Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 139
  1. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #61
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    В общем послушал я Деноны и Ультасоны и блин, прямо как-то мне стало не по себе. И то и другое - хорошее, но разное. Даже и не знаю что предпочесть. Далее - чисто мое совершенно субъективное мнение, касающееся конкретно моей пары модифицированных денонов и моей пары недомодифицированных ультрасонов. Слушалось на чисто аудиофильских записях типа "Референс Акустик СД Бурместер-шмурместер 2"

    1. Баса гораздо больше в 900-ках. Вообще нижний регистр прорисован больше. НО! Его явно слишком много, более того, он бумкает кое-где. Это - не в кайф, но басом я пока не занимался (будет время на днях - займусь его укрощением, надеюсь что после модификации он станет правильным и это повлияет на остальную часть спектра)

    2. Субъективно, ультрасоны более "попсовые", Деноны более "рафинированные". Это как типа "Жанфранко Ферре" против какой нибудь "Жак Дэ Пердильон и сыновья", вручную пошивающих твидовые пиджаки с 1853 года. Ультасоны могут звучать вкуснее, Деноны - мммм.... ну чтоли классом повыше - в некоторых небольших областях, я бы сказал, весьма незначительных, а не вообще! Другое сравнение - прекрасная моторная яхта (ультрасоны) против парусного судна, построенного в 1930-х, красное дерево, бронза, все это содержалось в прекрасном состоянии и вот. Вот разница почти как в тактильных ощущениях. Не от наушников вообще, речь идет о небольших нюансах моего конкретного восприятия.

    3. Ультрасоны рисуют сцену. Деноны - больше рисуют пространство. В Ультрасонах сцена в голове. В Денонах она более трехмерная и с глубину. В Ультасонах сцена шире. В Денонах - глубже.

    4. Разделение инструментов в Денонах кажется немного лучше (имеется в виду пространственное).

    5. Деноны немного более сибилянтны иногда. На записях с сибилянтами это может раздражать.

    6. Деноны мне лично удобнее в смысле посадки на голове.

    7. Ультрасоны - лучше изоляция. Я ходил в них по улицам - все пучком

    8. Прикольно - Ультрасоны звучат громче Денонов (использовался гибридный усь Cavalli CTH).

    9. Супертвиттер в Денонах (как мне кажется) дает больше эффекта чем в Ультрасонах. Либо Деноны немного воздушнее Ультрасонов. ХЗ.

    Я честно говоря в затруднении. Если бы совместить лучшие стороны Денонов и Ультрасонов - получился бы просто идеальный аппарат, который я бы не хотел менять. Надо посмотреть что будет после укрощения баса в Ультрасонах. Возможно, все остальное зазвучит как надо.

    Начинаю посматривать в сторону Edition 8...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (29.10.2009), Fletcher (30.08.2009), gav17 (30.08.2009), invasion (30.08.2009), Khronos (30.08.2009), macossi (28.10.2015), Rodrigo (09.09.2009), ziteck (30.08.2009), _Vetal_ (30.08.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #62
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Итак, в связи с тем, что я купил в магазине для моделистов новые шурупчики (М2х8 мм), решился сегодня довести до более-менее приемлемого конца моддинг Ультрасонов. Во-первых, убрал нахрен фетровый диск с изнутри чашки (остаток от kees mod'а) - он басу что мертвому припарки, то есть нихрена не демпфирует. Зато приклеил в каждый наушник по 4 куска Сорботана (sorbotane) - это такой хитрожопый материал, силиконообразный немного, предназначенный конкретно для борьбы с вибрациями. Используется в хай-енде. У меня оставался кусок со старых хай-ендовских времен, вот я его и порезал и пустил в дело. Квадрат примерно 2х2 см приклеил в центр чаши. 2 потоски 2х1 см приклеил по ободу чаши внутри. 1 кусок 1.5х2.5 см приклеил изнутри на металлическую панель драйвера. Клеил все обычным клеем для кожи и резины, чем-то напоминает обычный советский Момент (собственно, производства той же фабрики). Аккуратно закрутил новые винтики, собрал, послушал - уже лучше, но все равно много баса. Тогда приклеил фетровые диски снаружи металлической панели драйвера, там где kees советует (закрыл одну дырку). О! Вот теперь - самое оно. Глубина баса, его мощь - все осталось, но количество его, и бумканье - практически исчезли. Теперь можно слушать. Можно наверняка еще поднастроить, но в принципе на подавляющем большинстве записей (кроме супер-ультра басовых) все уже в порядке, ничего не гудит. В общем, я доволен, а также доволен тем, как Ультрасоны спелись с моим Cavalli CTH.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (01.09.2009), macossi (28.10.2015), NeoInParadise (02.08.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #63
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, не ожидал, что появится еще одна проблема. Сибилянты, которые раньше маскировались басом. Несколько сибилянтные они блин, оказывается, 900-ки эти. Почитал Хедфай - народ жалуется на это в 900-ках. Послушал запись с сибилянтами - четко слышно. Послушал то же на ESW10 - чистенько, приятненько. Ну что же, значит предстоит еще один мод, с целью убрать сибилянты (если это вообще получится).

    Что-то мне подсказывает, что обзаведусь я скоро Edition 8
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    ayama (03.09.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #64
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Кстати интересная штука. В процессе работы над карманным аудиофильским ЦАПом (кодовое название "Лампуцера") я послушал его через 900-ки, и скажу что на хорошем источнике сибилянты становятся в меру переносимыми. То есть они не так режут слух.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, Почему же все таки решили продать Деноны? Неужели они настолько сливают Ультрасонам..

    Я вот все никак решиться купить D5000 не могу, в другой город за ними ехать придется, 300км всего так что терпимо. Думаю а стоит ли вообще если Ультрасоны лучше, или D7000.. Страдаю болезнью топовости.)
    Хотя источник слабоват, да и с расчетом на качественный портатив хочется купить, Ультрасоны в этом плане тоже тугие. Усилок в будущем если что докуплю, а потом может и внешний ЦАП и т.д.

    Модингом по крайней мере первое время заниматься точно не буду, так что интересно как будут D5000 vs 900 Pro в стоковом варианте.
    Последний раз редактировалось Berserk; 07.09.2009 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #66
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Если страдаете болезнью топовости - купите себе Edition 8 (я решился все-таки купить, после того, как поговорил с владельцами).

    Денон гораздо легче раскачать чем ультрасоны. Ультрасонам НУЖЕН усилитель. Так что если думаете слушать их просто с плеера - думаю, будет лажа. Насчет сливают - не сливают, "лучше-хуже"... Как я уже писал, у Денонов и Ультрасонов есть свои плюсы и минусы. Мне лично больше по душе тональный баланс Ультрасонов, хотя мне больше по душе разрешение и сцена Денонов. Так что тут просто вопрос личных предпочтений. D7000 не слышал, ничего не могу сказать. Источник хороший по любому обязателен, иначе весь смысл баловства с топовыми наушниками пропадает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, чем Edition 8 от Edition 9 отличаются? И какие новее?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Если страдаете болезнью топовости - купите себе Edition 8
    Эта болезнь лечится только обильными вливаниями Средств, которых как правило всегда не хватает по крайней мере на то что хочется.
    В Edition 8 и 9 вкладываться по "полной" не сильно то желание горит, лучше на Стаксы потрачусь, да и в этих Ультрасонах откровенных понтов больше в виде берилиевого напыления и прочего.

    Если портатив то не ниже Кенвуда или D50 разумеется. О внешнем цапе пока не задумывался.
    Может еще от музыкальных предпочтений зависит, сейчас слушаю в основном так по степени убывания: Power - Nightwish, Sonata, Avantasia, Speed~ Dragonforce; Symphonic/Folk~ - Haggard, Therion; Black - Summoning, Xasthur, Vinterriket; Darkwave~ TMLHBAC; J-Rock/Pop различный; Классика мягкая типа Пачелбеля, Rondo Veneziano; так же по настроению Sol Invictus, Babylon Zoo, всякие крематори инфлаймс.)
    Последний раз редактировалось Berserk; 08.09.2009 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Berserk, от себя вот что могу сказать : слушал в Докторголове PRO750, 900 просто не было. Да, хорошо, интересно, красиво и тд. Но, сидели они плохо, не плотно облегали голову, да еще противный скрип пластика. Бррр...
    А вот D5000 совсем другое дело! в Докторголове их не было, посему слушал минут 10 в Плеере через Корг. К звуку особо не приглядывался. Зато сели они идеально! Фактически, это и определило мой выбор.
    D5000 за 17к - хорошее приобретение. В звуке уж явно не разочаруетесь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #70
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Мем 17236712, чем Edition 8 от Edition 9 отличаются? И какие новее?
    Новее Edition 8. Эта модель только что вышла.

    Какая из них лучше? На хэдфае идут споры. Вроде бы по отзывам Edition 9 имеет более "мясистый" и медленный звук, в них больше баса и приукрашивания тональностей. В Edition 8 вроде бы бас послабее, но более подвижный, естественнее тональный баланс. Edition 9 - стационарные наушники по мысли их производителя, хотя и можно использовать с портативом. Edition 8 производитель явно нацелил на портативное применение - короткий провод, jack 3.5".
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (29.10.2009), kayser (08.09.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #71
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    лучше на Стаксы потрачусь
    Со стаксами не поездишь и не походишь, а младшенький стакс ("затычка") это баловство, игрушка. Кстати, в Сеннах 800-ках в связи с их открытой конструкцией тоже кроме как тихого дома нигде и не послушаешь...

    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    да и в этих Ультрасонах откровенных понтов больше в виде берилиевого напыления и прочего.
    Я не был бы так в этом уверен. Списать на напыление и понты легко, но люди не идиоты и не ведутся на напыление, если реально нет главного - звука.

    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Power - Nightwish, Sonata, Avantasia, Speed~ Dragonforce; Symphonic/Folk~ - Haggard, Therion; Black - Summoning, Xasthur, Vinterriket; Darkwave~ TMLHBAC; J-Rock/Pop различный; Классика мягкая типа Пачелбеля, Rondo Veneziano; так же по настроению Sol Invictus, Babylon Zoo, всякие крематори инфлаймс.
    Ну возможно что такого типа музон в ультрасонах 8-ках не нуждается. 900 будут достаточны, а Деноны могут быть слишком рафинированными. Хотя это чисто мое личное и сугубо субъективное мнение.

    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    На хэдфае идут споры
    Я бы сказал, что однако Edition 8 как-то общепризнанно лучше 9-ки. 9-ка это скорее улучшение 900-х, логическое продолжение, а 8-ка - совершенно другого типа звук, "не фирменный ультрасоновский". К тому же комфорт у 8-к явно выше (судя по отзывам). Однако, возможно, для более тяжелой музыки 9-ки были бы предпочтительнее восьмерок, но мне с моими аудиофильскими замашками ближе 8-ки. Надеюсь их купить когда буду в отпуске.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    kayser (08.09.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Edition 8 выглядят как драгоценность.)
    А то что на счет понтов, так это я скорее к тому что цена кусачая, пусть и не очень но все равно, собственно так же как и на Edition 9.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #73
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Фиг знает. Иногда оказывается, что лучше один раз заплатить хорошие деньги за хорошую вещь, чем пытаться сэкономить на более дешевых. По сумме в результате выходит выгоднее, а также экономится время и избегаются разочарования.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #74
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    ... 9-ка это скорее улучшение 900-х, логическое продолжение,... .
    Скорее, 9-ка - это доведенные до ума
    HFI-780

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Надеюсь их купить когда буду в отпуске.
    Приятно отдохнуть.

    Эх, а я опять живу на работе. Зато в октябре оторвусь
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #75
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Господа.
    Что из Ультрасонов будет оптимальной покупкой для портативного прослушивания?
    Приоритетен конечно звук и нормальная звукоизоляция.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Что из Ультрасонов будет оптимальной покупкой для портативного прослушивания?
    например, Ultrasone DJ1 Pro и Ultrasone 900Pro.
    Последний раз редактировалось invasion; 01.10.2009 в 19:38.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Sadeness (01.10.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #77
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Ultrasone Edition 8

    Но 900-ки вполне ничего себе, изоляция неплохая, я в них прогулки совершаю по вечерам. Для метро и самолетов конечно не подойдет, но в городе - вполне неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Sadeness (01.10.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Ultrasone DJ1 Pro.По драйву похожи на Нумарки,только чище,детальнее и нет глухости-гулкости.Но больше по размеру и тяжелей.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Чернокнижник за полезный пост

    Sadeness (01.10.2009)

  27. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #79
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Однако, слушая 900-ки через Phonitor и с ЦАПом TC Elecronics BMC-2 я фигею, что мне могло не нравиться в них. Куда-то почти исчезли сибилянты (то есть они есть но не сверлят ухо), а бас - глубокий, отлично артикулированный и ваще... В общем, судя по всему, они любят чистый тракт, хорошо контролирующий наушники. Если бы не купил Ed.8 то бы успокоился наверно на них. Так что - для 900-к нужен хороший транзисторный усь с массой мощи, типа Lehman'а или Lake People какого-нибудь, или Audiotor-а (возможно лучший вариант, и стоит недорого).
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    bracsa (15.12.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Ultrasone 900 Pro и другие 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Куда-то почти исчезли сибилянты (то есть они есть но не сверлят ухо), а бас - глубокий, отлично артикулированный и ваще...
    имхо, идет процесс "прогрева". ультразонам нужен длительный прогрев, порядка 200часов. существенные изменения заметны уже на 50-70-100ч. бас становится артикулированней, смягчаются сч и вч.
    Последний раз редактировалось invasion; 02.11.2009 в 02:04.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТДС-5М и другие изодинамы.
    от Шурик в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 2957
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 18:31
  2. Artiste DC1 на CCA C10 или другие
    от rock fan в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 20:13
  3. re600 на другие
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 02:24
  4. d-jays, UE superfi 4 и и другие
    от ge4r в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения