Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 523 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #21
    По умолчанию
    Кто-нибудь на форуме уже ставил Kingston Elite Pro 133X 32GB (CF/32GB-S2). Есть ли разница в скорости работы плеера с CF (может тупит больше или еще что-либо) или же все приблизительно как с HDD?
    SanDisk Sansa Clip+ 8GB (+ flash 32GB) -> HiFiMAN RE-ZERO -> Comply T400
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #22
    Talking
    ДА! Хотелось бы знать! Говорят что работают и говорят, что не работают...думаю дело в подделках...может подделки как раз и не работают?

    Кстати сделал мод небольшой - отпаял разъем усб хост, заклеил изолентой пятаки на плате, к ногам разъема припаял 4х жильный шлейф от старого жесткого диска, припаял разъем на место, и эти 4 провода припаял на контакты юсб плеера, так что теперь не надо таскать с собой переходник или креддл. Если надо выложить инфу куда чего паять, просто скажите, кому надо, постараюсь сделать мануал =) (ПОДОЙДЕТ ТЕМ, У КОГО РОКБОКС - ВСЁ РАВНО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТОТ РАЗЪЕМ)
    Последний раз редактировалось Apex; 26.04.2009 в 02:06.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #23
    Exclamation
    Решил сделать мануал
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Agfa_Vista (02.06.2016), Dos (08.06.2009), Evgeniy-V (24.01.2014), freesim (07.07.2012), Hapuk_ (03.12.2009), Ishsut (13.05.2009), Muz (08.05.2009), ostatok08 (26.04.2009), Toki (02.10.2009), Urriss (10.09.2009), V1P (04.02.2010), юрий1973 (14.06.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #24
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Есть ли здесь специалисты по программированию под Юникс?
    Разработчики рокбокса не хотят мне помогать расшарить PCM поток до 24 бит внутри Х5, а я сам в программировании не рублю.
    Абсолютно точно мне сказано, что снять ограничение на 16 бит можно. Даже встроенный кодек (TI TLV320AVIC23) работает в режимах вплоть до 24бит@88.2кГц, не говоря о планируемом мной PCM1798...
    Ищется помощь в построении бьюлда для Х5 со снятым ограничением в 16бит...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AstonM Посмотреть сообщение
    Kingston Elite Pro 133X 32GB
    Именно с этой картой мой М5 работает быстро и без проблем.Покупалась на ебее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SI4 за полезный пост

    AfArt (10.02.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Ну и зря, сделал бы Х-мод и получил великолепный апарат.
    Я слежу за этой темой с самого начала. Как выжать из Х5 теплый, мягкий звук я так и не понял. Можно вкратце и по-русски?
    Че с ним ни делай, он так и останентся Х5, с своим дебильным джойстиком, стремным дисплеем, и проклятым переходником...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #27
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Я слежу за этой темой с самого начала. Как выжать из Х5 теплый, мягкий звук я так и не понял. Можно вкратце и по-русски?
    Че с ним ни делай, он так и останентся Х5, с своим дебильным джойстиком, стремным дисплеем, и проклятым переходником...
    Если так не нравится антураж и управление - проще конечно продать, да забыть.
    Для меня Х5 - это лишь старт, так сказать база для создания лучшего на сегодняшний день плеера (без альтернатив и за вменяемые деньги).
    Собственно подробности выше мной описаны. Сейчас я дорабатываю тополгию платы (плат)
    Будет, думаю несколько вариантов апгрейда.
    1. Буферный (ушной) драйвер + DC-DC преобразователь.
    2. Буферный ушной драйвер + пара акумов (более аудихильский вариантец, почему бы и не попробовать?)
    3. Полный вариант ЦАП + ушной драйвер + DC-DC преобразователь
    4. Полный вариант + SPDIF вход (такой вариант можно будет выполнить в отдельном корпусе с собственным акумулятором.) Будет полный аналог Dr DCA только в переносном варианте.

    Простейший вариант переделки, тем не менее получивший весьма лестный отзывы незаинтересованого тестера Nifrigel заключается в подключении наушников, минуя разделительные конденсаторы (все вроде описано мной выше)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Простейший вариант переделки, тем не менее получивший весьма лестный отзывы незаинтересованого тестера Nifrigel заключается в подключении наушников, минуя разделительные конденсаторы (все вроде описано мной выше)
    В результате чего звук стал неуправляемым. На низком сопротивлении срывается в искажения, а высокоомные не качает. То, что он играет на уровне дискмана удивляет, но это только на небольшой громкости и с узко ограниченным выбором наушников. Я правильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    ... Как выжать из Х5 теплый, мягкий звук я так и не понял....
    А почему из Х5 нужно добиваться теплого,мягкого звука (Иривер,Сони,ага?). Мне, например, характер-стиль его звучания нравится.И не только мне. А недостатки есть у всего.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    А мне не нравится, и не только мне...
    А почему из Х5 нужно добиваться теплого,мягкого звука
    Нужно мне, не вам. Мне казалось, что автор мода тоже как раз преследовал эту идею. Раз вам нравится, то вы счастливчик, искренне рад за вас.
    (Иривер,Сони,ага?)
    - ага.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    ROTOR,У каждого производителя своя манера подачи звука и не только в портативе.Как Вы правильно указывали в одном из своих постов Cowon дает детальный звук.Мне это нравится,Вам - нет.Вопрос вкусовщины на самом деле и достаточно беспредметный.
    Автор же мода преследовал цель,цитирую, "получения от последнего максимально возможного качества звучания".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #32
    По умолчанию
    Народ,а не подскажете, где в Москве можно купить переходник с 1.8" на CF (тот, который для флэш-мода)?....
    CA Andromeda, RHA T10
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    173
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Закажите с ebay'я. Так будет проще и намного дешевле.
    [MUZ13-UANIC]
    Портатив: Etymotic ER4p, Audio-Technica ATH-ES7, Apple In-Ear Headphones with customization + iPod Video 64Gb (iVue Clear + батарея на 950ма/ч + Griffin iFM & iClear + SSD 64Gb), SE Xperia Neo, Macbook.
    Стационар: Chaintech AV-710 + Audio-Technica ATH-M30
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #34
    По умолчанию
    Нет возможности с него заказать, а котнторы-посредники дерут втридорого...
    ЗЫ Такой вопрос по поводу прошивки: в интернетах муссируются слухи о том, что Rockbox убивает батарею X5го быстрее оригинальной прошивки (убивает в том смысле, что с ним она быстрее "стареет"). Это так?
    CA Andromeda, RHA T10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    173
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Я не верю, что в Москве нет никого, кто не сможет вам заказать что-то с ebay и доставку из Китая прямо в Москву. Поищите повнимательней.
    [MUZ13-UANIC]
    Портатив: Etymotic ER4p, Audio-Technica ATH-ES7, Apple In-Ear Headphones with customization + iPod Video 64Gb (iVue Clear + батарея на 950ма/ч + Griffin iFM & iClear + SSD 64Gb), SE Xperia Neo, Macbook.
    Стационар: Chaintech AV-710 + Audio-Technica ATH-M30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #37
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да, решил продублить и сюда. Просто интересно, многим ли данный проект нужен.

    Сейчас я доделываю плату. Чтобы раскидать проектировочные затраты буду заказывать сразу на стандартный лист текстолита, в общем плат будет с десяток, может больше. Как только все проверю, выловлю все косяки и доведу до идеала отдам платы в заказ.
    Чтобы окупить все это дело платы будут продаваться. Скажем рублей 500/штуку.
    Подумывал делать ли блок приемника SPDIF/USB... можно было бы сделать в принципе, полный аналог компактного носимого DR DAC. Достаточно добавить акумулятор и корпус. (Это тем у кого нет Х5, или сей девайс не нравится)
    На сегодня все детали для сборки тестового образца у меня есть. Еще один апарат заказан к изготовлению Nifrigel на него есть еще детальки (из тексаса прислали всего по паре чипов каждого типа)
    А вот делать дальше партию сложно, и оценить стоимость тоже.
    Платы я буду продавать точно всем желающим примерно по 500руб. Для оценки стоимости примерной проекта можешь просто посмотреть во сколько тебе встанет покупка всех необходимых чипов (если делать все будешь сам и можешь нормально распаять мелкие соик и fsop корпуса)
    Oт Texas Instruments: PCM1798 -1, TPA6120 -1, TPS63700 - 1, TPS63002 - 1
    От Analog Devices: OPA8620 -2
    Конденсаторы электролитические: Sanyo OS-CON G 270.0*4v-2, Rubycon Black Gate N(NX) 33*16v -1, Nichicon KJZ (Sanyo WG) 1000*16v - 2
    + мелочь смд разная: индуктивности, резисторы, конденсаторы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #38
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    По поводу рокбокса и флеш мода. Просто для эксперимента подтыкал обратно винт. Шум зверский..расход тоже. Расчетное рокбоксом время работы упало с 8 до 4х частов т.е примерно вдвое.
    Как сделал флешмод запускал на полном заряде проверку батарей (batery benchmark) - вышло 14 часов 20 минут на штатном акумуляторе который мне с плеером достался. ИМХО выше крыши как называется.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Когда появится плата ???
    Пайка деталей,микросхем MSOP,BGA и т.д. не проблема-проблема в регулировке уровня громкости звука,что не есть гут((
    Последний раз редактировалось Storb; 15.05.2009 в 16:28.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Ну так найдите программиста и напишите патч к рокбоксу.
    Те разработчики вам точно помогать не будут. Эта фича нужна исчезающе малому количеству людей, а у рокбокса есть ещё немеряное количество действительно нужных фич, про баги и говорить не хочется.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 523 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения