Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Sennheiser CX 550 Style II 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    39
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Кто-то уже слушал эти наушники??
    Интересуют впечатления по сравнению с другими из серии СХ, ну и вобще как они звучат
    Sansa Fuze 2 Gb Black
    FA Enigma
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 550 Style II 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gr1nser Посмотреть сообщение
    Кто-то уже слушал эти наушники??
    Интересуют впечатления по сравнению с другими из серии СХ, ну и вобще как они звучат
    Пришли на смену Cx-95.Звучать должны чуть лучше,сам не слышал.
    Здесь где то было написано, какая модель из новой линейки - какой модели из старой линейки соответствует.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 550 Style II 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    У меня сложилось определенное мнение об модели Sennheiser CX 95 Style... модель безусловно неплоха, но она недооценена людьми по одной простой причине - ее цена, вероятно отпугивает покупателя, да и привык он к модели CX500 с выраженными низкими частотами. Вот если бы производителю удалось сделать низкие частоты хотя бы как в денонах с551 и сохранить все остальное без изменений - вот это было бы чудо...
    Но производство не остановишь, а продавать надо, к тому же этот чертов кризис - отсюда и странное цифренное обозначение 550... Производитель пудрит покупателю мозги, пытается намекнуть, что это вроде бы 500-я модель... авось и рейтинг продаж возрастет... У себя на сайте он позиционирует ее как "сбалансированное звучание".
    Поэтому я считаю, что звучание CX95 и CX550 должно быть абсолютно одинаковым.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 550 Style II 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    gr1nser, настоятельно рекомендую вам Fischer Enigma с Fuze в паре звук отличный, сам слушал...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    gr1nser (03.04.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 550 Style II 
    #5
    По умолчанию
    и так, небольшой обзорчик 550ых...

    упаковка, комплектация на высшем уровне, придраться не к чему.
    звук... вот тут не все так однозначно...
    честно говоря, когда только их включил, звук очень не понравился, бубнящий бас, на ВЧ "каша", вот думаю попал...
    Оставил наушники на несколько часов со включенным радио.
    Позже опять их одел, звук изменился и очень сильно, теперь бас стал не такой бубнящий и заметно стал меньше, ВЧ приобразились, стали более разборчивые. Ну вот теперь можно и о звуке поговорить...
    Скажу так, СХ550 очень сильно напоминают по характеру звука акустику KEF такой же грувоносный звук, с чуть "придавленными" ВЧ. Звук мягкий, басовитый, совсем не звонкий. Ходил с ними по улице, усталости от звука нет. Че слушал...
    Antonio Forcione - гитара очень хорошо, контрабас хорошо, а вот на ритм секции не хватает четкости удара, т.е. удар то есть, но какой то "размазанный". Объем некоторый замечается, в целом звук не напрягает. Баса вполне достаточно.
    Deep House (Naked Music) - здесь все хорошо, как раз мягкий грувоносный звук сх550 подходит для такой музыки. И басит на будь здоров и не обращаешь внимания на некоторую размазанность удара "бочки"
    Holly Cole "Temptation" - все супер, от контрабаса, аж мозги вибрировали. Кстати на этом альбоме, кроме вокала Holly Cole и контрабаса практически больше ничего :-).
    Техно (Tresor, Mille Plateauxe) вот здесь мне показалось, что чуть не хватает четкости, хлесткости...
    Так как покупка этих наушников была только лишь из-за того что мои UE Super.Fi 3, надоели мне "процедурой" наматывания их на уши. Эти же СХ550 - в этом плане вне конкуренции, все супер, и "сидят" как надо, и не мешают. Мне понравились. (использую большие лепестковые накладки)
    Если же сравнивать UE и СХ550, то все таки UE лучше по звуку, четкий ровный хлесткий и какой то певучий, не знаю, если бы удобство сх550 и звук от UE, то было бы вообще супер.
    UE не дают ВЧ такие же как 550ые, сразу слышится что звону меньше, но за-то исключительная детальность во всем диапазоне.
    Для улицы мне необходимо удобство, так что плюс в пользу 550, тем более после прогрева, звук стал меня устраивать.
    Покупкой доволен.

    ЗЫ. СХ300 - по сравнению с сх550 - просто "гуделка" и "бубнилка"...
    Портатив: iPOD Classic 160Gb+UE Super.Fi 3/CX550 II Street
    Стационар: Naim CDX2+Naim Audio HeadLine 2+Grado RS-1
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gr1nser (06.07.2009), КАНАВОПЫТ (28.07.2009)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nokia style (Zen 1.0)
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 10:46
  2. (Мск) Оригинальные Sennheiser LX90 Sport Style
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 18:15
  3. Creative Zen X-Fi Style & Style 100/300
    от SLeo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 05:12
  4. Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)???
    от Bloodn Lord в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения