Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 457 из 523 ПерваяПервая ... 357 407 447 453 454 455 456 457 458 459 460 461 467 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,140 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Померил.
    Интересно))).

    Прошивка по ссылке тест3 с включенным и выключенным дизерингом и прошивка под 179х с включенным и выключенным.

    Начал рыться в старых тестах, уже не помню, что я тогда мерил, но результаты проверки работы дизеринга есть только для режима 0дБ, а как он мог влиять на мусор с пониженным сигналом данных нет. Может так всегда было? Сегодня уже не перемеряю, потом попробую на старой прошивке.
    Скорей всего, не намерив ничего полезного тогда от включения дизеринга (только шум выростает), я больше его и не включал никогда и соответственно не перепроверял как оно работает.
    Как это было в 2010 году.
    Последний раз редактировалось AfArt; 23.02.2014 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1q255 (05.03.2014), gemzza (24.02.2014), igor120765 (24.02.2014), sonyBMG (24.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Этих картинок не хватало как раз для понимания картины.
    Ну чтож, оказывается ситуация всегда была чуть лучше, чем выглядело на картинках Артема. Я же, после того как он прислал мне в 2010 последний из графиков выше был уверен, что дизеринг работает неэффективно, но тем не менее всегда включал эту функцию по умолчанию на всех собираемых мною аппаратах, поскольку эта операция должна быть встроена в тракт в аппаратах с транкейтом данных.
    И эта тема даже достаточно глубоко обсуждалась практически 3 года назад.
    Да, кстати, Артем. Вот же твой замер по сей теме:

    Вложение 75218
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (24.02.2014), igor120765 (24.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Действительно!
    Правда, тут речь про сигнал из мода всё-равно в 0дБ, но с 24 битными файлами, хотя суть ясна.
    Вот он человеческий фактор во всей красе! Меня не устроил бы и вариант с дизерингом и хай-рез мне не нужен, а решение у меня на тот момент уже было - таскал усилитель внешний с модом в 0дБ, вот и выбросил из головы всё это))).

    А так, получается вариант с включенным дизерингом, действительно по-приятнее выключенного, хотя шум может быть слышен гораздо раньше (по замерам, взвешенный шум увеличивается на 10дБ, для -20дБ в рокбоксе это -80дб, против -90 для 179х).

    Какой забавный опыт!)))
    Спасибо ещё раз за обращение внимания на суть!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    AfArt, насколько я помню условия замера, для этого графика нам важны не абсолютные значения. а относительные. Для столь малых по уровню сигналов шумы будут лежать еще ниже, где то на 40дБ, на уровне граничных значений для формата CD-DA.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Хочу задать вопрос всем владельцам мода, кто какой версией (прошивкой) рокбокса пользуется на АМ? Интересно какую больше предпочитают.
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    3.10
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    3.10
    +1 Но это все же при условии замены ЦАПа на 1792. За остальное не ручаюсь.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Для увеличения аккума, отвоевал кучу места в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для Х5АМ #115.
    Вложение 75676Вложение 75677
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (08.02.2016), Curiouser (30.03.2014), inci1981 (28.02.2014), sonyBMG (01.03.2014), _Павел_ (28.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    micon, жесть

    gemzza, а разве есть версия 3.10 для PCM1792 в ривере? Если есть, то почему не знаю?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    micon, жесть

    gemzza, а разве есть версия 3.10 для PCM1792 в ривере? Если есть, то почему не знаю?
    Я же вроде ссылки перед новым годом выкладывал…

    https://www.dropbox.com/sh/tqqg0pq41z726j8/7mT3kh66no
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    А на 1794 какую прошивку лучше? Ривер.

    Tapatalk+XPERIA Z
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    micon, жесть
    НЕ, жесть с карты я удалил и 30-ю проводками.........................
    конечно, это только для себя делается. морочная процедура.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Для увеличения аккума, отвоевал кучу места в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для Х5АМ #115.
    Вложение 75676Вложение 75677
    Так это чтобы выкинуть этот красный гребешок?А эти провода не будут замыкать цепь?Просто лак облазит все-таки.Может я чего не догоняю?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Просто лак облазит все-таки.
    долго обьяснять......................
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Всем привет

    Хотелось бы поблагодарить Александра за выпуск такого качественного продукта.

    Около 7 месяцев длились поиски подходящей мне связки, прошел я через вестоны с колором и НМ-901 с мерлинами. К слову, в итоге искал подходящий источник к мерлинам (поскольку наушники мне очень нравились), 901й вообще меня очень сильно разочаровал и даже мод ему не помог. Стоит отметить, что пока 901й модился у меня на руках был МА9 (замоденный, но не Александром), вот этот аппарат меня очень сильно порадовал и можно с уверенностью сказать, что он совсем из другой лиги, нежели 901й. Неделю ходил и восхищался МА9, а потом мне пришлось его вернуть владельцу, и это было грустно. Мод реабилитировал звук 901го, но не полностью, в итоге за душой щемило и я решил, что нужно брать МА9, ибо восторг он вызывал у меня нешуточный, а затем дорабатывать его, если сток не понравится ( сток я ни разу не слышал ). И так сложилось, что до покупки МА9 я послушал Алексмод, так вот после НМ-901 это было словно глотком свежего воздуха, просто восхитительно! Впечатление было настолько сильным, что я через день уже держал в руках свой Алексмод Послушав определенное время Алексмод, я встретился с владельцем МА9 (замоденным), дабы понять, что мне больше нравится - МА9 или Алексмод, в итоге после прослушки я сделал вывод, что между устройствами в звуке паритет и они, можно сказать, одного поля ягоды, отличия в некоторых вкусовых моментах, причем не очень значительные. В итоге оставил Алексмод и не стал МА9 заказывать. Вау-эффект от Алексмода до сих пор не прошел и я просто с замиранием сердца слушаю Нильса Фрама или какой-нибудь трансец от тех же Машрумов, это великолепно! Могу с уверенностью сказать, что связка Мерлины+Алексмод+Twag v2 Gold - это лучшая связка, которую я слышал и, на мой взгляд, колор и НМ-901 даже близко не конкуренты данному аппарату, по крайней мере НМ-901 с Мерлинами и колор с вестонами В общем ИМХО все конечно.

    Спасибо за создание такой прекрасной вещицы, Александр!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (01.03.2014), Agfa_Vista (14.12.2015), Beretta777 (01.03.2014), Berkovajazz (04.03.2014), Curiouser (02.03.2014), fedor01 (01.03.2014), ialeks69 (03.03.2014), igor120765 (01.03.2014), Konkistador (05.01.2016), nomaxfun (01.03.2014), Rodrigo (02.03.2014), tapirr (01.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SemenSemenov Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Хотелось бы поблагодарить Александра за выпуск такого качественного продукта.

    Около 7 месяцев длились поиски подходящей мне связки, прошел я через вестоны с колором и НМ-901 с мерлинами. К слову, в итоге искал подходящий источник к мерлинам (поскольку наушники мне очень нравились), 901й вообще меня очень сильно разочаровал и даже мод ему не помог. Стоит отметить, что пока 901й модился у меня на руках был МА9 (замоденный, но не Александром), вот этот аппарат меня очень сильно порадовал и можно с уверенностью сказать, что он совсем из другой лиги, нежели 901й. Неделю ходил и восхищался МА9, а потом мне пришлось его вернуть владельцу, и это было грустно. Мод реабилитировал звук 901го, но не полностью, в итоге за душой щемило и я решил, что нужно брать МА9, ибо восторг он вызывал у меня нешуточный, а затем дорабатывать его, если сток не понравится ( сток я ни разу не слышал ). И так сложилось, что до покупки МА9 я послушал Алексмод, так вот после НМ-901 это было словно глотком свежего воздуха, просто восхитительно! Впечатление было настолько сильным, что я через день уже держал в руках свой Алексмод Послушав определенное время Алексмод, я встретился с владельцем МА9 (замоденным), дабы понять, что мне больше нравится - МА9 или Алексмод, в итоге после прослушки я сделал вывод, что между устройствами в звуке паритет и они, можно сказать, одного поля ягоды, отличия в некоторых вкусовых моментах, причем не очень значительные. В итоге оставил Алексмод и не стал МА9 заказывать. Вау-эффект от Алексмода до сих пор не прошел и я просто с замиранием сердца слушаю Нильса Фрама или какой-нибудь трансец от тех же Машрумов, это великолепно! Могу с уверенностью сказать, что связка Мерлины+Алексмод+Twag v2 Gold - это лучшая связка, которую я слышал и, на мой взгляд, колор и НМ-901 даже близко не конкуренты данному аппарату, по крайней мере НМ-901 с Мерлинами и колор с вестонами В общем ИМХО все конечно.

    Спасибо за создание такой прекрасной вещицы, Александр!
    Вы хоть бы сказали какая у вас версия,премиум или обычная?С реклоком или без?Ну и в какой тушке?Если в целом говорить о АМ,мне тоже он нравится,но все эти поиски с крышечками.А так для меня два моих фаворита,это из того что слышал.На темной стороне 801+симка,но без симода,а на светлой стороне АМ.И кто бы что не говорил по звуку этот конструктор далеко впереди всяких МА9 и Ihifi 960.Вот что-что а 901 не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Вы хоть бы сказали какая у вас версия,премиум или обычная?С реклоком или без?Ну и в какой тушке?Если в целом говорить о АМ,мне тоже он нравится,но все эти поиски с крышечками.А так для меня два моих фаворита,это из того что слышал.На темной стороне 801+симка,но без симода,а на светлой стороне АМ.И кто бы что не говорил по звуку этот конструктор далеко впереди всяких МА9 и Ihifi 960.Вот что-что а 901 не слушал.
    Аппарат мне достался от другого владельца. Насколько я понял, Алексмод у меня с блэк гейтами и резисторами дэйл, премиальная версия или нет - сказать не могу точно, плата стоит в корпусе от iriver iHP140 без реклока Кстати, было бы очень интересно послушать 801й (столько слышал и читал про этот плеер, но ни разу не довелось послушать) с симмкой, возможность у меня такая была, но я ее упустил, о чем немного сожалею
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SemenSemenov за полезный пост

    igor120765 (01.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Семен, спасибо за добрые слова.
    Мой совет - послушать версию с MASTER CLOCK модулем, дабы иметь возможность оценить весь потенциал, скрытый в устройстве.
    Ну и поставить такой модуль себе, если желание такое возникнет, пока возможность существует...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    141
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Народ помогайте. Приехал сегодня плеер, я записал на него музыку, теперь при воспроизведении некоторых песен плеер начинает перематывать песни, пока они не кончатся, если выключена автоматическая смена папки, или до первой песни в другой папке, если включена, пробовал сделать сброс настроек, не помогло. Плеер ривер, прошивка 3.4
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikitattt Посмотреть сообщение
    плеер начинает перематывать песни,
    Это ошибка в кодеке/ошибка в файле. Часто такая штука с *.alac.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 457 из 523 ПерваяПервая ... 357 407 447 453 454 455 456 457 458 459 460 461 467 507 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения