Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 293 из 523 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не охота мне в модифицированные плееры лезть
    ой, чую бесполезно будет санмигеля просить (если сложится с покупкой) установить плату модуля ASRC...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Отправлять Алексу в лом из-за долгого пути, как минимум недели полторы-две без мода + доп. расходы на почту. Лучше конечно если в Мск какой-нибудь умелец и добрых дел мастер типа Миши возьмется. А дури я лучше ему отсыплю, за оперативность, как водится
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Думаю,Михаил смягчится,он добрый)Тем более АМ он победил же...(кстати,не думайте,что найти такую неисправность легко.) Установит он вам всем реклоки
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Я понимаю, что это звучит кощунственно, но я по другому не могу. Со более чем 150Gb музыки, почти 2т исполнителей iTunes единственный известный мне софт для управления всем этим добром (изначально на Mac, поэтому ничего другого и не пользовал). Соответственно по мере прослушивания что-то отсеивается/удаляется. И для того чтобы держать медиатеку на плеере в порядке с iPod'ом использовал синхронизацию. Ну и плейлисты гораздо удобнее составлять в iTunes.
    Как мне связать АМ (iHP 140), соответственно на Рокбоксе, с иТюнсом? или сторонний софт есть.
    PS: предпочтительнее для Mac OS, но и для Win7 тоже можно.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    или сторонний софт есть
    фубар попробуй, вроде там есть такие приблуды.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    nomaxfun (07.06.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это звучит кощунственно, но я по другому не могу. Со более чем 150Gb музыки, почти 2т исполнителей iTunes единственный известный мне софт для управления всем этим добром (изначально на Mac, поэтому ничего другого и не пользовал). Соответственно по мере прослушивания что-то отсеивается/удаляется. И для того чтобы держать медиатеку на плеере в порядке с iPod'ом использовал синхронизацию. Ну и плейлисты гораздо удобнее составлять в iTunes.
    Как мне связать АМ (iHP 140), соответственно на Рокбоксе, с иТюнсом? или сторонний софт есть.
    PS: предпочтительнее для Mac OS, но и для Win7 тоже можно.
    MediaMonkey Изначально для Windows, но видел (иногда использую) порт и на MAC.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    nomaxfun (07.06.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Первое впечатление от aleXmod было: "эээх, ну да, четче iMod+ALO, ну и что?"
    Слава богу это было ошибочно, послушав больше, понял что отличий (в лучшую сторону) гораздо больше. Первое что отметил для себя, так это то как aleXmod отыгрывает нюансы мелодий, ничего не теряется, друг друга звуки не "закрывают". Нехватки низких нет и в помине, не знаю насчет других модов, но здесь всего столько сколько нужно. Вокал, ммм, это неописуемо, такое ощущение что присутствуешь в студии при записи песни. Хотя последнее относится ко всему, вокал все равно заставляет слушать все как в первый раз. Так же не заметил что какие-то жанры мод отыгрывает хуже/лучше других, на мой взгляд он всеяден.
    Попробовал связку AM+ALO, Оо это нечто мне и так все очень понравилось, но ежели без уся ощущение, что вместо наушников ты слушаеш хорошую акустику, или мониторы временами исчезало, то с ALO это чувство постоянно. Конечно связочка не шибко для прогулки налегке, но ежели будет куда положит, брать буду именно ее. И теперь можно успокоиться на поиске источника, и заняться подбором подобающих наушников. Как раз есть время до ДР, буду выбирать.
    В сравнении с iMod+ALO, я никаких преимуществ iMod'а не заметил, разве продолжительность работы, ~18-23 vs 4,5-5,5 часов, ни "сцена" ни больше, ни чего-то еще.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (08.06.2012), AfArt (08.06.2012), Alex_Nsk (08.06.2012), Curiouser (08.06.2012), duduk (08.06.2012), gav17 (09.06.2012), igor120765 (08.06.2012), inci1981 (08.06.2012), POKEMONыч (08.06.2012), s47 (08.06.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    У АМ полностью отсутствует шум - это немалое преимущество,Айпод шумит ну очень неслабо.Для тихих записей весьма существенно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    inci1981 (08.06.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Согласен, я только на максимальной громкости ALO (hi-gain) еле уловимый шум слышу.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    WTF?!
    Алекс купил клип
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Установка ASRC модуля предполагается быть довольно простой. Отпаивается от платы aleXmod основной провод земли и линия I2S. В отверстия платы вставляются до упора ножевые разьемы мелкой платки и распаиваются. Отпаянные проводки земли и 3 провода I2S (LRCK, BCK, DATA) запаиваются на контакты платы ASRC.

    Вложение 38782

    Не думаю что тему Clip+ стоит обсуждать здесь. Тем более, что обсуждать еще нечего.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Beretta777 (08.06.2012), gav17 (09.06.2012), inci1981 (08.06.2012), s47 (10.06.2012), Snake07 (08.06.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    "Ультрахардкорное" сравнение "топа" в домашнем тракте от вашего покорного слуги.
    Я постарался быть по возможности предельно абстрактным, как удалось - судить Вам.
    Предупреждая некоторые вопросы:
    1.Все аппараты доработаны (пока что слегка - DX100 или глубоко - HM801AE) или сделаны мной полностью (aleXmod)
    2. aleXmod не укомплектован пока платой ASRC, оснащен обвесом Black Gate NX в конфигурации super e-cap, установлены резисторы DALE и имеет сниженный на примерно 15дБ уровень усиления.
    3. Тестирование проводил я и частично, по мере возможности, моя жена, мнение которой фактически полностью совпало с моим.
    4. Экстраполировать результаты полученные дома на реалии портативного применения напрямую нельзя. То, что очевидно в домашней тишине и тепличных условиях эксплуатации, будет существенно нивелировано при походном применении.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (08.06.2012), AfArt (08.06.2012), Beretta777 (08.06.2012), Black Angel (09.06.2012), Dimka2646 (09.06.2012), Dinozaurus (11.06.2012), framgena (15.07.2020), HungryDaze (08.06.2012), IronLung (08.06.2012), kosyakman (08.06.2012), nomaxfun (08.06.2012), p38j15 (08.06.2012), RainMan55 (08.06.2012), victorio (08.06.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Из сравнения понял, что хифиман всех отымел и надобно срочно его закупать для препарирования в лаборатории Алекса.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Костя я тебя предупреждал что пристально им занимаюсь. С точки зрения абсолюта, он превзошел aleXmod. Ситуация с DX100 пока непонятна, его возможности нераскрыты. Однако если учесть банальное юзабилити и форм-фактор с точки реального портативного применения, то вопрос по лучшему агрегату решится, думаю, в пользу более мелкого в размерах и ясного в деталях aleXmod.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Костя я тебя предупреждал что пристально им занимаюсь.
    Ага, я видел Problem в том, что моему банку было пох на мои устремления в этой части
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, спасибо за обзор! Ждем подробностей о возможности доработки и стоимости.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    АМ с реклоком порвёт ДХ100 в легкую,вот увидите.Имхо,если что.
    Слушаю АМ (премиум),всё отлично,чудно.Перетыкаюсь в АМ-ММ(непремиум). Ё-мое,это же не абстрактный бас справа,а стоит здоровый контрабас и афроамериканец
    Абсолютное ощущение телесности инструмента и его объема.Вот...
    Мигель писал - певица прям передо мной стоит.Ага,так
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вроде в отзыве я донес (по крайней мере попытался), что основное отличие не в детальности, которая у aleXmod наверное, выше, чем у какого-либо иного плейера вообще. Это как сравнение живого звука в реальном зале против аудиофильской записи, в которой выверено все и "каждый витамин на своей полке", но звук все-равно не живой. Что-то более эфемерное, чему я могу дать условное название "дыхания" по-сути, неощутимости ограничения динамики вверх. Обусловлено оно конкретно, как использованием в конструкции R-2R цапов, так и повышенным питанием выходных каскадов.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    kosyakman (09.06.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    АМ с реклоком порвёт ДХ100 в легкую,вот увидите.Имхо,если что.
    Сцену порывания мы не увидим, поскольку оба аппарата ну настолько разные и культурные, что, напротив, удостоят друг друга полным любопытства и почтения взором.

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    Все сравнение, если я правильно понял, производилось на стационарном усилителе и хорошей акустической системе.
    Но испытываемые аппараты - переносные (портатив, однако!). Поэтому хотелось бы узнать результаты аналогичного сравнения этих плееров на наушниках. (Мониторных и "затычках", динамических и арматурных.)
    Такой отзыв будет (ИМХО) интереснее и полезнее. Да и, наверное, правильнее...
    ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 293 из 523 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения