Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 361 из 523 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 411 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, лучше расскажите, что у вас случилось, что наблюдается, а те, кто разбирается постараются разобраться. А то так получается что-то вроде "бэк инжиниринга" - намного хлопотнее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    при воспроизведении с внешним питанием, появляется раздражающая жесткость в вч диапазоне
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    У вас мод в теле Х5?
    Шумит именно при воспроизведении, или на паузе тоже?
    Цепь выглядит как - розетка зарядное - плеер - наушники?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Добавилcя еще один участник Леонид (не с сайта). Итого участников 6, свободных мест 4.
    Опциональных плат Master-clock в этой серии (пока!) более сделать не получится.
    Мест на полный (спараллеленный) обвес Black Gate NX осталось буквально два.

    Ear-end, как вариант попробуй использовать другой блок питания.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Кому нужно 3 bg nx 220 6.3, обращатесь договоримся
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да , кстати, могут сгодится.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Alexmod. Вечное сияние чистого гаджета.
    Часть 1. Мы странно встретились и странно расстаемся.

    Всем привет.

    Уже многажды было написано про alexmod, тем кому было интересно – заказали, купили, послушали, кто-то продал, кто-то оставил, а кто-то пустился во все тяжкие, начиняя данный аппарат всякими высокотехнологичными штуками.

    К чему это предисловие. К тому, что ничего нового сообщить про агрегат, родившийся в результате новосибирского проекта формата one-man-band, я наверное не могу. Однако мне трудно удержаться от того, чтобы поделиться новой волной впечатлений, которая накрыла меня в результате использования данного девайса после некоторого перерыва.

    Удержаться трудно потому, что впечатления эти по настоящему позитивные и мне, как человеку не чуждому человеческих эмоций, захотелось поделиться искренней радостью по поводу возвращения ко мне того звука, который я успел полюбить за годы моего ужасающего падения в пучину аудиофилии.

    История моя, связанная с этим аппаратом (не конкретно с моим теперешним экземпляром, а вообще) берет свое начало в далеком 2010 году, когда я, проснувшись среди ночи, понял что что-то идет не по плану. Поразмыслив, я понял что не по плану идет звуковоспроизведение в текласте, которым я располагал на тот момент. Группа моего детства Cannibal Corpse почему-то не хотела внушать страх и отвращение своими мерзотными звуками на текласте, превращая старую добрую мясокостку в кисельно-размазанные по всем фронтам сопельки.

    Осознав, что продолжать жить так дальше – значит признать свое бессилие перед лицом индустрии звуковоспроизведения, а значит и собственную ничтожность в масштабе вселенной, было принято решение заказать alexmod, благо интерес к проекту подогревался восторженными отзывами именитых форумчан, а также царящее в профильной ветке угарно-истеричное настроение под знаком «каждый день как последний». К примеру говоря, 4-я серия, в рамках которой был изготовлен мой первый АМ-аппарат (alexmod #31), планировалась как финальная, после которой ее гениальный автор грозился уйти в пасечники и писать по вечерам добрые сказки для детей про операционные усилители и пленочные резисторы под нежное мурлыканье Макса Кавалеры (ВИА «Sepultura» в классическом составе).

    Не буду углубляться в подробности заказа своего первого алексмода, потому что периоды отчаяния, вызыванные медленной работой EMS, сменялись у меня припадками истерического смеха, которым я взрывался всякий раз при мысли о том, что скоро стану владельцем одного из эксклюзивных аппаратов, собранных в экологически благополучном уголке Российской Федерации в условиях вечной мерзлоты и экзистенциального отчуждения.

    По прибытии агрегата я начал его усиленно слушать, но, господа, как теперь понимаю-с, был в тот момент еще не готов к тому, что оказалось у меня в руках. Не имея опыт прослушивания сколь-нибудь серьезных портативных источников, я был как бы без опоры под ногами, которая дала бы мне отправные точки при формировании своего взгляда на аппарат и его правильной оценке. Конечно, я сразу услышал, что это был шаг вперед по сравнению с текластом, но если честно, я не вкурил до конца в то, что составляет главную фишку алексмода.

    Сейчас я понимаю почему так произошло – вкуривать было не во что. Главная фишка алексмода – это отсутствие фишек. Абсолютная пустота. Космическая, холодная и беспристрастная чистота. Субстанция, не имеющая вкуса или запаха. Концепция «чистого стекла», как обозвал ее сам творец. Хитрость в том, что заметить это можно только в сравнении с другими источниками, которые имеют свой вкус, цвет и запах.

    Мне очень хорошо понятны люди, которые не любят данный аппарат. Трудно любить воздух. Эфир.

    По мере того, как продолжалась моя деградация как личности и рост как форумного персонажа, вызыванная прогрессирующим течением моей аудиофилии головного мозга, в мои ручонки стали попадать и другие портативные аудиоустройства, каждое из которых всякий раз грозилось занять звуковой олимп. В те или иные периоды увлечения такими аппаратами как Hifiman 601/801, Ibasso DX100, Colorfly и другими, менее именитыми конкурентами, мое представление об эталонном звуке трансформировалось, меняясь вместе со мной и с тем опытом, который я приобретал в выслушивании устройств и наушников.

    В какой-то момент ко мне пришло понимание того, что я неизбежно обнаруживаю какие-то аспекты в звучании вышеуказанных аппаратов, которые меня не устраивают, и с удивлением для себя обнаружил, что внутренним эталоном при этом я принимал звучание именно алексмода. Как агрегат, не имеющий на мой взгляд никаких приправ и вкусовых добавок/красителей в звучании, он оказался оптимальным кандидатом на роль референсной точки, от которой можно отмерять, взвешивать и в сравнении с которой можно давать оценку тем или другим параметрам звука прочих устройств.

    Возвращаясь к моей истории с алексмодом, скажу, что по прошествии некоего времени, в силу нестабильности моего психического состояния, вызванного обострением чувства собственной важности, я поддался общему тренду и решил сделать звучание своего 31-го экземпляра еще лучше. Сделать это я решил путем установки платки реклока, которая обещала приблизить состояние слушателя к экстатическому. Не знаю точно, что повлияло на результат, предположу что не столько сама плата реклока, сколько смена тела Х5 на айривер 140, также не знаю что за прошивка была установлена в 140 ривер, но результ не только не приблизил меня к благодати, а скорее спустил с небес на землю. Звучание аппарата после совершенных манипуляций стало более телесным, земным. Этого я не смог ему простить и продал его. Выйдя из метро после сделки, я побрел с понурым видом домой. На сердце было тяжело, но я знал, что так надо. «Если он не может больше радовать меня, пусть он станет другом кому-то другому» – думал я. Печально бредя вдоль ларьков и сокрушаясь о судьбе своего аппарата, я незаметно подошел к магазину, где продавали 15 сортов разливного пива.

    После тяжелого расставания с алексмодом, я пытался найти себя с другими. Отвлечься, развеяться. Друзья говорили мне – «ты должен выбросить из головы все что было, это все равно не могло продолжаться вечно». «Оглянись вокруг» - слышал я – «столько прекрасных аппаратов». Эти возгласы смешивались с философскими «все пройдет» и «время лечит».

    На какое-то время мне казалось, что мне хорошо с другими. Некоторые в большей степени брали красотой, другие – честностью или напором. Но в глубине души я все равно знал, что им нужно от меня только одно – мои деньги. Они высасывали их, заставляя приобретать для них дополнительные сменные модули, или вынимая мне мозг своими капризами о том, что им нужна новая прошивка. У меня просто голова шла кругом от всего этого. В какой-то момент я решил отказаться от всего и остаться с сансой фьюз, но данный аппарат уже не мог удовлетворить в полной мере мои возросшие потребности. Тем более у меня появились Мерлины, которым нужна была достойная пара.

    (продолжение следует)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 42 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    8lipKnot (22.12.2013), AfArt (21.02.2013), Alex_Nsk (21.02.2013), connect2812 (21.02.2013), Curiouser (22.02.2013), cyberbot (11.11.2013), de_nis87 (31.01.2014), dim'ON (21.02.2013), Domkrat (28.12.2016), Ear-End (21.02.2013), framgena (28.11.2019), Gabik (21.02.2013), GMSputnik (13.06.2015), Goff13 (13.02.2017), GRADUSNIK (21.02.2013), hide (16.04.2018), HungryDaze (21.02.2013), inci1981 (21.02.2013), kayser (22.02.2013), Kir96 (26.03.2021), malaki (22.02.2013), mark21 (19.06.2016), micon (21.02.2013), Mota-boy (16.03.2013), musicm@n (19.03.2013), NCRS (21.02.2013), nomaxfun (21.02.2013), Piton2414 (24.02.2013), Poggod (28.04.2016), POKEMONыч (21.02.2013), pooh_vip (24.03.2017), ptica_filin (13.12.2016), RainMan55 (21.02.2013), Rborlax (23.02.2013), RM13 (05.06.2018), Rodrigo (21.02.2013), Saimon_Says (17.05.2020), Snake07 (21.02.2013), strumsolve (11.05.2017), tapirr (21.02.2013), Veenrok (21.02.2013), Эдгар Каксис (11.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Кстати,насчет Ковона,возможно,и да))) есть такое подозрение из опыта парного прослушивания в разных комбинациях плата-плеер
    И,имхо,я исправил главный недостаток АМковона - некрасиво снаружи.Жене нравится.А она у меня еще та эстетка,и с некрасивого плеера музыку слушать не станет.(когда показал ей фотки 801,она заявила категорически - "эту гадость в руки не возьму"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    igor120765, купите жене беленький phone 5, кмк доставит радости больше
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Kosyakman, вот ещё чуть-чуть и пробило бы суровую мужскую слезу. История очень знакомая многим, с особенностями и полчищами своих тараканов, но...
    Армия, приёмный центр ПВО, древний CD доброго человека, какие-то наушники, и тысячу раз переслушанные треки втихаря, чтобы офицерьё не видело - единственное, что красило вечера, кроме книг. Первая работа, деньги, cowon U3. Дом, работа, напитки и женщины, дом, работа, безумный круг..., cowon A3, Москва - ДХ - klipsch x5 - улыбка. Тьма, что-то ещё, тьма..., свет - T51, экстаз, кастомы по-белорусски в центре слухопротезирования - опять не то. Снова какие-то события, люди, дни и сезоны - CK4, чего же ещё не хватает-то,а? Случайность, встреча с AfArt'ом - него алексмод, 10 минут полукайфа под мерзким мелким дождём, мало...ещё. 4 дня кайфа с алексмодом, AfArt, низкий тебе поклон за это. ER-4, Шуры530, ER-4, Хочу ещё, сколько же есть денег на дозу? Сайт Алекса, личка - я в серии, EMS, ожидание и мрак, трясущиеся руки, плата-артефакт в маленькой коробочке, наконец-то. Триплы, SM3. Снова AfArt - умелые руки и терпение, - мой Алексмод, мой...Мало батарейки, ещё одна на изоленту - счастье, мало - ещё одна на изоленту - вечное счастье. Всё? Нет, ebay, 140 ривер, ожидание, опять AfArt, пару дней два варианта у меня, пару у него, обсуждения. CFA, ТДС-15, ТДС-5...барахолка плеера, слики 6, спасибо Роланд, просто огромное. Поиски окончены.
    И шёпот где-то в дальнем углу мозга - Ты уверен? Взвёл револьвер 140 калибра с 32gb барабаном, зарядил Funeral, Illnath, Helloween, Evereve, Slayer и ещё парой старых друзей и выпустил во тьму всё, долго стоял над расстрелянными телами собственных тараканов, сказал прости и побрёл дальше в неизвестность, неясно куда меня приведущую, неизвестно что пророчащую, с кучей тварей на пути, но у меня в ушах слики, в кармане мод, и музыка, а что дальше уже не имеет значения.
    Его мысли ускользали в тёмной глубине, куча налитых кровью глаз смотрела на него, проклятия лились с неба кровавым дождём, а он всё шёл и шёл, и ничто не способно сокрушить его, лишь старуха с косой, но это уже совсем другая история.
    P.S. Не хочу описывать звук и конденсаторы, не хочу рассуждать о серебряных проводах, хочу слушать музыку и получать удовольствие, а в случае с AM+SA6 я это получил, путь был нелёгким, прошу понять и простить.
    На этом пути мне помогли слова и дела : Alex_Nsk, AfArt, Kosyakman, Spanish, Hardcorist, Roland, Prospero, SanMigel, всем огромное спасибо и поклон. Всё... Занавес.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (21.02.2013), Alex_Nsk (21.02.2013), Curiouser (22.02.2013), Gabik (21.02.2013), inci1981 (21.02.2013), kaiken (28.02.2013), malaki (22.02.2013), Mota-boy (16.03.2013), Piton2414 (24.02.2013), romario92 (24.10.2013), Saimon_Says (17.05.2020), Snake07 (21.02.2013), strumsolve (11.05.2017), tapirr (23.02.2013), Veenrok (21.02.2013), Игорь333 (28.12.2016), Эдгар Каксис (11.06.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    И шёпот где-то в дальнем углу мозга - Ты уверен?
    Вот он корень всех бед. Мне кажется этот гадёныш пока всё не переслушаешь-не заткнётся.
    А ведь частенько еще новое появляется что-то,M.A.9,хфм 901й и тд)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (07.02.2016), NCRS (29.04.2013), POKEMONыч (21.02.2013), Veenrok (21.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Умиляете, ребята. Ваши посты надо разместить в шапку проекта. Новичкам в назидание
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    есть такое подозрение
    вроде уже давно известно, что для АМ ковон лучше ривера в плане будущего звука.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Умиляете, ребята. Ваши посты надо разместить в шапку проекта. Новичкам в назидание
    Надо,надо. Чтоб знал народ что тут у нас не айподами балуются,тут тяжёлые наркотики.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    а может кто кинуть фото своего ам с мастерклоком, как это выглядит, желательно на х5?
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    ДА ДА именно на х5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я уже кидал, правда... Приблизительно вот так:


    Хорошо бы уточнить что нужно разглядеть и соотнести.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (09.02.2016), Beretta777 (22.02.2013), inci1981 (22.02.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    AfArt, а что это за тоненькие проводки от платы мастерклок идут? вижу вы себе гнездо хорошее для наушников сделали, а вот еще там беленький провод выходит наружу, это что такое?
    Последний раз редактировалось Beretta777; 22.02.2013 в 13:51.
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Beretta777, это шина подключения мода i2s. Провода наружу - к батарейке внешней. На фото нет еще проводка управления asrc.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Beretta777 (22.02.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Друзья, реально ли взять AM на тест-драйв у кого-нибудь на денек?
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 361 из 523 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 411 461 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения