Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 280 из 523 ПерваяПервая ... 180 230 270 276 277 278 279 280 281 282 283 284 290 330 380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а такая штука подойдет?
    не. такая штука есть в комплекте с вестонами...
    пробовал. атрефакты, конечно, пропадают... но звук она как-то в общем и целом портит.. помнится, не порадовала она меня
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что за глупость несусветная? Битность определяет нам шаг прироста громкости, а не максимальный уровень. На 16битной записи самое малое ИЗМЕНЕНИЕ сигнала определяется младшим битом! Никакой связи с громкостью нет - зачем приплетать теплое к мокрому??? Тихий шорох на 16битной фонограмме исключительного качества будет описываться изменениями младших битов но фонограмма не станет от этого 3х или 4х битной, не так ли?
    Искажения, которые наблюдаем, происходят из-за накопления ошибок округления (рост гармонических искажений) и судя по замерам становятся актуальны при аттеньюации более -12..-14дБ по шкале рокбокса. Решение есть - можно снизить уровень сигнала, не затрагивая выходного сопротивления и не используя внешних устройств, однако придется совершенно точно смирится с тем, что с aleXmod останутся работать лишь IEM, уровня мощности для наушников уровня HD580 уже будет совершенно недостаточно.
    ну смотрите

    16 бит это от 0 до 65536
    убрав громкость на 6 дб (то есть в 2 раза) мы имеем диапазон от 0 до 32768 (мы потеряли один бит), точнее 1 младшему биту теперь соответствует напряжение вдвое больше величины
    регулировка громкости в цифре это перемножение исходных данных на коэффициент ослабления, при громкости -6 дБ это 0,5
    и вот например у нас на входе 16 битный сигнал где один младший бит равен 50 мкВ, наш ЦАП тоже 16 бит и тоже может изменять выходной сигнал с шагом 50 мкВ. а теперь смотрим у нас была последовательность сигнала 50 100 150 мкВ. Умножаем на 0,5
    получаем 25 50 75 мкВ. а наш ЦАП может все так же делать шаги только по 50 мкВ. соответственно 25 и 75 мкВ будут округлены (ну или просто отброшены (та часть, которая больше 50 мкВ), ага потеряли).

    ну или другими словами мы целое 16 битное двоичное число делим, получаем двоичное с дробной частью (если ее не отбрасываем) а ЦАП все равно только только целую часть от этого числа воспроизвести может.


    Короче все уже давно обсудили
    http://www.vegalab.ru/forum/showthre...82%D0%B2%D0%B0
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (10.05.2012), POKEMONыч (20.11.2012), Zowie (10.05.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    такая штука есть в комплекте с вестонами...
    Вообще "Г" Хардкорист замерял - http://player.ru/showthread.php?t=63...l=1#post974356
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolobashka Посмотреть сообщение
    Вообще "Г" Хардкорист замерял
    ну... стало быть ощущения не обманули...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    sanmigel,ты такие страшно-загадочно-непонятные вещи с утра способен вещать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    sanmigel,ты такие страшно-загадочно-непонятные вещи с утра способен вещать
    тю...
    банальная булева алгебра вперемешку с дискретной математикой
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Zowie (10.05.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Все это конечно прекрасно, просто имей ввиду что все перемножения и тп проводятся внутри оболочки рокбокса с 24битовой точностью. И потом на выходе уже округляются до 16бит с дизерингом или без на выбор. Так что небольшие регулировки будут влиять только на дд, не затрагивая ничего иного. И лишь когда аттеньюация будет настолько катастрофично велика, что превысит лимит округления 24>16 (более 8 бит или 48дБ ), она станет заметна. О чем выше мною написано.

    Вы на пару с Игорем притомляете пиаром своего мода и охаиванием моего проекта. То вам джитер высок, то округление не такое какое надо. При этом доступны замеры aleXmod с цифровой аттеньюацией -20дБ и результат весьма недурен, есть и замеры джиттера, показывающие что он находится на грани заметности достуной для человеческого слуха, тогда как замеров твоего мода не демонстрировал насколько я понимаю ни при каких реальных условиях эксплуатации никто и никогда.
    Проект закрывается, ничего личного, мне просто за державу обидно.

    Для тех кто хочет снизить уровень выходного сигнала, как я и сказал есть простое решение. Достаточно выпаять 4 смд резистора задающими коэффициент усиления выходного каскада и впаять вместо них 4 других, более высокого номинала. Я проверил работоспособность метода, все нормально, но я лично пока не могу смирится с потерей универсальности потребления агрегата.
    Кто сознательно готов ограничить себя IEM может проделать данную процедуру. и прекратить умножать сущности с аттеньюаторами и тп вещами. Осуществить ее по силам в течении 10мин с перекурами любому человеку знакомому с пайкой. В Москве из тех, кто мне знаком - тот же Павел, Datman или sanmigel да еще сотня-другая человек, думаю.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 10.05.2012 в 11:14.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (10.05.2012), Zowie (10.05.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Алекс,блин,вы меня уже утомили,честное слово! Какое охаивание проекта? Прочтите мои тесты сравнения ММ и АМ в теле Айривера - где там превосходство ММ???
    АМ побеждает по всем показателям,нк кроме может быть чисто вкусовых!ММ - отличнейший плеер,но АМ - чудо из чудес!
    Я пишу о вещах ОЧЕВИДНЫХ,точнее ухослышных,и каждый,кто скачает файл,имея уши - услышит,и предлагаю,напротив,вытаскивать из АМ весь его потенциал - для этого нужен делитель на переменном резисторе на выходе,имхо,или как полумера,делитель напряжения(заодно он и понижает,как верно замечено,выходное сопротивление).Без этих дополнений с аттенюацией больше -18 мы имеем искажения,прямо слышимые как обрезание тихих звуков и перетекающий в громкий звук как гармонические,ослабевающие с увеличением громкости(главное отличие цифры от аналога),но никуда не девающиеся.
    Пожалуйста,пишите по делу,не поддавайтесь своим эмоциям.
    Никто лавры отличного конструктора и прекрасного технолога у вас не отнимает.Но религиозного поклонения нет
    А вообще надо бы Ультру уже доразработать,с устранением,с аналоговым регулятором...Ждем с нетерпением.
    Последний раз редактировалось igor120765; 10.05.2012 в 11:11.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    sanmigel (10.05.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Интересную вещь скажу,тем,кто хотел Алексмод и,возможно,разочаровался,читая несколько последних страниц с описаниями проблем электропитания и звука.
    Искренне советую сделать,пока есть еще такая возможность,тот конструктив,который есть у меня.Алексмод на базе Айривера 140 с ММ - совершенно необыкновенная вещь по звуку,превосходящая все существующие АМ.(думаю,это примерно то же,что АМ с платой реклока,которую никто так и не поставил)
    В "походных" условиях в вашем распоряжениии будут 25 часов отличнейшего звука Мигельмода,а в условиях вдумчивого прослушивания - 7 часов бескомпромиссного звука Алексмода.Думаю,Санмигель согласится поставить потенциальным заказчикам в Москве плату АМ в замоденный им Айривер 140.Ну это ему,в личку,вопросы задавайте...
    ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 2 ПЛАТЫ!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    nomaxfun (13.05.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    igor120765, Игорь, ответьте мне хотя бы на этот вопрос, раз уж на первый так и не ответили. А зачем из-за такой ерунды на пустом месте пыль поднимать? Ну довели до нуля громкость, ну крутите дальше ручку усилка, в чём проблема то? Да у алексмода есть шероховатости, ну а где их нет. А Алексу всё же не стоит взрываться по всяким пустякам и «обижаться за державу». Крутой нрав конечно, но всё-таки. Вся эта ругань ниочём на пользу вообще не идёт и неприятно такое читать. Да и, кстати, у ММ нету случайно этого косяка, вами описанного?
    P.S. Что за звук у этого вашего гибрида, в чём превосходство? И про 7 часов и 25 часов не очень понятно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Black Angel, у игоря гибрид, может чисто на ММ играть - 25, и на АММ - 7 часов
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    EX07, Ну то есть как я понимаю там какой-то переключатель есть?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    У ММ такого косяка нет,но он немного шумит на чувствительных наушниках.Это не столь заметно.
    Поясняю.Включение платы АМ производится в опциях рокбокса (подсветка экрана пульта вкл-выкл)
    С выключенной платой АМ плеер является Мигельмодом.
    С включенной - Алексмодом,само собой.
    С разным временем работы,и качеством звука,естественно.(если вы чувтвуете,что Алексмоду осталось полчаса,выключаете его и переходите на ММ,проработает часа два-три еще).Качество звука в транспорте вы вряд ли сильно различите,а дома можно слушать АМ
    Вкупе с замечательными свойствами тела 140го (скорость юсб,отсутствие переходников и возможность слить-залить музыку где угодно,например)мы имеем супер-пупер плеер + диск переносной на любой случай жизни
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    p38j15 (11.05.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    igor120765, Ну у меня у самого 140-й, я его плюсы знаю Насчёт времени работы тоже понятно, но вы сказали про абстрактное превосходство звука над любым алескмодом, а это серьёзное заявление. И вот это меня и заинтересовало. По большому счёту звук итак хорош, но стоит ли игра свеч?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Думаю,стоит свеч игра для потенциальных московских владельцев Алексмода.Главный "косяк" АМ - не звук(он обалденный!!!!),а 250 ма потребления и малое время жизни
    Так же,кстати,москвичи могут встроить ММ в свои Алексмоды,если Санмигель согласится (я за него не отвечаю,спрашивайте сами),препятствий,имхо, к этому нет.Это не только добавит в тело превосходный долгоживущий плеер,но и позволит несколько улучшить качество звука Алексмода,да,это так
    ну и какой-то потенциальный немосковский владелец может сделать сначала ММ у Санмигеля,а потом послать плеер Алексу на Алексмод.Но,имхо,проще купить все же плату у Алекса и отдать ее на установку Санмигелю.
    Простите,уважаемый Михаил,что я с такой легкостью распоряжаюсь вашими выходными,но не задаром же это
    и мне ОЧЕНЬ жаль,что две превосходных платы до сих пор лежат у Алекса!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    но и позволит несколько улучшить качество звука Алексмода,да,это так
    Игорь, ну я же не отстану пока вы мне этот момент не проясните. Вы всё вокруг да около ходите. Это главный момент. А остальное для меня вторично. Тут и слова про реклок прозвучали и т.д. Меня сам по себе ММ не особо интересует как таковой. Прирост звука конкретно в чём? Опишите если не трудно. Ну и наушники какие используете, это тоже важно. Или это просто банальная первичная эйфория прёт?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=10...l=1#post986388
    это изменения в ЦИФРОВОМ участке тракта,то есть на ММ и АМ они проявляются ОДИНАКОВО,шина цифровая одна на всех
    как вариант того же (даже лучше,думаю),покупка у Алекса платы высокоточного мастер-клока
    Что еще объяснять - не знаю,кажется,исчерпывающе. Санмигель эту доработку не с потолка взял,а с какого-то хай-фай форума
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пока настало временное затишье, я решил вернуться к теме создания платы ресемплера сигналов шины I2S.
    Мне в разное время высказывали интерес в получении данной платы следующие товарищи:
    1.high
    2.Dimka2646
    3.highskyman (умудрился даже оплатить мне уже участие)
    4.AlexLY
    5.solo.v
    6.drakard
    7.Parall
    8.beretta777
    9.den21277


    Уточните, остался ли интерес.
    Я думаю, что по крайней мере 5 платок будет сделано к концу мая.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1.high
    3.highskyman (умудрился даже оплатить мне уже участие)
    Это один и тот же человек. Но он не оплачивал.

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Алекс, а больше не будет? И отчего будет зависеть? Если будет результат, то я бы тоже не отказался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 280 из 523 ПерваяПервая ... 180 230 270 276 277 278 279 280 281 282 283 284 290 330 380 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения