Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 399 из 523 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 409 449 499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    вы не видите, а я слышу с своими настройками эквалайзера музыку шире, я добавляю НЧ и ВЧ.
    а разве перегруза вы не слышите? тем более на араматуре
    Последний раз редактировалось Ear-End; 18.05.2013 в 01:21.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    а разве перегруза вы не слышите?
    с моими наушниками и плеерами, шутите?
    А, еще не мало важный факт. зависит какая версия Rockbox. Благодарю за это Дмитрия gemzza.
    Последний раз редактировалось micon; 18.05.2013 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    с моими наушниками и плеерами, шутите?
    выкручивая цифровой эквалайзер в + вы перегружаете не на ушники и не усилитель плеера, а сам трек в цифровом виде, обрезая "верхушки" сигнала вот так
    Untitled-2.jpg
    Последний раз редактировалось Ear-End; 18.05.2013 в 01:47.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    dim'ON (19.05.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    выкручивая цифровой эквалайзер в + вы перегружаете не на ушники и не усилитель плеера, а сам трек в цифровом виде
    Причем выкручиваю не только в +, но многое в минус, и в итоге, получаю удовольствие от муз. треков с пронизывающими УДАРНЫХ и струн гитары.
    ах, что тут говорить, у каждого свой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Не об этом я писал,а о ВЫРАВНИВАНИИ ачх наушников.Там плюс не более 3,так же и минус.Никакого обрезания сигнала нет в принципе,никогда его не слышал
    Речь идет о 24полосном эквалайзере от Гемззы с шагом 500 гц в проблемной зоне АЧХ (3000-11000гц)
    Прошу уважаемую публику не оценивать вкус торта,который вы не то что не ели,а даже и не знаете,из чего он сделан.Заявления типа "он портит панораму" - бред сивой кобылы,ЭТОТ эквалайзер ее улучшает.Я это слышу.
    Улучшается: детальность,панорама (сцена) ,тембры инструментов (в порядке уменьшения изменений)
    Ухудшается: пока не выявлено.Возможно,на наушниках типа Санрайз Драгон-Юин РК1-3 (с недостатком НЧ) возможно ограничение этих самых НЧ при ну очень их сильном увеличении.Можно сильно не увеличивать или вообще не увеличивать,ограничась проблемной зоной 3000-11000 (это сильнее влияет на качество,чем НЧ)
    Пробуйте сами,а потом критикуйте.(мне,честно говоря,странно,неужели неинтересно улучшить звук любимых наушников??? он же улучшится!)
    Повторю.Дело не в том,чтобы сделать АЧХ -"птичку" с увеличенными НЧ и ВЧ!!! а в небольших изменениях +-3дб в ПРОБЛЕМНОЙ зоне 3000-11000гц.Там АЧХ наушников вихляет совершенно непредсказуемо и по-разному для каждых.Прямых наушников НЕТ!
    Последний раз редактировалось igor120765; 18.05.2013 в 02:05.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    micon (18.05.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, на самом деле для предотвращения клипа, который вы проиллюстрировали, есть функция precut (он же наш модовский регулятор громкости) - сначала уровень во всём диапазоне понижается на нужную величину, а уже потом правится эквалайзером в рамках этого ослабления, тогда никакого перегруза гарантировано не будет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    igor120765 (18.05.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Да,точно! Спасибо.Но так как в АМе ЦРГ,он уже и так выполняет функцию антиограничителя-преката.Этот совет актуален для прослушивания на 0 или около 0 дб.
    (хотя опять же...прекат уменьшает громкость,то ест это все равно что слушать до -3дб,поэтому,наверное,и вообще не очень нужно,надо просто громкость выше -3 не ставить)
    Последний раз редактировалось igor120765; 18.05.2013 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Этот совет актуален для прослушивания на 0 или около 0 дб.
    Игорь, дело не в этом.

    Суть в том, что ни один из 24 коэффициентов эквалайзера, которые выставлены в плюс, не должен быть больше ослабления громкости, которое выставлено в минус.

    Короче:
    Если громкость -6 дБ, тогда каждый коэффициент эквалайзера должен быть МЕНЬШЕ +6. Тогда все будет хорошо.
    Хотя при частоте больше 800 Гц - 1 кГц это уже не важно, там нет таких громких звуков.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Воистину так оно и есть) в 3000 и дальше их нет,иначе они бы мозг взорвали))) именно этот диапазон и надо править
    Я НИКОГДА не встречался с ограничением на АМ.
    И вообще,критики дорогие,вы сначала послушайте,а потом критикуйте.Уверен,потенциал критический иссякнет резко после завершения выравнивания
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    потенциал критический иссякнет резко
    Игорь, по-моему, вы говорите о каком-то совсем другом Интернете в какой-то совсем другой реальности....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Я лично был совершенно шокирован (в хорошем смысле) результатом.Небо и земля же!
    Сравнил после выравнивания их со своими Сенхами 600 на линейной АЧХ,они вообще показались полной дрянью...Кстати,с ними тоже надо поработать в этом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Насчет вашего мнения о том,что оффтоп - не совсем так.Это про АМ и ЕГО 24полоску. АМ необходим.
    Это уже язычество какое-то. Веруете, что, при наличии сборки с 24-полосником для MA-9 или ХФМ-801, достижение подобного эффекта невозможно?

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю,чем вам не нравится поднятый мной вопрос?
    Слишком много елея, мало конкретики.

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Просто мне хочется поделиться
    Ну так сделайте это, сухо и последовательно. Каким путем вы пришли к достигнутому результату, какие тестовые записи использовали. Если вы можете в музыкальной фонограмме на слух "увидеть" все микронеровности АЧХ - вам остается только позавидовать (или посочувствовать).

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    выкручивая цифровой эквалайзер в + вы перегружаете не на ушники и не усилитель плеера, а сам трек в цифровом виде, обрезая "верхушки" сигнала вот так
    Подобный эффект возможен если фонограмма залимитирована практически в 0 дБ. Насколько я понимаю, Игорь слушает в основном классику, там хорошим тоном считается ограничение уровня до -3...-6 дБ - вот ему и хватает. Да и при подъеме на 1-3 дб полосы в 500 Гц рост суммарного уровня будет на порядок ниже. А для АМ это и вправду неактуально, если не слушать на уровне ЦРГ 0 дБ.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Суть в том, что ни один из 24 коэффициентов эквалайзера, которые выставлены в плюс, не должен быть больше ослабления громкости, которое выставлено в минус.
    Уточню: никакой эквалайзер не должен работать в "+" - это аксиома, известная звукорежиссерам. Хотите поднять полосу - пропорционально убавляете все, кроме этой полосы. В АМ с ЦРГ - просто понижается громкость на требуемый уровень.
    Последний раз редактировалось tapirr; 18.05.2013 в 14:04.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вы повторите то,что сделал я.Возьмите 24полоску и выровняйте ваши наушники в диапазоне 3000-11000 (+-3дб полоса).И не надо теорий,практика вполне рулит.Годится ЛЮБОЙ рокбоксированный плеер,проц которого потянет потребное количество полос.Нерабочая полоса процессор не нагружает.Айривер справляется со всеми 24,Олимпус 100 - с 12,потом тормозит(,но можно обнулить не очень большие (1-1,5дб) и обойтись даже 10ю,но в НУЖНЫХ местах.
    Ковон потянуть 24 должен,Клип,ХФМ - не знаю,пробуйте.И еще.На религию "антиэквалайзер" я не хочу посягать,живите спокойно.Это всё проверено моими ушами.Не вашими.Не хотите - не проверяйте,но не критикуйте впустую.
    Мне "вам остается только позавидовать (или посочувствовать).
    Последний раз редактировалось igor120765; 18.05.2013 в 14:23.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    igor120765, таки неплохо бы пост внимательно прочитать, прежде чем отвечать. "Антиэквалайзер" на АМ с ЦРГ вам попробовать не грозит, ЦРГ уже подрезает более необходимого. Повторю вопрос: расскажите подробнее о процессе выравнивания.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Берете любимый трек,высокого качества,насыщенный инструментами,и начинаете с 3000 +-3дб,лучше - оставляете,хуже - в ноль и к следующей полосе.
    Всё прекрасно слышно.Запомните результат.Обнулите и еще раз с другой стороны (с 11000...).Сравните.Оставьте лучшее.Начинайте лучшее опять корректировать.Запомните.Сравните.Оставьте лучшее.Итд,пока не поймете,что хорошо)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    писал неделю назад.
    меня интересует карта. 133х, 233х, 400х, я так понимаю, разная скорость обмена данными ? это чувствуется в пользовании ?
    купил карту транс.... 400х. на Х5 запустился без проблем, а вот с 320-м иривером не хочет, старая карта 133х раб.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Не могу терпеть...

    И кто скажет, что это не красиво?)))
    Оно играет, но пока не управляется...
    Процесс идёт.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (19.05.2013), NCRS (19.05.2013), Veenrok (23.05.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А это что?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    А это что?
    +1 ато тоже скоро не смогу терпеть. поведайте тайну?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Попытка полировки премиального мода))).
    Заменили ЦАП на аналогичный, но с программным управлением из рокбокса (1794 на 1792).
    Программа минимум - исправить огрехи цифрового регулятора громкости в РБ, ну, а так можно сделать ещё управление фильтрацией и прочими параметрами ЦАПа из меню, без разборки и пайки... Игрушка очередная.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Veenrok (23.05.2013)

Reply To Thread
Страница 399 из 523 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 409 449 499 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения