Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 519
  1. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    98
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Petru, вот только доступа к вафлям у меня нету и не у кого взять инвайт(сорри за офтоп).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #42
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    скинул инвайт на вашу почту, которая в профиле у вас.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Hayes за полезный пост

    Marvin2008 (05.05.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #43
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Сам не раз сталкивался с таким, что распишут музыку розовыми соплями, а на деле тебя ну никак не забирает. Такое у меня с Pink Floyd, например, с самым известным альбомом. Но, как бы то ни было, людям хочется делиться эмоциями, а другим хочется об этих эмоциях и впечатлениях узнать (прочитать), у нас же тут не энциклопедия, верно?

    1. Саунд-треки к серии игр Silent Hill




    Чтобы не растекаться мыслею по древу, процитирую аннотацию к саунд-треку второй части игры:

    Саундтрек к Silent Hill 2, по мнению многих и очень многих людей, как профессионалов, так и простых слушателей и даже толстокожих геймеров, которые считают музыку в игре лишь фоновым эффектом, является одним из самых лучших в истории компьютерных игр. И это действительно недалеко от истины. Такой атмосферный саунд редко встретишь в консольных и писишных проектах. Большинство композиций представляет собой очень атмосферный нойз, в сочетании с индастриал… Музыкальный ряд наполнен эффектами, представляющими собой сэмплы звуков ударов парового молота или скрежета бензопилы по металлической стене… и знаете, что бы там не говорили про то, что звуком напугать невозможно - не верьте, если вы послушаете ЭТО пару часов комнате без света, то в голове может что-то замкнуть, а то и совсем шифер треснет

    Но у саундтрека есть и другая сторона... сторона лирическая, тонкая, душевная и бесконечно красивая… Гитарные партии в сочетании со скрипкой и глубокими басовитыми ударными вышибают слезу даже у закостенелых тружеников рельсы и шотгана, а про девушек вообще молчу…Есть и серьезный тяжеляк: грамотно прописанный бас, ритмичные ударные, тягостная атмосфера - все очень и очень неплохо. Да, гитарка кое-где грязновата, но в целом композитору серии Silent Hill Акире Ямаоке (Akira Yamaoka) удалось найти тот баланс между виртуозными гитарными рифами и незамысловатой мелодией, западающей далеко в душу - то, что надо тем, кто в грустном настроении… Как ему это удалось - не знаю...может потому, что Акира является создателем и вдохновителем всей серии Silent Hill, может потому, что он является режиссёром и продюсером этой игры, может потому, что он никогда не учился музыке профессионально, но вложил в этот проект свою душу… Кто знает.., но я знаю одно, слушая этот саундтрек, вы проживёте историю… страшную и пугающую историю вечной любви и нечеловеческих страданий, историю искупления грехов и стремления к счастью… историю, которую расскажет вам эта музыка…
    Из массы песен хочу выделить композиции, исполненные некой Mary Elizabeth McGlynn, сценический псевдоним Melissa Williamson. Информации в сети о ней почти нет, никаких песен вне проекта "Тихий Холм" найти не удалось. Не хочу распускать тех самых розовых соплей, но меня те песни, что я выбрал и приложил в архиве, просто таки забирают, хоть я подобную музыку и не слушаю. Есть что-то завораживающее... Расположил в порядке согласно личных пристрастий снизу вверх, то есть ниже - клёвей. Некоторые песни паршивого качества, но всё это у меня отходит на второй план во время прослушивания. Зацените и отпишитесь хотя б в личку о впечатлениях, пожалуйста. Возможно, на меня действует музыка так потому, что я играл в эту штуку, помню атмосферу и т.д.

    Вот здесь (сегодня нашёл) ребята собрали весь имеющийся официальный материал.

    2. Blackmore's Night - Shadow Of The Moon - 1997



    Коллектив, основанный небезызвестным Ritchie Blackmore (основатель Deep Purple, Rainbow) Candice Night.
    Представил дебютный альбом, но с таким же успехом вы можете послушать любой из имеющихся в дискографии группы. Замечательная фолк-музыка, на создание которой музыкантов вдохновляет эпоха Возрождения. Разнообразные инструменты, завораживающе-обволакивающий голос Кэндис... Сам я, к своему сожалению, узнал о группе год-полтора назад
    Однозначно рекомендуется к прослушиванию.

    3. Пилот - 1+1=1 - 2008



    Недооценивал я русский рок...
    Слышал лишь пару песен по Нашему, но что-то меня толкнуло скачать дискографию.
    Первые альбомы мне не очень понравились, но вот этот последний заслуживает уважения. Узнаваемое звучание (в меру тяжёлое), лирика с такой смысловой нагрузкой, что просто так, фоном, послушать едва ли удастся. Автор песен и музыки - вокалист Илья Чёрт - недвусмысленно заставляет задуматься о смысле своего существования или, лучше сказать, прозябания.
    Браво.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 05.05.2009 в 15:42.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #44
    По умолчанию
    Mota-boy, уж если на нойзы тянет, нагоняющие жути - послушайте последний Nortt. Ночью при прослушивании захочется повесится. да, саундтрек к СХ у меня в хорошем качестве имеется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #45
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    с 4 сайлента Мелисса Вильямсон - Room of Angel кажись трек - просто суперский. давно давно слышал, в игру правда не играл - не мой жанр.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Hayes за полезный пост

    Lotion (06.05.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #46
    По умолчанию
    Shurman, только там музыка как 3 копейки простая...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    с 4 сайлента Мелисса Вильямсон - Room of Angel кажись трек - просто суперский.
    долго пытался узнать,кто же автор этой песни...Она действительно прекрасна..
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #48
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    1. ОКТ - Тонкий шрам на любимой попе - 2003



    Прослушал почти все альбомы этого коллектива во главе с Макаревичем, но больше всего пришёлся по душе именно этот. Этакие в меру отвязные песни, но местами я откровенно гоготал, на последней композиции " Вонючий скунс" пришлось скорей радио на плеере включить, а то совсем неудобно мне стало перед пассажирами троллейбуса Хороши почти все песни. Вокальные партии исполняют Леонидов, Макаревич, Свиридова, Маргулис.

    2. Joe Satriani - Is There Love in Space - 2004



    Выбрал альбом наугад, можно был привести любой из дискографии. Для меня это отличная фоновая музыка, которая прокатит в любое настроение, поэтому в плеере всегда хоть один альбомчик да есть.

    3. Алиса - Пульс хранителя дверей лабиринта - 2008



    Никогда не интересовался творчеством этого коллектива и не смог бы вспомнить хоть одну их песню. Альбом решил скачать после того, как услышал на Нашем песню "Апрель" с последнего альбома. Вцелом очень даже ничего, интересные тексты и хорошая гитарная музыка. Одно "но" (не альбому): смотреть на полуголого Кинчева на записи одного из "Нашествий" (или какого-то похожего мероприятия), горланящего невпопад, было отвратительно. С Беркутом и Шевчуком исполняли "Воля и Разум".


    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    Mota-boy, уж если на нойзы тянет, нагоняющие жути - послушайте последний Nortt. Ночью при прослушивании захочется повесится. да, саундтрек к СХ у меня в хорошем качестве имеется.
    Мне именно с вокалом той мадам нравятся, но попробую послушать, как время будет.


    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    с 4 сайлента Мелисса Вильямсон - Room of Angel кажись трек - просто суперский. давно давно слышал, в игру правда не играл - не мой жанр.
    Shurman, я архив в предыдущем посте приложил с семью треками и Комната Ангела в моём рейтинге как раз на первом месте Рад, чтотебе понравилась.


    Цитата Сообщение от Lotion Посмотреть сообщение
    долго пытался узнать,кто же автор этой песни...Она действительно прекрасна..

    Я её когда-то вроде бы слышал в какой-то трансовой обработке, как подсказывает память...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #49
    По умолчанию
    Мне именно с вокалом той мадам нравятся, но попробую послушать, как время будет.
    да не. я про остальной саундтрек без мадамы.

    в общем автор не возражает, если я тут музыки не самой мелодичной и красивой выложу (качественной и очень неплохой в своих жанрах) ? а то все инди да рок легкий. надо и жесть какую нибудь дать, м?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #50
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Дык
    Хорошая музыка и впецатления о ней
    у каждого свои, так что против не будет никто
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 06.05.2009 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #51
    По умолчанию
    Итак, начнем-с

    JIG - AI - "JIG - AI"



    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1315201

    Ну что сказать... жуть в концентрате. Я даже не знаю кому это рекомендовать.. В общем : стебная и веселая музыка с черным юмором. Здесь взрослые дяди играют в больных психов и поют (точнее булькают\бурлят\добавляют женские визги) про изнасилования, убийства, кишки, извращенный секс и самураев. Музыка тяжелая, для танкистов скажу сразу , что тяжелее любого альбома Cannibal Corpse , да и очень многих других тяжмет. команд. Технично, хорошо исполнено, хотя в первые минуты кажется хаосом. Потом воспринимается гораздо лучше : все-таки это МУЗЫКА от профессианалов , а не алкоголики , которые решили сыграть шум на гитарах. В общем лучшии рекомендации, альбом хорош и не ставит перед собой задачу убить слушателя шумной фигней. да, чуть не забыл : стиль этого веселого безумия - ****ogrind. Удивительно, но под хорошее настроение идет отлично.

    Strapping Young Lad - City



    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1560943

    Описывать такое - дело неблагодарное. Однако попытаюсь. Это адская смесь дэта, индастриала мат. (он "математический") метала. Советую всем, ибо круто. Техничная игра, странные ритмы (ну не зря ж оно математическое), Нормальный (относительно - не гроул и не скрим) вокал. Есть что-то типа баллады.

    Короче я не знаю как это описать. Ъ миталисты ставят 10 баллов и падают ниц. http://www.darkside.ru/album/567/
    По текстам все тоже неплохо.
    Ну вы короч догадались, это мой любимый альбом. Ну а сомневающимся - http://www.youtube.com/watch?v=3UOOKx-ClQw
    и только попробуйте сказать, что это не круто. А вот с тем, что они Психи с большой буквы , я ,пожалуй, соглашусь.
    Последний раз редактировалось Dark Lamer; 06.05.2009 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotion Посмотреть сообщение
    долго пытался узнать,кто же автор этой песни...Она действительно прекрасна..
    Автор всей музыки к серии Silent Hill -Akira Yamaoka , именно этим он и известен....
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #53
    По умолчанию
    Зацените[/URL] и отпишитесь хотя б в личку о впечатлениях, пожалуйста. Возможно, на меня действует музыка так потому, что я играл в эту штуку, помню атмосферу и т.д.
    - Я думаю не только тебя цепляет я считаю что , музыка написанная Акирой к этот серии насколько проста - настолько же и гениальна , именно в этом на мой взгляд причина популярности, но она , популярность эта в основном у геймеров , так как музыку эту на радио нигде не крутят, диски достать в России невозможно , если только из сети выкачать... Вот несколько ссылк Акира - http://www.konamistyle.jp/customfact.../more/who.html ,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%...B8%D1%80%D0%B0 , Джо Ромерса - http://cdbaby.com/cd/romersa , Мелисса - http://www.imdb.com/name/nm0569479/, Кстати чуть выше я давал ссылку на Голландцы - Anneke van Giersbergen (with Agua de Annique) - не совсем то же самое, но нечто похожее, ДУША есть точно в ней.
    Последний раз редактировалось leonoleg; 08.05.2009 в 13:51.
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Axel Rudi Pell - The Ballads III - 2000

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1016688

    Axel Rudi Pell - The Wizards Chosen Few - 2000

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=271568

    Axel Rudi Pell - Tales Of The Crown - 2008

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1198734

    Жанр: Melodic Heavy Metal

    Не так давно познакомился с творчеством этой замечательной немецкой группы. Скажу сразу: влюбился с первого "взгляда"( читать прослушивания)! Потрясающее сочетание завораживающего вокала и виртуозной игры лид-, ритм-и акустических гитар заставляют погрузится в чарующую "атмосферу" этой волшебной музыки! Ну и эпитеты!)) А по другому и не передать тех эмоций, которые я испытал!)))
    Сейчас переслушиваю все остальные альбомы данной группы.
    Всем рекомендую!
    Последний раз редактировалось cergei82; 08.05.2009 в 15:39.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cergei82 за полезный пост

    mealen (01.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Genesis - Seconds Out (Mini-Vinyl) -1977



    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=910487

    Genesis - original Japan vinyl - 1983



    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1267009


    Жанр: Progressive Rock


    Также совсем недавно познакомился с творчеством этой группы. Причем чисто случайно: как-то зимним вечером щелкал каналы по телеку и на одном из них наткнулся на концертную запись кодов так 70-х. Концерт очень понравился! Правда в первом сборнике представлены не все песни. Некоторые из них можно найти на сборнике ниже. Больше всего понравились треки: "Mama" и "Home by the Sea."
    Рекомендую!
    Последний раз редактировалось cergei82; 08.05.2009 в 17:54.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cergei82 за полезный пост

    Aliot-r (27.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #56
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Поскольку многие спрашивали где скачать диск Синатры, который я выше рекомендовал - рипнул и выложил на т.ру - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1827998
    ну и попутно Ерика Клэптона послушайте. Оченьприятный диск - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1826404
    Последний раз редактировалось Hayes; 09.05.2009 в 15:27.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hayes за полезный пост

    Mota-boy (09.05.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Joey Tafolla - Plastic

    Даже не знаю, что сказать. Гитара сумасшедшая. Альбом супер разнообразный. От необычной Экзотики до повер композиции WAX. Очень советую послушать.http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1022290
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #58
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    1. ОКТ - Тонкий шрам на любимой попе - 2003



    Прослушал почти все альбомы этого коллектива во главе с Макаревичем, но больше всего пришёлся по душе именно этот. Этакие в меру отвязные песни, но местами я откровенно гоготал, на последней композиции " Вонючий скунс" пришлось скорей радио на плеере включить, а то совсем неудобно мне стало перед пассажирами троллейбуса Хороши почти все песни. Вокальные партии исполняют Леонидов, Макаревич, Свиридова, Маргулис.
    Спасибо! Отличная вещь!


    X5User, Скачал, вообще не впечатлило как-то
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Nickelback - All the right reasons (2005)

    Снова и снова вставляю в сидюшник пластинку и каждый раз прихожу в восторг, до чего нравится альбомчик... Именно таким должен быть Post-grunge, образец для подражания...
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Хорошая музыка и впечатления о ней 
    #60
    По умолчанию
    Недавно подсел на это

    Сам, как поклонник Зимфиры, очень рад появлению такого коллектива. Это дебютный альбом, слушаю без перерыва, нравится всё и вокал, и музыка, и тексты.
    Похоже местами на Земфиру (особенно вокал), но не копия, это другое, что только к лучшему.

    Вот другие коменты:
    http://www.digitlife.ru/music/zykina.shtml
    http://www.guruken.ru/guruken/tanya_...enie+realnosti
    Последний раз редактировалось neenzzai; 21.05.2009 в 03:32.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошая мужская зимняя куртка
    от Mota-boy в разделе Флейм
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 01:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения