Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 523 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готовы aleXmod #029 Allinter и юбилейный #030 Rouslant.
    Осталось лишь внешние аккумуляторы прицепить
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    ROUSLANT (21.07.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Теперь задумался, а может сделать гравировку с порядковым номером Эксклюзив, как никак!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (21.07.2010), _Павел_ (20.05.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    а может сделать гравировку с порядковым номером Эксклюзив, как никак!
    я предлогал ещё и автограф наносить))), но пока не знаю к какому решению прищёл Алекс.
    Вообще интересно было бы ещё и подробную летопись выпуска вести, с последующим отслеживанием судьбы экземпляров))). А то уже 30 штук - всех не упомнишь.
    Да - пафосно, ну так оно и должно быть с выдающимися вещами, в добавок ещё и штучными! ))).
    Последний раз редактировалось AfArt; 21.07.2010 в 23:26.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Наушники себе лучше купите покачественные, а не майтесь... Алекс и так вкладывает сертификат качества в каждый мод.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я на самом деле тоже подумал, что было бы неплохо логотип какой-нибудь пришпандоривать. А то пока что АлексМод узнается только по двум дополнительным внешним батареям, а так - выглядит как простой Х5 (М5). Конечно прикольно бы выглядела простенькая гравировка типа alexmod #30. Мелочь, а приятно.
    P.S. Вот что брэндинг с людьми делает - мышление становится стереотипным - мало просто хорошего устройства, надо еще вау-импульсы поизлучать
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну у вас вся тема оболочки пропитана aleXmod.
    Если боитесь фейков могу убрать тему rockbox из доступных для закачки.
    Тогда уже одно это будет доказательством оригинальности сабж

    Для Allinter и Rouslant.
    Я пока не прицеплял внешних аккумуляторов больших, судил только по маленьким внутренним, но очевидно, что подизношены они.
    Могу, пока плейеры у меня, поставить внутрь свежие BL-5C Craftman, но у меня каждая копейка на счету. Сами понимаете к отпуску дело идет. Жду ответа в личку.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    А я лично считаю что нынешний вид мода отлично выполняет антигопниковскую и антивандальную функцию. Такой рекламный логотип в России опознают только человек 100 посвященных ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Украшайте как хотите, если надо могу свою подпись отсканировать для увековечивания даже, вдруг надо кому
    Я пока не задумывался над этой темой. Если буду делать прототипные платы в ближайшее время, то могу попробовать заказать мелкие кусочки текстолита с надписью aleXmod, например во вскрытом окне маски. Можно и маску черную заказать, и имерсионное золочение. Но. Все это денег стоит, мне оно как бы совсем и ни к чему...у меня нет проблем с самооценкой
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Если боитесь фейков могу убрать тему rockbox из доступных для закачки.
    А что уже есть подделки

    Если говорить про логотип, то считаю это делом каждого.Он мало что изменит.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 22.07.2010 в 10:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Наушники себе лучше купите покачественные, а не майтесь... Алекс и так вкладывает сертификат качества в каждый мод.
    Ну к чему это?
    Изготовление крышки, подбор чехла и прочая возьня тоже маета без каторой многим живётся хорошо - играть он от этого лучше не станет.
    Я же за общее дело болею, так сказать. Вон Imod на каторый ссылка вначале была окутан целыми легендами и пафоса там не занимать, да что говорить - реклама любого законченого товара начинается с освещения индивидуальных отличий.
    Да и про имеющееся обазначение - собственное название есть, да и фирменные "обои" в RB ведь имеются, а можно было бы и незаморачиваться...
    P.S. а наушники мои не трогайте - вкусы у всех разные))).
    P.S.S. Не сочтите это за мою прихоть - мод у меня у же есть и новых авторских атрибутов на нём уже не появится.
    Последний раз редактировалось AfArt; 22.07.2010 в 10:32.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. aleXmod #029&030 готовы и завтра укатят в Москву.
    2. Совершенно случайно наткнулся на авто изоленту удивительным образом имитирующую фактуру окраски корпуса X5. Таже шагрень, совершенно тот же тон..не удержался чтобы не закрыть сзади тихий ужас второго аккумулятора у последних двух модов.. Надеюсь их владельцам понравится. На всякий случай - изолента зовется Terminator.
    3. Завтра отрабатываю последний день и - баста - на отдых. Все серьезные вопросы откладываем до 9-го августа. Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.07.2010 в 20:46.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allinter (23.07.2010), ROUSLANT (22.07.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата:Вопрос от rawf
    "это всё понятно, но он по-видимому и схемотехнически отличается. вроде бы есть два вида модов (сангвиники-холерики?), только в этом отличие или ещё что-то?"


    Есть три или даже четыре вида модов, по числу разных использованных ОУ в качестве преобразователя тока в напряжение. Когда обсуждался мод для Романа я предлагал ему несколько вариантов и он выбрал тот, который на тот момент (!) я назвал самым нейтральным
    Конкретно, по типам звучания разных ОУ в моем проекте я уже писал в моей ветке. Первым был опробован LM4562 (меланхолик). Великолепный ОУ для аналога, в данном месте он звучал мутновато и грустно в некоторой степени. Стоял в alexmod#002. Далее почти все кто получил моды первой серии имели на руках "холериков" с ОУ THS4032. Этот чип звучит ярко, быстро, может даже слегка злобно, в звуке всего много (подход аля триплы). Выбран был на тот момент как лучший, посему и предлагался
    Рома посчитал что красивый звук это для него слишком и я поставил ему AD8620. ОУ нейтрально-серый, "флегматик", в ряде случаев с ЦАП д/с демонстрирующий жесткое и даже агрессивное звучание. Именно поэтому я не стал его позиционировать "для всех" ибо такой расклад не самый интересный. Наконец LM6172 - на мой взгляд лучший по звуку ОУ в данном конкретном случае. Все что описывалось касательно премиальных версий ОУ - все это о его звуке. "Сангвиник". Оптимальный баланс свойств, пластичность, мягкость и сила, отсуствие каких-либо напрягающих факторов в звуке в принципе, все это сделало его идеальным кандидатом на роль ОУ в премиальной версии. Он мне понравился настолько, что я решил ставить данный чип во все моды, включая обычные. В настоящий момент ставится именно он, но я постоянно рассматриваю и еще некоторых кандидатов, например AD823, очень близкий по характеру к 6172 (стоит во втором моде ostatok08) Неплох, однако меня смущает всеже низкий PSRR на вч. И, поскольку, я использую импульсные блоки питания, все же, в тираж сей чип не пошел.
    В настоящий момент я планирую попробовать еще ряд чипов. Что там выйдет - посмотрим.

    Да, еще, начиная со второй серии очень сильно отличается топология самих печатных плат. Я думаю теперь, результаты замеров подобные тем, что делал DATMAN, будут еще лучше

    ЗЫ. На самом деле зря я все это говорю, наверное, это только лишний повод пользователям для инсинуаций и заблуждений. как говорит Роман - чем меньше потребитель знает, тем ему проще живется.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.07.2010 в 11:48.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (23.07.2010), Allinter (23.07.2010), kosyakman (23.07.2010), skyhook (25.07.2010), Vano699 (16.06.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    На самом деле зря я все это говорю, наверное, это только лишний повод пользователям для инсинуаций и заблуждений. как говорит Роман - чем меньше потребитель знает, тем ему проще живется.
    Нет, зря ты так считаешь))).
    Это было бы актуально среди "потребителей", как раз тех, кто "любит музыку", т.е. им вся эта техника "по барабану", и вообще "звук" для них есть только в живом исполнении и т.д. Здесь же в основном обитают люди попробовшие на своей шкуре, как сильно порой может влиять на "эмоцеональную отдачу" "железная начика" музыкальных шкатулок. Так что, к месту это.
    А такая позиция, как сформулировал Роман больше смахивает на позицию современных массовых производителей, каторые сознательно ограничивают потребителей в выборе, предлогая "своё" видение решения вопроса, как самое разумное. В ответ на неё твой проект и появился по большёму счёту.
    Последний раз редактировалось AfArt; 23.07.2010 в 12:08.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Просто, стоило мне заикнутся про это, как пошли всякие ненужные вопросы от потребителей на которые мне просто лень отвечать
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А такая позиция, как сформулировал Роман больше смахивает на позицию современных массовых производителей, каторые сознательно ограничивают потребителей в выборе, предлогая "своё" видение решения вопроса, как самое разумное.
    Не совсем так. Я ни в чем не ограничиваю своего покупателя. Ни в качестве ни в информации ни в сервисе. Вообще нет более открытой конторы для любого кто вообще не поленится со мной связаться чем майкрофт.

    Я ограничиваю только ту информацию, которая никому не нужна по настоящему. И. Которая может реально дать повод бездарным клоунам повод прикапаться к какой-нибудь не золотой дорожке и не красивой лейбочке на детальке. Для покупателя не технаря вся инфа есть. Для технаря - эта информация вообще ни о чем - он сам все это сделает на раз два. А если он не может этого сделать - то ему и допольнительная инфа не поможет В конце концов, я выдаю продукт а не даташиты на него
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Просто, стоило мне заикнутся про это, как пошли всякие ненужные вопросы от потребителей на которые мне просто лень отвечать
    Ну не отвечай. Скажи сразу, мол пацаны покупайте моды, а потом даже не вздумайте меня ни о чем спрашивать.

    Соглашусь с тем, что эта информация бесполезна для тех у кого мод уже есть.Надо было сразу покупателю возможные варианты предлагать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Надо было сразу покупателю возможные варианты предлагать.
    +1
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Как по мне, пусть Алекс ставит в моды то, что нужным считает, лучшим. Ему видней. Я ж не могу ОУ на расстоянии послушать. Да и не стал бы, если б представилась такая возможность.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gas-gus (26.07.2010), Rom2307 (23.07.2010), skyhook (25.07.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Неактуально это всё ....
    Алекс - хорошо тебе отдохнуть
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Алекс - хорошо тебе отдохнуть
    Поддерживаю!

    Rom2307,
    чесно скажу, мне жаль, что у нас в Минске нет такой канторы и продавца как вы - это факт.
    Что касается "открытости" продавца перед покупателем, то всегда было приятно получать ответы на свои вопросы, ведь если вопрос задаётся, то человеку нужен ответ, зачем за него решать насколько он ему нужен? - люди все разные в том числе и в том, что касается их образования и мировоззрения.

    Право Алекса подавать свой мод так, как он этого хочет. В конце концов он его начинал делать для себя - поставленной задачи он добился, а остальные могут принимать его решение, могут не принимать - это уже их выбор, Алекс не обязан подстраиватся под них.
    В то же время мне например, как человеку возможно учившемуся не в том ВУЗе и от того не способному делать такие же вещи самостоятельно, очень интересно хотя бы следить за развитием проекта, за работой мастера, при случаи хоть немного почувствовать соучастие в процессе создания устройства "для меня", ну и т.д. По этому и считаю, что чем больше всяких мелочей будет обсуждатся, тем лучше.
    Кого эти вопросы не волнуют, для них есть готовое решение - "мод", каторый играет как "больше никто не умеет"))) и всё, они и вопросов задавать небудут, как он этого добивается.
    P.S. Для закрытия надоедливых вопросов ФАК просто можно отредактировать.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 523 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения