Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 383 из 523 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 393 433 483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А как же 1866OCUB
    Уже не знаю. Честно. Я в смятении. АМ № 111 меня сразил наповал.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    111
    Репутация
    655 (0)
    По умолчанию
    кто поделиться: гоняю Мод - из "непознаного" - как приспособиться регулировать звук?, есть в настройках типа регулировка шага и(или) время реакции на кнопку, все время промахиваюсь, как на плохом сцеплении в машине, тебе уже тормозить а оно только схватилось и ускорять начало
    Или это так и задумано - осталось приспособиться и все.


    PS читал некоторые отзывы о "колючей детальности и резковатых высоких" - не нашел ни того ни другого,
    великолепная музыкальная подача с ВМЕРУ всего, я бы назвал его скорее меломанским, вчера на работе с обеда до 9 вечера гонял Мовлаера (норвежский джазовый трубач) - на ярком-детальном источнике это просто вынос мозга, а тут....просто в кайф.
    Уши - большие Градо (RS1i) - маленькие искать придется, либо отказаться как класс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitta77 Посмотреть сообщение
    колючей детальности и резковатых высоких
    Ну так подключите мод без реклока к стационарной системе.
    А если в этой системе будут колонки с металлическими пищалками или рупора - то сразу поймете об чем речь была год-полтора назад.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitta77 Посмотреть сообщение
    кто поделиться: гоняю Мод - из "непознаного" - как приспособиться регулировать звук?, есть в настройках типа регулировка шага и(или) время реакции на кнопку, все время промахиваюсь, как на плохом сцеплении в машине, тебе уже тормозить а оно только схватилось и ускорять начало
    Или это так и задумано - осталось приспособиться и все.
    Алексмод работает под управлением оболочки рокбокс, внутрь которой внедрен цифровой регулятор громкости. Именно он и дает такой эффект, поскольку может запаздывать относительно нажатия клавиш. Я уже немного выше писал об этом. С этим, к сожалению, ничего не поделаешь. Придется смириться и привыкнуть.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов аппарат #119 для GyrfalconOFF
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    кто скажет, как влияет режим ЦФ на звучание АМ?
    В теме было одно сообщение Alex_Nsk что режим sharp как-бы более "цифровой" звук дает, а slow более "аналоговый". Хотелось бы немного развернутей. У меня сейчас slow, стоит с самого начала, думаю, стоит ли пробовать другой режим.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    думаю, стоит ли пробовать другой режим.
    Если думаете, то обязательно стоит
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    gemzza, вот только не хотса паяльником АМ тыкать
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Версия прошивки "сногсшибательного 111"?

    А разве перенос управления питанием платы мода на драйвер штатного кодека не решает проблему медленной зарядки (не зарядки) от USB и БП?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    AfArt, хозяин не менял сток что ставил Алекс.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Хотел написать отзыв немного позже, но увидев восторженные вспышки на форуме эмоционального SonyBMG про мой экземпляр AlexModa # 111 решил сей процесс немного ускорить.
    Мой отзыв будет сугубо личным и построчным на моих индивидуальных предпочтениях, как в музыке, так и в звуке.
    Эпоха портативного аудио для меня закончилать как сошли с горизонта кассеты, и мой Walkman остался не у дел. Музыку слушал в основном в машине, используя и Mp3 и CD. В голове четко устоялась формула, что «хороший звук, это дорого громоздко и очень сложно» Периодически в силу различных родов деятельности и просто так приходилось слушать системы стоимостью … просто ненормальной, и в общем не адекватной.
    Я не считаю себя аудиофилом (наверное, как ни один настоящий алкоголик не признается в алкоголизме), я просто люблю музыку …
    С Алексом, я познакомился приобретая у него готовый HFM AM 601, мне очень понравилась его (как он выразился) «поделка», классная получилась вещь, раздражала сильно «узкоглазость» прошивки, но звук, приятно удивил – все чисто, очень четко, динамично – напористо …. ну … я в письме «Мастеру А» - пишу, «замечательный звук, очень все понравилось, (и тут то я и сделал ошибку) «А как звучит AlexMod?» … и .. мне честно сказали, что мой HFM-601 АМ грубый, не детальный (!!!) хамовато – привирающий музыку фрукт, а вот AlexModэто детальный, совершенно «честный» по звуку динамичный аппарат – для этого и разрабатывался …
    Не имея ранее дел с работами Александра, может я б и просто улыбнулся … но …
    ВОТ ТУТ ТО МЕНЯ И НАКРЫЛО … это что ж за … изделие ... такое если МОЙ HFM AM 601 – не звучит ?! Посмотрев, в очередной раз, что делаться на ветке и попытавшись купить готовый экземпляр, я понял, что это «очень не просто», еще немного взвесив, все риски – собрал запчасти и (после стольких лет наблюдений и, что греха таить некого скептицизма …) принял участие в 10 генерации проекта АМ.
    Недели три назад ко мне пришел мой АМ под номером 111 +DALE+BG NXв конфигурацииe-capи модульASRC., заранее зная, что к новой вещи, особенно если уже что, то было, и очень нравилось нужно привыкать. Приготовился спокойно искать все плюсы и минусы, т.к. нет придела способности человека к самозаблуждению, и иногда, имеет смысл, подождать, когда улягутся первые эмоции и спокойно все увидеть (точнее - услышать) Слушаю я АМ в наушниках BD – 770 32 Om, BD-990250 Om, HFM Reo0 и в машине штатная акустика Chevrolet Captiva.
    Плеер пришел полностью готовый к работе, «под ключ», фиксация задерней крышки выполнена термолентой, все детали с Александром, мы заранее оговорили, и в общем (как всегда) он сделал все – как обещал, спокойно, четко – мне очень понравилось.
    Подключив АМ к компу он определился приятной иконкой AlexMod # 111 – не ожидал такой цивилизованности
    Перовую неделю эксплуатации АМ – вызывал разные противоречивые эмоции.
    С одной стороны - звук был холодным, детальным и беспощадным – слушая музыку я ловил себя на мысли, что я не слушаю музыку, я препарирую фонограмму – послойно вскрывая мышцы, нервы связки. До боли знакомые композиции были аккуратно и детально разобраны на составляющие - с выставленными на показ … потрохами …
    Эта некая хищность Скальпеля и Меча, слегка завораживали, удивляли, а иногда и раздражали.
    Решив, что это просто ТАК ЗАДУМАННО, я подобрал соответствующие музыкальные композиции, которые звучали очень здорово (в основном с присутствием струнных, духовых и т.д.) и сильно не расстраиваясь, продолжил слушать все остальное на HFM AM 601
    С другой стороны АМ показался первое время сильно тише 601 – го, и иногда на некоторых муз. композициях очень хотелось рявкнуть на … « АМ … Жахни ты наконец – то, ТАК что б тапки улетели», казалось холодность, педантичность, детальность - методически, с некоторой долей искусственности убивала драйв в полне эмоциональных, мощных треках, (например Manowar Tor сосредотачивая внимание слушателя на недостатках звукорежиссуры, и оформления, а не на самой музыке. Не хватало первое время баса, мяса, некой округлости, иногда души … что ли.
    Взяв АМ с собой в командировку (ездил в Волгоград на автомобиле) забив соответствующими его специфике треками в течении недели постоянно его слушал, с небольшими перерывами.
    И вот однажды я заметил, что АМ звучит громко …, очень мощно, и очень душевно …. Ну думаю, вот ты и заставил свой мозг исказить звуковосприятие и … полез за HFM-601AM …
    Вот только тогда я услышал разницу.
    Примерно через, я думаю где – то часов через 80- 100, часов жесткой эксплуатации, что – то ТАМ прогрелось и изделие АМ №111 зазвучало просто феноменально и удивительно.
    На вопрос как звучит АМ №111?
    – А не КАК НЕ ЗВУЧИТ, но музыка в нем слышна, как записана …
    Если фонограмма детальная и эмоциональная, ты чувствуешь, как рыдает гитара, и беснуются барабаны. Диапазон между пиано и форте, иногда заставляют невольно удивляться, что раньше я трактовал данную композицию по другому.
    Появился напор, немного смягчилась болезненная острота верхов, но не потерялась детальность, низы приобрели глубину и некую мощь, но без «головной боли» (когда быстро устаешь от постоянной долбежки).
    Джазовые композиции приобрели другой смысл, классика стала звучать и её интересно слушать, рок и електронщина заиграли кучей ранее не заметными деталями, и приобрели некую интеллектуальную глубину второстепенных инструментов.
    Конечно мой АМ (1 стандартный акк) работает только 3 часа, и этого катастрофически не хватает,
    Конечно, первое время слегка напрягала термоусадка (но сейчас – глубоко по … )
    Пришлось привыкать к цифровому регулятору звука – особенно к его лагам … или когда ты после авто – громкость в О, предварительно (как нормальный человек) снижаешь громкость и вставляешь наушники – а тебе ЛАГ в 2 сек – на ПОЛНОЙ громкости ЖАХ … - это кстати словил SonyBMG когда подключал свои «уши».
    Все это можно со временем нивелировать – новая крышка (жду не дождусь), большей емкости акк, и все это легко прощается за удобство, вылизанную программную эргономику и просто потрясный звук.
    Спасибо, огромное всем участника проекта АМ, тем, кто доводил до ума, софт, кто тестил железо и разные варианты обвесов.
    Огромно спасибо Александру, как автору, изготовителю моего плеера и генератору идеи AlexMod, удачи ему и новых интересных проектов.
    Спасибо всем кто помог мне собрать запчасти для участия в проекте.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Забыл добавить, на "Больших Ушах" все же требуется усилитель, прикупил недавно Yuin Pk3 (Pk1) не было в наличие - очень хорошая связка получилась, для "тихой аудитории" -на громкости -28 можно слушать часами, не утомляясь и забывая вообще о плеерах, и наушниках, слушая просто музыку
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (11.04.2013), Curiouser (11.04.2013), framgena (16.07.2020), gemzza (11.04.2013), HungryDaze (11.04.2013), igor120765 (11.04.2013), inci1981 (11.04.2013), kosyakman (12.04.2013), malaki (11.04.2013), P1L0T (11.04.2013), Piton2414 (11.04.2013), Rodrigo (11.04.2013), tapirr (11.04.2013), Veenrok (11.04.2013), Vitta77 (11.04.2013), zloco (11.04.2013), Zowie (11.04.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Один из лучших отзывов)))
    Батарейку можно поставить на 6 часов работы,обратитесь к Sanmigel
    Как сам раньше мирился с 3 часами - не знаю,это же невыносимо)
    РК3 (ОК3) очень хороши,получше многих мониторных,это да
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (11.04.2013), Zowie (11.04.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitta77 Посмотреть сообщение
    кто поделиться: гоняю Мод - из "непознаного" - как приспособиться регулировать звук?, есть в настройках типа регулировка шага и(или) время реакции на кнопку, все время промахиваюсь, как на плохом сцеплении в машине, тебе уже тормозить а оно только схватилось и ускорять начало
    Или это так и задумано - осталось приспособиться и все.
    Обычно всегда есть средний комфортный уровень для тех или иных наушников. Это придет со временем. Я например, знаю, что для меня с RE0 комфортный уровень на большинстве фонограмм -14дб по шкале rockbox. Соответственно сразу ставиться такой уровень, а далеее в зависимости от желания уже туда-сюда меняется не более чем на +/-3дб. Для авто ставишь 0дб и подключаешь.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Piton2414 (11.04.2013), Vitta77 (11.04.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Один из лучших отзывов)))
    Батарейку можно поставить на 6 часов работы,обратитесь к Sanmigel
    Как сам раньше мирился с 3 часами - не знаю,это же невыносимо)
    РК3 (ОК3) очень хороши,получше многих мониторных,это да
    Спасибо на добром слове, надеюсь потраченное время на "развернутый отзыв" имело смысл, и кому - нибудь поможет избежать лишних волнений, и расстройств.
    Да 3 часа работы это конечно грустно, но все же подожду увеличенных крышке от freesim а там все и решу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Орезал порт, и поставил легко доступный аккум от мобилки, 1430 - это на сколько часов мне хватит?Вложение 53978Вложение 53979Вложение 53980 Х5АМ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Орезал порт, и поставил легко доступный аккум от мобилки, 1430 - это на сколько часов мне хватит?Вложение 53978Вложение 53979Вложение 53980 Х5АМ
    Отрезал так отрезал
    т.е. получается что зарядка будет работать по USB
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    3 часа работы это конечно грустно
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    micon, жестоко.
    Кстати, как тебе aleXmod?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Отрезал так отрезал
    т.е. получается что зарядка будет работать по USB
    в теме Х5

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    micon, жестоко.
    Кстати, как тебе aleXmod?
    только часик на весу
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Переведи на русский
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 383 из 523 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 393 433 483 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения