Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 157 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanila1982 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Хочу попробовать на кфа от линеар собрать (завалялась кучка семплов лт 1795,1207,1210,1206). Стоит ли собрать как по схеме с датагора или в композите?
    хороший композит на 1795
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Проблем с устойчивостью нет?
    Абсолютно никаких. Такая схема источника постоянного тока (CCS на LM317 ) для транзисторного буфера опять же по тестам корейца одна из самых лучших по стабильности.
    Постоянка кстати меньше 1мВ на макс.громкости в обеих каналах. В выходные ещё с питанием поиграюсь, мне скорость баса немного не нравиться - рыхловат по сравнению с усилком LT1207 , а по предыдущему опыту от схемы делителя напряжений очень много в звуке зависело.

    З.Ы. Вот кто побаловаться хочет - простая схема усилка Эллиота с печаткой ( зеркалить картинку )- тоже ОУ и простой транзисторный буфер на дешевых и простых компонентах. Правда питать надо от +-15В.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось maxkur; 04.05.2012 в 14:35.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    deetron (07.05.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Сегодня поэкспериментировал со схемами питания к усилителю из поста №2069.
    Источник - CD плеер Кенвуд DPC-521. Тестовый трек - кавер-версия Zombie с альбома Sarah Jezebel Deva / The Corruption Of Mercy _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4030735
    Претендента было 3-и - делитель напряжения на ОУ JRC4556 + 2 конденсатора 330мкФ на входе и два 1000мкФ на выходе делителя ( схема в посте 2069 ), транзисторный на 2N2222А/2N2907А и 2-а конденсатора на 1000мкФ на выходе ( схема прилагается ) и просто средняя точка с двух комплектов мизинчиковых батарей ( 2 х 6В ) + 2-а конденсатора 100мкФ на выходе для предотвращения хлопка при вкл/выкл. Напомню, что основной претензией к звуку был медленный и размазанный бас.

    В результате прослушивания безоговорочно победила схема №3 - просто средняя точка от двух батарей - бас стал внятным и быстрым, практически не хуже чем в усилке на CFA LT1207. Я кстати ещё раз убедился, что данная простая схема является наилучшей с точки зрения звука. И не надо боятся перекоса и постоянки, она кстати так и осталась менее 1 мВ, просто берем одинаковые батарейки из одной партии... На втором месте делитель на ОУ 4556, на третьем - транзисторный - опять же из-за баса.

    Р.S. В результате эксперимента из-за моей лени и раз*издяйства безвременно погибли чудесные наушники ФА Силвер Баллет первой ревизии, получив 6В постоянного тока ( сначала поленился в третьей схеме поставить выключатель и конденсаторы - и тупо включил пихая батарейки в отсек, не отключив наушники от усилка - в результате пару секунд на одном плече было 6В, а на другом ничего ) и у наушников, как показало вскрытие расслоилась катушка в обеих драйверах. После этого, все первоначальные включения проводил на чудесных розовых наушниках SmartTrack с модным плоским кабелем за 150р и с унитазным звуком ( на фото ) , они не пострадали... И лишь после этого прослушивал на Xears TD II.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось maxkur; 06.05.2012 в 18:13.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (06.05.2012), deetron (07.05.2012), Prospero (07.05.2012), tonal7 (16.02.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Р.S. В результате эксперимента из-за моей лени и раз*издяйства безвременно погибли чудесные наушники ФА Силвер Баллет первой ревизии, получив 6В постоянного тока ( сначала поленился в третьей схеме поставить выключатель и конденсаторы - и тупо включил пихая батарейки в отсек, не отключив наушники от усилка - в результате на одно плече было 6В, а на другом ничего ) и у наушников, как показало вскрытие расслоилась катушка в обеих драйверах. После этого, все первоначальные включения проводил на чудесных розовых наушниках SmartTrack с модным плоским кабелем за 150р с унитазным звуком ( на фото ) , они не пострадали... И лишь после этого прослушивал на Xears TD II.
    мой самодельный мини3 выдал 5В постоянки на арматуру altec im716 - выжили, но какой-то подскрип появился в одном ухе
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    мой самодельный мини3 выдал 5В постоянки на арматуру altec im716 - выжили, но какой-то подскрип появился в одном ухе
    ну они не совсем сгорели в хлам - хрипеть оба на басах стали, сопротивление кстати не изменилось - 18 Ом, но вскрытие показало, что первые три-четыре витка катушки тупо расклеились. В итоге пошли в мусорное ведро. Кстати Баллеты первой версии ( не знаю какие изменения в ревизии, которая сейчас в продаже ), просто чудесные наушники на мой ух. Во всяком случае те же Xears TD2, ИМХО гораздо хуже по детальности и общей картине звучания...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Р.S. В результате эксперимента из-за моей лени и раз*издяйства безвременно погибли чудесные наушники ФА Силвер Баллет первой ревизии, получив 6В постоянного тока ( сначала поленился в третьей схеме поставить выключатель и конденсаторы - и тупо включил пихая батарейки в отсек, не отключив наушники от усилка - в результате пару секунд на одном плече было 6В, а на другом ничего ) и у наушников, как показало вскрытие расслоилась катушка в обеих драйверах.
    Я подобным образом спалил Фонаки, правда было там чуть по другому, но тоже хорошо им постояннки досталось, итого - один драйвер сгорел нах.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    мой самодельный мини3 выдал 5В постоянки на арматуру altec im716 - выжили, но какой-то подскрип появился в одном ухе
    У моего тоже самое, вот только ни как не могу найти причину. Уже крутил его как можно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    У моего тоже самое, вот только ни как не могу найти причину. Уже крутил его как можно.
    я собирал на самодельной печатке - первый мини3 выдаёт на обоих каналах 5В, жрёт энергию и не усиливает звук. Собрал второй такой же - сначала работал, причём даже годно, перепаял клеммы для кроны - постоянка в левом канале 3В. Думаю выходит из строя ad8397(скорее всего из-за ударом статикой или наводок из сети - зазаемление от паяльника не подключал, станции пока нету) - ну и пофигу уже - легче, дешевле, качественней сделать усь на lt1207. У меня мысль после мода для тека сделать портативный композит на ada4898 и ths6012
    Последний раз редактировалось burnway; 06.05.2012 в 18:58.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    я собирал на самодельной печатке - первый мини3 выдаёт на обоих каналах 5В, жрёт энергию и не усиливает звук. Собрал второй такой же - сначала работал, причём даже годно, перепаял клеммы для кроны - постоянка в левом канале 3В. Думаю выходит из строя ad8397 - ну и пофигу уже - легче, дешевле, качественней сделать усь на lt1207.
    Да я тоже так думал, но для опытов сунул 4556 или подобный, эфект был тот же. Есть вариант ad8397 уходит в возбуд от малейшего пука, но при постоянке харит даже осцилом тыкать. Да я как то уже забил на портативные усилки, главное что бы дырка была хорошая. У МД с этим проблем нет, хотя с усилком прикольно выходит.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Да я тоже так думал, но для опытов сунул 4556 или подобный, эфект был тот же.
    хм, значит я правильно сделал - что забил на мини3
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Есть вариант ad8397 уходит в возбуд от малейшего пука
    так и есть, санмигель в симуляторе гонял мини3 - там запас по фазе минимальный + сам ad8397 из разряда Cranky Op-Amps

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Да я как то уже забил на портативные усилки, главное что бы дырка была хорошая. У МД с этим проблем нет, хотя с усилком прикольно выходит.
    не ну усь на lt1207 вполне кошерен, на днях лично попробую ещё tpa6120 с ку=1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    хм, значит я правильно сделал - что забил на мини3

    так и есть, санмигель в симуляторе гонял мини3 - там запас по фазе минимальный + сам ad8397 из разряда Cranky Op-Amps


    не ну усь на lt1207 вполне кошерен, на днях лично попробую ещё tpa6120 с ку=1
    не знаю с каким ку. но слушаю и мне нравится http://www.ebay.com/itm/HA-INFO-U2-P...item3cc46dd215
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    хм, значит я правильно сделал - что забил на мини3
    Тебе то хорошо - сам сделал плату, а я покупал. Может всуну туда 4556 опять, будет валять, может как то понадобится.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    не ну усь на lt1207 вполне кошерен, на днях лично попробую ещё tpa6120 с ку=1
    Если нормальный источник и чувствительные динамические затычки, то смысла в отдельном усилителе не много.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deetron Посмотреть сообщение
    не знаю с каким ку. но слушаю и мне нравится http://www.ebay.com/itm/HA-INFO-U2-P...item3cc46dd215
    нет "грязи на высоких", которую приписывают к tpa6120 ?

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Тебе то хорошо - сам сделал плату, а я покупал. Может всуну туда 4556 опять, будет валять, может как то понадобится.
    Если нормальный источник и чувствительные динамические затычки, то смысла в отдельном усилителе не много.
    для многодрайверных кастомов смысл есть, не на фнч их же нагружать (да и и скажений будет меньше, тк у лучших ОУ в фнч дохленький выход по току)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    для многодрайверных кастомов смысл есть, не на фнч их же нагружать (да и и скажений будет меньше, тк у лучших ОУ в фнч дохленький выход по току)
    Для арматуры то понятно, что должен быть мощный выход. Там уже желательно что то с хорошим выходным током. А для чувствительных динамических очень много не надо.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Для арматуры то понятно, что должен быть мощный выход. Там уже желательно что то с хорошим выходным током. А для чувствительных динамических очень много не надо.
    У меня в ближайших планах заказ многодрайверов у хохлов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    У меня в ближайших планах заказ многодрайверов у хохлов
    Меня устраивают пока ие8, а им усилитель особо не нужен. Так что играюсь источниками. И стационаром конечно, там много чего можно сделать.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Меня устраивают пока ие8, а им усилитель особо не нужен. Так что играюсь источниками. И стационаром конечно, там много чего можно сделать.
    им нужно 30-40 мА в пиках, в принципе должно хватить без усила
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    им нужно 30-40 мА в пиках, в принципе должно хватить без усила
    Вот вот, и на мой ух им вполне хватает 10мВт. Да и лето скоро не особо хочется еще одно устройство таскать, особенно при размерах Панасоника из подписи.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Вот вот, и на мой ух им вполне хватает 10мВт.
    16 Ом на 30 мА это 0,015Вт, то есть 15мВт - это для классики
    16 Ом на 12 мА 0,002Вт, то есть 2мВт - это для рока
    считал
    Последний раз редактировалось burnway; 07.05.2012 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    16 Ом на 30 мА это 0,015Вт, то есть 15мВт - это для классики
    16 Ом на 12 мА 0,002Вт, то есть 2мВт - это для рока
    Ну не знаю, на полной слишком громко выходит. Сейчас от нечего делать закинул в мини 4558 - постоянка в норме. Значит ad8397 то ли помер, то ли звёзды на небе не правильно стоят, прёт постоянка около 3.5 вольта.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Значит ad8397 то ли помер, то ли звёзды на небе не правильно стоят, прёт постоянка около 3.5 вольта.
    да точно помер, на сайте Amb много похожих тем - свой я думаю убил статикой, больше нечем
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 157 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения