Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 438 из 523 ПерваяПервая ... 338 388 428 434 435 436 437 438 439 440 441 442 448 488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,760 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Подключил я один из своих АМов к лайнвходу штатного звука в своей машине, я не ожидал такого прироста в звуке, так что АМ, это не только плеер для наушников, но и отличный источник, он улучшает звучание, совершенно обычной машинной акустики....
    Осталось найти чудо-проводок, чтобы подключать АМ от сети авто...
    А еще лучше даже не к лайнвходу - прямо на вход мощника! Громкость-то у нас регулируется, да и тембры при необходимости можно накрутить.
    Дюже рекомендую!

    С чудо-проводком будет проблема, если мод на базе ковона... Он при зарядке от юсб переходит в режим "накопитель". Неколхозный вариант один - зарядка на 5 вольт от прикуривателя и штатный переходник для нижнего разьема.
    Счастливые владельцы модов на ириверах могут воспользоваться рецептом уважаемого Михаила.

    От себя очень рекомендую модом не увлекаться во время активной рулежки и "на дальняк" - отключаешься от вождения. Надо долго привыкать. Тут работает психология - при включенной музыке мы как бы "расслабляемся", "задумываемся", действуя на автомате. И вот тут дорога может приподнести свои неприятные сюрпризы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    С чудо-проводком будет проблема, если мод на базе ковона... Он при зарядке от юсб переходит в режим "накопитель". Неколхозный вариант один - зарядка на 5 вольт от прикуривателя и штатный переходник для нижнего разьема.
    Счастливые владельцы модов на ириверах могут воспользоваться рецептом уважаемого Михаила.
    Эх, жаль что X5 не поддерживает режим зарядки по USB, так же, как и iriver 120/140.

    Владельцы же модов на базе iriver 3x0 легко могут сделать такой трюк: достаточно лишь при подключении к USB зажать и удерживать кнопку BUTTON_MODE (MODE - уж не знаю что это за кнопка, думаю вам лучше известно ), и тогда плеер не перейдет в режим передачи данных, а будет всего-лишь осуществлять зарядку по USB и при этом спокойно играть музыку. Владельцы могут попробовать, а потом всем нам доложить.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Подключил я один из своих АМов к лайнвходу штатного звука в своей машине, я не ожидал такого прироста в звуке, так что АМ, это не только плеер для наушников, но и отличный источник, он улучшает звучание, совершенно обычной машинной акустики....
    Осталось найти чудо-проводок, чтобы подключать АМ от сети авто...
    Я у себя вопрос решил вот этим - чудо проводом
    http://www.amazon.com/dp/B000A67A7U/...SIN=B000A67A7U
    Правда по моей просьбе волшебник Sanmigel заглушил там один контакт (Огромное спасибо тебе Михаил, что не послал с этой мелочью в пешую эротическую прогулку...) после этого АМ только заряжается (для чего и покупался) от данного проводка :-) и вот оно - счастье.
    У данного к этому проводу гнезда для Cowon есть крючки - и меньший размер и крепиться на провод он через 3,5 джек - прощай долбанный "якорь" ... идущий в комплекции с Cowon ... Ибо раньше очень часто при малейшей нагрузке на провод (например кочка ..) АМ прекращал зарядку - а аудиосистема авто переключалась например на радио ..., но с хорошей громкостью и ... очень много - РЕГУЛЯРНЫХ матюгов было высказано ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DrLektor за полезный пост

    sonyBMG (06.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Владельцы могут попробовать, а потом всем нам доложить.
    NAVI - центральная. но не вижу в этом смысла. если я поставил на заряд и тут же пользую плеер, толку от этой способа зарядки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Мой вариант тогда такой " Неколхозный вариант один - зарядка на 5 вольт от прикуривателя и штатный переходник для нижнего разьема."
    подскажите, это под какой телефон тогда должна быть зарядка от прикурителя, чтобы подошла к штатному переходнику от кавона?
    по идее должно хватать на потребление этой зарядки, или будет как с подключением по ЮСБ? медленный разряд акума при проигрывании, т.к. мощи зарядки мало
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    подскажите, это под какой телефон тогда должна быть зарядка от прикурителя, чтобы подошла к штатному переходнику от кавона?
    по идее должно хватать на потребление этой зарядки, или будет как с подключением по ЮСБ? медленный разряд акума при проигрывании, т.к. мощи зарядки мало
    Там что-то типа тонкой нокии.
    А вообще - любой на 5 вольт/1 ампер.
    Штатный переходник вскрывается, оттуда выпаивается разьем. На его место впаивается провод с обычным юсб (большим как на флешках) на конце - и вуаля, вы можете заряжаться от любой юсб дырки и в это время слушать любимый аппарат.
    У меня в прикуравателе зарядка от Griffins с двумя дырками юсб. Можно айфон заряжать и одновременно плеер.

    При этом в штатном переходнике свободен разьем миниюсб - и любым подходящим проводом можно подключиться к компу и закинуться "свежими флаками"...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Возможно, для автомобиля будет удобнее использовать кредл-подставку, с распаянным кабелем USB по рецепту описанному Павлом выше.
    Они изредка на барахолке проскакивают.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    В связи с наступающими новогодними праздниками хотелось бы сделать небольшой новогодний подарок для участников проекта.
    Поскольку вас много, а я один , к тому же мы довольно сильно разбросаны по миру, то могу подарить вам лишь нечто виртуальное, т.е. очередные версии сборок рокбокса.

    Итак, из того, что уже было сделано, но так пока и не опубликовано для широких масс:

    1. Реализован 24-х полосный поканальный параметрический эквалайзер. Всего один человек откликнулся на мою просьбу протестировать мое нововведение, хотя оно уже было давно реализовано. Может быть все-таки еще кому сгодится. И сразу предупреждаю: данное нововведение ни коем образом не изменяет предыдущую функциональность рокбокса, а только ее дополняет (это я к тому, кто не пользуется эквалайзером - продолжайте не пользоваться дальше, на звук данное нововведение никак не повлияет).

    2. Для iriver 120/140 на базе PCM1792 реализована поддержка одновременной работы ЦАП PCM1792 и штатного кодека UDA1380. Может быть полезно тем, кто использует АМ совместно с ММ или еще как...

    Что нового:

    1. Исправлена ошибка при навигации внутри flac + cue. Данный баг пофиксил уважаемый mortalis здесь, я лишь его интегрировал. Думаю, многим будет полезно. Я, по крайней мере, был рад, поскольку имею несколько "проблемных" с данной точки зрения записей и крайне неудобно было каждый раз перемещаться перемоткой, постоянно удерживая джойстик в позиции >>.

    2. Реализовано контекстно-зависимое включение подсветки (http://www.rockbox.org/tracker/9305). Данная возможность позволяет не включать подсветку при следующих действиях пользователя: увеличение/уменьшение громкости, перемещение по трекам/внутри трека, стоп/пауза. Может быть полезна для экономии аккумулятора.

    И еще, для владельцев iriver 120/140 мною по просьбе Михаила (sanmigel) был обновлен бутлоадер для корректной работы с картами CF. Все подробности тут.

    Все изменения традиционно сделаны для версии рокбокса 3.4. Все пояснения находятся внутри архивов. Для владельцов модов, уже переделанных под PCM1792, сборки находятся здесь, для всех остальных - здесь.

    Всех с наступающим Новым Годом, удач в будущем году и как всегда приятного прослушивания!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1q255 (15.12.2013), AfArt (15.12.2013), Alex_Nsk (12.12.2013), beland (12.12.2013), Ear-End (12.12.2013), inci1981 (12.12.2013), kosyakman (12.12.2013), mark21 (22.07.2014), micon (15.12.2013), NCRS (13.12.2013), Piton2414 (12.12.2013), Rodrigo (13.12.2013), tapirr (13.12.2013), Veenrok (13.12.2013), zloco (13.12.2013), _Павел_ (12.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Хорошая новость для заказчиков RE272. Все 6 комплектов (обе посылки) прошли таможню в Москве и вышли на сортировку. Так что, ребята, получите себе подарки к нг, без сомнений.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (16.12.2013), gemzza (15.12.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    А они потом к тебе в Новосиб отправляются?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    inci1981, а как же А потом назад...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Подключил тут свой АМ к байерам 250/250 и решил на уровне 0dB посмотреть осциллографом картину выходных напряжений. Получил следующее:
    TEK00018.PNGTEK00023.PNGTEK00025.PNG
    Получилось, что АМ ограничивает диапазон выходных напряжений где-то ниже -1.3В и выше +1.3В. Кто-нибудь может пояснить зачем это сделано и где происходит ограничение?

    З,Ы. Музыкальный материал - Depeche Mode - Freestate.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    AfArt (17.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Подключил тут свой АМ к байерам 250/250 и решил на уровне 0dB посмотреть осциллографом картину выходных напряжений. Получил следующее:
    Вложение 69452Вложение 69453Вложение 69454
    Получилось, что АМ ограничивает диапазон выходных напряжений где-то ниже -1.3В и выше +1.3В. Кто-нибудь может пояснить зачем это сделано и где происходит ограничение?

    З,Ы. Музыкальный материал - Depeche Mode - Freestate.
    Клиппинг.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Клиппинг
    Где?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    del
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Где?
    А мод, наверное, с увеличенным выходным уровнем? И еще твик со смещением?

    Тогда - в каскаде I/U. Уровень напряжения сигнала плюс смещение больше напряжения питания.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    gemzza (16.12.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    А мод, наверное, с увеличенным выходным уровнем?
    Без. Ну по крайней мере я ничего не увеличивал.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    И еще твик со смещением?
    Это да.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Тогда - в каскаде I/U. Уровень напряжения сигнала плюс смещение больше напряжения питания.
    Это как-нибудь лечится?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Это как-нибудь лечится?
    Лечится уменьшением номиналов резисторов.

    Не тех, которые смещение (т.е. Твик) а тех, которые любимые всеми Dale (т.е. Основные).

    Без вилки/фена для выпайки СМД элементов будет сложно.

    Ну может еще в ООС каскада TPA/THS, тут Алексу будет виднее. Надо садиться и считать уровни. Хотя по-любому перепаивать резисторы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Не тех, которые смещение (т.е. Твик) а тех, которые любимые всеми Dale (т.е. Основные).
    А при этом номиналы резисторов твика надо будет пересчитывать?

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Без вилки/фена для выпайки СМД элементов будет сложно.
    Это я в курсе
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А при этом номиналы резисторов твика надо будет пересчитывать?
    Нет, их номинал зависит от напряжения питания и тока середины шкалы PCM-ки.

    Для начала (и уточнения диагноза) можно выпаять резисторы твика из одного канала.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 438 из 523 ПерваяПервая ... 338 388 428 434 435 436 437 438 439 440 441 442 448 488 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения