Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 523 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Я за нейтральность. Кому
    она не нужна, пусть
    эквалайзер крутят или
    окрашенные наушники
    подбирают
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (08.09.2010), gas-gus (08.09.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    правельно Алекс!Я за верность звука. Лучше горькая правда чем сладкая лож..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    У меня например для каждого стиля свои наушники, ведь в корге аквалайзера нет. Сенхи сх500 прекрасно справлялись с електроникой ,триплы хорошо играли классику,ре0 ласкали уши красивым вокалом...эх как вспомню..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер форева! Тем более что в моде он вроде как хороший.. Не понимаю чем это кого то не устраивает.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Возможно, сегодня доделаю плейер frantic dash. Поскольку первый аппарат утерян, сохраняется его нумерация. Это будет aleXmod#020 пусть и mkII.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 08.09.2010 в 10:48.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    frantic_dash (08.09.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кто как считает по данному поводу, вообще?
    По себе могу сказать следующее...
    Ты рефлексируешь. Через два три дня ты всю эту бодягу забудешь и будешь продолжать деть КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. И ничто не заставит тебя делать гавно... Вот и все.
    Собственно ты и сам прекрасно знал, что раз в мире 99% населения запросто выкладывают в 4-5 раз больше денег за тоже самое но у красивой упаковке (вспоминаем IE7-8 Klipsch Turbine и т.д) - то по идее твой продукт должен нравится всего-то одному из сотни... Так что радуйся и продолжай работать

    Кстати, понять не могe... а почему нельзя было поиграться эквалайзером или чем-то таким? Какая разницу как гробить звук - электронным способом бесплатно или пластмассовым дорого? Шутка, но с долей правды
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.09.2010 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати, понять не моуг... а почему нельзхя было поиграться эквалайзером или чем-то таким? Какая разницу как гробить звук - электронным способом бесплатно или пластмассовым дорого? Шутка, но с долей правды
    Почему шутка, так и есть)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нейтральность нужна хотя бы потому, что без нее невозможно понять, что до этого был (то есть ты слушал) окрашенный звук. От нее уже можно и отталкиваться.
    А кто любит окрашенный звук мод не заказывают, т.к. есть другие "брэндовые" аппараты, где с окраской все с порядке. Или заказывают, а потом огорчаются. А чего огорчаться - всех предупреждали!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Роман, у меня к тебе три вопроса,
    1. считаешь ли ты свой Алексмод плеером с угробленным, некачественным звуком?да или нет?
    2. что за наушники стоят в 4-5 раза дешевле турбин и клипшей, являя собою тоже самое?просто модели
    3.с чего ты взял, что я считаю мой Алексмод некачественным и плохим?ссылки на мои фразы об этом.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    3.с чего ты взял, что я считаю мой Алексмод некачественным и плохим?ссылки на мои фразы об этом.
    Никто этого не говорит. Дело не в твоем отношении к плейеру который я тебе сделал, а в желании получить другой, может и не такой правильный, но более приятный, синергичный твоим аудио-взглядам. Еще раз: я не пытаюсь никого обидеть, задеть, выставить в невыгодном свете и тп, мне просто интересно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Началось (:

    По мне - консервативная позиция в отношении мода, именно то, что нужно. Если дать возможность выбора - что ставить, возможно начнется бардак и неразбериха, у одно так играет, у другого не так. Поэтому я согласен с позицией и Алекса, как и Рауля Санчеза впрочем - суровая чистота и нейтральность, вот к чему нужно стремиться.

    А по поводу окраса и эквалайзера - я ща мод с Вестонами 3 слушаю, вот они - еще тот эквалайзер. Хотя мне нравится (;

    Кстати, а что значит mkII (от make чтоли)?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    1. считаешь ли ты свой Алексмод плеером с угробленным, некачественным звуком?да или нет?
    нет - аппарат великолепен
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    2. что за наушники стоят в 4-5 раза дешевле турбин и клипшей, являя собою тоже самое?просто модели
    Всё. теже сх500 сх300 Ie4, китайские Pl30, разные фишеры, Cyclone Pr2, и куча всякого такого, чего удалось послушать мимоходом не запоминая. И много много много много много много много много чего еще. Нет у них никакого качественного отличия от всего этого. Разные там окрасочки за счет большей/меньшей ваты, большего/меньшего объема - это все баловство и не в счет. Количественные отличия - не более того.
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    3.с чего ты взял, что я считаю мой Алексмод некачественным и плохим?ссылки на мои фразы об этом.
    Ссылки на фразы, где я такое говорил плз.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Возможно, сегодня доделаю плейер frantic dash. Поскольку первый аппарат утерян, сохраняется его нумерация. Это будет aleXmod#020 пусть и mkII.

    aleXmod#020 , я доволен таким сочетанием!

    А что такое mkII?
    Alexmod #20 (premium mod)
    Audio-Technica ESW10, ATH-W1000, RE0
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    нет - аппарат великолепен
    Насколько я знаю, ты просил Алекса сделать отличающийся от остальных мод.Вроде бы жесткий по звуку либо максимально нейтральный и оттого жесткий?
    Я правильно понимаю?

    Всё. теже сх500 сх300 Ie4, китайские Pl30, разные фишеры, Cyclone Pr2, и куча всякого такого, чего удалось послушать мимоходом не запоминая. И много много много много много много много много чего еще. Нет у них никакого качественного отличия от всего этого. Разные там окрасочки за счет большей/меньшей ваты, большего/меньшего объема - это все баловство и не в счет. Количественные отличия - не более того.
    Сложно отрицать, что отличия вообще наверное всех наушников в окрасе, объеме, но и согласиться с тем, что х10 качественно не лучше цх300 не менее сложно. Наверное, в качестве причины стоит указать, что эти самые количественные различия достигают иной раз критичного порога.

    Ссылки на фразы, где я такое говорил плз.
    Иными словами, ты считаешь меня одни человеком из сотни, которому мод нравится?
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    MkII, mk2 или MARK II или MARK 2 - это все означает вторую ревизию, что, думаю применимо в данном случае конкретном.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    skyhook (08.09.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, ты просил Алекса сделать отличающийся от остальных мод.Вроде бы жесткий по звуку либо максимально нейтральный и оттого жесткий? Я правильно понимаю?
    Не правильно. Я вообще не понимаю ,как можно сделать жесткий звук. У меня звук нейтральный - никакой по максимуму. Вы сейчас подойдите к какой-нибудь женщине на уличе и поговорите с ней - у нее жесткий голос? А у вас самого? Без обид, но вы называете вещи не своими именами и пириписывает аппарату не свойственные ему функции. Он не делает звук жестким. Он нейтральный!

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Сложно отрицать, что отличия вообще наверное всех наушников в окрасе, объеме, но и согласиться с тем, что х10 качественно не лучше цх300 не менее сложно.
    я не сравниваю дорогую арматуру и дешевый динамик - я упомянул все эти модели как пример в своей теме. Думал это и так понятно, раз я ему не развивал
    Наверное, в качестве причины стоит указать, что эти самые количественные различия достигают иной раз критичного порога.
    Не достигают. А если достигают - то тогда речь идет о разнице между ушами за 100 рублей и за 2000. Потолок качества пока все равно в районе 2000. Исключения - Yuin и HiFiman так как там реально кто-то, что-то делал с динамиком а не с раскраской корпуса или упаковки. Да еще - радиусы все-таки необычны в силу конструкции. Остальное - мастурбация с маркетингом.
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Иными словами, ты считаешь меня одни человеком из сотни, которому мод нравится?
    Без обид, но я тебя не знаю вообще и твоего мнения о моде тоже. Для меня ты - просто ник на экране пока мы не посидим тут и не пообщаемся более менее регулярно И я про тебя ни слова не говорил - я ответил Алексу на его вопрос. А вот что там у вас с ним - это не мое дело на данный момент!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Не правильно. Я вообще не понимаю ,как можно сделать жесткий звук. У меня звук нейтральный - никакой по максимуму. Вы сейчас подойдите к какой-нибудь женщине на уличе и поговорите с ней - у нее жесткий голос? А у вас самого? Без обид, но вы называете вещи не своими именами и пириписывает аппарату не свойственные ему функции. Он не делает звук жестким. Он нейтральный!
    Собственно, ключевая фраза была о том, просил ли ты сделать несколько иной мод, чем у остальных?
    Остальное я писал в предположительном ключе типа вроде бы и оно в принципе не особо важно, поскольку все это больше оценочные характеристики.Тот же голос кому то слышится грубым, кому то нет.

    Про наушники ладно пусть так будетЯ цену к звучанию не привязывал никогда и не силен в формулах зависимости цены от качества и наоборот.
    Думал это и так понятно, раз я ему не развивал
    Роман, к сожалению редко смотрю телевизор, в основном футбол и мультики, поэтому не совсем в курсе твоих последних изысканий на ниве наушников

    Что касается всего остального, то лично я ценю способность людей говорить обо все и ни о чем, вне какого то контекста, другое дело, я не всегда понимаю зачем люди это делают. Предлагаю это списать на мою несообразительность

    это не мое дело на данный момент!
    Роман, искренне полагаю, что оно твоим никогда не станет
    Последний раз редактировалось Rborlax; 08.09.2010 в 14:09.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Собственно, ключевая фраза была о том, просил ли ты сделать несколько иной мод, чем у остальных?
    нет - я просто выбрал из представленных мне вариантов один конкретный. Любой другой мог попрость себ точно такой - же

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    другое дело, я не всегда понимаю зачем люди это делают.
    Как обычно - иногда - ни за чем, просто так. Можно на это реагировать, а можно и нет... От этого абсолютно ничего не изменится.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Роман, искренне полагаю, что оно твоим никогда не станет
    НУ ... мало ли. Вдруг потребуется моя помощь кому-то из вас. В конце концов через меня много народу проходит который как бы меня не касается... Тот же мо текласта или продвижение Року...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    нет - я просто выбрал из представленных мне вариантов один конкретный. Любой другой мог попрость себ точно такой - же
    Вот это то я и хотел услышать.Значит были варианты в рамках мода Алекса.

    Как обычно - иногда - ни за чем, просто так. Можно на это реагировать, а можно и нет... От этого абсолютно ничего не изменится.
    Это я предлагаю на твою несообразительность списать


    НУ ... мало ли. Вдруг потребуется моя помощь кому-то из вас. В конце концов через меня много народу проходит который как бы меня не касается... Тот же мо текласта или продвижение Року...
    Ну а это просто квинтэссенция твоего таланта писать обо всем и ниочем
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Ну а это просто квинтэссенция твоего таланта писать обо всем и ниочем
    ну это от настроения. Иногда могу сухо по теме, иногда нет... смотря что выпью..
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Agfa_Vista (25.02.2016)

Reply To Thread
Страница 106 из 523 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения