е. процессор обработки (улучшайзер), а вот AIC23B это встроенный (или отдельный) ЦАП+Усилитель для наушников. Если все фишки выключены, то откуда разница я не знаю, возможно из-за конктеной реализации схемы или того же питания.

    Схему легче ChuMoy (типа - лучше для высокоомных наушников - 60 и выше) или Grado RA-1 (типа - лучше для низкоомных наушников - ниже 50) найти будет наверное не просто.

    Про вопросы:
    1. Вы уверены, что там есть отдельный усилитель помимо AIC23B? Выглядит честно говоря странно.
    2. Совершенно верно.
    3. В любом случае усилитель повлияет положительно (не знаю за счёт чего х-mod лучше).
    Последний раз редактировалось AfArt; 23.09.2009 в 19:27.

    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    rawf (23.09.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #75
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В последний день ношения сообразил, что да, приматывать незачем, так можно и плеер доставать один. Но беда в том, что миниджек кабеля очень большой и сидеть в гнезде плеера нормально ему мешает пластиковый чехол Фьюза.

    Ну, не так просто отказался, на самом деле. Для меня стало откровением, что аккумуляторы !так! быстро садятся на усе с буфером. Макскур мне растолковал, почему так. Предложил кроны соединить параллельно, тем самым увеличив время работы вдвое, с 3-4ч до 6-8ч. Это для крон, которые заряжаются 16-17ч. Щелочные продержатся 20-30ч (при последовательном соединении), но я не Рокфеллер покупать пару крон за 200-300р на неделю-две.
    Я сам попросил рка-входы, для большей универсальности (к звуковой карте подключить нормальным межблочником можно). Но потом понял, что зря, надо было 3.5мм вход делать.
    То бишь для меня главным камнем преткновения становится время работы от аккумуляторов.
    Да, был усь от Макса91, от Макскура, теперь присматриваюсь к ЦМою Фрозена. Не знаю, стоит ли. Макскур говорит, что толку с ЧюМоем будет чуть, Макс91 - что с 32Ом немного получше, чем от самого плеера, Фрозен (Фёдор) - что будет лучше. Такая вот лесенка. Высокоомник 3G Макса91 на моих Буллетах не привнёс в звук ничего, кроме громкости, на моё ухо.

    Да я сам с сумкой всегда, но усь с межблочником с одной стороны и длинным штекером Денонов с другой стороны в сумку не влазит. Надо было заранее предугадать этот момент и просить 3.5мм на вход и выход, причём с одной стороны.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,
    чуть выше я приводил сравнения "цифирь" как раз для Fuze/Clip и ChuMoy - выигрывает последний. Насколько? - это сложно сказать - наушники, слушатель. Я сравнивал Fuze c ChuMoy на выходных, правда в 60 омных Koss KSC55 - разница ощущаеться безошибочно, скорей пытался определить насколько она существенна. У ChuMoy - бас более "контролируемый", на высоких и верхней середине больше "воздуха" и деталей. Еслибы пришлось сменить "ради спасения всего человечества" мой I7 на Fuze я бы точно не отказался от использования ChuMoy`а. Исключение те случаи когда качество не столь важно, а важна мобильность - спорт например.
    Последний раз редактировалось AfArt; 23.09.2009 в 20:37.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #77
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    АfArt,
    мне важно поведение с 32 Ом. CAL!, Denon-1001, ATH-ES7... Домашние наушники я на улицу не одену, а дома ЧуМой использовать не буду, можно и Пегас тот же взять.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,
    гы, у меня Sennheiser eH 350 - считаются домашними - в принципе, по размеру одноклассник вашим))). Имеено в них наиболее явно ловились отличия между I7 и ChuMoy когда у меня небыло других домашних наушников. Конечно I7 это не Fuze, но большего я вам не скажу (вот купит один товарищ этот Fuze, я его поподробней "пощупаю", там и видно будет).
    "Цифири":
    Clip
    http://rmaa.elektrokrishna.com/Compa...2048%20Ohm.htm
    ChuMoy
    http://player.ru/talk/attachment.php...5&d=1234900723
    Последний раз редактировалось AfArt; 23.09.2009 в 21:22.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #79
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Понял что окончательно ничего не понял))) шутка
    короче... На уши 20-60 ом, под максимально яркий и динамичный звук с хорошей детальностью и общим уклоном тонального баланса в нч, с габаритами примерно как у Х5 какой усилитель лучше? Понял вроде что мне нужно то, что называют токовым буфером. Вот только питания ему нужен вагон. Реализовать аккумулятор на 6-8 вольт (например 4 аккумулятора от мобилы, 2+2, итого 7-8,4в, около 2500 мАч, родные контроллеры) со схемой зарядки непосредственно в усилке - размеры сильно увеличатся? Время работы часов 15 будет? Вообще реально так сделать?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.09.2009 в 22:15.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #80
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    AfArt,
    я хотел сказать, что все (ну наиболее распостранённые) наушники, позиционирующиеся как портативные, имеют низкий импенданс в 32 Ом. А Цмой - для высокоомных, но оные - в основном для дома, большие и сердитые, так? А для больших и сердитых мы купим не менее суровый стационарный усилитель.
    То есть мне не понятно, нафиг делали Цмой. Ну, только если для людей, слушающих на улице HD650.
    Вот что я имел ввиду.
    Другое дело, что, оказывается, по вашим словам прирост в качестве, толк от Цмоя применительно к 32-хомным наушникам имеет место быть.

    Hardcorist,
    мой усь от двух крон-аккумуляторов, подключенных параллельно, должен проработать 8ч. От алкалайновых батареек - 50ч. Если найдёте, где продаются такие задёшево, то... То вот, собственно
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 23.09.2009 в 22:46.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  2. Линейка портативных наушников от Hisoundaudio
    от HisoundRU в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:06
  3. семейство портативных усилителей Go-Vibe
    от gav17 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 02:05
  4. Питалово для портативных усилителей
    от deGame в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения