Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 523 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    очень хочиться чтобы всё получилось!
    Мы как болельшики!

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    mark21 (10.08.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Мы как болельшики!
    к счастью попав в 6 набор на алексомод,мы стали больше командой!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mark21 за полезный пост

    *high (10.08.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Как я понял,продается Мод Helena48,который не премиум.
    http://alexmod.do.am/forum/9-7-1
    Исторический аппарат!с момента его заказа до получения прошло меньше двух недель.Теперь у кого-то есть возможность сократить и этот срок)
    Последний раз редактировалось igor120765; 10.08.2011 в 12:00.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Нет это мод alkam.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Получается,их 009 два???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    del.
    Последний раз редактировалось duduk; 10.08.2011 в 13:15. Причина: ниже расписали :)
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Вся путаница из-за того, что номера указанные Алексом не совсем соответсвуют порядку выхода модов...
    Во второй серии первыми вышли голые платы, каторые были отправлены мне, alkam`у и ещё кому-то, если я не напутал, потом уже пошли полноценные моды авторской сборки, по этому и у моего мода номер 10, а не 15 как получилось бы по списку Алекса.

    P.S. У Алекса судя по всему перечислен порядок принятия заявок.

    P.P.S.
    http://player.ru/showpost.php?p=621111&postcount=940
    Последний раз редактировалось AfArt; 10.08.2011 в 13:11.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    удалил
    Последний раз редактировалось igor120765; 10.08.2011 в 13:17.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Понятно,извините.Просто я до глубины души был удивлен,что будто Хелена почему-то продал Мод - он был одним из первых,кто написал развернутый очень хороший отзыв)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    alkam, как то внятнее обьявление сделайте, а то незаметно будет для людей.
    Думаю нетерпеливым самое оно.
    Или тем кто хочет чуть сэкономить (данная версия - обычная, дешевле теперешних)
    Раз уж затронули тему дешевизны. По мне так более дешевая (обычная) плата на pcm1798, звучит приятней (немного более) дорогой на pcm1794. И тому есть вполне объективные технические объяснения. IMHO.
    А тему в продаже создам, конечно. Просто надо вспомнить кучку ништяков, батареек и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо alkam за полезный пост

    AfArt (10.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Нет.
    http://alexmod.do.am/forum/9-7-1
    она звучит очень хорошо,просто отлично,но есть избыточная яркость на верхах(не знаю,как описать...подходит слово - зернистость),сцена чуть более искусственная,(но чуть),чуть менее естественно звучат струнные инструменты(кто их не слушает - тогда все равно,остальные практически так же),но различие между версиями очень мало и слышно только в сравнении "в лоб",и если сравнивать отличие от айпода видео с усилком даже,то айпод находится в километре,а разные варианты мода - в 10 метрах.(У меня есть мод на 94 с блекгейтами(премиум) и на 98 с нитчиконом в опоре и элнами в остальном)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    AfArt (10.08.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    По мне так более дешевая (обычная) плата на pcm1798, звучит приятней (немного более) дорогой на pcm1794. И тому есть вполне объективные технические объяснения.
    Вот это интересно, можно чуть более поподробнее? Особенно в части объективных технических объяснений
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    AfArt (10.08.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Нет тут ничего интересного. Все беды от питания.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Нет.
    http://alexmod.do.am/forum/9-7-1
    она звучит очень хорошо,просто отлично,но есть избыточная яркость на верхах(не знаю,как описать...подходит слово - зернистость),сцена чуть более искусственная,(но чуть),чуть менее естественно звучат струнные инструменты(кто их не слушает - тогда все равно,остальные практически так же),но различие между версиями очень мало и слышно только в сравнении "в лоб",и если сравнивать отличие от айпода видео с усилком даже,то айпод находится в километре,а разные варианты мода - в 10 метрах.(У меня есть мод на 94 с блекгейтами(премиум) и на 98 с нитчиконом в опоре и элнами в остальном)
    А я не говорю "плохо". Мне дешевая приятнее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    Нет тут ничего интересного. Все беды от питания.
    Вы случайно не из Челябинска? Уж больно суровы. Ладно, ваше дело.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    А кто какой внешний усилитель использует с модом?
    Или какой усилитель слушал и связка понравилась?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне бы интересно было услышать отзыв от связки мода с icube, который вроде был у Rborlax. Может, поделится Будет интересно )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я использовал ICUBE. Он совершенно нейтрален, не привносит ничего ни плохого ни хорошего. Я так и не понял для чего он нужен в связке с aleXmod. Я понимаю если бы у мода не хватало уровня для работы с IEM, а так разве что доп устройство для подключения полноразмерных мониторов высокоомных. Однако это уже не портатив а для дома есть вещи более качественно звучащие чем алексмод и данный усилитель.
    отзыв по i-CUBE тут.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    kosyakman (11.08.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я испльзую с модом усилитель - Little dot MK1+.
    Но тут достаточно много "но".
    Во-первых в связке с HD650 и, пожалуй, накладными динамиками типа M50 я бы не стал его использовать, уж больно они самостоятельно приятно играют, а вот с затычками, что у меня имеются (триплы, sm3, er-4p) - использую.
    Во-вторых...Тут как-раз и начинается основная череда "но".
    Для триплов самым веским аргументом является тот, что с чистого мода они становятся для меня невыносимо "глухими" и "бубнящими", с суженной, хотя и проработанной, телесной сценой (телесность, осязаемость сцены - одна из самых ценимых мной в моде черт). Потом к этому добавляются причуды рокбоксовского регулятора громкости на слабых сигналах...
    С SM3 и 4p всё немного сложнее.
    Вообще в стоковом варианте усилитель, и наверное не будь у меня на тот момент "особенных триплов", может и не выдержал бы конкуренции со стороны мода, но расклад сложился по другому.
    В стандартном варианте из приятных особенностей этого усилителя можно отметить чрезвычайную чёткость, разрешение и аккуратность в работе со всем диапазоном выше вокала (ниже просто я не фиксируюсь на чём-нибуть особенном), тут его подача у меня вызывает похожие чувства, как аккуратно вычерченый чертёж например, или текст распечатанный на лазерном принтере или может какая-нибуть вязь в готическом стиле, в общем всё то, где контраст, чёткость и выверенность линий играет не последнюю роль. Из слабых мест безусловно - холодность, безжизненность, безтелесность сцены - выхолощенность полотна.
    Я достаточно много возился с "настройкой" этого усилителя под себя, по этому то, что сейчас есть меня уже не так легко отпускает))).
    Я удалил/заменил родной ALPS`овский потенциометр на обычные резисторы, подогнав рабочую громкость в моде поближе к 0Дб (триплы и sm3 - около -10дБ, мотики - 0дБ) - выросла ширина сцены, немного ушла мыльность там, где оба канала были "в куче"; удалил разделительные канденсаторы с пути сигнала - немного ожили слабые составляющие сигнала, звук стал богаче на мелкие детали, не такой лащёный и, в конце-концов, заменил канденсаторы питания на фильские Elna - тут значительно снизелась "синтетичность", холодность подачи, звучание приблизилось к живости мода, при этом не пострадав в чистоте, разрешении и линейности. Пробовал также разные ОУ, они все по своему влияют на подачу, кто-то оживляет, но мылит, кто-то идёт в том же направлении что и сток, но не так приуспивает, в общем по-разному...
    В итоге сегодня на SM3 и мотиках, где "практически" не заметны изменения в АЧХ у меня получается с одной стороны, с модом - гораздо более узкая, но телесная и живая сцена, а с другой - широкая, пускай не глубокая, но детальная, чёткая и искристая с дотом.
    Инога под настроение дот выбрасывается из связки, иногда (что чаще) - присутствует. Ну и РГ рокбокса всё ещё некто не отменил, если в метро про него можно и забыть, то в спокойной обстановке на малых, тихих переливах он себя обазанчает.
    Последний раз редактировалось AfArt; 11.08.2011 в 14:21.

    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.08.2011), tyrrano (18.10.2011), _Павел_ (18.08.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Пробовал с модом ламповый Лаконик 02.(доработанный,без заводского брака - в исходнике у него плохо с заземлением,отчего всегда фон,и у всех так)
    Усил,кстати,очень хорош.Девайсы невысокого класса с ним оживают неимоверно.(ноут,айпод,ковон,ривер...)
    все же бестрансформаторный лампадник))) - шире сцена,живее звук.
    В связке с Модом он звук однозначно портит
    Неудивительно...психоакустика,однако.Мод обладает ничтожными искажениями,а все вышеперечисленные девайсы - вполне приличными.Ламповик по природе вносит в сигнал четные гармоники,облагораживая звук(когда их уровень превосходит нечетные,слуху это замечательно),но у Мода ему облагораживать нечего - только портить,то есть в чистый сигнал вносятся четные.Вот поэтому и хуже
    Имхо,мод усилителей не требует при использовании динамических наушников
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 173 из 523 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения