Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 157 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    IIvanych, делал я PIA47 на трёх NE5532, звучит не плохо, но не особо годился для моих наушников. Если хотите стационарный усилитель, то попробуйте собрать усилитель Игоря Семынина, довольно дёшев и звучит очень хорошо даже без подбора транзисторов.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    IIvanych (21.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    IIvanych, делал я PIA47 на трёх NE5532, звучит не плохо, но не особо годился для моих наушников. Если хотите стационарный усилитель, то попробуйте собрать усилитель Игоря Семынина, довольно дёшев и звучит очень хорошо даже без подбора транзисторов.
    А что NE5532 аналогичен JRC 4556?

    усилитель Игоря Семынина боюсь не осилить. Паять ещё могу, а вот в подборе компонентов и тем более отладке - полный чайник. Да и портативности хочется. Стационар - следующий шаг (надо ещё транс найти ).

    И.
    F. BTR5 + O2 / Hiby R5 -> AT AD700X bal. mod / B. DT 250 (250 Ohm) bal. mod / Onkyo E900M.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    IIvanych, нет переделывать ничего не придётся, ещё Maxkur писал, что в этой схеме у него 4556 отработали без вопросов, даже рекомендовал их для низкоомов!)))
    Т.о. 3 шт. 4556?

    И.
    F. BTR5 + O2 / Hiby R5 -> AT AD700X bal. mod / B. DT 250 (250 Ohm) bal. mod / Onkyo E900M.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, а что вы скажете по поводу использования в названных мной выше схемах (PIA 47 http://player.ru/showpost.php?p=496752&postcount=128 и "Cmoy eBay" http://nwavguy.blogspot.com/2011/05/...phone-amp.html) нахваленных на tangentsoft.net (http://tangentsoft.net/audio/opamps.html#627) - OPA627 и AD843?

    И.
    F. BTR5 + O2 / Hiby R5 -> AT AD700X bal. mod / B. DT 250 (250 Ohm) bal. mod / Onkyo E900M.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IIvanych Посмотреть сообщение
    А что NE5532 аналогичен JRC 4556?

    усилитель Игоря Семынина боюсь не осилить. Паять ещё могу, а вот в подборе компонентов и тем более отладке - полный чайник. Да и портативности хочется. Стационар - следующий шаг (надо ещё транс найти ).

    И.
    NE5532 получше будет чем JRC 4556. Настраевать в Семигоре ни чего не надо, просто надо покупать не ноунейм, можно транзисторы использовать без подбора. Трансформатор вообще не проблема купить, там используется вполне распостранёный тип.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    IIvanych (21.09.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IIvanych Посмотреть сообщение
    Итак, в думках что же собрать или купить (но денег как обычно не густо) - почитал статейку по ссылке с 1466 поста http://nwavguy.blogspot.com/2011/05/...phone-amp.html. Порадовала простота, стоимость и конечно восторженные отзывы и цифры.
    Гуру, если кто читал эту статью - поделитесь своими мнениями по поводу высказываний автора статьи. В частности по поводу ненужности организации раздельной земли/Virtual Ground http://nwavguy.blogspot.com/2011/05/...nnel-amps.html, отсутствия резисторов между OpAmp и выходами и прочих принципиальных замечаний.
    Ну и кроме мнений по статье, прошу дать мнение - подойдёт ли он к AKG K271 и почему?

    И.
    ссылки на пустую страницу
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
    ссылки на пустую страницу
    Странно, у меня открываются... Даю в тексте:
    "Cmoy eBay" (by nwavguy) _http://nwavguy.blogspot.com/2011/05/cmoy-ebay-headphone-amp.html_
    "Virtual Grounds & 3 Channel Amps" _http://nwavguy.blogspot.com/2011/05/virtual-grounds-3-channel-amps.html_

    Жду мнения и комментарии бывалых.

    И.
    F. BTR5 + O2 / Hiby R5 -> AT AD700X bal. mod / B. DT 250 (250 Ohm) bal. mod / Onkyo E900M.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IIvanych Посмотреть сообщение
    если кто читал эту статью - поделитесь своими мнениями по поводу высказываний автора статьи. В частности по поводу ненужности организации раздельной земли/Virtual Ground http://nwavguy.blogspot.com/2011/05/...nnel-amps.html, отсутствия резисторов между OpAmp и выходами и прочих принципиальных замечаний.
    Теоретическиабстрактно NwAvGuy почти прав. В его высказываниях есть абстрактнорациональные зерна, но он рассуждает на уровне студента непрофильной (несхемотехнической) специальности, чего, к стати, не скрывает, когда пишет о себе Electrical Engineer.
    Трехканальная схемотехника имеет свою нишу: это носимые усилители для наушников прежде всего с батарейным питанием. В этих условиях я могу насчитать более трех причин использовать именно такую схемотехнику, в отличие от классического Chu Moi. И большинство из усилителей, яростно критикуемых NwAvGuy, разрабатывались и воплощались именно как альтернатива Chu Moi именно в секторе носимых аппаратов с батарейным питанием. Не забывайте, что разработкам этим от пяти до десяти лет, тогда FiiO просто не было.
    А в стиле и манере подачи материала мне также видится юношеский запал, стремление просто вы*бнуться против одного из наиболее авторитетных энтузиастов в мире усилителедлянаушниковстроения Ti Kan,
    который, несомненно, грамотный инженер, но, не менее грамотный маркетолог и PRщик. И часто играет на технической безграмотности аудиофилов
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vitamir за полезный пост

    IIvanych (22.09.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, Vitamir.

    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Трехканальная схемотехника имеет свою нишу: это носимые усилители для наушников прежде всего с батарейным питанием. В этих условиях я могу насчитать более трех причин использовать именно такую схемотехнику, в отличие от классического Chu Moi.
    Прошу озвучить аргументы/причины.

    И.
    F. BTR5 + O2 / Hiby R5 -> AT AD700X bal. mod / B. DT 250 (250 Ohm) bal. mod / Onkyo E900M.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IIvanych Посмотреть сообщение
    Прошу озвучить аргументы/причины.
    Я уже высказывался на эту тему ранее, но повторю.
    Первая, на мой взгляд, наиболее важная, причина связана с удобством и стоимостью эксплуатации усилителя, питающегося от одной батареи по-сравнению с усилителем, питающимся от двух батарей.
    Вторая причина: трехканальная схемотехника позволяет более полно использовать заряд батареи.
    Третья причина: реализация универсального (от батареи и от внешнего источника) питания усилителя, питающегося от одной батареи, обходится гораздо проще и дешевле, чем питающегося от двух батарей. То же относится и к устройствам , обеспечивающим одновременный с внешним питанием заряд батареи без ее извлечения.
    Сколько бы ни говорили о необходимости правильного разведения "земель" при конструировании аппаратов, в том числе и в обсуждаемой статье NwAvGuy, в реальности аппаратов с "грязной землей" больше. Поэтому, гальваническое разделение сигнальной слаботочной, сигнальной сильноточной и силовой "земель", которое реализуется в трехканальной схемотехнике, способно улучшить отношение сигнал/шум на наушниках в большинстве практических случаев.
    Что касается выходного сопротивления и разделения каналов, теоретически в трехканальной схеме усилителя они хуже, чем в усилителе на тех же компонентах с "естественной землей", но здесь нужно смотреть на реальные абсолютные значения параметров усилителей. Для динамических наушников граничным (за которым даже измерять разницу проблематично) будет коэффициент демпфирования более 30..50 (т.е. выходное сопротивление усилителя ниже 500..300 миллиОм для 16омных наушников и пропорционально больше для более высокоомных ни на что уже не влияет). Также, на разделение между каналами больше влияния окажет сопротивление общего для обоих излучателей "возвратного" провода в кабеле и качество разъема, которым наушники подключаются к усилителю.
    Еще одним неявным преимущемтвом трехканального и, в большей степени, мостового усилителя является возможность при определенных условиях обеспечить циркуляцию сигнальных токов исключительно внутри схемы, но не через источник питания. Это важно, поскольку внутреннее сопротивление источников питания (и аккумуляторные батареи не исключение) параметр непостоянный и существенно нелинейный.
    Думаю, достаточно
    Последний раз редактировалось vitamir; 22.09.2011 в 16:13.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (22.09.2011), IIvanych (22.09.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Если ли ресурс где обобщаются типы самодельных портативных усилителей, их отличия, отрицательные и положительные стороны?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    При оценке качества усилителя используются термины, аналогичные тем что и при оценке наушников, так может эти "окрасы" в звучании характерны в большей степени для них?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Интересно ваше мнение - если сейчас продавать мини3 в перфоманс версии - сколько назначать цену и легко ли будет продать ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    SNI (30.09.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    SNI, лучше этого я не встречал - в других местах как-то более разрозненно и часто со скидкой на направленность форумов (доктор - к стационару ближе, вегалаб - к инженерной стороне, а тут портатив для пользователей плееров больше).
    burnway, рынок - есть рынок. Себестоимость + плата за работу с поправкой на конкурентов (другие подобные предложения). Вот Prospero сново запустил проект на LT1207, ну и Fiio E11 есть на рынке - вам решать. Судя по активности на форуме - очереди не будет в любом случае.
    Последний раз редактировалось AfArt; 28.09.2011 в 13:20.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Интересно ваше мнение - если сейчас продавать мини3 в перфоманс версии - сколько назначать цену и легко ли будет продать ?
    посылка пришла, уже собрали? и как?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    SNI, лучше этого я не встречал - в других местах как-то более разрозненно и часто со скидкой на направленность форумов (доктор - к стационару ближе, вегалаб - к инженерной стороне, а тут портатив для пользователей плееров больше).
    просто тут все как в калейдоскопе, мне как дилетанту оч сложно понять ху из кто )))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    посылка пришла, уже собрали? и как?
    нет, посылка пока не пришла, но есть возможность добавить запчастей на второй мини3 - на продажу - вот и думаю, стоит или нет ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    SNI, есть такое.
    Мне например не понравилось как "порезали" старую ветку по портативным усилителям (сейчас остатки от неё валяются где-то в конце раздела) - там было хоть последовательно, можно было проследить за развитием проектов пробующих свои силы. В новых ветках, начало которых сложено из обрывков той самой - самостоятельных проектов как-то и не было (единичные случаи), а старые подаются как данность - бери и тупо повторяй, что и запутывает.
    Даже не знаю что вам по советовать - выбирайте то, что сможете исполнить, пробуйте, а там имея опыт и назревшие вопросы будете разбираться.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Ti Kan рекомендует в amb mini3 C4,С6,С7,C8(шунты питания ad8397) ставить керамику X7R, можно вместо керамики поставить плёнку wima (MKS2C031001A00KSSD) и лучше ли будет от этого ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вот Prospero сново запустил проект на LT1207, ну и Fiio E11 есть на рынке - вам решать. Судя по активности на форуме - очереди не будет в любом случае.
    а стоимость какая будет? какие преимущества перед трехканальной схемой?
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 157 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения