Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 405 из 523 ПерваяПервая ... 305 355 395 401 402 403 404 405 406 407 408 409 415 455 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,100 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Это актуально, если железо играет. В случае алексмода - железо играет и 96000 и 192000
    но только 16 бит
    а записи выше 48000 обычно и битность имеют выше 16... или я и тут ошибся плаваю я в этом вопросе...
    хотя интерес есть к этой теме, а то приходится даунсемплить иногда записи хорошие до 44.1 16bit...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Там ограничен размер буфера 32 битами, т.е разрешением в 16Бит максимум. А дискретизация может быть выше.
    Единствено нужно под такие сборки специально готовить фонограмы типа 16*88,2 или 16*96..
    Только не думаю, что все это будет вообще хоть как то слышно на аппарате с модулем ASRC.
    По моему чисто прикладной интерес, не более того.

    Да, и если перепутать фонограмму и установку то воспроизведение будет либо ускоренным либо замеееедленным.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    но только 16 бит
    К сожалению да, пока рокбокс выдает только 16 бит.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    К сожалению да, пока рокбокс выдает только 16 бит.
    а тогда какая нам польза от того что выше 41.1... таких фонограмм готовых и не найти типа 16*88,2 или 16*96 и т.д.... + лишнее энергопотребление для высоких семплрейтов наверное будет у проца...
    у меня для хайресов дх100 есть и то эти хайресы еще нормальные искать надо... чтобы это были настоящие хайресы с цифры... а не всякие там винилрипы...

    бывают хорошие рипы с SACD
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Только не думаю, что все это будет вообще хоть как то слышно на аппарате с модулем ASRC.
    По моему чисто прикладной интерес, не более того.
    Понятно. Спасибо!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Касаемо картинки темы Алексмод при загрузке рокбокса.

    Я у себя попробовал, все получилось: теперь при загрузке рокбокса появляется логотип "Алексмод"

    logo.jpg

    Но, поскольку я брал картинку из темы Алексмода, то края у нее "зарезаны". Если Александр мне вышлет нормальную картинку и у кого-то возникнет желание прикрутить ее к загрузчику, то сделаю. Только вот для айриверов проверить корректность ее отображения не смогу, тут вы уж сами...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rodrigo (27.05.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    ...Иными словами, все сборки звучат абсолютно одинаково и так же, как и стоковая версия рокбокса (на основе которой они были сделаны), за исключением сборок для айриверов, где были сделаны некоторые аппаратные изменения, объективно улучшающие звучание (sanmigel замеры делал, можно глянуть здесь), но с наличием платы Masterclock они не будут играть для вас никакой роли...
    gemzza, можно поподробнее о аппаратных изменениях для айриверов и почему с платой МС их роль сводится на нет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Если просто - то плата делает цифровой поток идеальным.Как в теории))) точнее,очень близко к ней.Поэтому улучшательства в цифровом тракте плеера уже бессмысленны.То есть на ЦАП подается само совершенство,и дальнейшее зависит только от качества ЦАПа и его обвязки.(и аналоговых каскадов,конечно)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Denick (27.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denick Посмотреть сообщение
    можно поподробнее о аппаратных изменениях для айриверов и почему с платой МС их роль сводится на нет?
    Весь звуковой сигнал от Сигнального процессора Coldfire пойдет напрямую на плату ASRC, а с нее на основную плату алексмода, минуя штатное железо. Поэтому все улучшения штатного железа в этом случае не будут влиять на звук.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Denick (27.05.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Я тут решил заказать сотню LQH32CN6R8M53L дроселей (знакомый как оказалось держит интернет магаз радиодеталей и имеет выходы на нужные заводы и поставщиков),
    те что меньше установленных...
    думаю что смогу поделиться с желающими отвоевать некие доли миллиметров, лучше наверное будет дросели оставить у kosyakman если он будет не против конечно
    тогда заберете вместе с аккумами но мне тогда надо будет первым оказаться у kosyakman...
    но это все далекое будущее... так что поживем увидим
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    Mota-boy (27.05.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Господа! Что-то доставка совсем неправославная выходит! Равна стоимости заказа (7000 руб. весь заказ + 7000 руб. доставка).
    Ранее на мои 10 аккумов выставлял 100 долларов. Теперь выставляет 230. Жду вашего решения.
    USPS'ом это дело тоже не отправить, пишут, что не применяют USPS для батарей.

    Доставка вылетает рублей по 700 с человека.
    Отпишитесь кто чего думает.

    Считаю, это паскудство, отдавать 9.5 доллара за батарею и еще 25 - за доставку.
    Но, как говорится, за что купил - за то и продаю!

    screen.jpg
    Последний раз редактировалось kosyakman; 27.05.2013 в 22:29.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, я согласен заплатить 700р за доставку (только это с батареи? или в целом с меня будет за весь мой заказ?)
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    kosyakman, я согласен заплатить 700р за доставку (только это с батареи? или в целом с меня будет за весь мой заказ?)
    Это за доставку. Я поступил так: разделил стоимость доставки (~ 7000 руб.) на количество участников. Поскольку доставка - услуга коллективная, я не стал определять стоимость доставки для каждого участника отдельно (пропорционально размеру заказа). Т.к. согласитесь, что 1 батарея, что 4 (а больше 4 в одни руки никто по-моему и не заказал) - разница невелика. Заниматься высчитыванием в данной ситуации считаю нецелесообразным, поскольку если делать отдельный заказ что за 1, что за 4 заплатишь одинаково много, и это будет больше, чем 25$. Так что, тов. inci1981 700 руб. - это только стоимость доставки (рассчитана приблизительно) к ней надо добавить стоимость своего заказа согласно вышеприведенному прайсу.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Никак. Заставка вставлена только в загрузчик самой первой сборки АМ.


    Я обещал показать фотки твика, рекомендованного мною для повторения парой страниц ранее.
    Выглядит это вот так.
    Для премиальных аппаратов сопротивления 821Ом, точность не хуже 1%.
    Для обычных посчитайте сами: 5в делим на ток покоя PCM1798 и выбираем ближайшее значение из ряда.
    Вложение 56386

    Вложение 56387
    Александр, а какой размер у этих резисторов? 1206?
    решил затвикать свой непремиум 1798....главное чтобы не ошибиться, а то вдруг это у меня премиум 1794 оказался....сторб же делал, хотя отличия в звуке есть с 1794 точно, а цап затерт сильно...
    как кстати можно точно определить что за цап у меня стоит, по второстепенным признакам обвязки так сказать...

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это за доставку. Я поступил так: разделил стоимость доставки (~ 7000 руб.) на количество участников. Поскольку доставка - услуга коллективная, я не стал определять стоимость доставки для каждого участника отдельно (пропорционально размеру заказа). Т.к. согласитесь, что 1 батарея, что 4 (а больше 4 в одни руки никто по-моему и не заказал) - разница невелика. Заниматься высчитыванием в данной ситуации считаю нецелесообразным, поскольку если делать отдельный заказ что за 1, что за 4 заплатишь одинаково много, и это будет больше, чем 25$. Так что, тов. inci1981 700 руб. - это только стоимость доставки (рассчитана приблизительно) к ней надо добавить стоимость своего заказа согласно вышеприведенному прайсу.
    я имел ввиду за доставку конечно цену, а не за все
    что за доставку всего заказа 700р+ стоимость заказа конечно
    Последний раз редактировалось inci1981; 27.05.2013 в 22:43.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, добей мне еще одну на 2800 с контролером и по рукам
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    А может ну ее на фиг, такую доставку? С такой переплатой мне аккумулятор не нужен. Так что если будете все-таки заказывать и стоимость доставки не изменится в меньшую сторону, аккумулятор я точно не беру. А вот по поводу контроллеров еще подумаю.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    а если заказ разбить на пару-тройку партий?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    заказ разбить на пару-тройку партий?
    Так и просится.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    gemzza,
    так 700руб за заказ доставка.... пофиг сколько акумов и контролеров... чем больше акумов и контролеров тем выгоднее получится для конечного заказчика
    с акумом + контроллеры =700р доставка
    просто контроллеры =700р доставка
    уж лучше тогда с аккумом
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    inci1981, определить что за ЦАП можно измерив сопротивление резисторов, тех, что ставят dale как доп. плюшку - посмотрите на фото премиальных плат. Не могу пока фотку предоставить для наглядности.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 405 из 523 ПерваяПервая ... 305 355 395 401 402 403 404 405 406 407 408 409 415 455 505 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения