Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 157 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    буфы звучат ущербно, если не под обратной связью



    Не подменяйте просмотр даташита на необдуманное сравнение THD. Вы думаете, у этих произвордителей цель сделать вам хорошый звук ?


    думаю вам почитать нужно подробней, лучше что-то типа вегалаба - может поймёте, как выбираются оу. А "субъективное мнение" - это не комне.
    Ни слова по существу )))
    А зачем ставить буф без обратной связи? Он даже по даташиту с ней.
    И не надо меня отсылать ан вегалаб, бывал там не раз и не два, форумо чень полезный, но пока профильного образования хватает.

    Если б оно было необдуманным, готов был бы согласиться. Вы много вобще аппаратуры сделаи сами? Без вегалаба, датагора и прочего?

    Если не получается создать хорошо звучащий аппарат на ОУ это не значит вовсе что они плохи и хорошего звучания из них не вытянуть. Да и как выбираются ОУ знаю, не беспокойтесь. Просто странный диалог получается, человек сказал что на ОПА можно сделать хорошо звучащий усил, понеслась карусель. Да пусть будет аппарат от Просперо замечательным, даже не сомневаюсь в этом. Вопрос стоял в другом - 132-е великолепные оу на которых можно делать усилители превосходящие некоторые другие оу, т.к. данные характеристик не берутся с потолка. Вы же как опытный гуру пытаетесь объяснить что это вовсе не так. На чем базируется ваше мнение?

    А пока ждем результаты измерений и реализации сабжей. Поптом и можно продолжать дискуссию.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Ни слова по существу )))
    мне думается это вас можно сказать

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Вопрос стоял в другом - 132-е великолепные оу на которых можно делать усилители превосходящие некоторые другие оу, т.к. данные характеристик не берутся с потолка.
    ну может получше jr4556, не более

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Вы же как опытный гуру пытаетесь объяснить что это вовсе не так. На чем базируется ваше мнение?
    при сравнении параметров с действительно качественными оу, в том числе личном при прослушивании в составе композита

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Просто странный диалог получается, человек сказал что на ОПА можно сделать хорошо звучащий усил, понеслась карусель. Вы же как опытный гуру пытаетесь объяснить что это вовсе не так. На чем базируется ваше мнение?
    у вас похоже мания коверкать смысл моих постов - в любом приминении есть оу интересней, чем 2132. Тем более при работе на низкоомную нагрузку, сравнивать его с LT1207 - не знаю, это каким чайником нужно быть(и да что говорить, если вы как пример приводите градо RA1)
    Последний раз редактировалось burnway; 28.09.2012 в 13:27.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение

    мне думается это вас можно сказать


    ну может получше jr4556, не более
    Аргументируйте плиз.
    С чем, как и в каком составе сравнивали? Проводились ли слепые тесты. Без них это просто болтология.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение

    при сравнении параметров с действительно качественными оу, в том числе лично при прослушивании
    Не просветите, какие по вашему действительно качественные операционники?

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение

    у вас похоже мания коверкать смысл моих постов - в любом приминении есть оу интересней, чем 2132. Тем более при работе на низкоомную нагрузку, сравнивать его с LT1207 - не знаю, это каким чайником нужно быть
    Укажите плиз где и как я исковеркал смысл вашего поста?
    Да и разговор шел про 132, а не 2132, немного по-разному звучат оба сабжа.

    Вы так и не ответили на вопрос много ли и какой аппаратуры собрали сами. Просто чтобы человек авторитетно заявлял что-то, должен быть опыт на котором это все базируется.
    Т.к. вам 20 опыт вы должны были набирать очень стремительно. Если так, то могу лишь искренне за вас порадоваться. Но и при этом вам не дано право оскорблять, так что держите себя в руках, т.к. сопливы вы еще.

    Если считаете себя таким продвинутым, почему еще не додумались избавиться от 2 крон для получения 18 вольт? Или это очень удобно таскать 2 громоздкие штуковины вместо компактного источника? И со стабилизацией земли проблем меньше будет, глядишь по-другому услышите вами нелюбимые и порицаемые ОПА.
    Поймите правильно, я не столько отстаиваю 132-е, делал и на других ОУ интересные ушники, но если внимательно читали, то критерий выбора был указан. Для себя же в стационарном варианте использую совсем другой вариант. Речь идет лишь о том, что из 132 можно выкачать гораздо больше чем просто cmoy. Вам же настырность не позволяет увидеть и услышать.
    Смешной вы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    С чем, как и в каком составе сравнивали? Проводились ли слепые тесты. Без них это просто болтология.
    в составе композита на ths6012+линеаризующий оу. В качестве фнч к 8740.

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Не просветите, какие по вашему действительно качественные операционники?
    AD8599, AD8099,LM4562, LT1207, THS4222, THS6012, ADA4898.... - в разных применениях естественно

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Укажите плиз где и как я исковеркал смысл вашего поста?
    Да и разговор шел про 132, а не 2132, немного по-разному звучат оба сабжа.
    я не опускал opa132 ниже плинтуса, что вы пытаетесь мне привязять. Про то, что существуют явно лучшие оу, что для преда, что для ушника - я уже писал

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на вопрос много ли и какой аппаратуры собрали сами. Просто чтобы человек авторитетно заявлял что-то, должен быть опыт на котором это все базируется.
    Т.к. вам 20 опыт вы должны были набирать очень стремительно. Если так, то могу лишь искренне за вас порадоваться. Но и при этом вам не дано право оскорблять, так что держите себя в руках, т.к. сопливы вы еще.
    что толку то от вашего опыта, если вы приводите в пример градо ра1 ? Я не размениваюсь на поиск тёмлого звука и что-то в этом роде. На оу ничего лучше композита сделать врят-ли возможно

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Если считаете себя таким продвинутым, почему еще не додумались избавиться от 2 крон для получения 18 вольт? Или это очень удобно таскать 2 громоздкие штуковины вместо компактного источника? И со стабилизацией земли проблем меньше будет, глядишь по-другому услышите вами нелюбимые и порицаемые ОПА.
    не понял, это вообще про что ?

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Поймите правильно, я не столько отстаиваю 132-е, делал и на других ОУ интересные ушники, но если внимательно читали, то критерий выбора был указан.
    если бы вы внимательно читали, в том числе даташиты, opa2132 в роль ушника годиться очень ограниченно и есть явно качественные оу на эту роль
    (что с буфом, что без)

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Для себя же в стационарном варианте использую совсем другой вариант. Речь идет лишь о том, что из 132 можно выкачать гораздо больше чем просто cmoy. Вам же настырность не позволяет увидеть и услышать.
    Смешной вы.
    В этой теме обсуждалось что-то выше cmoy для opa132? Пожалуйста, выжимайте - я же сразу сделаю вменяемую схему на качественных оу
    Последний раз редактировалось burnway; 28.09.2012 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    в составе композита на ths6012+линеаризующий оу. В качестве фнч к 8740.


    AD8599, AD8099,LM4562, LT1207, THS4222, THS6012, ADA4898.... - в разных применениях естественно
    В большинстве случае ценник за ОУ не сопоставим. А значит мы говорим о ушниках разных классов.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    что толку то от вашего опыта, если вы приводите в пример градо ра1 ? Я не размениваюсь на поиск тёмлого звука и что-то в этом роде. На оу ничего лучше композита сделать врят-ли возможно
    Толк в том, что на обсуждаемом сабже делались и делаются вполне приличные усилители. Смысл примера был не в писькизмерительстве, а в том, что обладатель весьма солидного парка аппаратуры не сразу мог отличить до боли знакомый усил от копеечного варианта. Да и приводимый вариант от Просперо отнюдь не композитная схема. И речь если помните шла о том, что 132-е могут тягаться с LT и очень даже бодро. Просто надо иногда отходить от схемы и рассматривать другие варианты схемного решения. Тогда и результат будет иной.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    не понял, это вообще про что ?
    это вобще про то, что мне кажется глупой идеей таскать 2 батарейки 9 вольтовые вместо одного компактного аккумулятора от мобильника. И иметь при этом любое напряжение, какое потребуется. Но наверное и в этом случае нет толку от опыта, правда ведь?


    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    если бы вы внимательно читали, в том числе даташиты, opa2132 в роль ушника годиться очень ограниченно и есть явно качественные оу на эту роль
    (что с буфом, что без)
    Ага, еще читал внимательно даташит на BUF634 и вскрывал несколько студийных аппаратов с опашками на борту.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    В этой теме обсуждалось что-то выше cmoy для opa132? Пожалуйста, выжимайте - я же сразу сделаю вменяемую схему на качественных оу
    Ответил в вопросе про качественные ОУ и ценовой категории. Прелесть ЦМОЯ именно в дешевизне комопненто и возможности апгрейда без особых затрат до весьма хороших результатов. О чем писал выше. Вы же приводите в аргумент операционники из других категорий. Так мы докатимся и до сравнения с ламповыми однотактниками для наушников.
    Если не сложно, можно взглянуть на ваши качественные реализации на качественных же оу?

    И да, вы забыли извиниться за борзежь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    В большинстве случае ценник за ОУ не сопоставим. А значит мы говорим о ушниках разных классов.
    на воловину оу таже цена, на половину выше на пару евро - для DIY это не принципиально

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Толк в том, что на обсуждаемом сабже делались и делаются вполне приличные усилители. Смысл примера был не в писькизмерительстве, а в том, что обладатель весьма солидного парка аппаратуры не сразу мог отличить до боли знакомый усил от копеечного варианта. Да и приводимый вариант от Просперо отнюдь не композитная схема. И речь если помните шла о том, что 132-е могут тягаться с LT и очень даже бодро. Просто надо иногда отходить от схемы и рассматривать другие варианты схемного решения. Тогда и результат будет иной.
    что измерения, что прослушивание говорит об обратном - ну как знаете, слушайте на "своей приличной" и дальше 2132


    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    это вобще про то, что мне кажется глупой идеей таскать 2 батарейки 9 вольтовые вместо одного компактного аккумулятора от мобильника. И иметь при этом любое напряжение, какое потребуется. Но наверное и в этом случае нет толку от опыта, правда ведь?
    cmoy так же носит 2 кроны, мой lt1207 не на кронах работает

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Ответил в вопросе про качественные ОУ и ценовой категории. Прелесть ЦМОЯ именно в дешевизне комопненто и возможности апгрейда без особых затрат до весьма хороших результатов. О чем писал выше. Вы же приводите в аргумент операционники из других категорий.
    ответил в первой цитате, экономьте дальше по паре евро - не буду вам мешать

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Если не сложно, можно взглянуть на ваши качественные реализации на качественных же оу?
    будет и скоро, можете полистать ветку текласта. Портативный композит я ещё не показывал на форуме, как и усь на ths4222

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    И да, вы забыли извиниться за борзежь.
    не люблю грубить людям - но если напрашиваетесь http://koto/images/lolz/2011/04/13/883122.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    на воловину оу таже цена, на половину выше на пару евро - для DIY это не принципиально
    что измерения, что прослушивание говорит об обратном - ну как знаете, слушайте на "своей приличной" и дальше 2132
    Читать видимо в школе так и не научились внимательно. Либо аргументы слишком хлипкие.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    cmoy так же носит 2 кроны, мой lt1207 не на кронах работает
    пусть себе дальше носит. От скольки воьт ваш ЛТ питается? Можете ли питать его 15 вольтами в карманном варианте?
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    ответил в первой цитате, экономьте дальше по паре евро - не буду вам мешать
    Читать точно не научились. Суть не в экономии, а в неумении людьми, подобных вам использовать весь потенциал. Сделать на LME4987 ушник много ума не требуется, и даже при штатном включении несомненно даст лучший чем 132 результат. Да и отвечаю на ваши откровенно хамские выпады отнюдь не для вас. Просто чтобы многие остальные не впадали в глупый тремор про "более качественные" оу. В любом применении найдется масса вариантов сделать из простой железки оптимальный вариант. Большинство людей сюда приходит чаще всего в поисках простой схемы на попробовать,а затем заниматься апгрейдом или менять схемное решение по результатам. А уж потом пойдут более продвинутее ОУ. Собственно с подобного вопроса и завязалась дискуссия и заявление об переплевывании. Поэтому и хочется взглянуть на внутренности и результаты и описание измерений. Которых нет. На заборе тоже много чего написано, на практике же ноль. Как собственно и в вашем случае. Заявления про кто бы сомневался поступили от вас, а аргументов ноль. Ваше мнение без подтверждений мало кого интересует.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    будет и скоро, можете полистать ветку текласта. Портативный композит я ещё не показывал на форуме, как и усь на ths4222
    Текласт - не ко мне, также как и ХиФиМэн - дуровые машинки за уйму денег, более лохам думаю подойдут. Есть аппараты посерьезнее и с вменяемым ценником.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    не люблю грубить людям - но если напрашиваетесь http://koto/images/lolz/2011/04/13/883122.jpg
    начнем с того что ссылка битая. Но нетрудно догадаться, что вежливостью врядли там попахивает. Так что весьма любите, не обманывайтесь.
    Но ничего, ваша быдлячесть с возрастом надеюсь пройдет и измените свой пыл.
    Без результатов и внутренностей разговор не имеет смысла, а доверять хамовитому сопляку с его мнением, когда он год назад спаял первую схему, как-то неразумно.
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Swap8 за полезный пост

    pr.Evgenyi (29.09.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Читать видимо в школе так и не научились внимательно. Либо аргументы слишком хлипкие.

    пусть себе дальше носит. От скольки воьт ваш ЛТ питается? Можете ли питать его 15 вольтами в карманном варианте?

    Читать точно не научились. Суть не в экономии, а в неумении людьми, подобных вам использовать весь потенциал. Сделать на LME4987 ушник много ума не требуется, и даже при штатном включении несомненно даст лучший чем 132 результат. Да и отвечаю на ваши откровенно хамские выпады отнюдь не для вас. Просто чтобы многие остальные не впадали в глупый тремор про "более качественные" оу. В любом применении найдется масса вариантов сделать из простой железки оптимальный вариант. Большинство людей сюда приходит чаще всего в поисках простой схемы на попробовать,а затем заниматься апгрейдом или менять схемное решение по результатам. А уж потом пойдут более продвинутее ОУ. Собственно с подобного вопроса и завязалась дискуссия и заявление об переплевывании. Поэтому и хочется взглянуть на внутренности и результаты и описание измерений. Которых нет. На заборе тоже много чего написано, на практике же ноль. Как собственно и в вашем случае. Заявления про кто бы сомневался поступили от вас, а аргументов ноль. Ваше мнение без подтверждений мало кого интересует.

    Текласт - не ко мне, также как и ХиФиМэн - дуровые машинки за уйму денег, более лохам думаю подойдут. Есть аппараты посерьезнее и с вменяемым ценником.

    начнем с того что ссылка битая. Но нетрудно догадаться, что вежливостью врядли там попахивает. Так что весьма любите, не обманывайтесь.
    Но ничего, ваша быдлячесть с возрастом надеюсь пройдет и измените свой пыл.
    Без результатов и внутренностей разговор не имеет смысла, а доверять хамовитому сопляку с его мнением, когда он год назад спаял первую схему, как-то неразумно.
    Удачи!
    неадекват, вы уходите в игнор
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    неадекват, вы уходите в игнор
    Просто ответить нечего. Ни одного четкого аргумента не прозвучало. Собственно не удивлен
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Swap8 за полезный пост

    pr.Evgenyi (29.09.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Swap8 вы там чего-то написали, если есть вопросы - burnwaygta4 в скайпе, печатать ответы на ваш неадекват мне надоело
    Последний раз редактировалось burnway; 28.09.2012 в 15:50.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Вот, чувствуется, что человек не местный - не привычная манера общения.

    Swap8, я считаю, что вам как минимум в разговоре о "cmoy или PPA Inspired A4. Лучше и чуть сложней будет усь от просперо", упоминая о своём усилителе на "на двух OPA132 в DIP корпусе" стоило уточнить, что у вас "после ОПАшек стоят BUF634 по схеме для High Perfomance Headphone Driver", а то получается, как когда-то мне сказали - "ну я же не знаю о чём ты думаешь, когда пишешь"...

    Измерения и фотографии реализаций, как и описание оборудования применённого, есть в этой и соседних ветках, к сожалению времени собрать для вас подборку у меня нет, так что быстро только на слово...

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вот, чувствуется, что человек не местный - не привычная манера общения.

    Swap8, я считаю, что вам как минимум в разговоре о "cmoy или PPA Inspired A4. Лучше и чуть сложней будет усь от просперо", упоминая о своём усилителе на "на двух OPA132 в DIP корпусе" стоило уточнить, что у вас "после ОПАшек стоят BUF634 по схеме для High Perfomance Headphone Driver", а то получается, как когда-то мне сказали - "ну я же не знаю о чём ты думаешь, когда пишешь"...

    Измерения и фотографии реализаций, как и описание оборудования применённого, есть в этой и соседних ветках, к сожалению времени собрать для вас подборку у меня нет, так что быстро только на слово...
    Да, не местный.
    В ходе разговора упоминание о буферах после оперционников приводил.
    Приятно что есть и адекватные собеседники.
    После такого ахтунга ради интереса соберу ушник на LT и сравню с ОПАми не только 130-й серии. Истина ведь где-то рядом
    Сами какой операционник предпочитаете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Swap8 за полезный пост

    pr.Evgenyi (29.09.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Сами какой операционник предпочитаете?
    чёртов неадекват, в разных применениях разные оптимальные оу. Какой оу предпочитаете, черт побери


    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    "Тускло, неинтересно. После кристальной прозрачности и удивительного ощущения атмосферы продемонстрированного AD8599 трудно заставить себя слушать "вату" и выискивать в ней нюансы." - это про оу с полевыми тр на входе. Мои прослушивания это только подтвердили, если учесть, что 132 не есть лучший из FET input - вообще атас получается. Сейчас слушаю композит с AD8620 - уже лучше остальных fet, но не додягивает до AD8597
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я лично в поисках портатива остановился на Little Dot MK1+ с стандартным набором микросхем (LME49720+LME49600), лишь немного перетрёс в нём обвес. В моём представлении усь очень удачен именно для портативных наушников с экстремально низким и сложным импедансом и не высоким уровнем сигнала, как собственно и Просперовский усь. А как оно с полноразмерными особо не сравнивал в виду слишком низкого запаса по громкости в моём экземпляре.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я лично в поисках портатива остановился на Little Dot MK1+ с стандартным набором микросхем (LME49720+LME49600), лишь немного перетрёс в нём обвес. В моём представлении усь очень удачен именно для портативных наушников с экстремально низким и сложным импедансом и не высоким уровнем сигнала, как собственно и Просперовский усь. А как оно с полноразмерными особо не сравнивал в виду слишком низкого запаса по громкости в моём экземпляре.
    Для низкоомов связка LME49720+LME49600(а по простоте и цене вообще первое) вообще занимает второе место после оу с бип.тр+ths6012(композит), хотя разница невелика
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я лично в поисках портатива остановился на Little Dot MK1+ с стандартным набором микросхем (LME49720+LME49600),
    да, интересная связка. С 49600 буфером не сталкивался, но зверь видимо интересный. Спасибо.
    И в принципе подтверждает то, с чего и начался "срач" с одним из ораторов. Характеристики все же дает очень хорошую точку отсчета. Хотя не стану отрицать что встречаются экземпляры с сомнительными характеристиками, но хорошо звучащие. Но это единицы.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    лишь немного перетрёс в нём обвес. В моём представлении усь очень удачен именно для портативных наушников с экстремально низким и сложным импедансом и не высоким уровнем сигнала, как собственно и Просперовский усь. А как оно с полноразмерными особо не сравнивал в виду слишком низкого запаса по громкости в моём экземпляре.
    Видел вы применили посеребренные премычки. Дало ли это заметные изменения в звуке? Если да, то в какую сторону изменилась середина и высокие? Просто не особо люблю яркие ВЧ, а вот середка очень важна.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Какой оу предпочитаете, черт побери
    мужчина, идите уже спать. Сон укрепляет нервы, дает хорошее настроение и добродушное отношение к окружающим. Ну или каши поешьте, тоже полезное занятие.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    а еще какуюнить хорошую по качеству схему можете посоветовать а то в москве на радиорынке lt1207 никогда не бывало, а нормальных opa для cmoy тож не видел
    Последний раз редактировалось Monster Kill; 30.09.2012 в 00:32.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monster Kill Посмотреть сообщение
    а еще какуюнить хорошую по качеству схему можете посоветовать а то в москве на радиорынке lt1207 никогда не бывало, а нормальных opa для cmoy тож не видел
    На радиорынке (митинский, первый этаж и третий по-моему этажи есть несколько отделов по продаже микросхем) OPA 132, 134, 2132, 2134 брал в ДИП и СОИК корпусах лично не так давно, а это основные для Цмоя. Да и других оперов не так мало.
    На первом этаже если пройти сквозь основное здание и спуститься в цокольный этаж, по правой стороне почти в самом конце есть неплохой отдел (оринетир - работают сразу несколько продавцов и толпится народ, не пройдете мимо). На третьем если подняться по эскалатору, то упретесь сразу в ряд отделов, идете по этому проходу до конца налево, там рядом 2 отдела микросхем и ЗЧ для компьютеров. И ЦАПы и оперы там бывают разные. Но предпочитаю на цокольном этаже отделы.
    1207 еще не пробовал в деле, только собираюсь, область применения у нее не совсем аудио, но народ глаголет что замечательный звук. Из тех что понравился на операционниках - OPA1641. Но мне нравится не мониторный, а поближе к естественному звук. Так что на любителя.
    Если нужен не сложный вариант для низкоомных, то просто берите схему из даташита буфера и организуйте нормальное стабилизированное двухполярное питание, главное смотрите, какие операционники любит буфер. Если для высокоомных, то вариантов еще больше.
    Все зависит от запросов, цели и бюджета. Ни один из пунктов не озвучен.

    По апдейту:
    в даташите 1207 английским по белому написано, что это сдвоенный вариант 1206.
    Последний раз редактировалось Swap8; 30.09.2012 в 01:06.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    я на митино каждую неделю уже лет 5 бываю знаю что там где есть, микрухи ток редко беру ибо по силовой и высоковольтной технике специализируюсь, для кмой искал ора2227 т.к. читал что навроде самая лучшая будет, насчет сложности ограничения нет любую схему смогу развести и собрать просто хочется сразу чтото качественное сдеать, а не кучу всего нагораживать, уши 250ом у меня
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Видел вы применили посеребренные перемычки. Дало ли это заметные изменения в звуке? Если да, то в какую сторону изменилась середина и высокие? Просто не особо люблю яркие ВЧ, а вот середка очень важна.
    Не могу вычленить именно их влияние - добавлены одновременно с достаточно масштабными изменениями во всём портативном комплекте. Но если попытаться грубо определить "фишку" этого усилителя в общем, то на мой взгляд это проработка СЧ-ВЧ.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 157 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения