Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 807
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #41
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Нет, у меня денон 751. А унылое г - это звук без усилителя. После прослушивания я несомненно за усилитель. А раз Вы пишите, что собранный на коленке усилитель даст нужный мне эффект, то я всеми руками за портативный усилитель. Теперь необходимо определиться со схемой усилителя. Наушники 16ом максимальная подводимая мощность 250мвт. По концепции мне понравился градо ра-1, относительно упрощенный звук но зато высокий ток. В дороге я предпочитаю слушать только электронику подобной электро хаусу, тут многого не требуется. Но проблема что эта схема работает на 32ом. Какую схему предложите относительно компактного размера? Спасибо. А наушниками я очень доволен, сверхдетальность арматуры мне не нужна, тем более в дороге, да и запихнуть я их не смогу, сегодня мне даже кастомы в клинике из-за узкого прохода не смогли сделать:(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #42
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что собранный на коленке усилитель даст нужный мне эффект
    это была ирония... извините что не смог от неё удержаться:(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #43
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Могу предположить что Cowon D2 из-за своих 37мвт дает некую энергию за что многим он и нравится, а усилитель, даже собранный на коленке способен выдать 150 мвт качеством все же выше, чем встроенный у плееров (отзывы amp's maker-ов) . Единственно, что является большим плюсом у стационараб так это блок питания. 20 минут прослушивания на усилителе оставили во мне много положительного и теперь слушая через выход x-fi я не получаю должного удовольствия. Ну ладно это уже не в этой теме. Вывод - без усилителя никак.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #44
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Я не могу понять как соотноситься мощность наушников и мощность выхода плеера или усилителя.

    Как я понимаю чем больше выходная мощность наушников и подаваемая мощность усилителя, тем больше долбит.

    Почему тогда наушникам затычкам которые практически все обладают выходной мощностью минимум 50 мвт многие считают достаточным прокачать от плеера 10мвт??? У моих наушников надпись: максимальная подводимая мощность 250мвт - что это значит???
    Подключал сенхайзер сх 400 к нокиа н91 так на басах аж слуховой канал ходит! Может я и парюсь за усилитель потому что выводы делаю исходя от прослушивания креатив х-fi gamer, который может быть обладет очень маленкой выходной мощьностью?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #45
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, Вы решите, что Вам нужно - мощность или мощь. вроде Вам нужно было второе. с первым оно никак не связано. ну подведёте Вы к наушникам 250 мвт, ну оглохнете, а толку-то? удовольствия ноль. Вы не в том направлении копаете. считаете ватты, а лучше бы почитать про особенности звучания разных усилков
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #46
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Мне нужна мощь, которая я как думал зависит от мощности, так можно тогда и плеер подобрать без усилка который звучит мощно! Какрй это плеер можете подсказать? Sansa clip?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #47
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, лучший встроенный в плеер усилок из слышанных мной (включая микротрак и корг) стоит в rio karma. этот плеер кстати очень гармонично звучит с денонами, советую попробовать если будет возможность. но у блочной конструкции (источник отдельно, усилок отдельно) потенциал повыше
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Чур не кидаться, а отнестись сдержанно, обдумав восклицания и делать замечания по делу.
    Вот несколько ссылок неплохо описывающих понятия мощности, громкости и качества работы усилителей. Да это не портатив и даже не стационар, но "а суть то в чём?"
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0205/htm/084-087.htm и дальше по серии, но уже менее интересно в свете портатива и наушников, хотя не безполезно.

    Заявленная мощность усилителя в плеере - это как правило ограничение максимального выходного напряжения с выхода (Cowon I7, D2 - 100% - проверял, и наверняка прочие), каторое может обеспечить указанною мощность на указанном сопротивлении (у них это 16 Ом). Основная проблема встороиных усилителей в том, что они это делоют с ОЧЕНЬ серьёзными (по меркам отличного звучания) искажениями: это завал низких частот, плохое разделение каналов, высокие нелинейные и интермодуляционные искажения и прочее - результат бедное, смазанное, грязное звучание - причина схемотехнические решения по части питпниия и реализации самих усилителей (интеграция и экономия всему виной, т.е. опримизация).

    Заявленная мощность наушников - по сути тоже самое, что в статьях у колонок/динамиков выше.
    Реально - сами посчитайте 1 мВт мощности - громкость равная чувствительности, 10 мВт - чувствительность + 10 дБ и так далее. И сколько там болевой порог у человека?
    Незнаем? - читаем тут http://rus.625-net.ru/audioproducer/2007/04/poteri.htm
    http://video.potrebitel.ru/data/1/97/183.shtml (читать последнюю треть статьи).
    Так сколько мВт вы слушаете когда у вас уши закладывать наченает?

    Внешний покупной/самодельный усилитель, как минимум позволяет бороться с проблемами встроенных, как максимум ворьировать характер и тональность звучание вашего источника.

    Нужен он или нет вопрос строго индивидуальный, как для слушателя, так и для его плеера, т.к. одному ТАКИЕ изменения в звуке нужны, а другому нет - слушать нужно.

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Hopkins (11.06.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #49
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Усилитель плеера вносит много искажений ввиду своей плохой схемотехники и позорного питания и подключая портативный усилитель к выходу на наушники мы только усиливаем эти искажения, но ведь этого по отзывам не происходит! В чем дело?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #50
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Интересно какой звук получиться если усилок воткнуть в сони 638, я как понимаю, там усилителя вообще нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    обычно плеер работает на нагрузку 16-250 Ом а сусилителем - 1000-100000 Ом, поэтому и искажений нет.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Давайте по порядку.
    Усилитель в обывательском его понимании есть везде, где производитель написал, что это выход для наушников/колонок, а точнее там есть усилитель способный с разумными параметрами раскачивать нагрузку.
    А так усилители есть везде, только задачи у них разные одни должны выдавать мВт/Вт на наушниках и колонках, другим достаточно развивать сотые доли мВт, но, по возможности, "очень качественно" - усилители в линейных выходах.

    Откуда и когда берутся искажения? (очень общий случай, на самом деле всё не только в этом).
    "Звук" на входе в наушники - это напряжение.
    Все знают, что напряжение - это разница в потенциалах между двумя точками, которая тем быстрее пропадает, чем меньшее сопротивление их соединяет. А, если эти точки своевременно и в достаточной степени "подкармливать" зарядами, то напряжение не исчезнет, и между точками будет течь постоянный ток.
    Просто сохранить напряжения легко - пример конденсатор, а вот поддерживать его при расходе зарядов сложно - источники питания нужны, дозаторы какие-то которые не перельют или не недольют.
    Так и тут если вам нужно только напряжение (с током близким к нулю), то это легче организовать - усилителям работающим на большое сопротивление ненужно отдавать много зарядов, знай себе "рисуй" закон изменения напряжения. А вот если вы при этом ещё и нормальный ток захотите, а динамики двигаются только из-за того, что по ним бегают заряды, то усилителю нужно будет их где-то брать и отдавать максимально быстро и своевременно, что могут делать только усилители которые "много тренировались" (сложной продуманной конструкции с дорогими деталями и надёжным источником питания - что стоит денег).
    Вот и получается, что многие усилители могут похвастаться своим "умением рисовать закон изменения напряжения" только на высокоомную нагрузку, а когда от них начинают просить ток, то у них начинаются "запинки", "голодание","судороги" и т.д. в попытках одновременно отдавать потребителю и "правильное" напряжение и достаточный ток.

    Встроенные усилители это прежде всего - компромисс позволяющий продать продукт большинству потребителей и его покупают и многих очень даже устраивает.
    Внешний усилитель это устройство прежде всего "тренированное" - готовое взять на себя непосильную для встроенного работу по правильному раскачиванию наушников и удовлетворению потребностей людей с особыми запросами по части качества звучания.

    Хороший усилитель - штука классная, но не всегда и не всем нужная. Большенство ими не пользуеться либо из личных соображений, либо по незнанию, что за этим стоит. Нужен он вам или нет можете сказать только вы когда сами поймёте в чём и какой эффект.
    Всё.))))))

    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (05.07.2015), cergei82 (20.09.2009), Fletcher (19.06.2009), gav17 (02.08.2009), Hopkins (12.06.2009), magnitafon (09.06.2010), Maxx91 (12.06.2009), Reinehande (25.02.2010), БелыйМедведь (06.04.2010), Шурик (29.07.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #53
    По умолчанию
    ох ребята, как будто в прошлое вернулся))) очень рад что когда то идея Алмазова, Паркера и меня получило продолжение!!! летит время, теперь у меня уже другие усилители-автомобильные))) А теперь по теме - надо самому послушать как звучит плеер в оригинале и через усь и делать выводы!!!
    В поисках счастья!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    Question
    Господа, подскажите, пожалуйста.
    У меня есть Creative Aurvana Live и Creative ZEN. Нужен ли сюда усилок и какой? Я в усилках не шарю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Усилитель плеера вносит много искажений ввиду своей плохой схемотехники и позорного питания и подключая портативный усилитель к выходу на наушники мы только усиливаем эти искажения, но ведь этого по отзывам не происходит! В чем дело?
    Дело не сколько в выходном напряжении а в токе, отдаваемом усилителем в нагрузку и, чем меньше сопротивление наушников при одинаковом напряжении, тем больше ток, отдаваемый усилителем в них, соответственно выше требования к выходному каскаду и его питанию. Если к выходу на наушники подключить усилитель, то его входное сопротивление порядка 10000 ом дает мизерный ток, соответственно выходной каскад плеера может быть "дохлым" - на такой нагрузке его "дохлости" мы не просто не заметим, а в итоге с усилителя уже получим мощьное сочное и чистое звучание.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    В качестве оффтопа. Может быть глупый вопрос, но все же.
    Есть желание купить Hi-Fi систему (пассивная акустика + усилитель) и еще полноразмерные наушники (ночью слушать). Для наушников также нужен усилитель. Вот и вопрос: реально ли использовать для наушников усилитель для акустики? Выход на наушники есть почти у всех. Только какова там по качеству усилительная часть?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #57
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Необходимой концепцией для этого обладают только наушники АКГ К1000, но и они сгорят при таком подключении. А через выход на наушники схемка стоит дико отстойная, так что на звук с нее не стоит рассчитывать ни в каких вариантах ни для каких целей.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 02.08.2009 в 06:44.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hopkins за полезный пост

    Mc_Tony (02.08.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #58
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Некоторые используют "полноразмерные" усилители для наушников. На выход ставят резистор 10 ом, если не ошибаюсь, и уже к нему параллельно подключают наушники (по ссылке - аудиотехника сопротивлением 40 ом). Резистор надо подбирать соответствующий - какой-нибудь мощный хорошего качества. Сам не пробовал, так как большой системы больше нет, посему пишу исключительно со слов других.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Mc_Tony (02.08.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Короче, надо покупать отдельный усилитель для наушников.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #60
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста нужен ли мне усилитель и если да - то какой.
    Плеер Sansa Fuze и наушники Fischer Audio Silver Bullet, так же планирую брать еще Creative Aurvana Live. Прослушивать будут композиции во flac. Через пол годика-год планирую взять арматурные уши ценой примерно 200$. Бюджет на усилитель 2000 р. Рассматриваю даже вариант тут заказать самодельную модельку. Так за теже деньги можно получить выше качество.
    Последний раз редактировалось Just.sL; 06.09.2009 в 13:34.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  2. Линейка портативных наушников от Hisoundaudio
    от HisoundRU в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:06
  3. семейство портативных усилителей Go-Vibe
    от gav17 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 02:05
  4. Питалово для портативных усилителей
    от deGame в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения