Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 469 из 523 ПерваяПервая ... 369 419 459 465 466 467 468 469 470 471 472 473 479 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,380 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Я пропустил очередной супер прорыв Великого Гемзы в улучшении РБ т.е. ЦРГ???
    А этот автоматический дизеринг для 1792/96 или для 1794/98... А то я что-то запутался с этим ЦРГ...а тут еще и дизеринг в ЦРГ а не в DSP...
    Для 1792/96 какой вариант 3.10 тогда сейчас актуален? Там надо в настройках звука этот дизеринг включать?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    подключил сегодня АМ в машине, через аукс с последней прошивкой от Дмитрия, установил на 0 дб, все настройки были на 0, но появились сибилянты и разное репение, в машине громкость стояла комфортная для прослушивания, где-то +15 дб. Помню еще на старой прошивке 3.4 такого не было. Пришлось прикрутить АМ на -10дб, вроде все пришло в норму.
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    inci1981, Значит по порядку. ЦРГ - цифровой регулятор громкости, нужен он, соответственно, только обладателям ЦАП PCM1794/PCM1798. Для них рекомендуется параметр Дизеринг все-таки отключить (если только они не слушают хайрезы), поскольку он там не нужен.
    Теперь специально для тебя, inci1981. Поскольку у тебя все моды на базе ЦАПов со встроеной регулировкой громкости, лично тебе ничего менять не надо!

    И еще, я смотрю, что народ начинает путаться от того, что я взял какой-то дизеринг, никому не сказав его куда-то прикрутил, он вроде отключен, а вроде включен...

    Повторюсь, что было сделано. Благодаря промерам Symmcat для самого первого ЦРГ с задержкой и пониманию того, как новый ЦРГ можно теоретически поправить, родилась мысля попробовать. Технические детали реализации мною были озвучены для людей "в теме", которые то же понимают, что происходит и что с этим делать. В принципе я мог бы их и не сообщать , но было бы уже не так интересно... Для всех остальных: сомневающихся, гуманитариев (привет Косяку ) и проч., нужно знать лишь одно - последний ЦРГ самый лучший из того, что было до данного момента, и как только я выложу ссылки на сборки, следует по возможности быстрее обновиться
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Beretta777 (21.04.2014), DrLektor (21.04.2014), framgena (17.07.2020), HungryDaze (21.04.2014), inci1981 (21.04.2014), kosyakman (21.04.2014), micon (21.04.2014), Nikitattt (21.04.2014), tapirr (23.04.2014), Veenrok (21.04.2014), zloco (21.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Beretta777, скорее всего в моде вы громкость подняли выше 0дБ, до +6, от сюда и искажения, в старой прошивке значения выше единицы были заблокированы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beretta777 Посмотреть сообщение
    но появились сибилянты и разное репение,
    Пришлось прикрутить АМ на -10дб, вроде все пришло в норму.
    У меня была такая штука. Это перегрузка по входу магнитолы/усилителя. Решилось впайкой в разъем кабеля делителя из двух резисторов 100/10 Ом в каждом канале.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Beretta777 (21.04.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Думаю, начать около 19:00 будет удобно многим.
    Ок, договорились - осталось уточнить день и место (день я так понял среда, а место Атриум, но нужно - где в Атриуме :-) )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Собственно, как обещал ранее: рокбокс с новым ЦРГ 3.4 3.10. Пробуем, оцениваем стоила ли овчинка выделки? Про измерения мы уже знаем, а как это все звучит, еще пока нет

    К тем, кто ставит себе сборку 3.10, есть небольшой коментарий (он, кстати, есть и в ченджлоге, откуда сделана копипаста):
    Баги:

    - зафиксированы некоторые ошибки в работе функции "запуск треков непосредственно из файлов cue" (для связок cue + flac,ape,...).
    При возникновении ошибок при воспроизведении таких треков пока рекомендуется разбить файл на отдельные треки, желательно
    flac level 5. В дальнейшем эта ошибка будет исправлена.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1q255 (23.04.2014), Alex_Nsk (21.04.2014), Beretta777 (21.04.2014), inci1981 (21.04.2014), kosyakman (21.04.2014), mark21 (28.11.2014), tapirr (23.04.2014), zloco (21.04.2014), _Павел_ (21.04.2014)

  11. Collapse Details
    Проект aleXmod 
    По умолчанию
    По настойчивым просьбам группы уважаемых форумчан предлагается перенести сходку-прослушивание в паб Kask.
    Схема прохода/проезда прилагается. Начинаем ориентировочно в 19:00. Дата - эта среда, 23 апреля.

    Как минимум планирую я, Костя (kosyakman) и Артем (duduk).
    Всех остальных желающих приглашаю присоединиться, особенно при наличии непреодолимого желания что-то послушать/выпить/рассказать.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 21.04.2014 в 19:20.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (21.04.2014), gemzza (22.04.2014), kosyakman (21.04.2014), U F O (21.04.2014), Veenrok (21.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Паша, я буду
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    а, как называется, не достающая хрень в картe CF, которые не запускаются на плеерах > IDE ? IMDmenu?
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Наверное udma?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Всех остальных желающих приглашаю присоединиться, особенно при наличии непреодолимого желания что-то послушать/выпить/рассказать.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    inci1981, Значит по порядку. ЦРГ - цифровой регулятор громкости, нужен он, соответственно, только обладателям ЦАП PCM1794/PCM1798. Для них рекомендуется параметр Дизеринг все-таки отключить (если только они не слушают хайрезы), поскольку он там не нужен.
    то есть ЦРГ не портит хайрезы на рокбоксе?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    хайрезы на рокбоксе?
    Хайрезы на рокбоксе портит даунсемплинг до 44100
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    По настойчивым просьбам группы уважаемых форумчан предлагается перенести сходку-прослушивание в паб Kask.
    Не совсем ясно, где по указанному адресу прячется этот паб. В доме легко определяется "Кофе-хауз" и ресторан "Сливовица". Но "Kask" очень хорошо замаскировался.

    Впрочем, на работе завал, и не факт, что мне удастся выбраться. Хотя и очень хочется все это богатство послушать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Не совсем ясно, где по указанному адресу прячется этот паб. В доме легко определяется "Кофе-хауз" и ресторан "Сливовица". Но "Kask" очень хорошо замаскировался.
    Если будете подходить от м.Китай-Город - увидите его первым на углу здания. Кофе-хауз - на углу со стороны Красной площади.

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    то есть ЦРГ не портит хайрезы на рокбоксе?
    ЦРГ "портит" и не-хайрезы, т.к. механизм его действия - обрезка динамического диапазона снизу. Заметно если слушать материал с большим ДД или просто с плавным fade-in/fade-out с ЦРГ порядка -20 дБ - получается эффект "хлопающего" гейта, звук то появляется, то исчезает.
    Последний раз редактировалось tapirr; 23.04.2014 в 08:01.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    ЦРГ "портит" и не-хайрезы, т.к. механизм его действия - обрезка динамического диапазона снизу. Заметно если слушать материал с большим ДД или просто с плавным fade-in/fade-out с ЦРГ порядка -20 дБ - получается эффект "хлопающего" гейта, звук то появляется, то исчезает.
    А пробовали сравнить впечатления при включеном и выключеном дизеринге на сборке с медленной регулировкой или на последней версии от gemmza?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А пробовали сравнить впечатления при включеном и выключеном дизеринге на сборке с медленной регулировкой или на последней версии от gemmza?
    При наличии аппарата на основе 1792 это уже не очень актуально, но я попробую при случае. Если есть такая возможность, всё равно лучше подогнать коэффициент усиления под используемые наушники, чтобы ЦРГ использовать по минимуму.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    ЦРГ "портит" и не-хайрезы, т.к. механизм его действия - обрезка динамического диапазона снизу. Заметно если слушать материал с большим ДД или просто с плавным fade-in/fade-out с ЦРГ порядка -20 дБ - получается эффект "хлопающего" гейта, звук то появляется, то исчезает.
    я совсем запутался, почему же тогда хайрезам не нужен дизеринг, если они после даунсеплинга становятся как не-хайрезы?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    По настойчивым просьбам группы уважаемых форумчан предлагается перенести сходку-прослушивание в паб Kask.
    Схема прохода/проезда прилагается. Начинаем ориентировочно в 19:00. Дата - эта среда, 23 апреля.

    Как минимум планирую я, Костя (kosyakman) и Артем (duduk).
    Всех остальных желающих приглашаю присоединиться, особенно при наличии непреодолимого желания что-то послушать/выпить/рассказать.
    Интересно,какой товарищу понравится больше АМ с реклоком или обычный?Только вы не срывайте покровы где какой.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 469 из 523 ПерваяПервая ... 369 419 459 465 466 467 468 469 470 471 472 473 479 519 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения