Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 351 из 523 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов aleXmod#107 для Froll.

    В 9 серии остался 1 участник piton2414, чей аппарат я жду уже после возвращения из отпуска.
    Получены комплектующие для платок Master Clock.
    Одна собрана и установлена в вышеназванный 107й, остальные будут собраны в феврале всем, кто записывался на участие. Непонятно, нужна ли еще плата _Павел_ и неясно, подписывается ли данную опцию 4й участник 10й серии vovanson1987.
    Если они оба подтверждают резерв, то свободных мест пока в обозримом будущем не предполагается.
    Еще раз напоминаю, что идет набор участников в 10 серию проекта. В настоящий момент 4 места занято, свободно 6 мест.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 29.01.2013 в 16:56.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    AleXmod товарища kosyakman запустили? Вернулось-ли то самое полу-забытое ощущение? Ждать новых творений на страницах, или искать нового автора?)))

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    AleXmod товарища kosyakman запустили? Вернулось-ли то самое полу-забытое ощущение? Ждать новых творений на страницах, или искать нового автора?)))
    Спокойствие, только спокойствие. Я никак не могу найти время, чтобы заняться вопросом установки своей платки внутрь тела, хотя с Михаилом обо всем договорился. Пользуясь случаем хочу поблагодарить форумчанина Pokemon_V за предоставленный по закупочной цене аккумулятор Cameron Sino для установки его в свой будущий Алексмод по запатентованному методу igor_многоцифр. Осталось купить флэш-карту и отнести все это добро Санмигелю для препарации.

    Я еще вернусь на страницы Вашего журнала. Слухи о том, что kosyakman ​исписался, сильно преувеличены
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (30.01.2013), POKEMONыч (30.01.2013), Zowie (30.01.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Спокойствие, только спокойствие. Я никак не могу найти время, чтобы заняться вопросом установки своей платки внутрь тела, хотя с Михаилом обо всем договорился. Пользуясь случаем хочу поблагодарить форумчанина Pokemon_V за предоставленный по закупочной цене аккумулятор Cameron Sino для установки его в свой будущий Алексмод по запатентованному методу igor_многоцифр. Осталось купить флэш-карту и отнести все это добро Санмигелю для препарации.

    Я еще вернусь на страницы Вашего журнала. Слухи о том, что kosyakman ​исписался, сильно преувеличены
    Еще бы увидеть сравнительный отзыв от вас о звучании 140-го ММ, 801-го и Алексмода на Мерлинах, было бы вообще зашибись!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Померил, как и обещал, энергопотребление плеера Cowon X5 с платами алексмод (премиум, полный фарш) + ASRC (aleXmod #105).

    Условия замера:
    - плеер работает под управлением прошивки rockbox версии 3.4 с программно отключенным (?) штатным кодеком TLV320 (походу это не особо на что-то влияет),
    - используемые наушники hifiman Re0 (это то же особо ни на что не влияет),
    - громкость по шкале rockbox -22 dB,
    - ошибка измерения в некоторых случаях может составлять 0,01 - 0,03 А.

    Итак.

    Суммарный потребляемый ток (пауза) 0,26 – 0,28 А
    Суммарный потребляемый ток (воспроизведение) 0,32 – 0,33 А
    Суммарный потребляемый ток (подключение по USB) 0,32 А
    Потребляемый ток плеера при отключенной плате aleXmod (пауза) 0,05 – 0,06 А
    Потребляемый ток плеера при отключенной плате aleXmod (воспроизведение) 0,07 А (по исходникам рокбокса - 65 мА)
    Потребляемый ток плеера при отключенной плате aleXmod (подключение по USB) 0,12 А

    Соответственно, платы aleXmod + ASRC потребляют в режиме паузы около 220 мА, а в режиме воспроизведения около 260 мА.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (31.01.2013), Agfa_Vista (25.02.2016), Alex_Nsk (31.01.2013), framgena (16.07.2020), inci1981 (31.01.2013), POKEMONыч (31.01.2013), Veenrok (31.01.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Думаю,надо все же крышку открыть и померить ток платы АМ напрямую.Разницы между воспроизведением и паузой у АМ почти нет у меня (в пределах 5 ма)
    Если интересно,потребление моей непремиальной платы АМ - 145 ма (напрямую,акк свежезаряжен,без реклока)
    общее потребление Н140 - 218ма,с подсветкой - 245ма, при чтении - 330ма (это редко и недолго)
    какого-то левого кетайского акка якобы на 1,4ач хватает на 5ч 25 мин (от какой-то нокии,тонкий)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Думаю,надо все же крышку открыть и померить ток платы АМ напрямую
    Так и делалось в моем случае. Только вот инструмент измерения (источник питания) имеет всего два разряда после запятой, ну и ошибку конечно...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Поправил "оригинальную" тему алексмода для старших версий рокбокса для плеера Cowon X5. Собственно изменился всего один файл boeselhack_v2_color.wps. Кому интересно, пользуйтесь .

    Ссылка.

    Предупреждаю: файл находится в dropbox (поскольку заливать на файлообменники было лениво) и в любой момент может исчезнуть из широкого доступа
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Эмм,а что меняли то в теме?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Эмм,а что меняли то в теме?
    Собственно если вы попробуйте скачать тему с сайта Александра и поставить ее, к примеру, на rockbox 3.12 (даже на 3.10), то работать она не будет. Я всего лишь сделал ее работоспособной на этих версиях рокбокса (к слову сказать, на 3.4. переделанная мною тема не работает ). В оформление же ничего не менял, только дату и время вывел в другом формате .

    Так что по-хорошему надо было написать "сделал работоспособной" вместо "поправил".
    Последний раз редактировалось gemzza; 31.01.2013 в 16:28.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Snake07 (31.01.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    К вопросу об энергопотреблении. Прикрутив второй аккумулятор, решил померить потребляемые токи через внешние разъемы (USB, питание). Внутренняя емкость увеличилась примерно в 3 раза, однако потребление плеера в режиме зарядки от USB увеличилось всего на 30 мА (и составило 0,33 А), а в режиме зарядки через штатный разъем питания увеличилось всего на 50 мА (и составило 0.6 А).
    Остается непонятным, зачем производитель поставлял Cowon X5 со штатной зарядкой на 1.8А
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    gemzza, возможно токи вырастут при сильном разряде АБ. Там ведь у Li-ion заряд идёт с начало при постоянном токе (может быть большим), потом при постоянном напряжении.
    http://jelezka.ucoz.ru/li-ion.JPG
    Хотя с другой стороны 0.6А это и есть 0.7С от родной маленькой батарейки, что норма...
    Ваш плеер был L-кой изначально?

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    AfArt, мой плеер был изначально X5 20Гб. Замерял зарядные токи при напряжении внутреннего аккумулятора 3,8В что соответствует примерно половине уровня заряда.

    По графику. Как объяснили знающие люди, это график той зарядной характеристики, которую желательно реализовать в зарядном устройстве для быстрого заряда аккумулятора. Как же это реализовано в X5 - я не знаю . Причем на графике указано верхнее значение для напряжения, а для тока не указано. Могу лишь сказать следующее: сейчас померил напряжение на аккумуляторе при заряде через штатный разъем питания - 3,88 В, отключил зарядку - 3,85 В. Судя по графику я как раз нахожусь на 1-м этапе заряда. Ничего не могу сказать про токи при сильном разряде АКБ, возможно, как вы говорите, они действительно возрастут (тут Александр как раз писал о ремонте X5 с большим кол-вом внешних аккумуляторов).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Причина поломки в том случае была неясна, это было лишь мое предположение.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Появилась интересная сборка рокбокса 3.4 для АМ на базе Айривера 140,мне понравилась
    автор - gemzza
    Имеет смысл только без реклока
    https://www.dropbox.com/s/uouitz06ve...kbox_34_mm.zip
    пробуйте
    Последний раз редактировалось igor120765; 01.02.2013 в 19:28.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    gemzza (01.02.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ну и для Айривера 340, если кому-то надо
    Последний раз редактировалось gemzza; 01.02.2013 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    igor120765 (01.02.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    igor120765, почему только без реклока?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Потому что влияет только на выходной цифровой поток,причем непонятно,чем.Реклок все изменения сводит на нет,стабилизирует,так сказать.
    При реклоке можно уловить только разницу между прошивками - у разных поток чуть отличается при формировании в DSP
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    igor120765, скажите какая прошивка, так сказать "темнит" звук? 3.4 вроде поярче будет 3.10. Хочется получить более плотный звук
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    igor120765,
    gemzza,
    ээээээээээээ а как на звук алексмода влияет изменение управления родного цапа?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 351 из 523 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения