Конкурс от Плеер.Ру - ролики на YouTube

Конкурск от Плеер.Ру - ролики на YouTube

Reply To Thread
Страница 147 из 150 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 2991
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители и ЦАПы 
    Просто свинья:) Аватар для Masa1987
    Hi_Men, а тут Вам пока устно предупреждение за хамсво.
    Сейчас в кармане: Sony NWZ-F886; Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS DAC1851HPA Hi-Res USB DAC, усилитель Назара,
    Bang & Olufsen U70, Sennheiser HD430 Vintage.
    Остальной аудиохлам в профиле.

2. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Hi_Men, а тут Вам пока устно предупреждение за хамсво.
    И кто хамит? я вопрос нормальный задал а мен фигню пишут! вы покрываете хамские ответы???

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

Тут теперь нормальный вопросы запрещено задавать!
    Я вполне культурно и нормально ответил на ХАМСКИЙ ответ!
    Или я не прав???
    Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603 Slim.
    Audio-technica ATH-M50. Audio-Technica ATH-WS99, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.

и ещё куча всякого, разного и хорошего!

3. Collapse Details
    Мастер Аватар для maxkur
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    AD823 с обвязкой что то нужно колдовать? (По поводу 823 читал что якобы входит в возбуждение если просто тупо поменять....)
    Если меняете именно в том месте, где NE5532 стоял, то не нужно ( по поводу возбуда вы наверное про AD8397 читали, а не про AD823 )
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, MBQuart 450, Philips SHP895, Grado SR60i, Sunrise XCape, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Etymotic Hf3, Edifier H180, Monk Plus, Vivo XE800, Qian25, Xiaomi Hybrid Headphones Pro, Yamaha HP-3, Audio-Technica ATH-1, ТДС-5, ТДС-7, H16-40C
    Flash: HiFiMan 601, iHIFI770C NEW
    PCDP:Technics SL-XP5, Реатон ПКД123С, Aiwa XP31

4. Collapse Details
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Если меняете именно в том месте, где NE5532 стоял, то не нужно ( по поводу возбуда вы наверное про AD8397 читали, а не про AD823 )
    Да хочу именно на место 5532 поставить ....вот и спросил насчет аналога
    по поводу возбуда , автор ссылался именно на 823...да ну и ладно , думаю все нормально будет )
    Еще раз благодарю !!
    Audio-technica ATH-M50. Audio-Technica ATH-WS99, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.

5. Collapse Details
    Мастер Аватар для maxkur
    Ну не знаю, AD823 сравнительно низкоскоростной, хорошо звучащий и устойчивый ОУ, устойчиво работает и в одиночном усилении и в широком диапазоне напряжений.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, MBQuart 450, Philips SHP895, Grado SR60i, Sunrise XCape, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Etymotic Hf3, Edifier H180, Monk Plus, Vivo XE800, Qian25, Xiaomi Hybrid Headphones Pro, Yamaha HP-3, Audio-Technica ATH-1, ТДС-5, ТДС-7, H16-40C
    Flash: HiFiMan 601, iHIFI770C NEW
    PCDP:Technics SL-XP5, Реатон ПКД123С, Aiwa XP31

6. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

Hi_Men (21.01.2017)

7. Collapse Details
    Ну не знаю, AD823 сравнительно низкоскоростной, хорошо звучащий и устойчивый ОУ, устойчиво работает и в одиночном усилении и в широком диапазоне напряжений.
    этот 5532 еще и в ламповом усе стоит...(и в нем поменяю если понравится).
    на данный момент имеется в наличии OPA2134, OPA2604 их возможно попробую

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sanmigel
    я вопрос нормальный задал а мен фигню пишут!
    перевожу "нормальный"вопрос на русский
    - купил тут себе порш, говорили быстрая тачка, а он не едет ни фига, что не так?
    - а какой бензин заливал?
    - так в него еще и бензин заливать надо?
    Сон разума рождает чудовищ.

9. Collapse Details
    sanmigel, не трогайте его, а то я потом получаю.

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sanmigel
    этот 5532 еще и в ламповом усе стоит
    ну ппц...

устойчиво работает и в одиночном усилении и в широком диапазоне напряжений.
    какое напряжение питания в схеме куда пихать собрались?
    что за схема вообще?
    на что выход нагружаете?
    что на вход подаете?

Hi_Men, ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ, ПОКА НЕ СКАЖЕТЕ КУДА ОУ ПИХАТЬ СОБРАЛИСЬ.
    ОТВЕТ "ПАЯТЬ НА ПЛАТУ" НЕ ПОМОЖЕТ
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    телепатов тут ищете?
    Сон разума рождает чудовищ.

11. Collapse Details
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну ппц...

какое напряжение питания в схеме куда пихать собрались?
    что за схема вообще?
    на что выход нагружаете?
    что на вход подаете?

Hi_Men, ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ, ПОКА НЕ СКАЖЕТЕ КУДА ОУ ПИХАТЬ СОБРАЛИСЬ.
    ОТВЕТ "ПАЯТЬ НА ПЛАТУ" НЕ ПОМОЖЕТ
    Я писал.
    Усь портатив под плеер для наушников.
    в схеме 5 оу все сделано на 5532.
    питание 6 в.
    (вы меня не читали только "шутили слегка")

12. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Tralfamadorin
    Привет всем!
    Народ подскажите кто силен в схемотехнике!?
    Нужно найти аналог NE5532 на более качественный ОУ ну или если можно так сказать более музыкальный чтоль........!!!! (не нравится он мне да и многим кто с ним сталкивался).
    не меняя при это особо обвязки?? (если возможно).
    Если вопрос не совсем корректный прошу извинить не нашел толком ни чего, по даташиту не получилось разобраться(
    Спойлер: 
    Все это не по теме ветки (извиняюсь за оффтоп) - но вам Hi_Men ( и многим другим) может и пригодится : мнение о разных операционных усилителях одного уважаемого форумчанина с доктора:
    1.LT1498-имеет высокое соотношение сигнал-шум, придаёт звуку цифровых устройств аналоговость, немного выделяя вокал, прекрасный ОУ, музыкальный. Сейчас в уан в ток-напряж и буфере
    2.AD845 -этот оу создаёт пространство или как говорят аудиофилы строит сцену, лучший из AD слышимых мной.
    3.Lm49990- звук не до конца аналитичен,но точен и приятен, небольшой недостаток легковесный бас.
    4.opa1612- малошумный оу, почти что точный ровный звук с небольшим креном в басовый регистр, собранные ВЧ. Всё хорошо но из-за высоких характеристик хочется вкусовщины
    5.OP27- находка среди винтажных оу. Жирный конкретный звук. Приятный на слух. Красиво звучит бас, вокал и середина. Немного теряются детали, не такой малошумный как новые ОУ. При этом ставился в SONY Es-серий.
    6.OPA627- хороший оу без видимых недостатков. Приятен на слух. Имеет множество модификаций и подделок)
    7.LT1364- со своим подчерком, немного выделяет середину,ничего плохого и не скажешь. Очень универсален в любой позиции.
    8.AD826-это оу тоже неплохо строит сцену, но доволи таки сильно красит звук, после AD845 это было второе лучшее, что я слышал от AD.
    9 AD8066-интересный оу с проваленной серединкой, но звучит в целом неплохо, уши от него не болят.
    10.AD823-распиаренный прибор от AD. Псевдомягкий ватный звук, вроде уши не болят, но неприятное послевкусие присутствует.
    11.OPA2132-как ни странно имеет право на жизнь в уане на RCA в связке 1498-1612-2132. Ясный лёгкий, немного резкий звук, даволи линеен. Разных годов выпуска по-разному звучат плюс китайские подделки.
    12.TL071-старый моно оу, мне нравиться его приукрас вокала, потому старые CD-юки и звучали душевно).
    13.TL072-cдвоенная версия 071, как и все сдвоенные версии звучит чуть хуже,но вокал просто супер. Современного производства TL-ки звучат хуже.
    14.Lm6172-Быстрый, звук немного упрощён, хорошо звучат щипковые, в народе его назывют ясным, по мне ничего особенного.
    15.OPA2134-Не хочу говорить ничего плохого, но приятных ощущений оу не вызывает, размазанный звук одним словом.
    16.AD797-вроде оу с нацелом на нейтральный звук, но звук при этом не аудиофильский. Но в связке с другими оу отличный результат. Хорош в комбинациях с 1498(1498-797-4990 или 1498-845-797)
    18.TL082-дешёвый оу, его звук называют блюзовым, доволи шумный, хуже tl072.
    19.Lm833- старый оу, стоял в некоторых винтажных сидюках филипс, хоть и упрощённый но драйвовый звук, хорошая дешёвая замена 5532.
    20.NE5532-современные шлак, старые от филипс и сигнетикс звучат получше.
    21 LM4562-Стоковые оу асуса версии плюс , одним словом мне они не понравились, нету у этого оу вкуса звука, нет и всё.
    22.LM49720-Хоть многие и считают его ровным и нейтральным, но он приукрашивает, особенно склонен к музыке 70-ых.
    23.LM49860- Яркий, утомляющий чтот-то среднее между 49720 и 49990
    24.OP275- Вялый размазанный звук с псевдоламповым окрасом, не утомляет но надаедает.
    24.AD711- Старый оу красящий звук, Синатра с ним звучит лампово и тепло, всё остальное так себе.
    25.AD744- Очень комфортно звучит, хоть и скрадывает некоторые детали, кто хочет найти компромисс между детальностью и мясом-рекомендую.

Все эти операционники слушались в Asus Xonar Essence One.
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod/sawafughi32om,120ом-в процессе. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotArthur V3.0(PCM1702,AD823),AsusXEO(mod).

13. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    В другом месте могут играть совсем по другому.

14. Collapse Details
    Само собой. Написал под спойлером для ориентира.
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod/sawafughi32om,120ом-в процессе. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotArthur V3.0(PCM1702,AD823),AsusXEO(mod).

15. Collapse Details
    Под стать усилителю Назара решил в такой же корпус засунуть ЦАП на TDA1541A на плате от китайцев. На плате косяки есть, но их можно поправить.
    20170119_205701 Small.jpg20170122_185900 Small.jpg

16. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

Max731 (23.01.2017)

17. Collapse Details
    Спойлер: 
    Все это не по теме ветки (извиняюсь за оффтоп) - но вам Hi_Men ( и многим другим) может и пригодится : мнение о разных операционных усилителях одного уважаемого форумчанина с доктора:
    1.LT1498-имеет высокое соотношение сигнал-шум, придаёт звуку цифровых устройств аналоговость, немного выделяя вокал, прекрасный ОУ, музыкальный. Сейчас в уан в ток-напряж и буфере
    2.AD845 -этот оу создаёт пространство или как говорят аудиофилы строит сцену, лучший из AD слышимых мной.
    3.Lm49990- звук не до конца аналитичен,но точен и приятен, небольшой недостаток легковесный бас.
    4.opa1612- малошумный оу, почти что точный ровный звук с небольшим креном в басовый регистр, собранные ВЧ. Всё хорошо но из-за высоких характеристик хочется вкусовщины
    5.OP27- находка среди винтажных оу. Жирный конкретный звук. Приятный на слух. Красиво звучит бас, вокал и середина. Немного теряются детали, не такой малошумный как новые ОУ. При этом ставился в SONY Es-серий.
    6.OPA627- хороший оу без видимых недостатков. Приятен на слух. Имеет множество модификаций и подделок)
    7.LT1364- со своим подчерком, немного выделяет середину,ничего плохого и не скажешь. Очень универсален в любой позиции.
    8.AD826-это оу тоже неплохо строит сцену, но доволи таки сильно красит звук, после AD845 это было второе лучшее, что я слышал от AD.
    9 AD8066-интересный оу с проваленной серединкой, но звучит в целом неплохо, уши от него не болят.
    10.AD823-распиаренный прибор от AD. Псевдомягкий ватный звук, вроде уши не болят, но неприятное послевкусие присутствует.
    11.OPA2132-как ни странно имеет право на жизнь в уане на RCA в связке 1498-1612-2132. Ясный лёгкий, немного резкий звук, даволи линеен. Разных годов выпуска по-разному звучат плюс китайские подделки.
    12.TL071-старый моно оу, мне нравиться его приукрас вокала, потому старые CD-юки и звучали душевно).
    13.TL072-cдвоенная версия 071, как и все сдвоенные версии звучит чуть хуже,но вокал просто супер. Современного производства TL-ки звучат хуже.
    14.Lm6172-Быстрый, звук немного упрощён, хорошо звучат щипковые, в народе его назывют ясным, по мне ничего особенного.
    15.OPA2134-Не хочу говорить ничего плохого, но приятных ощущений оу не вызывает, размазанный звук одним словом.
    16.AD797-вроде оу с нацелом на нейтральный звук, но звук при этом не аудиофильский. Но в связке с другими оу отличный результат. Хорош в комбинациях с 1498(1498-797-4990 или 1498-845-797)
    18.TL082-дешёвый оу, его звук называют блюзовым, доволи шумный, хуже tl072.
    19.Lm833- старый оу, стоял в некоторых винтажных сидюках филипс, хоть и упрощённый но драйвовый звук, хорошая дешёвая замена 5532.
    20.NE5532-современные шлак, старые от филипс и сигнетикс звучат получше.
    21 LM4562-Стоковые оу асуса версии плюс , одним словом мне они не понравились, нету у этого оу вкуса звука, нет и всё.
    22.LM49720-Хоть многие и считают его ровным и нейтральным, но он приукрашивает, особенно склонен к музыке 70-ых.
    23.LM49860- Яркий, утомляющий чтот-то среднее между 49720 и 49990
    24.OP275- Вялый размазанный звук с псевдоламповым окрасом, не утомляет но надаедает.
    24.AD711- Старый оу красящий звук, Синатра с ним звучит лампово и тепло, всё остальное так себе.
    25.AD744- Очень комфортно звучит, хоть и скрадывает некоторые детали, кто хочет найти компромисс между детальностью и мясом-рекомендую.

Интересный подбор ОУ по характеру звука. согласен на 70% с автором.
    Насчет NE5532 кто то спрашивал, что звук не нравится в этом списке 5532 то же подтвердили, ОУ не айс просто он дешёвый.
    AD823 на замену 5532 легко можно ставить хуже точно не будет.

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

Есть желание воткнуть плату ЦАПа в усилитель Lehmann fudio, собираюсь заказать на Алиэкспрес, что то из АК4396 или на CS4398 или еще что то интересней....
    может кто знает достойный вариант?

18. Collapse Details
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Интересный подбор ОУ по характеру звука. согласен на 70% с автором.
    Насчет NE5532 кто то спрашивал, что звук не нравится в этом списке 5532 то же подтвердили, ОУ не айс просто он дешёвый.
    AD823 на замену 5532 легко можно ставить хуже точно не будет.

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

Есть желание воткнуть плату ЦАПа в усилитель Lehmann fudio, собираюсь заказать на Алиэкспрес, что то из АК4396 или на CS4398 или еще что то интересней....
    может кто знает достойный вариант?
    Я сейчас вожусь с таким. В стоке резковатый, правда сцена, тоналка и особенно разборчивость отличные. В процессе выполнения рекомендаций в теме - звук реально улучшается.
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67373 - не знаю такие ссылки ( это не коммерция)- разрешены?

19. Collapse Details
    Не стоит заказывать мусор из Китая, возьмите лучше на веге это или это.

20. Collapse Details
    Я сейчас вожусь с таким. В стоке резковатый, правда сцена, тоналка и особенно разборчивость отличные. В процессе выполнения рекомендаций в теме - звук реально улучшается.
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67373 - не знаю такие ссылки ( это не коммерция)- разрешены?
    Я его кстати и заметил ))))))))))))) но не стал ссылку кидать с али не знаю можно или нет! ))
    Прочитал бегло по вашей ссылке, что то там слишком косяков много (((.!
    Не понятно зачем автор все емкости в цепи питания на керамику сменил ..(
    А как вам вообще результат и пение этого цапа?

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

Не стоит заказывать мусор из Китая, возьмите лучше на веге это или это.
    Разве это не китай???)

21. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Mutilate
    В другом месте могут играть совсем по другому
    Есть чувство,что автор глухой.
    Либо асус нужно срочно продавать)

22. Collapse Details
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Разве это не китай???)
    Нет, это платы разработаны нормальными инженерами, а не китайским автотрассировщиком и приправленные жутким леваком.
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Есть чувство,что автор глухой.
    Либо асус нужно срочно продавать)
    Там всё что хочешь может быть, по этому к там отзывам нужно относиться очень скептически.

Reply To Thread
Страница 147 из 150 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)