Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 494 из 523 ПерваяПервая ... 394 444 484 490 491 492 493 494 495 496 497 498 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,861 по 9,880 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Выменчл на иббацо хдр 10 АлексМод премиальный , спасибо Максиму , с мотиками эсками вообще сказка , весь день сегодня в метро подпевал и пританцовывал , синергия полная на мой ух)))
    Высоцкого классно слушать на АМ,а вокал из всего переслушанного лучший,вот бы малек ему баса,хотя очень еще понравился вокал на сл3 мода Славуна сейчас сравниваю с ММдх,ну это так отступление.Еще хотел сказать,что брал у Артема,он же Афарт,у него вроде на 1798,так вот что дорогие товарищи,я не знаю что вы там с ним делаете,но на мотиках я мог слушать до часов 8 в день точно,старался брать на выходныечтобы расслабится.Конечно если счелкать туда -сюда треки и ММ2 в 0 можно усадить за 5-6 часов.Также брал слушать у Сергея правда у него уже премиум и в ривере 140ом и тоже не скажу что мало слушал по времени.Я считаю что нужно слушать музыку,а не бегать по папкам.
    Так что у меня АМ на втором месте после 801 симкартой,думаю уже скоро заберу свой 801 с новой симкартой.
    Так что рейтинг мой таков без обид
    801+симка 1место за ним 801симод
    2ое АМ рядом ММ2 правда последнюю версию не слушал
    3ье место моды 601 сл3 и ммдх,сейчас сравниваю кто номер 1 из них (ммд не слушал)
    Также почетное 3ье место с модами занимает 960,что -то в нем есть.
    Если же учитывать не только звук,то я бы АМ поставил на 1ое место среди портативных плееров,он хорош тем,что это один из источников,который не навязывает свою манеру игры,если ты слушаешь Митяева,то ты слушаешь его без всяких окрасов звука и тд и тп,если Владимир Семенович надрываясь поет,значит так будет и на АМ .Что не скажешь о ММ2,этот чертяга еще тот,мол так и говорит,что ты будешь слушать то ,что я хорошо умею проигрывать,а это всякие латино,Еван Добсон просто бесподобно звучит на ММ2,и все что такое что потяжелее,меня этот звук утомлял.А вот звук АМ не так утомлял ,так как он больше расcлаблял и я продержаться мог дольше,когда слушал разных бардов например Валентина Куба и все в таком роде.А 801 поставил на 1ое место потому звук мультибита слушать можно долго и с наслаждением,без усталости,а еще нравится как все жахает на мультике.
    Как говорится,в конце хотел бы написать,что если бы не финансовые затруднения,с радостью заказал бы АМ,обычной версии без всяких премиум версий.А так как несколько источников для меня расточительство,жду может когда-нибудь на барахолке всплывет продажа АМ обычного подешевле или обычной платки на 1798 и я его соберу воедино и буду радоваться как радовался звуку 601ММдх,а после ММ2,но при этом с грустью вспоминая о первом знакомстве с звуком АМ на 1798,пускай он не такой гламурный как другие плеера с изолентой и тд,но звук у него потрясный.
    PS:Я знаю что попросить у Дедушки Мороза в 2015
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (06.12.2014), Max731 (22.01.2016), namtab (06.12.2014), sonyBMG (06.12.2014), TeeGReeN (06.12.2014), Эдгар Каксис (06.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    383
    Репутация
    1931 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    asthma, 5мВ на выходе соответствует мощности на 100 Омных ER4S в цифрах 0.0025 мВт, т.е крайне ничтожной.
    Ок. Просто интересно - у других, кто делал такой мод, было ли напряжение на выходе меньше чем 5?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Нет ли у кого случайно cf карты от 64 гб, в тело ривера 140.

    Tapatalk+XPERIA Z
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!

    Уже почти год владею алексмодом и он меня до сих пор не перестает радовать, однако в последнее время обратил внимание, что батарея высаживается быстрее, чем за 2,5 часа. В связи с этим решил озаботиться заменой батарей и поинтересоваться у владельцев алексмода, какую модель аккумулятора можно приобрести для алексмода в теле iriver ihp140 (желательно в российских магазинах)?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,я брал такой http://www.pdapart.ru/catalog/akkumu...cs-h110xl.html
    держит порядка 5-5.5 часов,но наверно ещё не раскачался,может наушники немного тугие -HEIRAUDIO TZAR 350,хотя с дюнами 1000 примерно одинаково,в теме были упоминания о Craftmann,почитайте или спросите о моделе,тоже интересно.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SerB2 за полезный пост

    SemenSemenov (07.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я брал такой http://www.pdapart.ru/catalog/akkumu...cs-h110xl.html
    держит порядка 5-5.5 часов,но наверно ещё не раскачался,может наушники немного тугие -HEIRAUDIO TZAR 350,хотя с дюнами 1000 примерно одинаково,в теме были упоминания о Craftmann,почитайте или спросите о моделе,тоже интересно.
    Благодарю за информацию!

    Насчет craftmann попробую что-нибудь найти. Лишь бы не заблудиться в такой большой теме)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Подскажите , чтобы добавить вторую батарею , мне надо выкинуть на жопу провода питани и к ним присобачить аккумулятор , емкость непринципиальна ?
    Провода брать от первой батарейки ? или от платы ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    sludge, Провода наверное не принципиально откуда брать, все равно батарейки будут звониться. Но проще наверное от платы. Емкость не принципиальна.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    наверное не принципиально
    наверно или не принципиально ? )))

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    gemzza, то есть а припаяю к проводам батарейку и будет мне счасть в лице дополнительных часов ?

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    И ещё вопрос - для подключения к ББ употреблять только кредл ? или через усб возможно как ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    наверно или не принципиально ? )))
    Не принципиально, они же в итоге все равно будут соединены проводником накоротко.

    Нужно не просто припаять батарейку, а для начала зарядить оба аккумулятора на полную, иначе если будет большая разница в заряде, пойдут сильные уравнивающие токи, что не есть гуд...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    sludge (09.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Не могу не написать
    ASRC это круто, спс Alex_Nsk.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    namtab, зря сомневался. Удачи!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    namtab (12.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря сначало была реакция, что за г...но, что с моим плеером, а потом блаженство и умиротворение, это тотже АМ, но реально другой и мне нравится.

    Tapatalk+XPERIA Z
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Волей судеб мне в руки попал Алексмод №12 на основе Х5, это плеер сборки Алекса, из второй серии, так сказать не премиальный, т.е. на pcm1798, без dale, с TPA6120, зато ещё с чёрными БГ в обвесе, и даже с той самой, самой первой прошивкой...
    Интерес ситуации в том, что у меня есть Алексмод №10 тоже не премиум на основе Х5, который за эти годы немного "эволюционировал".
    Ему был пересажен ЦАП pcm1796, установлен модуль ASRC, установлены прецизионные резисторы в U/I преобразователе, на выходе усилителя и ими же была сделана коррекция смещения на преобразователях, к тому же я довесил ещё один BG NX в подпор аналога ЦАП, изобразив супер-е-кап и нарастил ёмкость осконов в подпоре цифры. Ещё конечно собирал его я немного по другой методике, точнее - выход сделан без возврата на родную плату, а сразу на внешний разъём для наушников.
    Практически по всем переделкам результаты оценивались по-памяти, по этому сейчас возможность сравнения в лоб несколько "оживляет эмоции"))).

    Беглое сравнение в мотиках на бегу показало, что аппараты звучат по разному, но про субъектив я потом напишу, а пока в оба аппарата залита одна и та же прошивка, громкость выведена на максимум и проведён обмер RMAA и E-MU 0202.

    Итак.


    АЧХ


    Шум


    ДД


    Искажения


    Интермоды


    Разделение каналов


    Картинки подтверждают, что у N12 нет очевидных проблем, различие в цифрах между плеерами плеерами такие же как я когда-то намерял на своём до модов.
    Немного удивила разница в АЧХ, наверное раньше я на это не обращал внимания. Думается разница в режимах работы 1798 и asrc+1796. Может кто прокомментирует?

    Джиттерные картинки.
    10 asrc

    12



    Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось AfArt; 24.12.2014 в 18:20.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (25.12.2014), gemzza (24.12.2014), mark21 (24.12.2014), tapirr (24.12.2014), TeeGReeN (24.12.2014), zmr54 (24.12.2014), Эдгар Каксис (24.12.2014), _Павел_ (24.12.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй можно отписаться по ощущениям.
    Прошивки сравнивал одинаковые. Разные может после попробую, но честно говоря интереса в этом вопросе поубавилось в процессе, поясню ниже почему.
    Сравнивал в основном в баерах 250\250 при от 0 до -7 дБ (т.е. влияние РГ скорей всего не должно было проявиться и скажутся другие особенности). И немного через внешний усилитель, так сказать, для закрепления материала.

    Стоковый аппарат (№12).
    Такое ощущение, что у него звука больше). Музыка льётся ото всюду сразу, плотным потоком. Местами кажется что чуть массивнее НЧ, и самого верха немного больше. Вообще я не стал сразу углубляться в прослушку и решил промерять на предмет каких-либо косяков именно из-за того, что мне показалось, что у 10го аппарата проблема с разделением каналов или уровень сигнала чуть ниже. Стоковый аппарат сразу же воспринимается именно как более воздушный и масштабный, как это бывает когда тем или иным образом решаешь проблему с разделением каналов или громкость приподымешь.
    Но убедившись, что дело не в этом и сосредоточившись на прослушке было отмечено следущее.

    Модифицированный аппарат (№10) просто гораздо лучше фокусируется на звуковых образах, у него сцена превращается из сплошного полотна в голографическое изображение. Таким образом НЧ просто более сфокусированные, ударные, хлёсткие. СЧ и ВЧ составляющие группируются в чёткие образы обрастающие множеством деталей, которые с лёгкостью выделяются из пространства, даже если материал весьма загружен. "Изображение" становится более чётким, образы контрастнее.

    Разобравшись со своими новыми ощущениями и вспомнив, что я отмечал ранее при сравнении премиума с непремиумом, но с реклоком, после замены ЦАП и твиков, понял, что не сильно-то я и ошибался тогда.
    На этой волне и интерес прямого сравнения прошивок пропал.

    В итоге, могу сказать, что аппараты получаются достаточно разными, причём, мне так думается, что другой подход действительно может найти своих сторонников. Тут всё будет зависеть от того, что ищет слушатель: стоковый аппарат более "скандальный", "эмоцианальный", "эффектный", но при этом менее прозрачный, модифицированный - более выверенный, детальный. Если такие эпитеты вообще уместно применять к этим аппаратам, т.к. с другой стороны и сток не является "мыльным" аппаратом, и переделанный доставляет море эмоций (уж я то об этом точно знаю))).
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (25.12.2014), chir (25.12.2014), gemzza (25.12.2014), Эдгар Каксис (25.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Разделение каналов 96дБ чушь собачая, на одном ЦАПе на одной плате без экранирования такого не добиться.
    Tektronix AM700 показывал около 30дБ у алексмода, и чуть получше у 801-ого мужика.
    Ещё раз убеждаюсь, что измерения надо проводить на измерительном оборудовании, а не на звуковухе.

    Разницу в пол децебела на 20КГц в жизни не услышишь, как и все шумы ниже 100дБ.
    Графики подтверждают, что все дальнейшие доработки АМ, обвесы и пр. практически ничего не дали.
    Последний раз редактировалось Datman; 25.12.2014 в 00:51.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (25.12.2014), TeeGReeN (25.12.2014), Эдгар Каксис (25.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Datman, эти замеры проводились без нагрузки, т.е. на прямую на вход ЗК, а там 1.5кОма и 1 мОм http://www.creative.com/emu/products...aspx?pid=15186
    Запись сигнала проводилась не RMAA, RMAA только графики рисовала.
    Вот вам файл оцифровки одного из модов - анализируйте чем хотите. http://rghost.ru/59963098 В структуре, думаю не сложно разобраться. А это исходный - http://rghost.ru/59963148
    У меня наоборот сомнения вызывают измерения вашим прибором (измерения для Романа ведь на нём делаются?) - каждый раз одно и тоже выходит.
    Хотя конечно может я и заблуждаюсь и вообще болен, так что не обращайте внимания))).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Небольшой завал на ВЧ из-за феритовых бусин, которые стоят на мелкой плате у выходного разьема.
    Ты вывел сигнал не на штатный разьем, вот немного и отличается.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Datman Посмотреть сообщение
    Разницу в пол децебела на 20КГц в жизни не услышишь, как и все шумы ниже 100дБ.
    Графики подтверждают, что все дальнейшие доработки АМ, обвесы и пр. практически ничего не дали.
    Это, просто, еще одно очередное подтверждение того, что не все слышимое удается объяснить используемым сейчас набором измеряемых величин.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Больший завал как-раз у прямого выхлопа, т.е. у плеера с 1796 и asrc.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Может номинал емкости формирующей ФНЧ немного отличается.
    А не включен ли, случаем другой вариант работы ЦФ?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 494 из 523 ПерваяПервая ... 394 444 484 490 491 492 493 494 495 496 497 498 504 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения