Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 157 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Да не просто ты говорил, что цмой лучше применять на высоких омах, а градо на небольших...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, ребята.

    1. Возможно ли, хотя бы ориентировочно, прикинуть себестоимость А47 (~ оптимизированный уважаемым Maxkur) и ЦМой на доступных (имеющихся в продаже) компонентах? Имею в виду качественные компоненты без маркетологических понтов.

    2. Появилась возможность приобрести Ibasso D2+ boa http://www.ibasso.com/en/products/show.asp?ID=43. Имея в виду его усилительную часть, как думаете - качество звука для ATH-AD700 будет лучше предполагаемого A47 или ЦМой?

    Не пинайте сильно, если вопросы некорректны.
    F. BTR5 + O2 / Hiby R5 -> AT AD700X bal. mod / B. DT 250 (250 Ohm) bal. mod / Onkyo E900M.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, никто не подскажет где в Питере точные конденсаторы продают(+/-1%) ,с резисторами вроде проблем нет, а вот конденсаторов, нему. Можно в личку, спасиб.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Задумался тоже себе надо сделать, вобщем буду лепить модифицированый Class A MOSFET Headphone Driver by Greg J. Szekeres на IRF510 но дополню схему оригинальным фильтром питания.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Граждане, а где можно купить TLE2082? Надо тут в одном дивайсике старом поменять TL072C, но никак не найти в продаже TLE2082! Даже на ебее нету... Чудеса!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, есть на digikey.com
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Мем 17236712 (29.12.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Граждане, а где можно купить TLE2082? Надо тут в одном дивайсике старом поменять TL072C, но никак не найти в продаже TLE2082! Даже на ебее нету... Чудеса!
    возможно есть в www.itis.spb.ru, это на Петроградке, у них часто всякую дрянь беру, только надо позвонить, в базе есть не всё =)
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо [s2c] за полезный пост

    Мем 17236712 (29.12.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    О, вроде есть то что надо, завтра позвоню если че то съезжу прикуплю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Прикольная тема, однако. Почитал форум, захотелось послушать что за зверь такой "портативный усилитель для наушников". Руки чешутся, хочется чего-нибудь спаять Посоветуйте схему на доступных элементах, "на попробовать". Наушники Sennheiser HD215 и обычный MP3 плеер. Или с этими наушниками не стоит заморачиваться на усилок?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nikodim,
    попроще ChuMoy, чуть сложней А47, и то и то "обазрено" в теме или разделе.
    Пробовать это хорошо!, иначе как найти "то что нужно"?

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    AfArt, кстати Вы не в курсе, чем там эпопея у Датагора закончилась? А то я денег послал давно уже, а усилителя так и не увидел... Или все еще не рассылал?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712,
    не знаю, я если чесно, "не проникся" этим вариантом))).

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.

    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    возможно есть в www.itis.spb.ru, это на Петроградке, у них часто всякую дрянь беру, только надо позвонить, в базе есть не всё =)
    Кстати, в этом скромном магазине пару недель назад купил OPA2134PA по 71,40 руб./шт. и корпус (G1202G(BC)) за 88,40 руб./шт. В отличие от жлобского Чип и Дипа где тоже самое - по 250 руб. (+250%!) и 200 руб. (+126%!) соответственно (OPA, Box).

    С Уважением, И.
    F. BTR5 + O2 / Hiby R5 -> AT AD700X bal. mod / B. DT 250 (250 Ohm) bal. mod / Onkyo E900M.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Nikodim,
    попроще ChuMoy, чуть сложней А47, и то и то "обазрено" в теме или разделе.
    Пробовать это хорошо!, иначе как найти "то что нужно"?
    Как я понял, для низкоомных наушников (у меня 32Ом), лучше подойдет схема A47. В этой теме почему-то нет никаких схем, только фотографии собранных устройств Почитал гугл, нормальной, развернутой статьи не нашел. Можете ткнуть в какое-нибудь руководство по сборке?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.

    Цитата Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
    Как я понял, для низкоомных наушников (у меня 32Ом), лучше подойдет схема A47. В этой теме почему-то нет никаких схем, только фотографии собранных устройств Почитал гугл, нормальной, развернутой статьи не нашел. Можете ткнуть в какое-нибудь руководство по сборке?
    Мои наушники тоже низкоомные - Audio-Technica ATH-AD700 (открытые, 32 Ом, 5 - 30000 Гц, 98 дБ) и начитавшись форума так же пришёл к выводу что оптимальнее - А47. И недавно собрал PIA47 (модифицированный Maxkur'ом A47), отчёт здесь планирую написать когда окончательно оформлю в корпус (всё никак не найду 3,5" аудио-разъёмы на панель). Если коротко - звуком реально доволен, получил то - чего не хватало (низы, упругость, плотность и т.д.).
    Основные использованные ссылки со схемами и описанием из этой темы: http://player.ru/showpost.php?p=459578&postcount=42, http://player.ru/showpost.php?p=496752&postcount=128. Если TLE2426 для input ground не найдёте (я не смог) - не парьтесь возьмите землю просто между батарей (главное чтобы батареи были одинаковыми по марке и заряду). Вообще, рекомендую перечитать всю тему - здесь много опытных ребят писало. Здорово помогли советами Maxkur и AfArt.

    Удачи.
    И.
    F. BTR5 + O2 / Hiby R5 -> AT AD700X bal. mod / B. DT 250 (250 Ohm) bal. mod / Onkyo E900M.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IIvanych Посмотреть сообщение
    Приветствую.



    Мои наушники тоже низкоомные - Audio-Technica ATH-AD700 (открытые, 32 Ом, 5 - 30000 Гц, 98 дБ) и начитавшись форума так же пришёл к выводу что оптимальнее - А47. И недавно собрал PIA47 (модифицированный Maxkur'ом A47), отчёт здесь планирую написать когда окончательно оформлю в корпус (всё никак не найду 3,5" аудио-разъёмы на панель). Если коротко - звуком реально доволен, получил то - чего не хватало (низы, упругость, плотность и т.д.).
    Основные использованные ссылки со схемами и описанием из этой темы: http://player.ru/showpost.php?p=459578&postcount=42, http://player.ru/showpost.php?p=496752&postcount=128. Если TLE2426 для input ground не найдёте (я не смог) - не парьтесь возьмите землю просто между батарей (главное чтобы батареи были одинаковыми по марке и заряду). Вообще, рекомендую перечитать всю тему - здесь много опытных ребят писало. Здорово помогли советами Maxkur и AfArt.

    Удачи.
    И.
    Всю тему читать тяжело, т.к. знаний явно не хватает.
    Возникают вопросы, которые трудно поддаются гуглированию.
    Где можно поглядеть немодифицированную схему A47?
    Зачем разделять входную и выходную землю?
    Можно ли собрать схему с одной батарейкой? Если да, то в чем ограничения?

    Простите если глупых вопросов сильно много Я нуб просто, хочу разобраться.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
    Где можно поглядеть немодифицированную схему A47?
    - http://www.benfeist.com/a47/default.asp

    Цитата Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
    Зачем разделять входную и выходную землю?
    - хз. Предположил, что опытные товарищи это сделали не зря, может, на качество влияет (вопрос к ним)

    Цитата Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
    Можно ли собрать схему с одной батарейкой? Если да, то в чем ограничения?
    - вольтаж необходим для оптимальной работы OPA (если меня память не ошибает).

    Удачи.
    Последний раз редактировалось IIvanych; 30.12.2009 в 15:13. Причина: уточнение
    F. BTR5 + O2 / Hiby R5 -> AT AD700X bal. mod / B. DT 250 (250 Ohm) bal. mod / Onkyo E900M.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nikodim,
    вы всё-таки не ленитесь читать))), многие вопросы уже всплывали. Кстати начать изучение вопроса рекомендую с ныне закрытой ветки: http://player.ru/showthread.php?t=15164.

    - Входную и выходную землю разделяют для отделения низкоточной (входной) и высокоточной (выходной) цепей - так можно повысить качество звучания.
    - Напряжение питания для большенства ОУ - влияет только на запас по выходной громкости (для большей громкости нужно большее напряжение сигнала, а оно ограничено напряжением питания), для некоторых на качество и стабильность работы. Я пока делал только 9 вольтовые версии - запаса громкости для меня с избытком, да и размеры в результате меньше (батарея одна и канденсаторы можно поменьше применять).
    - Если нет TLE2426 (я так и не нашёл), всегда можно использовать делитель из резисторов, только сопротивление нужно подобрать как-можно ровнее. Про реализацию земли много написано тут: http://tangentsoft.net/elec/vgrounds.html.
    Последний раз редактировалось AfArt; 30.12.2009 в 19:02.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    AfArt,
    TLE2426CLP можно закакзать здесь и привозят: http://uralchip.ru/
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    AfArt (30.12.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Nikodim,
    вы всё-таки не ленитесь читать))), многие вопросы уже всплывали. Кстати начать изучение вопроса рекомендую с ныне закрытой ветки: http://player.ru/showthread.php?t=15164.
    Читать я не ленюсь, просто возникают вопросы. Пока не найдешь ответ дальше читать смысла нет. А информация раскидана, приходится по крупицам собирать. Пока деталей нет, только читать и остается. Буду читать, заполнять пробелы в знаниях. Надеюсь, мне тут подскажут ежели чего непонятно будет

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    - Входную и выходную землю разделяют для отделения низкоточной (входной) и высокоточной (выходной) цепей - так можно повысить качество звучания.
    Так мне все равно не понятно, ибо следующий вопрос: зачем отделять
    низкоточную (входную) от высокоточной (выходной)? И в каком плане повысится качество, шумов меньше?

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    - Напряжение питания для большенства ОУ - влияет только на запас по выходной громкости (для большей громкости нужно большее напряжение сигнала, а оно ограничено напряжением питания), для некоторых на качество и стабильность работы. Я пока делал только 9 вольтовые версии - запаса громкости для меня с избытком, да и размеры в результате меньше (батарея одна и канденсаторы можно поменьше применять).
    ОК. Буду делать с одной батареей.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    - Если нет TLE2426 (я так и не нашёл), всегда можно использовать делитель из резисторов, только сопротивление нужно подобрать как-можно ровнее. Про реализацию земли много написано тут: http://tangentsoft.net/elec/vgrounds.html.
    Насколько я понял, микросхема как бы делит напряжение пополам. В случае с резисторами на них возлагается эта функция, и если они не одинаковые буде перекос. Что ж, закажу этот TLE2426 на сайте, что указал Dima F, а заодно и микросхему операционного усилителя. Только вот какую конкретно нужно заказывать непонятно, там их много. Видимо корпусами отличаются, а я в них не разбираюсь. Не подскажите?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 157 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения