Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 157 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    burnway, я вам только про L-Pad наверняка скажу - нужно ставить оба резистора со схемы, иначе работать не будет. Сигнал должен забираться между двумя резисторами, которые его будут "делить". А если сделать так как вы предложили - сигнал меняться не будет.

    Ну и спрошу, коль уж вы много прочитали про ТРА6120 - как гуру относятся к включению выходного сопротивления в 10 Ом под петлю ОС?

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    burnway (10.03.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    burnway, я вам только про L-Pad наверняка скажу - нужно ставить оба резистора со схемы, иначе работать не будет. Сигнал должен забираться между двумя резисторами, которые его будут "делить". А если сделать так как вы предложили - сигнал меняться не будет.
    благодарю

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ну и спрошу, коль уж вы много прочитали про ТРА6120 - как гуру относятся к включению выходного сопротивления в 10 Ом под петлю ОС?
    для ОУ с ТОС - отрицательно


    Дополнение к основному сообщению:
    обновил 2) печатку - совместил в один конденсаторы bypass и выходные от стабов/инверторов
    Последний раз редактировалось burnway; 11.03.2012 в 00:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ну и спрошу, коль уж вы много прочитали про ТРА6120 - как гуру относятся к включению выходного сопротивления в 10 Ом под петлю ОС?
    фигово относятся (возбуд будет) , как и к самому наличию данного резистора (который тут является неизбежным злом, а точнее самым ТУПЫМ способом обеспечения устойчивой работы TPA6120 на емкостную нагрузку). Google в помощь с запросом "работа ОУ на емкостную нагрузку".
    кто хочет поиграйтесь в симуляторе (емкость кабеля наушников может достигать 1 нФ, а вообще у меня ухи пионер SE-700 есть, они из себя чисто емкость 100 нФ представляют )
    самый простой способ снизить негативное влияние резистора в 10 Ом это зашунтировать его на звуковых частотах катушкой индуктивности
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    burnway (11.03.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Развожу печатку для встраивания усилителя на tpa6120 в teclast t51
    (для тех, кто скажет - нафига вообще, вот почитайте - схема питания в теке явно лучше, цап тот же, путниекомплектующие в аналоговый тракт поставлю). Питание будет подаваться на стабы напрямую с аккумулятора отдельными проводками, далее по +линии на питание ОУ, по -линии на инвертор и после на ОУ. Сигнал enable для стабов будет браться с платы плеера (стоковые стабы и обвязку уберу совсем) и далее по проводкам к 4 стабам.
    Схема нового ушника:


    Развёл по ней 2 версии печатки(делаться будут с помощью ЛУТ):

    1) - здесь мне не нравятся длинные параллельные дорожки питания, входная дорожка идёт рядом с дорожкой питания и место есть только для электролитов 5х7мм.

    2) - эта печатка мне нравится больше - дорожки питания и сигнальные короткие, есть место для 5х11мм, больше свободного места между элементами. Но не слишком длинная дорожка обратной связи до резистора R3 ?

    Общие по ним вопросы:
    Полностью звездой земли не получилось развести, критично ?
    Ширина дорожек адекватная ? Питание и выходные 0.6мм, обратная связь 0.5мм, шунты и остальное 0.4мм.
    У стаб reg101 есть выходной коденсатор, этот же кондёр входной для инвертора tps60403 - ничего страшного ?

    Тк вывод GND у tpa6120 через термалпад на пузе, ОУ буду припаивать вверх тормашками и с термалпада проводком до 5 ножек и через переход на слой массы.

    После небольшого мода стокового акка можно выиграть на ширине платы ещё 3мм - но вроде не нужно.

    Идея использования tpa6120 (или ths6012) и раздельного питания каждого ОУ (tpa6120 это позволяет) взята отсюда. По информации, в том числе из этой ветки, tpa6120 и его отборный вариант ths6012 одни из лучших ОУ для наушников и прямой аналог AD815(на которой строил усилитель линкс).

    В общем что скажите ? Какие недочеты есть ? Печатки в спринте во вложении
    PS Так же там плата для шима на ADP1613 - прошу гляньте тоже

    Как включить потенциометр в L-Pad по такому принципу в эту схему ? Я так понимаю R1 не ставить, тк в основной схеме есть защитный 50 Ом резистор, только R2 на массу, параллельно резистору 100к Ом с основной схемы ?

    Ещё забыл насчёт комплектующих - в шунты планикую поставить такую плёнку, в обвязку стабов такую -- ну будет возбуждения ОУ, стабов или инверторов из-за плёнки в шунтах, а не керамики ?
    Стабы reg101-5, инверторы tps60403(в параллельном включении) в sot23-5 корпусах. Резисторы металлопленка вишай мини-мелф.
    и на каком этапе умрет ваш очередной проЖект уважаемый?
    тут недавно мини3 пытались скопировать для продажи, сейчас термалпад мучаете. вы бы уж определились в конце концов, а тут 2000 сообщений и ничего..
    В поисках счастья!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fantagero Посмотреть сообщение
    и на каком этапе умрет ваш очередной проЖект уважаемый?
    тут недавно мини3 пытались скопировать для продажи, сейчас термалпад мучаете. вы бы уж определились в конце концов, а тут 2000 сообщений и ничего..
    Мини3 скопировал и собрал - генерация на выходе, буду заказывать заводскую печатку с сайта,остальные детальки есть.
    А какая должна быть связь внешнего усилителя и моддинга плеера ? А вы только покупать чужие труды можете ?
    Последний раз редактировалось burnway; 11.03.2012 в 12:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Мини3 скопировал и собрал
    вы уже собрали??? а фото есть?
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
    вы уже собрали??? а фото есть?
    фото (печатку ЛУТом делал первый раз и когда сверлил отверстия для совмещения сторон я не сошлифовал заусенцы, которые остаются на обратной стороне - вокруг 4х отверстий тонер плохо перевёлся и пришлось дорисовывать маркером), постоянка на выходе около 100мВ
    Последний раз редактировалось burnway; 11.03.2012 в 12:55.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    ну будьте добры? все равно шедевр когда своими руками все сделано
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
    ну будьте добры? все равно шедевр когда своими руками все сделано
    отредактировал предыдущее сообщение, для себя сделал выводы:
    мини3 "тюнинговать" смысла нет, тк звучание совсем на чуть-чуть улучшиться, лишние проблемы только будут. Резисторы купил слишком большие, не обратил сначала внимание. Если получится со встроенным усилом в текласт, но сделаю аналог CFA от prospero на tpa6120

    "Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб" --- текласт после мода как раз подходит
    Последний раз редактировалось burnway; 11.03.2012 в 12:50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Zowie (11.03.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Почему на этом рисункеhisp3-3.gif если убрать R1 и вместо R2 поставить резистор 150R частота среза не измениться ? То есть сейчас на рисунке частота среза около 160kH, убираем R1 и R2=150 Ом - частота среза около 160kH, почему ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    если убрать R1 параметры фильтра будут зависеть от того что до фильтра. По тому что на рисунке при удалении R1 и нулевому выходному сопротивлению (идеальный случай) - фильтр отсутствует вовсе.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Prospero за полезный пост

    burnway (19.03.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Ток 23ма.Сколько это будет в переводе на мв при нагрузке 16,32 и 300ом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    P=U*I=U^2/R=I^2*R

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ??????? ??????????? ????????? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Помогите разобраться в схеме, сам так толком и не понял требуется это делать или нет.

    Имею iMod, с black gate nx hi-q 47 мкФ. На хед-фи, в топике посвященном моддингу ipod, нашел пару других вариантов (у меня просто в цепь от цап к выходу включены конденсаторы).

    Вложениями с телефона не получилось воспользовать, так что ссылка с другого поста
    http://player.ru/attachment.php?atta...4&d=1328900227
    http://player.ru/attachment.php?atta...3&d=1328900225
    Думаю сделать как на первой схеме, только вместо одного конденсатора сделать как во второй.
    Использвать думаю bg nx hiq 47 и 0,1 мкФ и резисторы dale cmf55 на 100 Ом и 47 КОм.

    Посоветуйте как сделать? Как я описал, либо выбрать какой либо из предложенных вариантов? Или остаить как есть?
    Последний раз редактировалось nomaxfun; 25.03.2012 в 15:40.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ??????? ??????????? ????????? 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    nomaxfun, А в чем смысл этих двух разных модов? и чем отличается от простого аймода как у вас щас.
    Если быть точнее в чем смысл резисторов.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ??????? ??????????? ????????? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, в том где два конденсатора параллельны, один является шунтирующим, и препятствует разряду
    большего по емкости. А с резисторами сам немного не понял, но дважды на разных форума встречал этот вариант, один раз на video, другой на.... толи iphone, толи предыдущем поколении ipod.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nomaxfun за полезный пост

    RainMan55 (25.03.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Если я правильно понял (пускай меня поправят, если ошибся), то резисторы - грамотный шаг. 100 Ом - это ограничитель тока в первый момент включения, когда идёт заряд конденсатора (в выключенном состоянии конденсатор пуст, после включения он заряжается до половины напряжения питания в этот момент он равен короткому замыканию в нагрузке), а резисторы на 47 кОм способ повысить стабильность работы схемы (тут я не знаю точного механизма). Вместе они организуют небольшое ослабление сигнала, но это на принципиально...
    Параллельные конденсаторы - способ снизить/выровнять импеданс цепи передачи сигнала тем, самым улучшить "качество".

    Совмещать можно.
    Ну, я так думаю))).

    Да, 47 кОм заставляют выход ЦАП работать сместившись в класс А, таким образом немного повысится качество!
    Последний раз редактировалось AfArt; 25.03.2012 в 16:08.

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nomaxfun (25.03.2012), RainMan55 (25.03.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    А качество резисторов будет влиять на звук? простые подойдут или нет?
    Думаю постараться уместить в айпод с жестким, если взять маленькие резюки.

    AfArt, а то что: "47 кОм заставляют выход ЦАП работать сместившись в класс А" вредить цапу не будет? безопасно будет?
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, эти dale хорошо подходят, и размер маленький - 6x2.
    А вот как это выглядит в реальности, только там другие резисторы и конденсаторы, но по размерам не сильно отличаются. http://www.head-fi.org/t/269604/the-...d-nano-1g/2160
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Будет, но это уже не принципиально, так же как и не "серебряные" провода, и прочие "фильские относительности".

    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    вредить цапу не будет? безопасно будет?
    В принципе, всё это нужно просчитывать, но раз делают - значит не должно... 47 кОм - достаточно большое сопротивление и паразитный ток через него мизерный будет (Постоянка около 1.5В в Imod, соответственно 1.5/47000=32мкА).

    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nomaxfun (25.03.2012), RainMan55 (25.03.2012)

Reply To Thread
Страница 101 из 157 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения