Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 340 из 523 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы напомнить сообществу,что не все Cameron Sino CS-SFM6SL одинаково полезны.В свою бытность закупал такие акки и несколько партий были откровенно дохлыми (эта история где-то по ветке обсуждалась). Закупались они под внешний навес,поэтому чтобы не нарываться со временем стал делать внешние акки из двух лежащих рядом Craftman BL5C
    Последний раз редактировалось ostatok08; 24.12.2012 в 16:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (27.12.2012), POKEMONыч (25.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    у меня 2-2.5
    за то музыки много слушаю и читаю.

    грустно работать рядом с домом. плеер вообще не нужен.
    Кому и на работе он не то что нужен - НЕОБХОДИМ!!111
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Зачем тебе в банке плеер?
    Вопли должников, убеждаемых СБ в их неправоте, что ли мешают?
    Не слышать разговоры коллег.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Вопли должников, убеждаемых СБ в их неправоте, что ли мешают?
    Какие вопли, у нас все по любви а встречи с клиентами в эмммм специально оборудованных помещениях
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А то 3,5 часов - очень мало, даже на один день не хватает, с учетом дороги в одну сторону ~ 2 часа.
    У меня примерно такой же "распорядок", поэтому мой организм в ускоренном темпе эволюционировал и теперь на обратной дороге я впадаю в анабиоз; получается, по приезду домой у меня целых 1.5 часа работы алексмода в запасе - не здорово ли?


    Алекс, а чего у тебя печатные платы снова зелёные? У меня вот были мысли заказать второй мод из-за чёрно-золотистых печаток, а теперь... :(
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 24.12.2012 в 18:26.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Итак))).

    У меня в руках сново AleXmod Premium (принадлежащий NCRS) в дополнение к моему собственному обычному AleXmod с ASRC.
    На этот раз он уже в теле Iriver H140. В прошлый раз, когда он был в теле Cowon M5, я его не смог обмереть как следует - только послушал, о чём и писал. Потом его переселили с тело Cowon X5, и я его не "щупал", а потом я себе поставил ASRC и на очередной встрече с его владельцем мы их немного по-сравнивали, о чём я тоже отписался...
    Ну, а сегодня я его обмерял.

    Как обычно E-MU 0202 USB + RMAA 6.2.3.+Adobe Audition 3. Обмерял без нагрузок - на взод ЗК.

    1. Чем же Премиум отличается в цифрах от не премиума?
    vs.jpg
    И это рекордные показатели снимаемые мной с портативных плееров... Раньше красивее всех был СК4.

    Видимо прошивки разных тел таки отличаются друг от друга больше чем хотелось бы, так, есть некоторые различия в АЧХ плееров, хотя сами платы модов не режут ВЧ.
    fr.jpg

    Далее плееры отличаются в уровне гармонических искажений:
    thd.jpg

    и интермодуляций (или уровнем искажений в ВЧ диапазоне - кому как лучше читается этот график):
    imd.jpg

    Интермодуляции альтернативным методом измерения:
    IMD Sweept.jpg

    2. Ну, а теперь посмотрим насколько плох генератор стокового Iriver`а на фоне ASRC.

    ASRC vc H140.jpg
    Комментировать не возьмусь, скажу лишь, что превосходство, как и ожидалось на стороне ASRC.

    На слух, в спокойной обстановке плееры отличаются ощутимо, чем - послушаю, подумаю, напишу.

    P.S. Если взяться приводить аппаратные отличия между плеерами с математической точностью, то окажется, что общего у них только концепция и схема платы AleXmod, но если остановиться только на перечислении "фич", что на слуху, то: разные ЦАП, Микросхемы усилителя, Резисторы в преобразователях ток/напряжение, конденсаторы в ИОН ЦАП (у меня E-сар BG NX HQ), конденсаторы в подпоре питания (в премиуме - ELNA ELNA CERAFINE), ну и в конце-концов внутренняя разводка разными сортами серебряных проводов))).

    P.P.S. Ещё интересно то, что выходной уровень сигнала в плеерах отличается ровно на 1дБ, видимо отличаются немного номиналы резисторов в преобразователях ток/напряжение - не критично, но только до тех пор пока не начнёшь сравнивать звучание "в лоб", не зная об этом...

    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (24.12.2012), Aol (24.12.2012), burnway (24.12.2012), igor120765 (25.12.2012), inci1981 (27.12.2012), kolobashka (24.12.2012), NCRS (24.12.2012), nomaxfun (24.12.2012), POKEMONыч (25.12.2012), svas35! (30.12.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    AfArt, прошу прощения за оффтоп, но я посмотрел сейчас замеры CK4 и результаты весьма хороши, но он субъективно "сливает" достаточно большому количеству плееров. можно в двух словах узнать, как сочетается объективно высокий уровень и субъективно, средний?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    "Это науке не известно"(С)
    Наверное субъективный фактор, или влияние параметров не регистрируемых оборудованием... Мне лично CK4 c внешним усем очень по вкусу пришёлся, было в нём что-то.

    Я вот тут сижу моды сравниваю... Знаете "пусть будет проклят тот день...", когда выяснилось, что прошивки влияют на звучание модов! Разница в прошивках куда существеннее, чем в плеерах. В Ривере стоит сборка 23370, такая как в модах была изначально, а у меня стояла 3.4, перезагрузился на 23370 и различия практически нивелировались.

    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (24.12.2012), igor120765 (25.12.2012), inci1981 (27.12.2012), Zowie (25.12.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Очень существенный момент
    Субъективно,какая прошивка лучше? (имхо - 3.4,сравнивал на 2х АМ)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    сорри за оффтоп
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Какие вопли, у нас все по любви а встречи с клиентами в эмммм специально оборудованных помещениях
    со звукопоглощающим покрытием?
    p.s. вам как работнику банка-
    Украина, кризис, банк клиенту- "мы повышаем вашу процентную ставку на 5%"
    Польша, кризис, банк клиенту- "в стране кризис, мы понижаем вашу процентную ставку по кредиту на 5%. Вы не против?"
    не ту страну навали Гондурасом...
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Субъективно,какая прошивка лучше? (имхо - 3.4,сравнивал на 2х АМ)


    Я воздержусь от утверждений, что лучше, скажу лишь, что я в итоге остался на 3.4 - мне так нравиться больше, и я согласен с тем, что ASRC усиливает различие между прошивками 23370 (родная модовская) и 3.4.

    В общем пристальное прослушивание двух плееров дало следующий результат.

    AleXmod Premium (PCM1794+THS6012+Dale+Cerafine) в теле Iriver H140 с прошивкой r23370M-110809:
    Приятней слушать вокалы и вообще солирующие инструменты - струнные, духовые. Солисты звучат более шелковисто, вкусно. Звуковая картина в целом более однородна, слитна. Аккомпанемент звучит именно как фон, дополнение. Относительно тяжеловато в нём вылавливать самые мелкие детали, не так хорошо локализуются источники.

    AleXmod ASRC (PCM1798+TPA6120+SMT+BG PK+e-cap BG HQ NX+ASRC MasterClock) в теле Х5 с r23370M-091027:
    Легче слушать подложку, задний фон - просто следить за партиями бэк-инструментов, при этом солист меньше выделяется на общем фоне в плане "проработки". Звуковая картина рассыпается на отдельные детали, отличается большей "кристальностью", прозрачностью - за счёт этого местами кажется более сухой, не эмоциональной.

    Если попытаться обозначить вектор развития звучания от обычного AleXmod, при применении указанных наборов "фич" (по памяти, если это хоть сколько применимо), то получается, что "допы према" - большая душевность, натуральность, естественность, а ASRC c генератором - кристальная точность, в основном, в сцене и структуре. Весьма интересно получится-ли слияние этих особенностей при установке всего в одном плеере?))).

    Слушал на Senh. HD650 альбомы ZAZ-ZAZ, Metallica S&M-CD2, Aperire-Aperire, Our Creasing Voice-Steadied Stars In The Morphium Sky, С. Вакарчук-Вночи.
    Последний раз редактировалось AfArt; 25.12.2012 в 17:04. Причина: оформление

    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (25.12.2012), inci1981 (27.12.2012), kayser (26.12.2012), POKEMONыч (25.12.2012), Zowie (25.12.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Артем, слишком большое количество различных "фич" затрудняет прямое сравнение и противопоставление. С вычленением конкретно ответственных за то или иное...
    Все "необязательные опции" носят разряд рекомендованных, но необязательных "фич", по-сути это разный набор пряностей и приправ к одному, и так довольно изысканному блюду.

    Ну а участников текущей 9й серии в предверии праздника надеюсь, порадуют эти картинки

    Хардкор аля рус для kosyakman:

    Вложение 47959

    Заготовки премиумов для остальных:

    Вложение 47960

    Всех с рождеством!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (25.12.2012), Aol (25.12.2012), gemzza (26.12.2012), inci1981 (27.12.2012), kosyakman (25.12.2012), POKEMONыч (25.12.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Да, адекватнее было бы сравнивать моды в одинаковых телах, прошивках, с отличием в одну "фичу", например прем/не прем, но возможность упущена в нашем случае. Тут получилось сравнение уже просто разных наборов "фич", но практически в одну цену и с одинаковыми эксплуатационными свойствами (время работы)...
    Мне вот с самого начала было интересно во что вклад более интересен относительно базовой (самой доступной) модификации мода в прем или в клок. Всё-таки как не крути, а ступенька в цене ощутимая и далеко не все могут сделать сразу обе.
    Хотя с тех пор, как базовая версия канула в лету... Но я надеюсь, что ещё есть у некоторых шанс))), вон kosyakman`у повезло. Один, товарищ, из наших, местных, находящийся в поиске плеера и слушавший наши оба мода до и после установки в мой клок, сказал, что больше всего ему понравился именно мой без каких-либо допов.

    P.S. А в моде kosyakman тоже были Cerafine?
    Последний раз редактировалось AfArt; 25.12.2012 в 22:17.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Один, товарищ, из наших, местных, находящийся в поиске плеера и слушавший наши оба мода до и после установки в мой клок, сказал, что больше всего ему понравился именно мой без каких-либо допов.


    Это наверное я?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Да)))
    Или я тут наврал?

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Нет!Рок классно было слушать без реклока(было мясо).Но вот саксафон меня с этой платкой вставил.Ну ты наверное помнишь,что мне за композицию ставил.Если мне придется выбирать,то взял бы мод нейтральный,как у Романа.Вроде халерик его кодовое название.
    Последний раз редактировалось chir; 25.12.2012 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    У Косякмена АМ абсолютно такой же,как у меня в АМ-ММ стоит,только в цапе не блекгейт,а ничикон.Имхо,ничикон лучше - ему прогрев 10минутный не нужен,готов сразу как пыонер
    у жены блекгейты в круг стоят,ну и греть надо,подзабытое ощущение изменения звука после включения.Остальное (по звуку) - абсолютно то же,98 цап рулит)
    у меня чуть больше пространства из-за ММ
    Имхо,это самый лучший вариант АМ,и не переубедит меня никто.(премиум продан)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    kosyakman (26.12.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    взял бы мод нейтральный,как у Романа
    он не так уж нейтрален...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    igor120765, не вижу на "хардкорной" фотке не одного Ничикона)))

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    у меня ничикон и нет прогрева.,на фотке в том же месте блекгейт,прогрев будет)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я даже думать не хочу какие у меня там ничиконы-шмычиконы, мне душу греет сам факт аутентичности первоначальной концепции моей платы, то есть пока не начались всякие приблуды по заказам страждущих - типа обвесы, реклоки и прочие излишества
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 340 из 523 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения