Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 523 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    AD8397 если только для даунгрейда ставить...Единственое его достойнство, собственно почему его STORB и взял - возможность работать при +/-2,5В и выход rail-to-rail. Именно эти возможности были определяющими..
    Да, может остались еще коллекционеры которым интересен формат CD-DA?
    Может быть чтото интересно будет из моей коллекции рока...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 10.11.2010 в 14:06.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Совершенно согласен с Алексом)).
    Последний раз редактировалось Storb; 11.11.2010 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов aleXmod#036 для Георгия из Санкт-Петербурга. Поздравляю владельца.
    Его экземпляр выполнен на базе обычного Х5 с самодельной задней крышкой, настолько глубокой, что внутри с легкостью вместился аккумулятор на 3000мАч (включенный вчера в 20 примерно плейер еще пашет о сих пор , показывая заряд 11%). Пустое место мне пришлось проложить пупырчатым полиэтиленом. Думаю, при желании с легкостью внутрь поместится винчестер на 60 и более ГБ...
    Также, искренне надеюсь, сегодня закончится чересчур сильно затянувшаяся эпопея с поставкой Х5х из Китая. Я догадывался что это долго, но не представлял что в реале получится настолько долго...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (23.11.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ура!!! А то затишье в ветке стало навивать дурные мысли...

    Кстати, некто не знает почему новый владелец премиального мода изготовленного для kirsh`а, не отписывается, не уж то ему он тоже не понравился, да так сильно, что у него просто нет слов?

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Кайзер писал же, что айМод лучше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Отзыв Кайзера я читал, а вот отзыв того человека, каторый купил мод у Сэднесса, я не видел (к сожалению не помню ник, и поиск не помогает в этом).
    Последний раз редактировалось AfArt; 23.11.2010 в 11:13. Причина: у Кайзера мод купил Сэднесс

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А я читал ветку про HM-602 и сначала расстроился, когда gav17 поставил кетайское чудо выше обычного мода, а сейчас читаю про болтающиеся кнопки, неудобное меню, низкую скорость передачи данных и радуюсь - с этим у мода никаких проблем. Что касается звука - об одном маленько жалею - что сразу премиум не сделал. В остальном - не нарадуюсь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А я не очём не жалею!!! Т.к. знаю, что различия между премиум и не премиум смело можно называть "вкусовыми", как и оценку уровня 602 выше премиума по мнению уважаемого gav17.

    P.S. Через какое-то время у меня будет возможность сравнить 602 vs "не премиум" #10, отпишусь о своих ощущениях.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    На самом деле фигня все эти кнопки, неудобство управления. Утешать себя этим дурное занятие. Ковон тоже не идеал, да и ко всему привыкается.
    602 не слушал, скажу относительно 801-го. Лучше хфм или нет не скажу, но подача мода мне больше нравится. Если бы деньги ничего решали я бы взял мод, так мой бюджет готов только на 601-ый.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я надеюсь не обидится владелец aleXmod #033
    Вот цитата такая была:
    malaki
    Форумчанин


    Re: Alexmod - 29.10.2010, 13:02
    [quote]Сообщение от Alex_Nsk
    А так у тебя на руках мод? Как кстати звучок?
    Что может быть проще поехать с ним в ДХ или подобный магазин и послушать в реальности именно на том муз материале который хочешь. -8дБ для RE0 это громко. Я сам их польховал на -14 гдето в среднем, то есть на мощности в 4 раза меньшей.
    [quote/]
    Звук отличный - глубина, драйв, детальность на уровень выше, чем у текласта со сторб модом. Целился на hifiman 602 до этого - но думаю, что не прогадал. Считаю гонку за максимально качественным звуком законченой Надеюсь мод долго прослужит.
    Вот думаю ухи на работе заменить - сейчас Axelvox 242, дешево и сердито. НО тут есть маза взять с рук 880 про. вряд ли получится долго послушать. хотел сначала теорию понять-стоит оно того или нет...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (23.11.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, по большому счету согласен, что кнопки и т.п. не очень важны, но из мелочей складывается общее впечатление о комфортной эксплуатации устройства. Они не важны сами по себе, но по совокупности приятных мелочей оказывают влияние на отношение к девайсу. Вот был у меня Текласт - и все равно (при том, что за те деньги лучше звука не найти) меня бесили его чисто пользовательские косяки.
    Я не такой прожженный аудиофил, чтобы закрывать глаза на косяки в реализации конечного продукта исключительно из-за звука и покупать какие-то девайсы без экрана с формулировкой "настоящим аудиостяжателям экран не нужен". Нужен, мать его, нужен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Ну мне лично хфм(801) нравится больше ковона в плане удобства и сборки. У хфм непривычное управление, к которому я лично после 10 минут пользования уже привык. И кнопки у него тоже по-моему болтались чуток, только в этом чего-либо страшного не вижу. Я вообще думал, что этос пецом так и задумано.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, просто, табель о рангах от gav17 она - субьективна, и не может быть верна для каждого. С позиции эволюции предпочтений в наушниках, очевидна тяга gav17 к темным, нч ориентированным наушникам....А, например, в табели о рангах от Kirsh alexmod занимает почетное нижнее место, намного ниже чем кпк Galaxy, по всей видимости.
    Скоро будет также опубликован отзыв подробный " Сравнение HM-801 vs aleXmod" от Rborlax, со слов автора совершенно не сходящийся с аналогичным эпосом от localhost...

    Настойчиво рекомендую всем заинтересованным слушать и судить о вещах самостоятельно. Особенно, если у Вас нет опыта осуществления верных выводов из отзывов.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.11.2010 в 12:13.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, просто, табель о рангах от gav17 она - субьективна
    С этим никто не спорит, просто пока нет возможности послушать лично, приходится опираться на отзывы. Ясно, что мнения могут различаться, причем весьма значительно. Просто форум породил такую форму выноса оценки девайсам как "заочный приговор", это в корне неправильно, но неизбежно (купить все достойное не каждый может, да и послушать бывает сложно, не все в Нерезиновске прозябают)

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Скоро будет также опубликован отзыв подробный " Сравнение HM-801 vs aleXmod" от Rborlax, со слов автора совершенно не сходящийся с аналогичным эпосом от localhost...
    О, будет крайне интересно. Ждем-с!
    Последний раз редактировалось kosyakman; 23.11.2010 в 12:15.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я считаю что основная разница между модом и хфм801 это количество баса (в пользу хфм). Остальное все незначительно, и легко можно принебречь при портативном использовании. То есть, ну если сравнивать напрямую, то да, что то там можно выискать, но если юзать каждый день - то пофик.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я считаю что основная разница между модом и хфм801 это количество баса (в пользу хфм)...
    Почему - не только ты так считаешь. Вообще если вспомнить, откуда 801 начинался, то начинался со штатовского Head-Fi. А эти ребята в большинстве своём любители басовитого, темного звучания - панча, как часто говорят. Наверное поэтому отчасти 801 таким и стал.

    А для мода изначально совсем другая идея была вроде, которая мне тоже больше по душе - нейтральность и ровность.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я считаю что основная разница между модом и хфм801 это количество баса (в пользу хфм)...
    Не совсем так. У хфм мультибитный ЦАП, видимо, поэтому звук хфм801 более четкий, с лучшей динамикой. Это заметно как через наушниковый выход, так и через линейный выход, почему я делаю вывод, что усилитель в хфм дает достаточно нейтральное звучание и характер звука определяется ЦАПом. Кроме того, высокие частоты у хфм на фоне алексмода ощущаются более приглушенными, хотя детальность примерно такая же. И еще усилитель у хфм существенно мощнее усилителя алексмода, что помогает "раскачать" многодрайверные IEM. Вероятно, звучание хфм кажется более басовитым не потому, что тупо больше баса, а в результате комбинации всех этих факторов.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (23.11.2010), rawf (01.12.2010), Sadeness (10.12.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп. gav17 , у Вас дома есть нормальная аппаратура - усилитель, акустические системы и тп? Или только портатив у вас в наличии?
    Чем Вы руководствуетесь в качестве эталонного ориентира в плане качества звучания? Или всеже эталоны субьективны, по типу нравится больше - нравится меньше?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    gav17, возможно. Насчет мультибитности было бы конечно интересно сравнить его с 1866 чтоб посмотреть что схоже.
    Но в целом посыл тот что разница мне не показалась сколько-нибудь значительной
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Оффтоп. gav17 , у Вас дома есть нормальная аппаратура - усилитель, акустические системы и тп? Или только портатив у вас в наличии?
    Чем Вы руководствуетесь в качестве эталонного ориентира в плане качества звучания? Или всеже эталоны субьективны, по типу нравится больше - нравится меньше?
    Alex_Nsk, из нормальной (не наушниковой) аппаратуры у меня есть активные мониторы ближнего поля M-Audio BX5a Deluxe (относятся к топу среди начального уровня мониторной акустики). Ничего такого крутого из себя не представляют, но все же превосходят по большинству качеств звука (за исключением, пожалуй, передачи нижнего баса) все мои старые наушники. В сомнительных случаях я сверяюсь с ними.

    Кроме того, раньше я посещал живые выступления классического репертуара и имею некоторое представление о том, как звучат разные настоящие акустические инструменты и вокал. Хотя это выходит уже сравнение по памяти, но иногда оно тоже полезно.

    Конечно, в целом изрядная доля субъективизма присутствует, но для меня приоритетом является достоверность звука, а не его "красивость".
    Последний раз редактировалось gav17; 23.11.2010 в 15:00.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 523 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения