Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 157 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    В Чип-Дипе по 510 рябчиков)))
    Подделка скорее всего, у офф представителя этот ОУ стоит 25 баксов.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вот я тоже про отбраковку читал. Но решил уточнить. Обвязка там минимальная - только ОС и подпор по питанию.
    Значит можно.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Симмкат мне когда-то говорил, что PPS боятся быстрых перепадов температур и деградируют. Говорил что им нужен только медленный плавный нагрев. Поэтому он категорически не советовал к ним приближаться с паяльником.
    По этому и говорю, что хорошим. Он нагреет только зону где нужно.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Как раз к LM317 их и хочу. Видимо лучше поставить обычные Epcos и не париться.
    Абсолютно верное решение.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Подделка скорее всего, у офф представителя этот ОУ стоит 25 баксов.
    Я ж писал, в ЧД часто с ценами происходит полный цирк. Даже банальные 8066 у них то по 500 рублей, то по 150... Причем покупал и те и те - ни по звуку, ни по виду разницы нет. Всякие резисторы-конденсаторы один раз покупаешь по 2р за штуку, а в следующий раз уже по 15р... Сейчас вот покупал несколько сотен полипропиленов Панасоник для работы - так цена такая же как на фарнеле. Звучат и выглядят тоже 1в1 как те, что ранее присылали с фарнела. Ну т.е. я еще ни разу там не нарывался на подделки, хотя цены у них всегда жили своей жизнью.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    По этому и говорю, что хорошим. Он нагреет только зону где нужно.
    Ну понятно что не 100вт паялом))) Станция имеется. Жало остренькое. Но есть и фен) Перепаивать предстоит ОУ, так что скорее всего буду паять им. Жалом и иголкой подковыривать ножки поштучно нет никакой возможности, т.к. там дико плотный монтаж. Высока вероятность подцепить что-то еще. Так что фен + пинцет... Главное - не будет ли вреда PPS емкостям?

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Ну и на случай, если 627 будут таки поддельными, посоветуйте альтернативу.

    Задача: замена для OPA134 в ФНЧ после CS4398 в стационарном ЦАПе, работающем преимущественно на линейный выход (усь + акустика).

    Хочется сделать сцену глубже и прозрачнее, а так же немного теплее. OPA134 заметно уплощает и смазывает. Первое что пришло в голову - THS4221 (обожаю его звучание), но у меня в девайсе питание ±9.5В, что для него слишком много. Вообще изначально именно о нем и думал, т.к. он в паре с 4398 может дать очень красивую подачу с мультибитными оттенками. Но решил не ковырять питание (как я писал, там очень плотный монтаж, многослойная плата, короче геморрой неимоверный) , а попробовать OPA627.

    Не знаю что еще из одноканальных можно попробовать, чтобы получить желаемый характер звука. Если не выйдет с 627, то плюну и поставлю AD8065 хотя бы на время. Они дадут и прозрачность и разделение звуков, но не дадут теплоты. А еще напрягает, что у меня в усилителе уже есть 8066 (буфер цифрового РГ). Не будет ли слишком навязчивым характер 8065/8066, если они появятся еще и в ЦАПе?

    Были мысли еще про OPA1612 через переходник, но тогда пострадает разделение каналов, в сравнении с двумя одноканальными ОУ. Насколько сильно - хз...

    Что еще можно попробовать? LM6171 не предлагать))) Не люблю его характер звука.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Я ж писал, в ЧД часто с ценами происходит полный цирк. Даже банальные 8066 у них то по 500 рублей, то по 150... Причем покупал и те и те - ни по звуку, ни по виду разницы нет. Всякие резисторы-конденсаторы один раз покупаешь по 2р за штуку, а в следующий раз уже по 15р... Сейчас вот покупал несколько сотен полипропиленов Панасоник для работы - так цена такая же как на фарнеле. Звучат и выглядят тоже 1в1 как те, что ранее присылали с фарнела. Ну т.е. я еще ни разу там не нарывался на подделки, хотя цены у них всегда жили своей жизнью.
    Что бы не было непоняток с деталями, лучше у всяких стрёмных барыг не брать.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну понятно что не 100вт паялом))) Станция имеется. Жало остренькое. Но есть и фен) Перепаивать предстоит ОУ, так что скорее всего буду паять им. Жалом и иголкой подковыривать ножки поштучно нет никакой возможности, т.к. там дико плотный монтаж. Высока вероятность подцепить что-то еще. Так что фен + пинцет... Главное - не будет ли вреда PPS емкостям?
    Если ОУ в соике снимать, то только феном.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Что бы не было непоняток с деталями, лучше у всяких стрёмных барыг не брать.
    Заказывать у проверенных зарубежных контор какие-то штучные вещи, типа пары оперов - слишком дорогое удовольствие(( Доставка не бесплатная таки.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Заказывать у проверенных зарубежных контор какие-то штучные вещи, типа пары оперов - слишком дорогое удовольствие(( Доставка не бесплатная таки.
    У меня от 50 франков на фарнелле бесплатная доставка, а это как раз два 627.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Если ОУ в соике снимать, то только феном.
    Конечно в соике))) Если я про OPA627AU речь завел))) Это ж как раз соиковская маркировка. Диповский 627 был бы с маркировкой OPA627AP

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    У меня от 50 франков на фарнелле бесплатная доставка, а это как раз два 627
    Ну у Вас и адрес далеко не питерский))) У меня доставка на фарнелле от 20 евро. А это уже = третий опер.
    ЗЫ: Закинул в корзину два 627 и один 6012, глядь, а они еще и правила поменяли(((( Если раньше можно было хоть от 1 детальки заказать,
    то теперь:
    Минимальный размер заказа для России, Украины и Республики Беларусь составляет 300 евро.
    Заказы на меньшую сумму можно разместить через наших торговых партнеров в СНГ.
    А торговый партнер - это тот же Чип-Дип. Только доставка уже не 2-3 дня UPS за 20 евро, а 3-4 недели по 100% предоплате и (как получается) с шансом нарваться на фейк. Потому как ЧД при заказе не дает возможности выбрать поставщика...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.08.2017 в 16:43.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Диповский 627 был бы с маркировкой OPA627AP
    Смотреть по даташиту, по другому ни как.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Смотреть по даташиту, по другому ни как.
    Ну так в даташите так оно и есть) Все соики имеют на конце U, все дипы на конце P, все то-99 на конце M
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Значит точно подделка, думали, что ни кто не обратит внимания. И для подобных дел есть в разы лучшие ОУ. Вот тут можно глянуть, что стоит ставить в фильтр-сумматор.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Значит точно подделка, думали, что ни кто не обратит внимания.
    Не понял таки... Я заказал OPA627AU в соике. В даташите он именно так и выглядит. Вроде все сходится. Что там не так? Почему точно подделка?

    Снимок2.JPG

    Снимок1.jpg
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Диповский 627 был бы с маркировкой OPA627AP
    Я про это.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Я про это.
    Ну? 627 в корпусе DIP имеет маркировку с последней буквой P)))) Тоже все сходится с даташитом. Но я заказывал именно соик с маркировкой U. Так что вообще никаких проблем))) Вы видимо просто что-то не так поняли.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Вот тут можно глянуть, что стоит ставить в фильтр-сумматор.
    Почитал. Там просто перечень ОУ, причем все в кучу, и классный OPA1632 и ужасный NE5534... А меня интересует именно по характеру звука. Теплый ламповый характер, с высоким разделением звуков и сверхмалым уровнем шумов, как у тех же OPA627, или THS4221... Обычно получается, что такие ОУ отличаются от других высоким током покоя. Если мне не изменяет память, то у 627 это что-то вроде 7мА, а у 4221 и вовсе 14мА. Могу предположить, что в ФНЧ они работают преимущественно в классе А. Потому и характер такой. Во всяком случае THS4222 был самым горячим и самым прожорливым опером, который я пробовал в ФНЧ.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ужасный NE5534
    Его правильно готовить нужно, вообще очень хороший ОУ.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А меня интересует именно по характеру звука. Теплый ламповый характер
    Полный бред, для каждого ОУ нужно правильно делать обвязку.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ладно, я понял, что совета не будет))) Придут 627 - посмотрим на них. Если явное палево, то оформлю возврат и временно поставлю проверенные огнем, водой и медными трубами AD8065. А со временем заморочусь с понижением напруги питания ОУ и установкой THS4221. Ну а если по внешним признакам 627-е будут норм, сопротивление между 1 и 5 лапами будет в пределах 50-60 кОм, как советуют проверять, то попробую поставить и послушать. Авось и правда один из поставщиков Чип-Дипа просто сбывает остатки партии.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ладно, я понял, что совета не будет)))
    Просто изначально вопрос довольно бредовый с инженерной точки зрения.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    AD8065
    Это хороший ОУ как раз для таких целей.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Просто изначально вопрос довольно бредовый с инженерной точки зрения.
    Да я понимаю. Но об инженерии никогда речи и не шло при обычной игре операми в готовом девайсе, в попытках получить немного иной характер звука. Поэтому меня и интересовал характер звука собственно ОУ, при прочих равных условиях. Ведь есть же фирменный почерк 627-го, обусловленный сверхнизкими искажениями и специфической картиной гармоник. Есть фирменный почерк 8065-го, сухой, точный и лишенный какой-либо окраски. Есть почерк 4221-го, во многом продиктованный его режимом работы в классе А... И в одном и том же тракте при одинаковой обвязке все они будут звучать по-разному. Это факт. Вот эти различия меня и интересуют (по другим ОУ).

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Это хороший ОУ как раз для таких целей.
    Угу, только у меня он уже где только не стоит... Даже в этом тракте, который я пилю сейчас, уже имеется одна штука. Если будет еще одна, то пресный характер звука только усугубится. Учитывая, что на конце этого (настольного) тракта будут стоять самодельные хейлы на ВЧ и внизу ScanSpeak 15W/8530K00 (уже куплены и ждут корпусов), то я боюсь получить в итоге совершенно безэмоциональную преснятину. Хочется именно привнести теплую ламповую окраску на стадии низкоуровневых сигналов. Мне не дает покоя THS4222, который трудится у меня в предусилителе в другом (напольном) тракте. Мне он нравится просто безумно. Пожалуй любимый мой ОУ. Хочется такого же звука. Но в текущий тракт без перепиливания питания он не лезет. Отсюда и заморочки с поиском альтернатив со схожим почерком.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    И в одном и том же тракте при одинаковой обвязке все они будут звучать по-разному. Это факт. Вот эти различия меня и интересуют (по другим ОУ).
    Тогда ищите отзывы о игре ОУ в Вашем конкретном ЦАПе. Но это не особо правильно, по хорошему, надо всё равно под каждый ОУ не много корректировать схему.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Угу, только у меня он уже где только не стоит... Даже в этом тракте, который я пилю сейчас, уже имеется одна штука. Если будет еще одна, то пресный характер звука только усугубится. Учитывая, что на конце этого (настольного) тракта будут стоять самодельные хейлы на ВЧ и внизу ScanSpeak 15W/8530K00 (уже куплены и ждут корпусов), то я боюсь получить в итоге совершенно безэмоциональную преснятину. Хочется именно привнести теплую ламповую окраску на стадии низкоуровневых сигналов. Мне не дает покоя THS4222, который трудится у меня в предусилителе в другом (напольном) тракте. Мне он нравится просто безумно. Пожалуй любимый мой ОУ. Хочется такого же звука. Но в текущий тракт без перепиливания питания он не лезет. Отсюда и заморочки с поиском альтернатив со схожим почерком.
    А может проще будет поиграться хорошим параметрическим эквалайзером, толку будет в разы больше, чем игрой ОУ.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    А может проще будет поиграться хорошим параметрическим эквалайзером, толку будет в разы больше, чем игрой ОУ.
    Эквалайзер только АЧХ может крутить. А меня интересует (как я уже писал) вкусная ламповая подача (читай - гармоники) и глубина сцены.

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Тогда ищите отзывы о игре ОУ в Вашем конкретном ЦАПе. Но это не особо правильно, по хорошему, надо всё равно под каждый ОУ не много корректировать схему.
    Увы, корректировать в данном конкретном случае возможности нет. Это же готовый промышленный девайс.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Эквалайзер только АЧХ может крутить. А меня интересует (как я уже писал) вкусная ламповая подача (читай - гармоники) и глубина сцены
    Значит плагины и тому подобное, они есть очень приличные.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Увы, корректировать в данном конкретном случае возможности нет. Это же готовый промышленный девайс.
    Тогда или искать владельцев этого ЦАП, которые игрались заменой ОУ или самому покупать их мешок и самому менять и слушать. В другой схеме этот же ОУ будет по другому играть.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    На ДХ нарыл вопрос как раз по замене OPA2134 в ФНЧ CS4398 (почти моя ситуация). Там есть вот такой ответ:

    1. LT1498-имеет высокое соотношение сигнал-шум, придаёт звуку цифровых устройств аналоговость, немного выделяя вокал, прекрасный ОУ, музыкальный. Сейчас в уан в ток-напряж и буфере
    2. AD845 -этот оу создаёт пространство или как говорят аудиофилы строит сцену, лучший из AD слышимых мной.
    3. Lm49990- звук не до конца аналитичен,но точен и приятен, небольшой недостаток легковесный бас.
    4. opa1612- малошумный оу, почти что точный ровный звук с небольшим креном в басовый регистр, собранные ВЧ. Всё хорошо но из-за высоких характеристик хочется вкусовщины
    5. OP27- находка среди винтажных оу. Жирный конкретный звук. Приятный на слух. Красиво звучит бас, вокал и середина. Немного теряются детали, не такой малошумный как новые ОУ. При этом ставился в SONY Es-серий.
    6. OPA627- хороший оу без видимых недостатков. Приятен на слух. Имеет множество модификаций и подделок)
    7. LT1364- со своим подчерком, немного выделяет середину,ничего плохого и не скажешь. Очень универсален в любой позиции.
    8. AD826-это оу тоже неплохо строит сцену, но доволи таки сильно красит звук, после AD845 это было второе лучшее, что я слышал от AD.
    9 AD8066-интересный оу с проваленной серединкой, но звучит в целом неплохо, уши от него не болят.
    10. AD823-распиаренный прибор от AD. Псевдомягкий ватный звук, вроде уши не болят, но неприятное послевкусие присутствует.
    11. OPA2132-как ни странно имеет право на жизнь в уане на RCA в связке 1498-1612-2132. Ясный лёгкий, немного резкий звук, даволи линеен. Разных годов выпуска по-разному звучат плюс китайские подделки.
    12. TL071-старый моно оу, мне нравиться его приукрас вокала, потому старые CD-юки и звучали душевно).
    13. TL072-cдвоенная версия 071, как и все сдвоенные версии звучит чуть хуже,но вокал просто супер. Современного производства TL-ки звучат хуже.
    14. Lm6172-Быстрый, звук немного упрощён, хорошо звучат щипковые, в народе его назывют ясным, по мне ничего особенного.
    15. OPA2134-Не хочу говорить ничего плохого, но приятных ощущений оу не вызывает, размазанный звук одним словом.
    16. AD797-вроде оу с нацелом на нейтральный звук, но звук при этом не аудиофильский. Но в связке с другими оу отличный результат. Хорош в комбинациях с 1498(1498-797-4990 или 1498-845-797)
    18. TL082-дешёвый оу, его звук называют блюзовым, доволи шумный, хуже tl072.
    19. Lm833- старый оу, стоял в некоторых винтажных сидюках филипс, хоть и упрощённый но драйвовый звук, хорошая дешёвая замена 5532.
    20. NE5532-современные шлак, старые от филипс и сигнетикс звучат получше.
    21. LM4562-Стоковые оу асуса версии плюс , одним словом мне они не понравились, нету у этого оу вкуса звука, нет и всё.
    22. LM49720-Хоть многие и считают его ровным и нейтральным, но он приукрашивает, особенно склонен к музыке 70-ых.
    23. LM49860- Яркий, утомляющий чтот-то среднее между 49720 и 49990
    24. OP275- Вялый размазанный звук с псевдоламповым окрасом, не утомляет но надаедает.
    24. AD711- Старый оу красящий звук, Синатра с ним звучит лампово и тепло, всё остальное так себе.
    25. AD744- Очень комфортно звучит, хоть и скрадывает некоторые детали, кто хочет найти компромисс между детальностью и мясом-рекомендую.

    Все эти операционники слушались в Asus Xonar Essence One.
    В принципе по тем операм, которые я слушал, мои впечатления совпадают 1в1. В том числе и про проваленную серединку у 8066, что и дает его пресный сухой характер звучания и почему я его не очень хочу ставить в данный тракт. Единственное, с чем не согласен - с оценкой 823-го. У меня они стоят в I/U и ФНЧ после 1702, и весьма радуют. Говорят они просто дико критичны к качеству питания.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 151 из 157 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения