Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 519
  1. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Подпишусь на обновление. Может чо полезное найду для себя
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    kowmapuk,
    так полистайте тему сначала, плюс на Докторе аналогичная, но намного обширней.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    ПростоPlayer (20.05.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    kowmapuk,
    так полистайте тему сначала, плюс на Докторе аналогичная, но намного обширней.
    а линк моня
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    777os (26.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Яцына просто жжет напалмом чертяка...
    Такого не ожидал, но круто блин, реально круто.
    http://shovellica.com/index.php/music
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    POKEMONыч (30.07.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Яцына просто жжет напалмом чертяка...
    Такого не ожидал, но круто блин, реально круто.
    http://shovellica.com/index.php/music
    Отличительной особенностью гр.Shovellica является то, что музыка исполняется на гитарах-лопатах
    ебнврт эт как аще?
    нашел, выглядит круто
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kowmapuk; 26.07.2012 в 17:56.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    1. Death - Symbolic - 1995

    Вложение 47719

    Как-то встречал упоминания о группе и альбоме в одном из отзывов, а в ноябре ко мне приехал 140ММ Константина kosyakmen-а с несколькими альбомами группы. Послушал по диагонали раз - ерунда какая-то. Как и ожидалось, впрочем. Ну, не ерунда, а не моё. Послушал второй раз - хм, вроде неплохо, и голос не такой прям зловещий, и гитара не такая режущая мозги. Ну, потом ещё раз послушал, заценил ещё пару рекомендованных альбомов. Вчера ещё раз переслушал "Симболик". Что можно сказать? В каждой (или почти в каждой) из представленных на альбоме девяти композиций есть что-то своё. В одной - мелодичная вставочка где-нибудь посередине, как презент за то, что слушатель выдержал, дождался, в другой - проигрыш, обрушивающийся на тебя водопадом, стеной, в третьей - припев с ритмичным гитарным запилом, в четвёртой вообще еле успеваешь ногой притопывать. В общем, одобряю.

    Пример.

    2. The Fountain (Kronos Quartet & Mogwai) - 2006

    3690_200x200.jpg

    С того же мигель-мода. Случайно наткнулся, даже не понял, что это, но музыка зацепила. Послушал пару-тройку раз, потом узнал, что это, оказывается, OST с одноимённого кино. Скачал и посмотрел два дня назад. Не впечатлило и не проняло совсем, к сожалению.

    Пример.

    3. The Offspring - Days Go By

    220px-The_Offspring_-_Days_Go_By_album_cover.jpeg

    Просто очередной альбом любимой группы моей юности. Что-то понравилось, что-то не очень, но хорошо, что ещё играют, уж сколько лет прошло. Примечателен тем, что на нём есть композиция со второго альбома 91-го года (Ignition) под названием Dirty Magic в чуть более тяжёлой аранжировке.

    Пример.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (18.02.2013), nawiht (23.01.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    1. David Sylvian & Robert Fripp - Damage
    Жанр - Progressive Rock
    8dff0afa8bdf12b30b5132ce45becd24.jpg
    https://www.youtube.com/watch?v=wgFrI81fMdY

    Концертник, так и не состоявшегося потенцильного King Crimson (Sylvian не захотел). Отлично записан. Несмотря на свою некую отрешенность вокала Sylvian (с дискографией не особо знаком, по этому не знаю баг это или фича), оставляет крайне хорошее впечатление именно целиком.




    2. John Frusciante
    Letur-Lefr(experimental/hip-hop)

    Cover.jpg

    и
    PBX Funicular Intaglio Zone(progressive synth pop)
    cover-1.jpg
    Два в край чекнутых альбома, забавные музыкальные, и не очень, ходы, отличное качество записи (есть в 32/96) и оригинальность
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    POKEMONыч (19.01.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Напишу и я свой отзыв об одном альбоме, для начала.
    Назвать это полноценным ревью или рецензией будет слишком самонаядеянно, поскольку никогда ранее на музыкальные релизы я ничего не писал. Можно сказать, проба пера.

    Для "дебюта" в своей обозревательской деятельности я выбрал настолько необычную музыку, что большинству, полагаю, мой отзыв будет в принципе не особо интересен или полезен. Но сделал я это сознательно, поскольку писать про мейнстрим мне было заведомо скучно.

    Итак, начнем.

    Alva Noto - Unvrs (2011)
    alva noto univrs.jpg
    Это наверное странно прозвучит, но я сознательно ничего не читал до написания данного обзора о том что это за проект, кто его делает и какая собственно музыка представляется нашему вниманию. Это был тоже вполне сознательный шаг, поскольку целью было написать максимально незашоренно, без заведомых навешиваний ярлыков и предубеждений как в хорошем, так и в плохом смысле.

    Также хочу предупредить, что я не очень хорошо умею и не очень сильно хочу писать о музыке объективно, поскольку восприятие оной всегда противоположно, то есть субъективно. Поэтому не стоит удивляться форме повествования/изложения, которую я избрал.

    Наткнулся на эту работу я абсолютно случайно. Где-то прозвучал совет скачать данный релиз и я это сделал. Время от времени мне хочется слушать что-нибудь новое и примерно в 10% случаев подобные рекомендации приносят результат. В остальных 90% случаев я совершенно равнодушен к тому, что услышал и что было преподнесено с восторгом. Просто потому что у всех разные вкусы.

    Итак, предисловие затянулось, имеет смысл сказать собственно о том, что я услышал.

    Данный релиз относится к жанру электронной музыки. Полностью электронной, без участия живых музыкантов вообще. Я не очень хорошо разбираюсь в современных жанрах, поджанрах и направлениях электроники, поэтому опишу характер звучания своими словами. Музыка представляет собой достаточно минималистичную по выбору выразительных средств картину. Основной инструментарий составляют сэмплы из различных звуков, шорохов, электронных помех, щелчков. Четкого ритмического построения нет, иногда возникает полуломанная пульсация дающая на некоторое время чувство уверенности, но почти сразу данная пульсация либо пропадает под хаосом разного рода шумовых эффектов, либо заменяется другой. Впрочем, в той или иной степени ритмическая основа присутствует всегда. Повторюсь, она выражается в зацикленных электронно басовых паттернах, на фоне которых могут происходить некоторые изменения остальных слоев, наворачиваемых друг на друга.

    Характер самих звуков я бы описал как электрически-бездушные, резкие, короткие. Основной строительный материал этой музыки - это шумовые наводки, радиопомехи, щелчки, гудения и тому подобные электросхемотехнические артефакты.

    Музыку эту трудно назвать подвижной и это несмотря на то, что как я уже писал ритмические подложки имеются в каждом треке, то есть это не тянущийся эмбиэнт с бесконечными нотами. Музыка кажется неподвижной только потому, что очень много построено на повторениях с небольшими вариациями, и после завершения нескольких циклов повторений возникает новая зарисовка (эскиз - именно это слово просится сюда в связи с общим ощущением схематичности музыки), потом может начаться следующая итерация первого наброска опять же с вкраплениями новых звуков. По тембральной простоте треки сравнимы с графикой в живописи, если не вообще - инженерным черчением: настолько голыми кажутся структурные элементы, кирпичики, создающие звуковой пласт.

    Ощущение заторможенности и неподвижности музыки поддерживается помимо цикличности, уже упомянутыми не всегда логичными с точки зрения тяготения к центральной, основной пульсации (в идеале - трансоподобные 4/4 или хотя бы привычный брейк-бит), поскольку ритмические подложки могут задать стройность, и через несколько проходов, когда привыкаешь к кажущейся устойчивости и мозг начинает чувствовать комфорт в этой связи, акценты смещаются в другую плоскость, буквально выбивая почву из под ног.

    В целом звучание за счет упомянутого ранее выбора выразительных средств сухое, аскетичное. Все треки в альбоме выдержаны в совершенно четкой концептуальной плоскости и работа эта (что практически всегда характерно для подобных релизов) слушается как один длинный трек, разделенный на куски в общем-то достаточно условно.

    Если говорить об образных впечатлениях, которые возникают при прослушивании релиза, то (начиная с первого трека) мне рисуется следующая картина: серый пустынный пейзаж, совсем пустынный, металлического цвета, все оттенки холодные, солнце на пасмурном небе маленькое и не дающее тепла. Это какая-то планета, не Земля. (Тут вспоминается отличный роман Станислава Лема "Эдем" про экипаж попавший на чужую незнакомую планету в силу аварии). Первый трек олицетворяет следующее: по направлению к членам экипажа и их пострадавшему от жесткого приземления кораблю движется бесформенная крупная масса, большой двух-с-половиной метровый в высоту и расширяющийся к низу желейнообразный житель планеты, движется медленно и они не знают о нем пока. Поскольку нам неизвестно в точности как он передвигается, ощущение такое что он плывет поверх песка, иногда неуклюже переваливаясь через дюны или крупные камни. Во втором треке он достигает их корабля и попадает в первый отсек, где пытается включить питание, мы слышим характерное гудение как будто находимся внутри трансформаторной будки. Третий трек - ему удается завести корабль и даже поднять его в воздух (уродливая жижа не так глупа как кажется на первый взгляд), правда что ему с этим делать инопланетная дрянь видимо не особо понимает. Однако бестолковые и хаотичные звуки резко сменяет четвертый трек, из которого понятно что корабль не только взлетел но и вышел на орбиту. О том, что эта огромная махина спокойно плывет в открытом космическом пространстве свидетельствует низкий и уверенный гул, щелчки же демонстрируют работу приборов связи. Ну, и так далее. На самом деле это просто пример того, что ассоциации можно строить какие угодно. Моя интерпретации тем и хороша - что она исключительно моя. И вместе с тем - у каждого своя.

    Что можно сказать в целом про данный релиз? Иногда я слушаю музыку подобную той, что представлена на рассматриваемом альбоме. Повторюсь, я не огромный фанат электроники и имею достаточно скудные познания о существующих проектах, авторах и т.п., творящих на этой ниве. Из того, что я могу хотя бы немного приблизить по стилю к данному проекту мне приходят на ум отдельные творения bad sector, проект лысого чувака из Италии с фамилией которую я никак не могу запомнить.

    Говорить про данный релиз плохо не хочется. Тот факт, что я удосужился прослушать альбом несколько раз как минимум дает основания предположить, что над музыкой, какой бы экспериментальной она ни была, работали вдумчиво и с душой. При определенных обстоятельствах данные звуки способны попасть под соответствующее настроение и гармонично дополнить какой-нибудь момент вашей жизни. Очевидно, что это не саундтрек для веселой вечеринки с друзьями. Я бы предпочел ехать под такую музыку куда-нибудь далеко очень рано утром, в полупустой электричке, глядя на капли дождя, стекающие по стеклу, созерцая серые и туманные пейзажи за окном. Но грусти нет, ехать вот так куда-то приятно, потому что дождь - там, снаружи, а эта музыка просто хорошо ложится саундтреком к той обстановке, которая вокруг тебя.

    Да и едешь ты туда, где тебя любят и ждут.

    kosyakman, 2013
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (17.03.2013), 1145rs (18.10.2016), Fenix140 (17.03.2013), kayser (08.04.2013), low_freq (04.06.2015), Mota-boy (17.03.2013), SoundKiller (17.03.2013), thx_f0r_f1sh (17.03.2013), zloydoc03 (24.04.2016), Эдгар Каксис (08.06.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Если чего-то подобного вдруг когда-нибудь еще захочется послушать: http://www.youtube.com/watch?v=54F0cIUbXDE

    А для меня, как ни странно, а странно даже для меня самого, лучшим альбомом (вообще, из всех стилей) 2012 года стала современная классика: Sophiе Hutchings - Night Sky.

    Сложно даже найти слова для обзора и описания музыки такой красоты и гармонии:

    https://soundcloud.com/preservation/...and-sky-sophie

    Альбом этот для меня вообще поворотный, так как после него все чаще стал обращать внимание на современную классику таких исполнителей, как Carlos Cipa или Nils Frahm:

    http://www.youtube.com/watch?v=ymxL-GgxID0
    http://www.youtube.com/watch?v=HjvMmF1-UG8
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (17.03.2013), Ghost_ru (17.03.2013), kosyakman (17.03.2013), low_freq (04.06.2015), POKEMONыч (17.03.2013), Songs0fFailure (17.03.2013), tapirr (17.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Sophiе Hutchings - отлично, спасибо.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Sophiе Hutchings - отлично, спасибо.
    Интересно. поделитесь?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь, в сети не нашел.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я спокойно его скачал. Не помню откуда. Разве на рутрекере нет?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    На рутрекере нет, а в остальном - нужно оплачивать. Предпрослушку нашел, но толку с нее, хочется в плеер залить.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Есть альбом Sophie Hutchings - Becalmed - 2010, но для скачки нужна регистрация, а для регистрации - инвайт.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, в похожем ключе: Rob Costlow, Olafur Arnalds, Sunwrae, Goldmund
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    SoundKiller (17.03.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    На рутрекере нет, а в остальном - нужно оплачивать. Предпрослушку нашел, но толку с нее, хочется в плеер залить.
    Вуаля!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (17.03.2013), HungryDaze (17.03.2013), Mota-boy (17.03.2013), POKEMONыч (17.03.2013), romario92 (17.03.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А для меня, как ни странно, а странно даже для меня самого, лучшим альбомом (вообще, из всех стилей) 2012 года стала современная классика: Sophiе Hutchings - Night Sky.

    Сложно даже найти слова для обзора и описания музыки такой красоты и гармонии:

    https://soundcloud.com/preservation/...and-sky-sophie
    Великолепно! Спасибо!
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ну зачем твоя ссылка... думаешь, я по своей ссылке, с 3 попытки (после двух разрывов) и пяти часов ожидания закачки не справился бы?
    я бы смог... смог....

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Хорошая мужская зимняя куртка
    от Mota-boy в разделе Флейм
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 01:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения