Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 157 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ещё такое есть: http://tangentsoft.net/audio/pimeta2/pguide.html - читать про С2.
    Это к тому, что было по ссылкам.
    А после этого вот продукты от одного из именитых производителей, посмотрите где и сколько он ставит ёмкостей: http://www.meier-audio.homepage.t-on...e/portaamp.htm, и вот в этих http://www.meier-audio.homepage.t-online.de/
    Тут идея наверное вот в чём: Чем больше ёмкостей в паралель, тем меньше результирующий импедас, но слишком большая ёмкость может навредить схеме например при включении - разряженный канденсатор = короткому замыканиюи и чем больше его ёмкость, тем дольше это КЗ будет, поэтому на схеме на выходе TLE2426 стоит резистор.

    Правильного ответа я незнаю, нужно эксперементировать или изучать вопрос глубже.
    Последний раз редактировалось AfArt; 18.01.2010 в 22:44.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Nikodim,
    а как вы меряли? У вас тестер позволяет миливольты ловить на вольтах (4.ХХвольт)? Может точность у него неочень?Попробуйте с подключенными наушниками. По даташиту при токах до 10 мА она должна делить с точностью до -45+15 микровольт (в начале).
    Зато потом в таблицах +-0.02В норма )))) - да, а я лучше о ней думал)))) У меня получилось подобрать резисторы так, что тестер (Х.ХХВ) разницы не видет, правда я с них не беру 10 и более мА))) (вибирал пару из двадцати).
    Позволяет. Насчет точности не знаю, но на предыдущей схеме с делителем, показывал одинаковые значения. Там я выбрал из десятка резисторов пару одинаковых.
    Разбалланс есть и с наушниками и без, и даже без микросхем, хотя и укладывается в табличные +-0.02В...
    А какие микросхемы из доступных можно применить в качестве буфера?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    maxkur, как успехи с ламповиком?
    вот приобрел себе такой трансик (для той же схемы).
    Изображения Изображения
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    maxkur, как успехи с ламповиком?
    вот приобрел себе такой трансик (для той же схемы).
    Пока никак - всё закуплено, печатка на компе вылизана и оптимизирована. Но на прошлой неделе работал без выходных и не занимался хобби . Трансик классный, но на 6,3в 1А может на две лампы 6Н1П не хватить ( она каждая в районе 0,6А кушает ), на 6Н2П и 6Н23П с разновидностями хватит, у них 0,35А на каждую уйдёт.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Трансик классный, но на 6,3в 1А может на две лампы 6Н1П не хватить ( она каждая в районе 0,6А кушает ), на 6Н2П и 6Н23П с разновидностями хватит, у них 0,35А на каждую уйдёт.
    это я схавал...
    а так очень даже ничего, да? торроидальный это вроде классно?
    ногами прямо в плату всуну
    maxkur, вопрос по твоей схеме: какие номиналы кондеров будут в той "батарее" из 3х или там даже 4х штук? (ну там где емкость тыщи мкФ)
    и еще - обязательно ли на накал выпрямлять ток?
    (ну не могу зарегиться на датагоре...)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    maxkur, в вашей схеме в посте 128 резистор 4.7к в канале земли(на входе ОУ) обязателен? Повторить хочу
    Последний раз редактировалось Nikodim; 19.01.2010 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nikodim,
    В качестве буфера можно многие использовать, например те, что в 128 посте))).
    Главное требование - способность работы с Ку=1.
    Я остановился (пока) на NE5532 - мало потребляет и картинки в RMAA красивые.
    Последний раз редактировалось AfArt; 19.01.2010 в 19:31.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    это я схавал...
    а так очень даже ничего, да? торроидальный это вроде классно?
    ногами прямо в плату всуну
    maxkur, вопрос по твоей схеме: какие номиналы кондеров будут в той "батарее" из 3х или там даже 4х штук? (ну там где емкость тыщи мкФ)
    и еще - обязательно ли на накал выпрямлять ток?
    (ну не могу зарегиться на датагоре...)
    В батареи пока планирую Rubycon MCZ ( на сегодняшний день лучшие из Рубиконов, не считая БлекГейт конечно ) 1500мкФ10в по 3 шт на лампу + плёнка Rifa 1мкФ 250в. В питании по 2 Rubycon MXR 220мкФ400в на лампу + пленка 1мкФ 400В . Накал выпрямлять не обязательно, но с точки зрения шумов и т.п. лучше выпрямить и конденсатор после диодного моста под 10000мкФ ( лучше батарею из 2-х 3-х ), некоторые даже стабилизатор ставят типа 7806
    Последний раз редактировалось maxkur; 19.01.2010 в 19:39.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    YKush (20.01.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
    maxkur, в вашей схеме в посте 128 резистор 4.7к в канале земли(на входе ОУ) обязателен? Повторить хочу
    Я его оставил - в первоисточнике ( у корейцев ) он был на всех каналах, в том числе и "земляном". Во всяком случае отрицательных моментов нет
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Nikodim (20.01.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Еще вопрос к самодельщикам =) Подскажите адрес онлайн-магазина, где можно купить качественные разъемы, которые монтируются на плату. А то у нас в городе продают откровенный хлам. И еще где можно заказать качественный корпус, ибо корпусов у нас я вообще не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Решил пока сделать попроще усилок и все надо уместить на плате размером 55х43. Потенциометр ставить не буду, думаю что лучше буфер на землю или буфер на каналы, тк поместится только одно... Или лучше дождаться TLE2426 и сделать с одной кроной, но со всеми буферами?
    Последний раз редактировалось Prospero; 21.01.2010 в 00:06.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, подскажите пожалуйста неплохую схемку дающую качественный прирост в звучании 16-32омным наушникам.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nO_On Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите пожалуйста неплохую схемку дающую качественный прирост в звучании 16-32омным наушникам.
    http://player.ru/showpost.php?p=496752&postcount=128
    перед этим почитать http://www.benfeist.com/a47/default.asp и http://tangentsoft.net/audio/cmoy-tutorial/
    также многое упирается в источник и наушники...
    Последний раз редактировалось Prospero; 21.01.2010 в 17:03.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Prospero за полезный пост

    nO_On (22.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    Решил пока сделать попроще усилок и все надо уместить на плате размером 55х43. Потенциометр ставить не буду, думаю что лучше буфер на землю или буфер на каналы, тк поместится только одно... Или лучше дождаться TLE2426 и сделать с одной кроной, но со всеми буферами?
    Посидел на досуге, придумал схему в Sprint Layout. Схема как у Макскура в 128 посте, с TLE2426 и тремя ОУ. Получилось 48х48 мм. На выходных, думаю, затравлю и соберу...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, для наушников grado sr2 и audio-technica ath-a1000 какой из самодельных усилителей, предложенных тут(ну и в других темах тоже)), подходящий будет? Планирую использовать с айподом видео.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3N4 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, для наушников grado sr2 и audio-technica ath-a1000 какой из самодельных усилителей, предложенных тут(ну и в других темах тоже)), подходящий будет? Планирую использовать с айподом видео.
    подходящие для наушников с низким импедансом будут те, у которых большой выходной ток, а это опять все тот же A47 http://www.benfeist.com/a47/default.asp
    модифицированная Maxkurом версия http://player.ru/showpost.php?p=496752&postcount=128 или простой grado ra-1
    так же лучше просмотреть тему и прочитать http://tangentsoft.net/audio/cmoy-tutorial/ (сам цмой вам не подходит)
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Повторил усилитель Макскура (все тот же 128 пост), только не ставил конденсаторы на ножки питания микросхем и конденсаторы в питании не 1500мкФ, а 470мкФ. Потенциометр в начале диапазона дает разбалланс до 3дБ, со средней громкости менее 1 дБ. Получился довольно компактный. Вот так он выглядит:



    Протестировал с помощью программы RMMA, результат прложил. Только я в этом мало чего понимаю . Получил почти одинаковые результаты, что с усилителем, что без. Выходит звуковая карта является ограничением? И как вообще, нормальный результат?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Nikodim; 24.01.2010 в 10:36.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Nikodim за полезный пост

    Maxx91 (24.01.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nikodim,
    Мои поздравления!
    Про обмеры в RMAA.
    Вы меряли, я так понимаю без нагрузки, т.е. напрямую на вход карты?
    Тогда всё закономерно, т.к. собственные искажения усилителя при работе на килоомы ~ таковым у ОУ, что в его основе, а там 0.000...
    Что бы увидить реальную разницу нужно наушники (резисторы более правильно) подключить в нагрузку (паралельно). Я пользуюсь вот такой "штукой":http://www.cable-trader.co.uk/images...itter_gold.jpg. Но! с вероятностью 80% в вашем случае даже 32 (а может и 16) омные наушники не добавят заметных искажений, т.к. качество входа вашей карты хуже "в раза два" чем этот усилитель с такой нагрузкой))).
    Удачи!
    P.S. Корпус нашли? посмотрите тему http://player.ru/showthread.php?t=70753 - там народ задовался этой целью.
    Ваши разъёмы имели выводы с покрытием или без, а то я купил парочку таких на пробу, так уних не все выводы покрыты (медного цвета)? Пока ещё не опробовал)))

    Добавлено:
    Да, забыл самое главное - А как ощущения?!
    Последний раз редактировалось AfArt; 24.01.2010 в 11:31.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Nikodim,
    Мои поздравления!
    Про обмеры в RMAA.
    Вы меряли, я так понимаю без нагрузки, т.е. напрямую на вход карты?
    Тогда всё закономерно, т.к. собственные искажения усилителя при работе на килоомы ~ таковым у ОУ, что в его основе, а там 0.000...
    Что бы увидить реальную разницу нужно наушники (резисторы более правильно) подключить в нагрузку (паралельно). Я пользуюсь вот такой "штукой":http://www.cable-trader.co.uk/images...itter_gold.jpg. Но! с вероятностью 80% в вашем случае даже 32 (а может и 16) омные наушники не добавят заметных искажений, т.к. качество входа вашей карты хуже "в раза два" чем этот усилитель с такой нагрузкой))).
    Удачи!
    P.S. Корпус нашли? посмотрите тему http://player.ru/showthread.php?t=70753 - там народ задовался этой целью.
    Ваши разъёмы имели выводы с покрытием или без, а то я купил парочку таких на пробу, так уних не все выводы покрыты (медного цвета)? Пока ещё не опробовал)))

    Добавлено:
    Да, забыл самое главное - А как ощущения?!
    Да измерял без нагрузки. Со звуковухой ясно. Я вообще сначала хотел померить с помощью встроенной, но она мне чета совсем все плохо показала. Ну, думаю, спаял какую-то гадость. А на слух вроде нормально все. Воткнул старую ESS, получил такой результат. В итоге отказался от встроенной звуковухи, буду на старье слушать .
    Корпус пока не купил. Думаю заказать Хаммонд 1455, да вот только цена... Пока борюсь с жабой...
    Выводы у разъемов хромированные, как и сам корпус. Они не облуживались, пока я их надфилем не зачистил. Под покрытием желтый металл.
    По ощущениям вроде все положительно, хотя у меня мало опыта в этом деле. Раньше я не слушал с усилком. Собственно ради этого и затеял это дело со сборкой своего усилка. Первый усилок А47, с простым резистивным делителем мне понравился, но он дал перекос питания и я узнал что такое клиппинг Второй был с TLE2426. От него толку ноль, что есть усилитель, что нет. Видимо, не вывозит микросхемка. Этот, уже третий вариант. Работает нормально. С ним узнал что такое "жирный бас"
    Теперь, думаю, надо заказывать корпус и делать окончательный вариант, возможно, с более качественными элементами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Nikodim, а что делают поганые советские лавсановые кондёры К73-17 на входе вашего усилка? В PIA47 их нет и в помине - там резисторы на проходе вместо конденсаторов, в большинстве современных устройств постоянки на выходе с линейного выхода нет и конденсаторы там совершенно не нужны, если поставили, то или MKP тип нужен или K73-16 на худой конец. Конденсаторы после TLE2426 тоже лучше Low ESR серий или аудио серий, а не Jamicon TK "общего назначения".
    И подводы к питанию ОУ лучше всё-же зашунтировать пленкой по 0,1мкФ. В наушниках все эти замены прекрасно будут слышны
    И 18в ( две кроны ) вместо одной тоже пойдут звуку на пользу...
    Последний раз редактировалось maxkur; 24.01.2010 в 13:17.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 157 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения