Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 807
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    По теме топика, я совершенный дилетант и мне интересно:
    1. Если взять какой-либо не дорогой плеер, который умеет играть lossless и имеет линейный выход. Подключить к нему портативный усилитель с наворотами (посмотрел на некоторые цены и ужаснулся, и по 500 и по тысячам у.е есть.) получится хорошее качество звука для любых наушников (по импедансу)?
    2. при этом дорогие мп3 плееры с возможностью проигрывания lossless отдыхают? (кроме плееров уровня Hifiman, когда увидел ценник обалдел)
    1. Не дорогой плеер не имеет line out. (Иcключение новинка - Teclast 51) хорошее звучание будет если усилитель качественный и сигнал макисмально чистый и не искаженный. Увы к большинству плееров это не относится. Любые наушники не раскачаются портативом.
    2. У большинства плееров низкокачественная усилительная часть.

    ЗЫ. Что за мифический Ipod Video 240 gb вы ждете?
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Clubnewmen за полезный пост

    wasd12 (12.09.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Clubnewmen, а что мифического в иподе? У меня был такой. RWA довольно давно делает имоды с таким объемом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь в курсе - есть ли разъёмы для портативного усилителя под мини-джек с жёсткой фиксацией?
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Интересную штуку наблюдал недавно, не поверите. На маленькую сходку, где слушались Монстры, Женя принес известные вам уси: Тень и Мустанг. Альберт принес модифицированную винтажную Соню 321 (с перепаянным внутри усилителем от Соньки 311). Удивительное вот в чем: Альберт обратил внимание на заметное ухудшение усилителем родного звука винтажной Соньки... Мне хотелось плакать и смеяться, как тому ёжику: похоже, подтвердилось еще одно мое мнение, теперь касательно портативных усей. Усь древней Соньки оказался выше по качеству, чем новейший шедевр инженерной мысли стоимостью более пол-тыщи зелени...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    ...
    1. Если взять какой-либо не дорогой плеер, который умеет играть lossless и имеет линейный выход. Подключить к нему портативный усилитель с наворотами (посмотрел на некоторые цены и ужаснулся, и по 500 и по тысячам у.е есть.) получится хорошее качество звука для любых наушников (по импедансу)?...
    Да, усилитель "потянет" наушники в большом диапазоне импеданса. А качество звука все равно не гарантировано. Если в плеере плохой ЦАП, то внешний усилитель просто очень достоверно повторит все ошибки этого ЦАП. В итоге все равно получится неважный звук
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    1. Если взять какой-либо не дорогой плеер, который умеет играть lossless и имеет линейный выход. Подключить к нему портативный усилитель с наворотами (посмотрел на некоторые цены и ужаснулся, и по 500 и по тысячам у.е есть.) получится хорошее качество звука для любых наушников (по импедансу)?
    Самое главное - подключить хорошие, большие наушники - тогда и получится хорошее качество звука.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    И обязательно хорошим межблочным проводом
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    И обязательно хорошим межблочным проводом
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    наверное как-то неправильно делаю что так встреваю, но хочу поделиться своим положительным опытом.

    пару лет назад был у меня Sony NWZ-A728, звук мне его нравился только хотелось чтобы был он чуть погромче - с комплектными затычками ещё нормально но уже на небольших накладных Philips SHL 9600 громкости ощутимо хотелось больше. И вот поехал я послушать HD 280, как оказалось моей соньке они не под силам, а потому взял сначала усилок Т4. И став слушать снова с филипсами я их просто не узнал! Я сейчас не говорю о качестве звука, детальности и др., а именно о том что наушники зазвучали совсем по-новому (в лучшую сторону) - звук полный, сочный, его как бы больше стало.

    Р.S. ясно что звук там по здешним меркам далеко не супер но именно о полезности усилка (даже для ограниченного бюджета) я хотел сказать
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (18.07.2010), gav17 (14.08.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    господа, такой вопросец: есть у меня cowon d2+ и пара iPodов, я бы с радостью перешёл полностью на айподы, но огорчают отвратительные низы (точнее их отсутствие) с убогим эквалайзером, на приличных наушниках звук уж больно плоский и низа катастрофически не хватает, вот скажите - портативный усь низшей ценовой категории исправит ситуацию или мне дальше сидеть на ковоне и не мечтать о больших объёмах? :(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    KorP, как я вас понимаю.

    Текласт, Кенвуд.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    KorP, какой в точности бюджет?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    KorP,
    на iBasso T3, T4 (<5000 рублей) есть отдельный переключатель для усиления низких частот, звук он вроде не сильно портит, но не знаю удовлетворит ли он ваши потребности в басах.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    KorP,
    на iBasso T3, T4 (<5000 рублей) есть отдельный переключатель для усиления низких частот, звук он вроде не сильно портит, но не знаю удовлетворит ли он ваши потребности в басах.
    У FiiO e5 тоже есть Bass Boost, а он куда как дешевле)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    KorP,
    на iBasso T3, T4 (<5000 рублей) есть отдельный переключатель для усиления низких частот, звук он вроде не сильно портит, но не знаю удовлетворит ли он ваши потребности в басах.
    Не обманывайте ни себя ни других. Улучшайзер не может улучшить звук. Только дополнительно испортить одно в звуке, чтобы меньше было слышно другие косяки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NovikovK Посмотреть сообщение
    Не обманывайте ни себя ни других. Улучшайзер не может улучшить звук. Только дополнительно испортить одно в звуке, чтобы меньше было слышно другие косяки.
    никто и не обманывает никого. По идее iBasso T3\T4 сам по себе немного улучшает качество звука (думаю это происходит за счёт раскачки ушей на полную (не всех конечно)). А порча звука за счёт усиления басов зависит от качества рипа трека и его содержания, т.е. может вообще жуть быть, а может и нормуль
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    никто и не обманывает никого. По идее iBasso T3\T4 сам по себе немного улучшает качество звука (думаю это происходит за счёт раскачки ушей на полную (не всех конечно)). А порча звука за счёт усиления басов зависит от качества рипа трека и его содержания, т.е. может вообще жуть быть, а может и нормуль
    Я являюсь одним из разработчиков аппаратуры. Раньше мы пытались "обмануть" косяки с низами в треках. Только не для всех треков это подходит.

    ССылку нв хобота давать не буду. Вот мой пост оттуда:

    Тру и Ывел
    Кстати, вопрос по поводу одного вашего творения. Мне кажется, что в DHA-S-002 баса сильно больше, чем положено, или же в других источниках его не хватает ?

    Да, Вы правы. Может быть и сильно больше зависит от наушников тоже. Была у нас одно время безумная идея: "попытаться компенсировать проблемы записей." Попутно не специально решаласть проблема компенсации низкой чувствительности слуха в области НЧ на низких громкостях.

    Сейчас расскажу на словах, потом, если пожелаете, добавлю картинок из характеристик.
    Идея заключалась в подъеме АЧХ на очень низкой частоте, за пределами возможностей слуха и за пределами звуковых сигналов. На 20Гц этот прибор имеет подъем на 0.25-0.5дБ, на 10Гц уже около 1.5дБ (все по RMAA) который растет вплоть до долей герца. Там реальный (не по RMAA) подъем 12-15дБ точно цифр не помню.

    В итоге получился очень интересный прибор. В данный момент не выпускается В полосе 20Гц-20кГц отклонения АЧХ небольшие, но влияние этот подъем на сверхнизких частотах оказывает и в слуховом диапазоне.
    В довесок скажу, что там стоит CS4391A не выпускается, из которого мы смолги выжать намного больше, чем предполагалось. Фильтры стоят почти по рекомендациям из даташита, так что и остальной диапазон он будет слегка красить. ВЧ, середина чуть ярче, чем положено.

    Это была дебютная вещь в области ЦАПостроения. Потом идеологигя и подходы были пересмотрены: только линейность - как основная характеристика.
    НЧ в линейном тракте почти не должно быть слышно ушами. Его слышно печенью, почками и др. частями тела. Ушами - только на большой громкости.

    Если еще есть вопросы по этой модели - могу ответить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (25.08.2010), gav17 (14.08.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    думается мне в изначальном вопросе предполагалось просто прибавить басов, не взирая на правильность звука. А вообще насчёт улучшайзеров могу сказать что ковоновская ббе+ к примеру весьма полезна если качество записи файла паршивое (был у меня один альбом плохо рипнутый), правильность страдает зато звучит лучше (впрочем лосслесс она скорее просто исковеркает).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Анонс Fiio E9 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Анонс Fiio E9
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...9#post_6797669

    feiao
    Con****utor

    Will not exceed $150! for that price, you will get:
    1, Hight quality full aluminium alloy case ( includes the volume control knob)!
    2, OPA2134 X 3 PCS, one for headphone amp pre op, one for standard line out, one for adjustable line out . all OPA2134 can replace by other op which is DIP8 , and suitable for the power (+/- 12V power supply)
    3, High quality headphone amplifer IC ( TPA6120 )!
    4, Potentionmeter from Alps!
    5, ELNA capacitor!
    6, One power adaptor!
    7, One year warranty!
    8, High build quality!
    Мы вышли за пределы ценового диапазона в 150$! За такую цену Вы получите:
    1. Высококачественный корпус из алюминиевого сплава (включая ручку для регулировки громкости).
    2. Три штуки ОУ OPA2134, один для предусилителя на наушники, один для стандартного линейного выхода, один для регулируемого линейного выхода. Все OPA2134 будут в кроватках с возможностью замены на ОУ форм-фактора DIP8 и подходящтие по мощности (питание +/- 12В).
    3. Высококачественный интегрированный чип усилителя для наушникового выхода (TPA6120 ).
    4. Потенциометр от Alps.
    5. Емкости ELNA.
    6. Адаптер питания в комплекте.
    7. Гарантию 1 год.
    8. Высококачественную сборку.
    Последний раз редактировалось gav17; 17.08.2010 в 23:55.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (19.08.2010), al3kc (18.08.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Почему не слова про ЦАП, это ведь ЦАПоУСЬ, иначе зачем линейка усилку?

    Ааа, это док такой к iPod и E7..., кароче можно будет просто как стационарный усь использовать если что.
    На TPA6120 постоен усь alexmod, усилитель в ASUS Xonar Essence STX, ESI/Audiotrak Dr. DAC prime...

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  2. Линейка портативных наушников от Hisoundaudio
    от HisoundRU в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:06
  3. семейство портативных усилителей Go-Vibe
    от gav17 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 02:05
  4. Питалово для портативных усилителей
    от deGame в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения