Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 157 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Дайте два :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    valera59, вторые симпатичные. А как называются?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Как называются не знаю.
    http://injapan.ru/category/208424131...ascending.html
    Много чего интересного, но дороговато с доставкой выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Н-да. Можно попробовать замутить темку с поиском тех, кто будет что-то с InJapan заказывать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    maxkur,
    как думашешь, будет ли IBasso T4 "играть" на уровне моего? Или сомнительно? Привлекают размеры.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    maxkur,
    как думашешь, будет ли IBasso T4 "играть" на уровне моего? Или сомнительно? Привлекают размеры.
    В л.с. ответил
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    перебрался из соседней темы сюда, ибо планы по постройке первого усилителя всё отчётливее вырисовываются итак:
    вот передо мной лежит JRC 4556... точнее звуковуха creative audigy se. на фронте стоит 4556, на всех остальных каналах 4558. вопросы:
    1. это значит я в итоговом усилке получу звук уровня моей креативки? или же кондёры и большее питание сотворят чудо? потому как звук моей карты мне не кажется шикарным... неплох для бюджетного варианта, но не лучше Х5 и уж точно не стоит возни с изготовлением усилка.
    2. креативка рабочая, посему просто выдерать из неё потроха неохота. есть какие-нить аналоги этого усилка общедоступные? пусть отечественные даже.... пофиг, лишь бы играло так же как и с 4556. надеюсь позже заменю на 2134 или 2132, когда раздобуду их... пока мне нужна легко приобретаемая замена того же качественного уровня что и 4556
    3. сегодня обошёл все известные мне саратовские радиомагазины и нигде нет нужных комплектующих((( на заказ тоже не везут, хоть и отовариваются в чипе и дипе все как один((( может ли кто-нибудь посодействовать в приобретении операционников? как-нибудь в конвертике или ещё как.. естественно не безвозмездно очень хочу 2134 для апгрейда звуковухи и что-нить из AD для усилка. кстати что из 826, 8066, 8397 можно поставить вместо 4556 на низкоомную нагрузку и будет ли толк в плане качества звука?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    могу дойти до Чипа и Дипа. Только перечень полный со ссылками мне дайте, чтоб я не запутался, ибо не понимаю ничего в этом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, ок, спасибо огромное! как только определюсь окончательно с комплектацией, дам знать пока ещё только второй день как начал читать по теме, выбирать усь и ёмкости в зависимости от влияния на звук дело сложное но дико увлекательное думаю ещё пара-тройка дней и окончательный вариант комплектующих будет готов
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    перебрался из соседней темы сюда, ибо планы по постройке первого усилителя всё отчётливее вырисовываются итак:
    вот передо мной лежит JRC 4556... точнее звуковуха creative audigy se. на фронте стоит 4556, на всех остальных каналах 4558. вопросы:
    1. это значит я в итоговом усилке получу звук уровня моей креативки? или же кондёры и большее питание сотворят чудо? потому как звук моей карты мне не кажется шикарным... неплох для бюджетного варианта, но не лучше Х5 и уж точно не стоит возни с изготовлением усилка.
    2. креативка рабочая, посему просто выдерать из неё потроха неохота. есть какие-нить аналоги этого усилка общедоступные? пусть отечественные даже.... пофиг, лишь бы играло так же как и с 4556. надеюсь позже заменю на 2134 или 2132, когда раздобуду их... пока мне нужна легко приобретаемая замена того же качественного уровня что и 4556
    Чуда не будет. Качественного прироста тоже. Я бы не стал раскурочивать рабочую звуковуху.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    prima (29.09.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    Чуда не будет. Качественного прироста тоже. Я бы не стал раскурочивать рабочую звуковуху.
    вот и я сомневаюсь. просто советуют именно 4556 для схемы градо, но в сочетании с Солен. говорят даже 2134 не даст такого результата на низких омах нагрузки. понятно что 4556 это самый средний класс, а вот чем можно его заменить именно в схеме градо ра-1? ну так чтоб качество звука было поприличнее, нежели с 4556 (предпочитаю драйв и яркость). смотрю на АД8397, вроде как ток выходной огромный

    звуковуха всё равно дождётся апгрейда даже не ради извлечения из неё 4556, а ради качества звука. правда ли 2134 даст лучший звук при выводе сигнала на стационарный усилитель? какие ещё варианты ОУ подойдут?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 26.09.2009 в 01:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    1.В звуковую карту, если с наушниками слушать собрались, ставить вместо 4556 надо AD8397 ( только паять качественно и аккуратно - он к возбуду склонен ), если только как линейный выход использовать будете, то OPA2132\2134 или AD8066.
    2. 4556 в схеме Градо ничем заменить нельзя - и если у Вас нет наушников Градо, то лучше CMOY или A47 собрать.

    Hardcorist - если операционники AD8066 AD8397 и OPA2132 в корпусе SOIC8 нужны, то у меня они есть лишнии. В л.с.
    Последний раз редактировалось maxkur; 26.09.2009 в 11:10.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    проверил эту батарейку 23AE, действительно проиграла час, захрипела. после отдыха (ночь) еще час и усё... - в топку)
    AfArt, а емкость последовательно соед.батарей не суммируется (параллельных - да) или не так? И размер 6хАА ~в3раза больше кроны...
    думаю вот вариант 2-3 аккума от мобилы... 2х3,7В по ~900мАч,
    потянет опа2134? там вроде минимум до +/- 2,5В, т.е 5В
    Давайте лучше тут))). (было в ветке "Обсуждение портативных усилителей, а надо ли?" на 6-ой странице)

    Да, последовательное соединение даёт выйгрыш в напряжении, ёмкость не увеличиваеться . Паралельное - увеличиваеться ёмкость, не меняеться напряжение.
    Каждая батарея способна переправить через себя определённое косичество зарядов (ёмкость) сообщив им определённое напряжением относительно своего входа. Если элементы в батарее включены последовательно, то они все переправляют одни и теже заряды (ток у них общий), каждый обеспечивает им повышение напряжения относительно своего входа (т.е. напряжениее увеличиваеться на каждом следующем элементе), а если паралельны, то каждый из них переправляет свои заряды со своим (одинаковым) напряжением.
    А ёмкость 6хАА больше в 6 раз))). Li-ion от в этих рамерах дают не больше 2000 мАч при 7.2 В.
    Я думаю всё будет не хуже чем на кроне. Только эти аккумуляторы нужно будет потом заряжать как-то (отдельно в телефоне или вместе от блока питания с напряжением под 10 В).
    Последний раз редактировалось AfArt; 05.10.2009 в 15:12.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за микроликбез
    Но вот из этого
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    1. Да, последовательное соединение даёт выйгрыш в напряжении, ёмкость не увеличиваеться . ....
    2. А ёмкость 6хАА больше в 6 раз))).
    Нифика не понял, параллельно, что ли? а зачем мне 1,5В в итоге?? или это про последовательно?
    нет, 6хАА огромные для портатива размером со смартфон)
    А вот два мобильных аккума это похоже реальная мысля...
    И в них кажысь какойто ограничитель встроен, он от перезаряда или мобилка это сама делает?
    А что, 2000мАч это мало?
    Последний раз редактировалось YKush; 05.10.2009 в 17:43.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    Да, я имел ввиду, что ёмкость батареи из 6и аккумуляторов АА ёмкостью по 2800 мАч последовательно - это 2800 мАч с результирующим номинильным напряжением 7.2 В, а это приблизительно в 6 раз больше, чем у одной алкалайновой кроны, хотя, при этом, и болше её по размерам в 3 раза))). Что-то типа этого http://www.alibaba.com/product-gs/22...tery_pack.html, только их можно немного сместить и выйграть в толщине блока.
    Насчёт размеров - ну всёравно в итоге получиться усилитель с пачку сигарет, что помоему нормально (http://www.ibasso.com/en/products/show.asp?ID=41 - упс, у него ААА, а я думал АА). А если нет, то можно найти свой компрамис. Меня пока алкалайновая крона раз в 1.5 месяца устраивает.
    Да, у 99% аккумуляторов для мобилок и проч. техники встроенная схема управления зарядом и разрядом, т.е. даёш им напряжение выше 4.2 В на элемент (там где я видел именно такое напряжение микросхемы считают полностью заряженным Li-ion) и они заряжаються.
    2000 мАч это 2 паралельно - 3.6В или 4е (2 паралельные пары послеовательно) - 7.2 В а это уже те же размеры с 3 кроны (из расчёта батарей типа Nokia BL-5c).
    Последний раз редактировалось AfArt; 05.10.2009 в 18:26.

    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    YKush (05.10.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    (из расчёта батарей типа Nokia BL-5c).
    А почему именно ее? вроде есть покомпактнее
    смотрел на рынке какие-то (не запомнил маркировку), толи 850мАч или около - размер прибл. 3 шт. на 1 крону ну может чуть повыше и шире
    ну не 4шт. на 3 кроны полюбому - это слоны какието (завтра иду с линейкой на базар )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    1. У меня такая в телефоне))) (приблизительно 35*53*5 на 970мАч, а в новых 1060).
    2. Там голый li-ion элемент "завёрнутый в бумажку" с приклееными с верху "мозгами" (максимальный объём занимает именно элемент).
    3. Nokia использует "качественные и современные" элементы - у них "максмальные" удельные характеристики.

    P.S. Поупражнялся с калькулятором:
    1. 6хАА (2 по 3) блок без сдвига 45*51*31 (ш*д*в) мм, со сдвигом 60*51*26 (расчётом получено, мог ошибиться) - результирующая ёмкость - около 2800 мАч.
    2. 6хNokia BL-5c (в "стопочку") 35*53*32 - результирующая ёмкость - около 3100 мАч.
    Ладно может 6хАА и не самый выгодный вариант блока батарей на "около 7 В" по удельной ёмкости.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    35*53*32 - толстовато, вполовину надо
    наверное поищу чтонибудь чтобы 50х30х17 в блоке (крону заместить, на другой корпус + перепайка схемы под него похоже я не напрягусь )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    хочу от 2х3,7В аккумуляторов последовательно питать усилитель
    и их же, не вынимая, заряжать параллельно от зарядного мобилки под них же. и играть музику во время зарядки!
    возможно это?
    и может кто со схемой поможет? (и возможно не только мне )
    ПС: во захотел, аж самому страшно стало!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    как вариант батареек (этот "бренд" нынче часто встречаеться): http://www.acmepower.ru/?chart=catal...4&productid=80
    http://www.acmepower.ru/?chart=catal...&productid=456
    http://www.acmepower.ru/?chart=catal...&productid=455
    http://www.acmepower.ru/?chart=catal...&productid=344

    Питать - невопрос)))
    Заряжать зарядным от мобилки сразу 2а аккумулятора врятли получиться:
    1. 2а паралельно заряжать, это значит отдавать им однавременно ток в 2 раза больше чем обычно - пергрузка.
    2. 2а последовательно - нужно, чтобы с зарядного напряжение высокое выходило под нагрузкой (хотябы вольт 9). При однавременной зарядке 2х батарей 1а всегда будет немного недозаряжена т.к. зарядный ток один, а мозги у каждой батареи разные - один отключиться раньше...

    Мне кажеться тут самый простой вариант взять аккумулятор на 7.2В, подобрать блок питания похожий по параметрам на "родной" и в усилителе сделать выводы под внешний БП, как на хедвайз было расписано (http://www.headwize.com/projects/cmoy2_prj.htm - читать в районе Figure A7).
    Последний раз редактировалось AfArt; 05.10.2009 в 20:09.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 157 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения