Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 523 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Укатайка
    Curiouser: ты вестоны 4 слушал?
    kopf78: да
    Curiouser: ну и как?
    kopf78: середина завалена
    Curiouser: а ты с какими наушниками их слушал?
    Что-то я совсем не понял, о чем это.
    Я таких вопросов никому не задавал.
    Из того, что _Павел_ сказал, что у него Вестоны 4 (именно это и было в обсуждении), вовсе не следует, что такими же наушниками обладает kopf78. (В обсуждении он привел свое мнение о звучании Мода без всякого указания на используемые наушники. В его профиле об этом тоже ни слова. Из контекста всего их разговора однозначного вывода об использовании Вестонов 4 обоими собеседниками сделать нельзя.)
    Последний раз редактировалось Curiouser; 03.08.2011 в 18:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    _Павел_, я наоборот, яркости не услышал. А было много баса, мутная серединка и верха из-за стенки... Пришлось расстаться)
    У меня похожие ощущения от связки вестон4 + алексмод.
    На стационаре вестоны 4 тоже не особо зацепили. Так что ровные источники я бы к ним не советовал.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 03.08.2011 в 18:13.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    gav17 (04.08.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Rborlax, этимотики еще классно играют. Только торчат из ушей как инопланетные электроды для пытки землян. Вот фулы из них, наверное, будут шикарные.

    Фонаки (с зеленым фильтром) - красиво, слитно, вкусно. Но попроще шур. Продал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, это вы их в мозг не засовывали
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Павел!Ну и как впечатления от смены цифрового фильтра? (на нейтральных наушниках)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, доминирование верха? У меня ровно противоположные впечатления: бас, много баса на четвертках. Причем в первый момент взял из-за баса, потом послушал, перебрал все комплектные насадки и ничего не помогло. Такое чувство, что остальные частоты звучат их под НЧ(.
    Curiouser, у меня были westone 4, по моему из нашего обшения с Павлом это понятно, не мод же мутный, с большим басом и т.д.?)
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, да точно.Я забыл про этимотики совсем. С кабелем APureSound они однозначно среди лучших.
    Я про s версию.

    Ортофон eq7 еще можно вспомнить.Только они неуниверсальны.

    И еще пока не забылКлипш х10. Однозначно прекрасный выбор для мода.Люблю их)


    mark21, безусловная прямая зависимость между количеством драйверов и синергией с Алексмодом это не более чем стереотип
    Я слушал некоторое количество наушников и однозначно пришел к выводу, что есть хорошие наушники, а есть не очень.Критерий - адекватность при возрастании уровня источника, единственное условие - собственный опыт.
    Те же шуры ощутимо реагируют на подключение усилителя к Алексмоду, меняются в зависимости от межблочника.Это очень хорошие наушники.Качественные.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 03.08.2011 в 19:44.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    mark21 (23.08.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Rborlax,
    хмм...интересно получаеться,для себя я понял читая эту ветку форума что самое главное правило для алексмода это отказ от много драйверных арматур!и даже продаю шуры535 чтобы собрать на этот уникальный плеер!и в друг о чудо они отлично сыграються?!чото невериться!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Получается,что для мода оптимальны высококачественные динамические наушники,все равно какого форм-фактора - прекрасно трудятся полноразмеры открытые и закрытые,канальные и (я уникален здесь) таблетки высокого класса.Причем всё это добро на моде раскрывается полностью,по классу усилитель мода превосходит все знакомые мне усилители (я их знаю немного).Видимо,арматуру делают так,чтобы она прежде всего пристойно работала на священной корове мирового портатива -
    http://player.ru/showpost.php?p=872417&postcount=3360
    айподе(айфоне). )))
    Последний раз редактировалось igor120765; 03.08.2011 в 19:45.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    mark21 (03.08.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    RU55
    Сообщений
    108
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Rborlax,
    хмм...интересно получаеться,для себя я понял читая эту ветку форума что самое главное правило для алексмода это отказ от много драйверных арматур!и даже продаю шуры535 чтобы собрать на этот уникальный плеер!и в друг о чудо они отлично сыграються?!чото невериться!
    Я бы не стал с ними расставаться раньше времени. Все равно прийдете к желанию чего-то из многодрайверного с модом. У меня 530ые и пока претензий нет к звуку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо fixc за полезный пост

    gav17 (04.08.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    duduk, у меня слуховой канал узкий - не влезают до мозга, надо кастомы делать.

    Мотики нельзя забыть, я их еще в 2000-ных на минидиске слушал. Они почти не изменились в цене, это - показатель.

    igor120765, Игорь, сложно описать, звук в Slow немножко четче, натуральнее. Я уже не слышу тех частот, на которых режим работы влияет на громкость (завал АЧХ) - поэтому количество ВЧ меняется практически неразличимо. И еще - я не мог сделать прямое сравнение ("на лету" переключать не стал...)

    kopf78, Борь, я не впечатлился вообще басом 4-ок... Может пенки плохо засовывал? Они вообще у меня выпадали даже - не помещаются в канале и обрезать было нельзя... А если прижать - так это на любых ушах будет баса море! Для меня важно, что вокал неживой. Я многих любимых исполнителей вживую слушал, так на шурах они похожи, а на вестонах 4 - нет.

    mark21, Ну немножко не так... Отказ - неподходящий термин... Алекс имеет в виду "невмешательство" в звук, "неокрашивание".
    А вот большинство ушей вмешиваются. И почти все - окрашивают. НО! Редкие из них - окрашивают красиво и вкусно для большинства слушателей. Именно такие уши и становятся легендами.



    Я бы еще сказал, что мне понравились стаксы, но колхоз с коробочкой усилителя, тонкой и узкой путающейся лентой провода, впивающимися в ухо насадками и 400-500 вольт в условиях московского метро портят все. Вокал на них - супер, но юзабилити отсутствует. Они - для дома/офиса.

    Fixc, после того, как Nobody вытащил у моих шур фильтры (хитро кем-то запрятанные) я хожу и просто кайфую.

    Вот бы еще делитель на -21 (-27) дБ вкорячить внутрь мода, чтобы работать вблизи 0 дБ по громкости...
    Последний раз редактировалось _Павел_; 03.08.2011 в 20:31.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    mark21 (03.08.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, Пашь, мне больше всего понравились силиконовые насадки-оливки, с ними звук был хоть более менее сбалансированным. А с пенками, было ,да, мало баса и он был по моему еще и неструктурированным, хотя слушал с ними буквально 5 минут, а потом стал экспереминтировать с насадками.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Г-образный аттеньюатор снаружи - всего делов. Для -20дБ (1% от теперешней мощности) при сопротивлении наушников в 32 Ом это будет 1кОм последовательно и 16 ом в параллель. Усилитель при этом будет видеть нагрузку около 1кОм а наушники шунтированы сопротивлением в 16ом, что не покорежит их Чх более чем оно есть в настоящий момент. Ослабление составит -19.6дб
    Возможны в принципе и другие варианты с более низким сопротивлением шунта и снижением суммарного сопротивления нагрузки видимой усилителем. Скажем 390 Ом последовательно и 4.7 в параллель (аттеньюация -19.8дБ, видимая нагрузка около 400ом), ну и так далее...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.08.2011 в 20:56.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    _Павел_ (03.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1кОм последовательно и 16 ом в параллель.
    Саш, расчет понятен, этот делитель нужно собрать на весьма высококачественных резисторах, правильно? Что-то типа MiniMelf?
    Тогда, по идее, 10 Ом на выходе THS6012 не нужны? Хотя 10 Ом последовательно с 1 кОм ни на что не влияют....

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    390 Ом последовательно и 4.7 в параллель
    Ну а тогда, чем меньшим сопротивлением будут зашунтированы уши, тем меньше влияние на их итоговую АЧХ?
    Последний раз редактировалось _Павел_; 03.08.2011 в 21:00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fixc Посмотреть сообщение
    Я бы не стал с ними расставаться раньше времени. Все равно прийдете к желанию чего-то из многодрайверного с модом. У меня 530ые и пока претензий нет к звуку.
    к сожелению как я не пытался но не сдружился с арматурой!конечно мне будет интересно послушать и однодрайверные арматуры!но не думаю что они для меня станут лучше чем динамические наушники!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    10 ом нужны для защиты ОУ от возбуждения. На фоне высокого сопротивления их влияние будет незначительно, а наличие необходимо при подключении иных, других наушников. Шунт легко уместить внутри Neutric, на мой взгляд сойдут и простые smd резисторы. но тут уж каждый делает как хочет...Побочным положительным эффектом такого шунтирования будет снижение уровня шума на -20дБ. Главное чтобы уровня сигнала на выходе при таком сильном удушении сигнала было достаточно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    _Павел_,
    Ну немножко не так... Отказ - неподходящий
    термин... Алекс имеет в виду
    "невмешательство" в звук,
    "неокрашивание".
    А вот большинство ушей
    вмешиваются. И почти все - окрашивают. НО! Редкие из
    них - окрашивают красиво и
    вкусно для большинства
    слушателей. Именно такие
    уши и становятся легендами!

    полностью согласен,прекрасные слова!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    C Saint Peter и highskyman количество участников 6й серии возросло до 8 человек.
    Т.к планировалось 10 плат, то стало быть 2 свободных места осталось.
    Желающие пишите в личку.
    Надеюсь, впервые в этой серии aleXmod отправится в дальнее зарубежье (участник drod из Канады)
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.08.2011 в 21:34.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я уже когда-то предлогал, но.
    Считаю было бы интересно иметь список учасников проекта, с краткой характеристикой особенностей их модов, места их обитания, может быть ещё чего-то.
    Проект уже достаточно разросся - я, например, уже не помню всех ников обладателей модов, хотя было бы интересно.
    Группа модовцев на форуме ведь есть и в соц сети "точка" есть.

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я сделал попытку систематизировать информацию по предлагаемым мною доработкам и собственно проекту aleXmod.
    Предлагаю познакомится с Систематизированным FAQ.
    Также, думаю, данную ссылку есть смысл разместить в шпапке данной темы, для многих это было бы удобно, возможно. Модераторы?!
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 04.08.2011 в 12:54.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (04.08.2011), duduk (04.08.2011), igor120765 (04.08.2011), kosyakman (04.08.2011), mark21 (04.08.2011), ShIgor (04.08.2011)

Reply To Thread
Страница 169 из 523 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения