Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 523 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, а номер "чуда" какой?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    А, да, отлично заряжается по системе от DATMAN, за что ему еще раз большое человеческое спасибо. Всем советую, у кого не доделано.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    в мод пару электролитов добавил на выход, керамику поменял кое где, поплотнее стало, ВЧ полегчало.
    Расскажите пожалуйста подробнее, "на выход" это часом не "разделительные", "проходные" или как их там правильно, и керамику где и на что меняли?

    Это первые озвученные попытки "модефицировать" мод Алекса, во всяком случе по части звука...

    И ещё родился риторический вопрос))): Вот после сворачивания автором производства "Storb-модов", нашлись последователи, а с aleXmod`ом такого произойти не может? Т.е. если проект всё-таки закроется, передаст ли право Алекс кому-нибуть собирать такие "игрущки"?
    Последний раз редактировалось AfArt; 10.12.2010 в 23:05.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Sadeness,
    №13
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    У #006 аналогичная проблема была. Я долго думал почему не заряжается внешний аккум, так и не догадался.

    Тут кто-то спрашивал по поводу #006, так вот насколько я в курсе его переделали, или будут. Вообщем в том виде, в котором он был у меня никого он не заинтересовал.

    Я с удовольствием приобрёл бы обычный/премиум вариант, но новый, не бу. И без этого жуткого аккума наружу.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 11.12.2010 в 00:03.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста подробнее, "на выход" это часом не "разделительные", "проходные" или как их там правильно, и керамику где и на что меняли?

    Это первые озвученные попытки "модефицировать" мод Алекса, во всяком случе по части звука...

    И ещё родился риторический вопрос))): Вот после сворачивания автором производства "Storb-модов", нашлись последователи, а с aleXmod`ом такого произойти не может? Т.е. если проект всё-таки закроется, передаст ли право Алекс кому-нибуть собирать такие "игрущки"?
    В лс написал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо alkam за полезный пост

    AfArt (11.12.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А ты не думаешь что у китайкого вольтметра запросто погрешность измерений достигает 10%, а это больше, чем указанные тобой различия в вольтаже?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gas-gus (11.12.2010), prima (28.12.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    Кстати, тут Т51 паял, заодно в мод пару электролитов добавил на выход, керамику поменял кое где, поплотнее стало, ВЧ полегчало.
    Ты о текласте говоришь или о моей плате?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Тут кто-то спрашивал по поводу #006, так вот насколько я в курсе его переделали, или будут. Вообщем в том виде, в котором он был у меня никого он не заинтересовал.

    Я с удовольствием приобрёл бы обычный/премиум вариант, но новый, не бу. И без этого жуткого аккума наружу.
    Проект еще не закрыт. Если он кому-то нужен то будет продолжен. Записывайся. Следующая партия будет запущена в том случае если найдтся более 5 человек желающих. Проблема с 006 надуманна. Первые варианты как раз делались с прицелом на коммерческое звучание и они таковыми и были. Потом я решил сделать полностью нейтральный вариант и сконцентрировался на нем начиная со 2й серии.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Записывайте. Если нужна предоплата или что-то в этом роде, не проблема.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Выражаю благодарность товарищу Rborlax за то, что предоставил мне возможность послушать сей замечательный девайс. Сейчас хотелось бы поделиться впечатлениями от прослушивания, хотя понятно, что новостью ни для кого они не будут.

    Тестирование проводилось на наушниках Jays Q-Jays и UE Triple.fi с пенными насадками (моего текласта для сравнения не было).
    Слушать начал с куджейсами (в принципе с ними же в этот вечер и завершил). Долгой адаптации не было, музыка захватила с первой песни и не отпускала до конца прослушивания))) Ну что сказать: детально, аккуратно, чисто и воздушно. Впечатлило прекрасное разделение инструментов и отсутствие каши даже на сложных моментах. К слову говоря, я очень удивился как разыгрались джейсы, ничего подобного раньше не наблюдалось. Музыка затянула настолько, что не было никакого желания менять насадки, сравнивать с триплами и заниматься прочей ерундой. Временами аж дух захватывало, сон улетучился без остатка! В первый вечер слушал преимущественно мелодичную музыку – Autumn Tears, Empyrium, Ulver, Fleur, Uaral, Tenhi, Elend, Chaostar, Agalloch. Подача звука принципиально отличается от текластовской – очень детально, вкусно, естественно, но ни капли не пресно. На текласте подъем громкости приводил к головной боли, здесь же этого совершенно не наблюдалось (никакого давления на мозги).

    На следующий день я послушал с триплами. Недолго. Мод добавил джейсам намного больше, чем триплам. Ясно прочувствовав, как вокал задвинулся куда-то вглубь, я без малейшего сожаления отложил триплы в сторону. Пробежался немного по тяжеляку - не то, чтобы мне не понравилось, видимо музыка полегче мне понравилась больше))) Послушал всего по-немногу: Tristania, Penumbra, Dark Funeral, Marduk, Satyricon, Secrets of the Moon, Enthroned, SOAD, Katatonia, Behemoth, Virgin Black, Cradle of Filth. Очень понравилась скорость и четкость (скоростной блэк отыгрывался на ура), но местами не хватало плотности и мощности (видимо куджейсы были слабым звеном). Не сказать, что до ужаса впечатлило, но однозачно понравилось, что связка не спасовала перед музыкальным (или не очень музыкальным ) шквалом вроде Diabolical Breed и Silencer.

    Может не совсем складно, но в двух словах я описал основные моменты прослушки. Использовал аппарат я в течение недели и мое мнение не изменилось, по сравнению с первым днем. Отличие от всего, что я слушал ранее, просто разительное и совершено не надуманное. К слову говоря, в один вечер дал послушать мод своему брату (человеку, которому не чужды колонки, усилители и т.д., но несколько скептически настроенному к подобным девайсам). Итог: человек пошел послушать и пропал))) Как оказалось слушал до полной разрядки аккумулятора, эмоций потом было хоть отбавляй .

    Напоследок хотелось бы сказать спасибо Александру (Alex_Nsk) за то, что создал своеобразный карманный хай-энд!

    P.S. Все вышесказанное является впечатлениями от тестирования конкретной связки на конкретных стилях в сравнении с моим текущим источником - S:Flo2 (более простые естественно не в счет).
    Сейчас: Sony ZX2 + Dunu 2000j, Audiosense T800, Focal Sphear, AC Robin Mist; Sennheiser HD650, Nuforce Icon2, AudioQuest Dragonfly Red

    Было: Hifiman HM-601AE #01 + Earsonics SM3, Q-Jays? Nationite S:Flo2, Ortofon e-Q7, JVC Alneo XA-HD500S + Shure SE420, UE Triple.Fi 10 Pro (Адванс V2), Re-Zero,Mipro E8p, Sony HD3, Sony NW-S706f , Creative Zen Vision: M, Creative Zen Nano Plus (1Gb).
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (11.12.2010), Curiouser (12.12.2010), gas-gus (11.12.2010), gav17 (11.12.2010), kosyakman (11.12.2010), Lenik 777 (12.08.2011), Mota-boy (11.12.2010), RainMan55 (11.12.2010), Rborlax (11.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    У #006 аналогичная проблема была. Я долго думал почему не заряжается внешний аккум, так и не догадался.
    Не, у меня всё заряжается, просто не могу понять, по какому принципу, в какой последовательности и т.п.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А ты не думаешь что у китайкого вольтметра запросто погрешность измерений достигает 10%, а это больше, чем указанные тобой различия в вольтаже?
    Не, Алекс, я так не думаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, достаточно, что бы между точками, где замеряет напряжение Х5 (и по нему прекращает зарядку) и клемами внешней батареи было сопротивление около одного ома, и такую картину запросто можно получить...
    Это изходя из: предположим, что внешняя батарея ещё не заряжена и потребляет ток зарядки около 200мА, при озвученном падении в 0.2 вольта - сопротивление провода 1 Ом.

    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Mota-boy (11.12.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    AfArt,
    проводки все родные ковоновские.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Записывайте. Если нужна предоплата или что-то в этом роде, не проблема.
    Выглядеть может все таким образом: записываются желающие, если и когда их будет 5 и более человек я прошу сделать мне предоплату частичную, для закупки необходимых компонентов которые у меня закончились. Скажем по 3000-5000руб с человека. Я дозаказываю чипы, это по опыту займет 30-40 дней. После этого смогу начать собирать платы. И далее установить их в плейеры. От вас потребуется найти X5 или M5, сделать флешмод у ostatok08. Купить у него же крышку от X5L получив исходник для моддинга. Ну или найти и купить X5L, X5 60Gb, M5L, M5 60Gb на барахолках или e-bay. Срок в 30-40 дней как раз можно этому посвятить.
    Вот например кандидат для исходника: http://www.avito.ru/items/moskva_aud...io_x5_16368029
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Sadeness (14.12.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    я говорил этому парню чтоб он на наш форум обьяву кинул о продаже!)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Возможно ли оставить хард и не делать флэшмод?
    Понимаю, что увеличивается расход по питанию, но ведь за счёт доп. аккума можно это нивелировать?

    Или всё несколько сложнее?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, одна из основных причин выбрасывания харда - его габариты.
    Вместе с модом его туда можно установить, только если использовать самодельную крышку большего размера чем у L-ки.

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Sadeness (15.12.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    одна из основных причин выбрасывания харда - его габариты
    А я думал - шум.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    одна из основных причин
    А всего их несколько - шум, потребление и размеры))).
    Судя по мировому опыту в Х5 успешно ставят SSD по 128Gb и выше, так, что мод ждёт долгоя жизнь, при должном отношении.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 523 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения