Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 487
  1. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #41
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, хотелось бы всё же выяснить, можно ли его заюзать с IEM. тупо по размеру сечения его можно впихнуть в IEM или нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #42
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    джеки нутрик, кабель или примьер или канэр 5мм, 99.99% медь... Вообщем недурно получается
    джеки только прямые используете? right-angled нет ли у Вас?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    да, только прямые нутрики...
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #44
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Мем 17236712, хотелось бы всё же выяснить, можно ли его заюзать с IEM. тупо по размеру сечения его можно впихнуть в IEM или нет.
    Придется жилу разделять, иначе слишком толстая получается. Соотвественно возрастет сопротивление, я не уверен, что это будет очень хорошо. Но я попробую сделать карбоновые провода для Сликов, если получится, посмотрим какие там будут подводные камни и стоит ли вообще овчинка выделки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #45
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    я попробую сделать карбоновые провода для Сликов
    получилось?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #46
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Пока нет - занят другими делами, а в очереди на рекаблинг стоят еще Денон и ESW10... Потом займусь, если до отпуска успею.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #47
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Волей аудио-богов я стал обладателем большого количества карбонового шнура производства германии. Покупал я его 4 метра, а оказалось что это цена за бобины, вот и прислали мне 4 бобины карбона, хоть весь им обмотайся. Ну я рассчитывал на рекаблинг Денонов в эконом-варианте (это когда сигнальный кабель делается из карбона, а земля — обычная медь или серебро), а получилось, что могу себе сделать рекаблинг всех наушников, и наделать межблочников. И еще останется на всю оставшуюся жизнь...

    Для начала я сделал 3.5 мм межблочник для подключения портативного усилителя. Ниже описывается технология, она на самом деле очень проста.

    Жгут представляет собой сборку из 1200 микроволокон. Сопротивление одиночного жгута — примерно 20 ом на метр. Если набрать несколько жгутов в шнур, сопротивление упадет в соответствующее количество раз. Для 3.5 мм межблочников смысла набирать толстые шнуры нет — на 10 см длине сопротивление составляет около 2 ом, что вполне допустимо.



    Самое сложное в этом деле — разделка концов жгута. Карбон ведь не паяется, поэтому пытаться его припаять к разъемам бессмысленно. Старые карбонщики мне рассказали два способа разделки концов: обжим в фольгу, и навивка металлическим проводом с последующим обжимом. При обжиме на конец (пардон) одевается тонкая трубочка свернутая из медной фольги, после чего она посредине сгибается вдвое и обжимается пассатижами.

    У меня фольги не было, поэтому я решил использовать другой способ. Итак, сначала на жгут одевается небольшой кусок термоусадки, чтобы зафиксировать конец и не дать ему распадаться при накрутке проволоки. Далее, туда примерно посредине жгута втыкается иголка или булавка. После этого поверх жгута плотно наматывается проволока (я взял Mundorf из сплава серебро-золото), примерно 5-7 витков, оставляется 5 мм кончик. Вытаскивается иголка, а сама навивка обжимается пассатижами. Отрезается остаток шнура, зафиксированный термоусадкой, при желании можно спаять скрутку хорошим припоем, хотя это и не обязательно. Конец разделан, время изготовления — 5 минут максимум.



    Далее, отмеряется кусок шнура нужной длины плюс 1-2 см на термоусадку (для фиксации конца шнура), о подобно вышеописанному, делается второй конец провода. Я делал провода примерно 10 см длиной. Так получается 10 см куски карбонового шнура с скруткой металлической проволоки на концах. Далее, это хозяйство необходимо обмотать 1-2 слоями фторопластовой фумленты (если лента толстая — 1 слой, если тонкая — 2 слоя). Получаются такие аккуратные белые червячки, из карбонового шнура, изолированного фумлентой.



    Делаются три таких «червячка», одинаковой длины (или разной, если ваши 3.5 мм разъемы требуют разного расположения контактов, типа какой-то ближе, а какой-то дальше). Я использовал Neutrick-овские разъемы, так что делал примерно одинаковые провода. Все три провода загоняются в термоусадку (вместе, а не каждый отдельно), и она обрабатывается теплом, чтобы «села». После чего, соблюдая аккуратность и изолирую провода друг от друга, припаиваем их к разъемам. Сверху разъема пускаем еще две термоусадки — более тонкую для фиксации всей этой фигни вместе, и потом более толстую для придания законченного вида разъемам.



    Межблочник готов, общее время изготовления — максимум 1 час, если очень лениться.

    Что касается звука: карбон — очень нейтральный материал. Он одинаково относится ко всему спектру, ничего не выпячивая и не убирая. После серебряных проводов, карбон может звучать на ВЧ менее «интересно» (потому как часто серебро выпячивает ВЧ, что может создавать ощущение «добавочного пространства и объема»), поначалу, пока не привыкните к его уникальной сигнатуре. Потом будете любить его за нейтральность. Лично мне он очень нравится, пользуюсь карбоновыми проводами уже несколько лет. А уж будет ли он нравиться вам — сложно сказать.

    На очереди межблочники RCA и полный рекаблинг Denon D5000 и ESW10!

    Внимание!
    Будьте осторожны при работе с карбоном! Волокна очень тонкие и могут получиться занозы, которые будет не извлечь — будет несколько дней болеть. При обрезании шнура без предварительной фиксации его термоусадкой или изолентой, карбоновые микроволокна могут распушаться и как пух разлетаться, их можно вдохнуть и будет бо-бо. Старайтесь фиксировать конец шнура перед его обрезанием, а также обрезайте прямо в ведро или мешок, чтобы исключить разлет волокон. Не забывайте о проводимости волокон, и не допускайте попадания их в электронные устройства!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iNewton (02.04.2012), kirsh (01.06.2009), maxkur (22.05.2009), Maxx91 (22.05.2009), psys (22.05.2009), s2d3ntd1n (24.03.2011), Луноход (09.06.2009), Хорос (21.07.2009), [s2c] (25.01.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    честно говоря - здорово! вот только вряд ли я услышу разницу в звуке с кабелем примьер за 100р/метр
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #49
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Смотря что, с чего, и на чем слушать. При достаточном разрешении системы, и тренированности уха, разница в кабелях слышна довольно отчетливо. Естественно, это не прямо аж "день и ночь", но при превышении некоего порога, когда в дело вступает the law of diminishing returns - когда рост стоимости не приводит к такому же росту качества - "вылизывание" всей системы и оптимизация всего что можно, дает впечатляющий суммарный эффект. Тут 0.5%, там 1% улучшения, тут еще 0.5%, а в сумме может дать большую разницу. Хотя все равно моск адаптируется и через пару недель будет казаться что "ну и что, подумаешь....".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #50
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    При достаточном разрешении системы, и тренированности уха, разница в кабелях слышна довольно отчетливо.
    В таком случае у Вас есть шанс заиметь миллион долларов США.

    Джеймс Рэнди против аудиофилов.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #51
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    При жестком контроле со стороны никакие "слепые тесты" не пройдут просто по причине психологического давления. А вот в спокойной, расслабленной обстановке - достаточно легко. К тому же, Ренди - жулик известный и манипулятор. А миллион - есть масса способов заработать его легче, чем связываться с оголтелым Ренди.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #52
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    При жестком контроле со стороны никакие "слепые тесты" не пройдут просто по причине психологического давления.
    Двойной слепой тест можно устроить и без психологического давления, разве нет?

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    А вот в спокойной, расслабленной обстановке - достаточно легко.
    Надо понимать, на улице создаётся достаточно спокойная обстановка, чтобы расслышать разницу между межблочниками?

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    К тому же, Ренди - жулик известный и манипулятор.
    Первый раз слышу.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #53
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Двойной слепой тест можно устроить и без психологического давления, разве нет?
    Можно. Вопрос - кому это нужно? Лично мне - нет. Я никому ничего не стремлюсь доказать, а аудио занимаюсь лишь для своего собственного удовольствия. Мне достаточно того, что я хорошо слышу (кстати слух идеальных, проверялся у аудиолога), а также то, что мои субъективные ощущения подтверждаются ощущениями независимых слушателей (жена у меня вообще, хоть и не аудиофил, умеет сразу и точно схватить все различия и нюансы, ни разу наши мнения не разошлись, хотя она не знала, какой провод в данный момент играет, так что для нее это был практически слепой тест).

    Надо понимать, на улице создаётся достаточно спокойная обстановка, чтобы расслышать разницу между межблочниками?
    Сдается мне, что в шумной обстановке разницу можете не услышать, по причине скрадывания тонких нюансов фоновым шумом.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу.
    А я не первый, правда, не применительно к межблочникам, а совсем по другому поводу. Впрочем, это неважно, мне он совершенно по барабану.

    Вообще, спорить или доказывать что-то я не хочу. Неверующих в разницу между кабелями, обращать в какую-то веру мне тоже не интересно. Как говорится - не нравится - не ешьте, мое дело маленькое, рассказать о личном опыте. Пригодится кому-то этот опыт - отлично, а нет - тоже здорово, я получил свою порцию удовольствия в процессе изготовления и прослушивания, и это для мена - главное.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iNewton (02.04.2012), localhost (22.05.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #54
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Пригодится кому-то этот опыт - отлично
    сомневаюсь. у меня карбоновый межблочник уже есть, а больше никто на этом форуме интереса к ним пока не проявил. но... мне бы очень пригодился Ваш опыт по карбоновому рекэйблингу IEM. всё жду
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #55
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Просветите плз:
    1) через что Laconic HA-06T подключается к источнику?
    2) какие кабели есть в комплекте?
    3) какие есть варианты подключения к line-out (обычный мини-джек)? какова стоимость этих вариантов?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #56
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Просветите плз
    Не более разумно было бы мне в личку написать? Всё равно я же и отвечаю.

    Со стороны Laconic - 2 RCA разъёма (т.н. "тюльпаны"). Со стороны источника может быть миниджек. Кабелей в комплекте нет. Стоимость такого кабеля - рублей от 50.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (25.05.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Локалхост, а вы видели список условий того теста на миллион?
    Именно изза них никто еще не получил денег.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    http://www.dpk.com.ua/blog/12257.html

    отзывы вызывают у меня приступы дикого смеха.

    как-никак хайфай похож на вирус, один раз вслушавшись желаешь постоянно испытывать это ощущение.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #59
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    Локалхост, а вы видели список условий того теста на миллион?
    Именно изза них никто еще не получил денег.
    Поподробнее, пожалуйста.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось AfArt; 28.05.2009 в 20:40.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.10.2019, 23:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 20:00
  3. Isol-8 IsoLink-3 и другие сетевые кабели
    от Гладиатор в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 21:39
  4. Межблочные кабели RCA + сетевые разъёмы Furutech,
    от ОЛЕГ НИКОЛАЕ в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 08:49
  5. Разные сетевые кабели
    от Krivoship в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 13:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения