Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Простой фотоаппарат для мамы 
    #1
    По умолчанию
    Приветствую!
    Давно уже хочу купить маме простенький цифровик - он в любом случае будет лучше имеющейся дешевой пленочной камеры. Бюджет около 4000. Требования к аппарату следующие:
    - простота управления и съемки: не нужно множества настроек и режимов, все должно работать в режиме "включил и начал снимать"
    - более-менее компактные размеры и небольшой вес
    - по возможности хорошее время работы от одного заряда
    Буду очень признателен, если подскажете несколько моделей, на которые стоит обратить внимание.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Простой фотоаппарат для мамы 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от greymipt Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Давно уже хочу купить маме простенький цифровик - он в любом случае будет лучше имеющейся дешевой пленочной камеры. Бюджет около 4000. Требования к аппарату следующие:
    - простота управления и съемки: не нужно множества настроек и режимов, все должно работать в режиме "включил и начал снимать"
    - более-менее компактные размеры и небольшой вес
    - по возможности хорошее время работы от одного заряда
    Буду очень признателен, если подскажете несколько моделей, на которые стоит обратить внимание.
    http://pleer.ru/_19586.html
    Фуджи J10: ИМХО лучшее что можно найти за такие деньги - и полностью отвечает всем требованиям. Маленький, очень легкий в управлении, с кучей предустановок и минимумом кнопок, со стабилизатором (правда он, кажется, программный), с отличной матрицей неплохого разрешения, очень хорошей цветопередачи (лучше не найдешь в принципе), хорошим динамическим диапазоном и малошумной вдобавок. Имел оную в качестве мыльницы - и ничуть не пожалел о покупке! Лучше чем многое, что сейчас будет стоить в районе 10к. Она сейчас 4200 с мелочью - полностью отвечает твоим требованиям.

    P.S. там есть ее 3D фото, рассмотри со всех сторон - думаю она понравится и тебе и мамме, а снимки будут долго радовать.
    P.P.S. я до сих пор снимаю на "фуджи", правда зеркальную, и, насколько будет возможность, уходить с "фуджи" не собираюсь.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    greymipt (15.04.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Простой фотоаппарат для мамы 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от greymipt Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Давно уже хочу купить маме простенький цифровик - он в любом случае будет лучше имеющейся дешевой пленочной камеры. Бюджет около 4000. Требования к аппарату следующие:
    - простота управления и съемки: не нужно множества настроек и режимов, все должно работать в режиме "включил и начал снимать"
    - более-менее компактные размеры и небольшой вес
    - по возможности хорошее время работы от одного заряда
    Буду очень признателен, если подскажете несколько моделей, на которые стоит обратить внимание.
    http://pleer.ru/_18477.html
    За такую цену выбор оптимальный.Америкосы делают для фермеров и домохозяек и у них получается неплохо.Главное достоинство хороший авто режим - включил,нажал спуск и все.
    http://pleer.ru/_19656.html
    Чуть дороже,но есть за что - оптический стабилизатор,авто режим так же на уровне.Есть широкий угол.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Чернокнижник за полезный пост

    greymipt (15.04.2009)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гнёзда-мамы ММСХ
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2021, 16:36
  2. Мамы для разъёмов
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2017, 10:17
  3. Плеер для мамы
    от VovaT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 10:20
  4. Плеер для МАМЫ.
    от AtiGirl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 23:13
  5. ОЧЕНЬ простой плеер для мамы
    от Sollo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения