Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 422 из 523 ПерваяПервая ... 322 372 412 418 419 420 421 422 423 424 425 426 432 472 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,440 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Можно и оглохнуть с таким глюком, когда громкость на максимум прыгает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    может где контакт гуляет...
    Да вроде все нормально...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    господа, кто может починить алексмодину мою в москве?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    beland, санмигель, датман.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    beland (25.07.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    санмигель
    михаил занят.
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    датман.
    учтем-с
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Да вроде все нормально...
    плеер полежал и потом опять заработал, появился звук.... регулировка громкости работает, но по мере прогрева помехи увеличиваются...и звук пропадает... :( в чем собака зарылась...
    что-то расширяется и коротит?
    при прогреве может контакт какой отходит.... короче задачка
    Цап надо видимо жирнее пропаять....
    если плееру дать полежать и остыть, звук появляется....
    Последний раз редактировалось inci1981; 25.07.2013 в 23:14.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    micon (25.07.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    ......
    Последний раз редактировалось micon; 26.07.2013 в 00:14. Причина: 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    контакт гуляет.
    а иначе-то как? Цап перезапускается по питанию 3.3В (+/-5В ведь на аналог), и по 14 ноге reset. Тем более "постукивание" провоцирует.

    Где-то не пропай я думаю в обоих плеерах. У меня, как я писал, тоже пришлось в три захода пропаивать/перепаивать, то совсем не было звука, то в одном канале. Пока каждую ногу отдельно паяльникоам не пропаял и не прозвонил.

    inci1981, померяйте постоянку на выходе усилителя, если она будет - проверять качество пайки на верхнем ряду микросхемы.

    gemzza, я не думаю, что по шине управления какая-то помеха идёт (постоянка или шум из-за земляной петли, т.к. звуковая шина-то от туда же и ничего). Но можно и отключить её, вернувшись к программному РГ и проверить пропадёт-ли глюк.
    Последний раз редактировалось AfArt; 26.07.2013 в 00:11.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    gemzza, я не думаю, что по шине управления какая-то помеха идёт (постоянка или шум из-за земляной петли, т.к. звуковая шина-то от туда же и ничего). Но можно и отключить её, вернувшись к программному РГ и проверить пропадёт-ли глюк.
    Как раз на ЦРГ этот глюк не увидится, поскольку ЦАП всегда будет играть с уровнем 0dB, даже если произойдет его перезагрузка.

    ------------------------------------------------------------------------------

    Небольшая инфа по развитию проекта pockbox. Готовится полезное на мой взгляд нововведение: возможность воспроизведения отдельных треков, объединенных в один файл (CUE), прямо из cuesheet. Пользователи последних билдов рокбокса смогут это оценить, как только нововведение будет внесено в основную ветку. Что же касается остальных... Возможно перенесу на 3.4, как все выйдет официально. Но это будет не так скоро, ибо отпуск в конце недели (если это вообще кому-то надо).
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (30.07.2013), kosyakman (30.07.2013), NCRS (30.07.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    если это вообще кому-то надо
    о Великий! Ннннада!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Тем временем в 11 серию вписалось 4 участника (Villain, hqq, krelbi, Opt1m1st) и 1 пока интересуется.
    Напоминаю, тем кто не оплатил первоначальный взнос, по возможности желательно осуществить это до середины августа.
    Для двух участников, заказывающих аппараты под ключ, приобретены iriver iHP140 в состоянии MINT в заводских упаковках.
    Заказаны печатные платы с черной маской и иммерсионным золочением. Также заказано небольшое количество генераторов для ASRC модулей.

    Пока на этом все. Проект официально в отпуске до середины сентября.
    Всем удачи!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию

    Моя прелесть!
    Поменял ЦАП на 1796 (типа не премиум), поменял TPA6120 на THS6012, как у премиумов, поменял резисторы в преобразователе тока в напряжение, поменял выходные паразитные резисторы, сделал твик по корректировке смещения, перенёс кондёры и перевернул плату. Новой батарее на 4000мАч (8мм толщиной) крышку нужно наращивать на 4мм.


    gemzza,
    Первые прогоны показали, что пункт включения/выключения питания мода глючит - подвисает при переключении на какое-то время, активация происходит постоянно с периодом в ~0.5 сек.
    И сразу вопрос - безе пересборки прошивки можно поменять название пункта "включения/выключения питания мода" на "ASRC" ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (01.08.2013), micon (31.07.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение

    Моя прелесть!
    Поменял ЦАП на 1796 (типа не премиум), поменял TPA6120 на THS6012, как у премиумов, поменял резисторы в преобразователе тока в напряжение, поменял выходные паразитные резисторы, сделал твик по корректировке смещения, перенёс кондёры и перевернул плату. Новой батарее на 4000мАч (8мм толщиной) крышку нужно наращивать на 4мм.


    gemzza,
    Первые прогоны показали, что пункт включения/выключения питания мода глючит - подвисает при переключении на какое-то время, активация происходит постоянно с периодом в ~0.5 сек.
    И сразу вопрос - безе пересборки прошивки можно поменять название пункта "включения/выключения питания мода" на "ASRC" ?
    Уже послушал?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    AfArt, по порядку:

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    что пункт включения/выключения питания мода глючит - подвисает при переключении на какое-то время,
    Это не глюк, дело в том, что в это время идет инициализация ЦАП (в него устанавливаются те значения, которые были выставлены в рокбоксе), иначе он будет играть по дефолту: громкость 0dB (при изменении громкости это исправится), режим цифрового фильтра - sharp (а это уже не измениться без вмешательства ручками), и т.д. Кстати, как этот момент отрабатывается на ривере? Там быстрее, что ли?

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    безе пересборки прошивки можно поменять название пункта "включения/выключения питания мода" на "ASRC" ?
    К сожалению нет, только пересобирать. Но это не долго, если тебе надо, могу специально для тебя сделать (свистни в личку, если надо)

    Артем, меня интересует стабильность работы ЦАП. Те глюки, о которых я рассказывал ранее (самопроизвольный ресет или что-то подобное) у меня до сих пор иногда случаются. Причем даже без постороннего вмешательства: плеер просто лежит на столе, его никто не трогает и тут вдруг... Смущает то, что у ЦАПа 2 ноги в воздухе, а над ним плата ASRC. Хотя может это ни на что не влияет... Хотелось бы понять природу этого глюка.

    И еще, есть щелчки при переключении параметров цифрового фильтра, и вообще при изменении какой-либо функции ЦАП?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Уже послушал?
    Да. А что? ))) Он играет так же как и раньше, только я теперь больше радуюсь...

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Кстати, как этот момент отрабатывается на ривере? Там быстрее, что ли?
    А вот не помню, работал-ли он там вообще..., там энейбл берётся просто с ноги питания штатного кодека, не так, как у Х5 в ранних модификациях. А у меня, конкретно, ведь на этот выход завязана функция отключения ресемплера, вот я и играюсь.

    По пересборке тогда подождём, оттестируемся, а там...

    Поднятые ноги - это сигнальные выходы из ЦАП, я их оторвал на всякий случай, но возможно можно было и не отрывать...

    Щелчки есть при переборе вариантов оверсемплинга, в фильтре нет, в аттенюации тоже нет.

    P.S. Кстати, пока свой мод переподключал, обнаружил, что раньше в своих рекомендациях по подключению мода к разъёму на материнке, а не малой платке, не правильно указывал контакт на разъёме для подключения правильного энейбл (тот, что Datman предложил, для правильной индикации зарядки и отключения платы при ней), и ASRC. Буду делать инструкцию на сайте Алексмода, выложу правильные.

    И всё-таки, перезапуск ЦАП может быть только при потере контакта на 8,9 и 14 ногах (нижний ряд слева - направо), в других, он просто заикаться, шипеть, сыпать искажениями будет. Может, конечно в нём самом что-то глючит... У меня пока 1.5 залпом проиграл и всё норм. Посмотрим.
    Последний раз редактировалось AfArt; 01.08.2013 в 01:47.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    micon (01.08.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    По пересборке тогда подождём, оттестируемся, а там...
    Тогда после отпуска моего приходи

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, пока свой мод переподключал, обнаружил, что раньше в своих рекомендациях по подключению мода к разъёму на материнке, а не малой платке, не правильно указывал контакт на разъёме для подключения правильного энейбл (тот, что Datman предложил, для правильной индикации зарядки и отключения платы при ней), и ASRC. Буду делать инструкцию на сайте Алексмода, выложу правильные.
    Про взятие сигнала с подсветки пульта напиши то же, полезно будет, как мне кажется.

    ---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:45 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    пункт включения/выключения питания мода глючит - подвисает при переключении на какое-то время,
    Действительно сейчас в прошивке нашел повтор в применении настроек к ЦАП. Уберу. Может и еще чего найду...
    Кстати, могу сразу и название меню тебе поменять
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Инициализацию ЦАП поправил, стало шустрее. Кому надо может обновиться.
    Последний раз редактировалось gemzza; 01.08.2013 в 11:22.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ты выкладываешь новые прошивки взамен старых, т.е прежние ссылки ведут на нормальные поправленные сборки или как?
    Как в них вообще разобраться будет постороннему человеку?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, да, я выкладываю новые прошивки взамен старых по тем же ссылкам. Разобраться очень просто: внутри прошивки есть файл с номером ее версии и описание того, что сделано. Надо лишь скачать нужную прошивку для своего плеера и все.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это и уточнял. Спасибо.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 422 из 523 ПерваяПервая ... 322 372 412 418 419 420 421 422 423 424 425 426 432 472 522 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения