Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 157 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    есть у кого нибудь нормальная фотография печатной платы со стороны дорожек? и чем отличается черная плата от зеленой?
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    все очень просто - из всех усилительных приборов лампа обладает наиболее линейной передаточной характеристикой из всех усилительных приборов. Вот и все, можно это описывать сколь угодно сложно литературным языком, но суть одна.[COLOR="Silver"]
    при это у неё есть "свои" проблемы
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    Where The Music Begins...


    3. Переменный резистор ALPS BLUE VELVET 10 кОм.

    Лучшее, что можно найти.
    Стоимость – 1315 рубль / штука.
    Это вобще-то заблуждение, обычный маркетинговый ход. Попробуйте DACT или товоые Bourns - да полно потенциометров которые заткнут за пояс по характеристикам Альпсы. Да, они неплохи, но это единственное что про них можно сказать.

    C ЧернымиВоротами та же петрушка. Их использование в подобного рода технике совершенно неоправдано по соотношению цена/результат.

    Просто купите качественные компоненты и соберите, потом вслепую сравните с результатами аппарата с blackgate/alps и прочей мишурой, будете удивлены.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    круто Макс! Лампа! кстати, лампы Совтек вчитаются лучшими лампами для гитарных ламповых усилителей во всем мире их скупает Electro-Harmonix в огромном количестве
    Они их не скупают, а выпускают на своей линии в Саратове на заводе ПУЛ (Рефлектор)
    Да и в принципе чтобы не было заблуждений, лучшие лампы известных брендов типа Mullard, Electro-Harmonix и т.д. выпускаются все там же )))
    Есть еще китайские клоны но они сами понимаете какого качества.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (24.09.2012), tailhead (03.10.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    звиняйте за тупой вопрос, в теме новичек, можете пожалуйста посоветовать схемку карманного усила который раскачалбы 250омные бейрдинамиксы 880
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monster Kill Посмотреть сообщение
    звиняйте за тупой вопрос, в теме новичек, можете пожалуйста посоветовать схемку карманного усила который раскачалбы 250омные бейрдинамиксы 880
    для новичков обычный cmoy или PPA Inspired A4. Лучше и чуть сложней будет усь от просперо
    Последний раз редактировалось burnway; 25.09.2012 в 21:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    ну точнее как вплане пайки работы со схемами и тп далеко не новичек, но вот с усилителями для ушей пока не сталкивался, а сделать вот захотелось впринципе ограничений по сложности и деньгам нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monster Kill Посмотреть сообщение
    ну точнее как вплане пайки работы со схемами и тп далеко не новичек, но вот с усилителями для ушей пока не сталкивался, а сделать вот захотелось впринципе ограничений по сложности и деньгам нет
    Тогда "Лучше и чуть сложней будет усь от просперо"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    в коментарии к схеме указано что хорошо работает на низкоомнуб нагрузку и тдс-5 у которых 100ом, а 250ом как?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monster Kill Посмотреть сообщение
    в коментарии к схеме указано что хорошо работает на низкоомнуб нагрузку и тдс-5 у которых 100ом, а 250ом как?
    любой усь больше любит высокоомную нагрузку, у него питание +-9В --- ваши байеры потянет с запасом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    дык с чем выше сопротивление тем ниже прилагаемая моща при одинаковой напруги (к.о.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monster Kill Посмотреть сообщение
    дык с чем выше сопротивление тем ниже прилагаемая моща при одинаковой напруги (к.о.)
    Цитата Сообщение от Monster Kill Посмотреть сообщение
    но вот с усилителями для ушей пока не сталкивался
    может тогда не будете задавать глупых вопросов и посчитаете значение амплитуды, необходимое для ваших байеров ?
    Последний раз редактировалось burnway; 25.09.2012 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    баеры потянет (по крайней мере мои сенхи хд600 они тянули)! Я уже год пользуюсь этим усилителем и впечатления те же а именно очень качественный усилитель который переплюнет многие другие усилители как например амб мини3 и cmoy или PPA Inspired A4 (последние два не чем не впечатлили, кроме как "вау!!!! она работает") ИМХО!

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    не втему, ребята кто нибудь может мне грамотно печатную плату нарисовать? отблагодарю!
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
    cmoy или PPA Inspired A4 (последние два не чем не впечатлили, кроме как "вау!!!! она работает") ИМХО!
    нашёл с чем сравнить
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    чото на митинском радиорынке LT1207 ненашел где их взять то? с ибея чтоль заказывать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Talking
    Цитата Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
    Я уже год пользуюсь этим усилителем и впечатления те же а именно очень качественный усилитель который переплюнет многие другие усилители как например амб мини3 и cmoy или PPA Inspired A4 (последние два не чем не впечатлили, кроме как "вау!!!! она работает") ИМХО![COLOR="Silver"]
    Очень странно получается.
    Лезем в даташит Эльтешки из усилителя Просперо - смотрим: искажения - 0,0009, "ширина" 600 кГц. Да и применение совсем не аудио - драйверы РГБ, буферы, видео усилители...
    лезем в даташит "нашел с чем сравнить" - типа OPA123/134: искажения - 0,00008, ширина 8МГц
    то есть характеристики отличаются на порядок, бишь в 10 раз...

    ладно бы с LT1115 сравнивали, можно поверить что в зависимости от реализации есть с кем потягаться.

    Так что дело скорее всего не только в операционниках и схемах, а коэффициэнте кривизны рук и КАК сделано.

    Меня лично вполне устраивает усил на двух OPA132 в DIP корпусе. Сравнивали с градовским стационаром на градовских же товопых ушах. Разница была совсем незначительная. В обычных ушах вобще неотличимы были аппараты. Хотя был всего лишь усовершенствованный cmoy.
    При том что градо стоит 14 килорублей.
    Так что вот вам и вау, она работает
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Очень странно получается.
    странно звучание усилителей оценивать по циферке искажений из даташита
    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Лезем в даташит Эльтешки из усилителя Просперо - смотрим: искажения - 0,0009, "ширина" 600 кГц. Да и применение совсем не аудио - драйверы РГБ, буферы, видео усилители...
    лезем в даташит "нашел с чем сравнить" - типа OPA123/134: искажения - 0,00008, ширина 8МГц
    то есть характеристики отличаются на порядок, бишь в 10 раз...
    срыв покровов

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Меня лично вполне устраивает усил на двух OPA132 в DIP корпусе. Сравнивали с градовским стационаром на градовских же товопых ушах. Разница была совсем незначительная. В обычных ушах вобще неотличимы были аппараты. Хотя был всего лишь усовершенствованный cmoy.
    При том что градо стоит 14 килорублей.
    Так что вот вам и вау, она работает
    - цена ему рублей 500, и то большая часть за корпус

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от Monster Kill Посмотреть сообщение
    чото на митинском радиорынке LT1207 ненашел где их взять то? с ибея чтоль заказывать?
    у меня две штуки есть, я их буду сравнивать с ths4222, ежели мне понравятся больше ths4222(по памяти действительно лучше) - будут лишних две штуки LT1207
    Последний раз редактировалось burnway; 28.09.2012 в 06:10.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Лезем в даташит Эльтешки из усилителя Просперо - смотрим: искажения - 0,0009, "ширина" 600 кГц. Да и применение совсем не аудио - драйверы РГБ, буферы, видео усилители...
    лезем в даташит "нашел с чем сравнить" - типа OPA123/134: искажения - 0,00008, ширина 8МГц
    то есть характеристики отличаются на порядок, бишь в 10 раз...
    Всё-таки сравнивать нужно сравнимое...
    В даташитах даны цифры для особенных условий, а именно для работы на входы других каскадов (OPA123/134 - так точно) - там они действительно заслуживают своих "медалей", но в нашем случае эти микросхемы вынуждены работать на низкоомную нагрузку в виде наушников и тут ситуация очень сильно меняется.
    Я делал обмеры и Cmoy и A47 и уся от Просперо - разница есть и она в пользу Просперовского - в порядки))).
    С другой стороны - на вкус и цвет... аудио достаточно субъективная тема.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я делал обмеры и Cmoy и A47 и уся от Просперо - разница есть и она в пользу Просперовского - в порядки)))
    кто бы сомневался

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В даташитах даны цифры для особенных условий, а именно для работы на входы других каскадов (OPA123/134 - так точно)
    ещё там замеры для 600 Ом нагрузки, но ситуацию это не меняет - для любой нагрузки есть лучшие кандидаты оу
    Последний раз редактировалось burnway; 28.09.2012 в 08:17.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    странно звучание усилителей оценивать по циферке искажений из даташита

    срыв покровов
    - цена ему рублей 500, и то большая часть за корпус [COLOR="Silver"]
    .....
    Ничего странного в этом нет.
    Про корпус речи вобще не шло. И если бы вы внимательно читали, то увидели бы фразу "модифицированный"
    У меня после ОПАшек стоят BUF634 по схеме для High Perfomance Headphone Driver и низкоомная нагрузка учтена. Питание регулируемое по вкусу - от 9 до 18 вольт с дополнительной стабилизацией, отдельными землями и остальным полагающимся. КУ также регулируется.

    Так что в данном случае медальки должны быть на месте (допускаю снижение характеристик из-за неидеальности присущей домашнему изготовлению, но не на порядки).

    И по поводу странностей сравнения по даташиту: наверное в TI, Cirrus, Linear и т.д. сидят малосмыслящие инженеры и просто так пишут значения и области применения. Даташит для того и служит, чтобы помимо циферек иметь графики поведения кристалла в различных условиях, благодаря чему можно подобрать устраивающий режим включения и обвязку и ожидать прогнозируемый результат.

    При всей субъективности аудио-тематики, почитай плиз на досуге КАК была введена в аудиомир терминология из "мурзилок" и воцарилось "субъективное мнение". Думаю при вдумчивом прочтении к даташитам будете по-другому относиться.
    Ни в коей мере не хочу уменишить качество усилка от Просперо, но не та LT выбрана для того чтобы переплевывать все и вся )))

    удачи и хорошего звука!

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я делал обмеры и Cmoy и A47 и уся от Просперо - разница есть и она в пользу Просперовского - в порядки))).
    Можно плиз результаты обмеров в студию с описанием на чем мерили?
    И если не сложно фотки самого измеряемого аппарата, внутренности интересуют и реализация ампа.

    Не пытаюсь письками мериться, просто не покидает ощущение что как говорил выше - ооочень многое зависит от реализации.
    Вот и хочется понять откуда ноги растут. Собирал не только на ОПА 132/134, просто из опробованных остановился на них из-за соотношения цена/результат/апегрейд/повторяемость параметров
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    Ничего странного в этом нет.
    Про корпус речи вобще не шло. И если бы вы внимательно читали, то увидели бы фразу "модифицированный"
    У меня после ОПАшек стоят BUF634 по схеме для High Perfomance Headphone Driver и низкоомная нагрузка учтена. Питание регулируемое по вкусу - от 9 до 18 вольт с дополнительной стабилизацией, отдельными землями и остальным полагающимся. КУ также регулируется.
    буфы звучат ущербно, если не под обратной связью


    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    И по поводу странностей сравнения по даташиту: наверное в TI, Cirrus, Linear и т.д. сидят малосмыслящие инженеры и просто так пишут значения и области применения. Даташит для того и служит, чтобы помимо циферек иметь графики поведения кристалла в различных условиях, благодаря чему можно подобрать устраивающий режим включения и обвязку и ожидать прогнозируемый результат.
    А я и не знал, что такое даташит и с чем его едят . Не подменяйте просмотр даташита на необдуманное сравнение THD. Вы думаете, у этих производителей цель - сделать вам хороший звук ?

    Цитата Сообщение от Swap8 Посмотреть сообщение
    При всей субъективности аудио-тематики, почитай плиз на досуге КАК была введена в аудиомир терминология из "мурзилок" и воцарилось "субъективное мнение". Думаю при вдумчивом прочтении к даташитам будете по-другому относиться.
    Ни в коей мере не хочу уменишить качество усилка от Просперо, но не та LT выбрана для того чтобы переплевывать все и вся )))
    удачи и хорошего звука![COLOR="Silver"]
    Вас что-то понесло не туда.Думаю вам почитать нужно подробней, лучше что-то типа вегалаба - может поймёте, как выбираются оу. А "субъективное мнение" - это не комне.
    Последний раз редактировалось burnway; 28.09.2012 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 157 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения