Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 380 из 523 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 430 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,600 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze, вернул плеер к стоку, посмотрим что изменилось.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    HungryDaze, вернул плеер к стоку, посмотрим что изменилось.
    Удобнее сравнивать с дуалбутом.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    СпасибоЙ!Ответ неплохой,и в чем-то вы правы.Но та сборка,с которой изначально делался Рокбокс на мужиков,не фонтан по звуку.
    При смене тех же Рокбоксов наблюдается эффектВау (кроме 11-12,там нет,плохо совсем) из-за изменений: а вот то,что они не всегда хороши,осознается чуть позже. (это как любовь и флирт)
    Порицаю себя за разведение флейма на ветке - здесь всё же АМ обсуждается(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    это все от того, что аудиофил должен всегда находится в поиске, и пока нет движухи по новым источникам приходится довольствоваться выслушиванием прошивок.
    На мой взгляд, это сомнительное утверждение. Все зависит от жизненных приоритетов.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    И да, все с рокбоксом 801го отлично, критичных изменений для себя я не ощущаю. Для меня выслушивание прошивок схоже с выслушиванием кабелей, но не говнястых и хороших, а просто разных хороших.
    "Говнястых и хороших" тут явно больше подходит.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это сомнительное утверждение. Все зависит от жизненных приоритетов
    А мне кажется, очень правильное рассуждение с точки зрения психологии аудиофила. Ведь аудиофилу стабильность - как ножом по горлу, ему нравится само состояние приближения к идеалу. По крайней мере, правильный аудиофил, должен таким критериям соответствовать. А если у человека все хорошо, то он ни аудиофил не разу. Он - здоров.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    у меня все хорошо,от непремиального АМ тащуся))) ничего не хочу
    Кому Баеры 250 задешево? Владельцам АМов - скидка)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А мне кажется, очень правильное рассуждение с точки зрения психологии аудиофила. Ведь аудиофилу стабильность - как ножом по горлу, ему нравится само состояние приближения к идеалу. По крайней мере, правильный аудиофил, должен таким критериям соответствовать. А если у человека все хорошо, то он ни аудиофил не разу. Он - здоров.
    По-твоему, оценить по достоинству Алексмод - это болезнь?) Или это не аудиофилия, получается? Мне кажется, что у всего должна быть мера, вот и все. Определить меру сложно, но можно, как говорится. Вот ты купил Адамы, например. Если купил без ущерба для бюджета, а разница между ними и, например, Solo 7 такая, как говорят, то я не могу назвать это ненормальным. Вот если ты купишь к ним кабели "из чешуи с *опы дракона", тогда можно еще порассуждать, а так...

    С прошивками все проще. Люди банально не обращают внимания на разницу. Либо какой-то компонент связки или тракта не дает ее расслышать, либо людям пофигу, либо они свято верят, что "надо слушать железо, у меня ж мужик."
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 07.04.2013 в 19:43.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    igor120765 (07.04.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Вот бы сделать на мужиков 3.4 - эх...но это невозможно,Великий Гемзза сказал(
    Я такого не говорил. В теме по MA9 г-н Морталис отвечал Александру на вопрос переноса прошивки для мужиков на 3.4. рокбокс: это не невозможно, но это ООООЧЕНЬ большой геморрой. По ходу разработки рокбокса менялись названия некоторых функций + еще много чего, включая структуру различных модулей. Просто этим надо всерьез заняться... Задача не решается в 1-2 дня.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    По-твоему, оценить по достоинству Алексмод - это болезнь?) Или это не аудиофилия, получается? Мне кажется, что у всего должна быть мера, вот и все. Определить меру сложно, но можно, как говорится. Вот ты купил Адамы, например. Если купил без ущерба для бюджета, а разница между ними и, например, Solo 7 такая, как говорят, то я не могу назвать это ненормальным. Вот если ты купишь к ним кабели "из чешуи с *опы дракона", тогда можно еще порассуждать, а так...

    С прошивками все проще. Люди банально не обращают внимания на разницу. Либо какой-то компонент связки или тракта не дает ее расслышать, либо людям пофигу, либо они свято верят, что "надо слушать железо, у меня ж мужик."
    Не понимаю о чем ты Правда Мысль Дениса абсолютно доступна. Если нет новой движухи, то надо находить ее подручными средствами, например искать разницу в звучании прошивок или кабелей. Я не утверждаю тут, что ее нет, я предметно не затрагиваю этот вопрос. Речь шла о самом по себе чувстве, когда полного морального удовлетворения нет и не будет, т.к. такова природа человека и аудиофила. Вечный поиск, настоящая мечта не должна сбываться и т.п. Это я в шутку написал про болезнь, думал и так понятно, и свойственно это не только аудиофилам, сами по себе люди таковы, что если они что-то хотят, то настоящую радость они получают ровно до момента обладания предметом желания, ну и может быть еще пару дней (недель, месяцев, лет - вставь нужное) после. Это объективная данность. Если было по другому, то не было бы прогресса. Пирамида Маслова и все такое, лучше меня знаешь. А то, что ты случаешь родную прошивку я не порицаю. Я вообще ничего не порицаю, если это без насилия над личностью и без страданий невинных.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Fenix140 (07.04.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Нужен такой вариант прошивки 3.4 - откл.ПЛЛ,ЦРГ,обычный эквалайзер (5 полос! почему? я полгода делал настройки его для всяких своих и жены ушек,переход на 24 дается непросто,это сколько времени надо-то,хотя это очень хорошо,иметь 24полосник для мониторов,которые всё равно кривые все),передискретизация.
    Посмотрите вот сюда. Единственное, не помню сколько там полос эквалайзера. В любом случае сделать то, что вы хотите, не сложно. Посмотрите этот вариант, если не устроит, обращайтесь.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    думаю,Гемзза очень достоин денежного поощрения.Желающие послать ему денежку - обращайтесь ко мне в личку,скажу как)
    Решил временно последовать вашему совету
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    igor120765 (07.04.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,то что надо +++ )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чем ты Правда Мысль Дениса абсолютно доступна. Если нет новой движухи, то надо находить ее подручными средствами, например искать разницу в звучании прошивок или кабелей. Я не утверждаю тут, что ее нет, я предметно не затрагиваю этот вопрос. Речь шла о самом по себе чувстве, когда полного морального удовлетворения нет и не будет, т.к. такова природа человека и аудиофила. Вечный поиск, настоящая мечта не должна сбываться и т.п. Это я в шутку написал про болезнь, думал и так понятно, и свойственно это не только аудиофилам, сами по себе люди таковы, что если они что-то хотят, то настоящую радость они получают ровно до момента обладания предметом желания, ну и может быть еще пару дней (недель, месяцев, лет - вставь нужное) после. Это объективная данность. Если было по другому, то не было бы прогресса. Пирамида Маслова и все такое, лучше меня знаешь. А то, что ты случаешь родную прошивку я не порицаю. Я вообще ничего не порицаю, если это без насилия над личностью и без страданий невинных.
    Ясно. Спасибо, что уточнил.

    Кидайте в меня палками, но с его утверждением я все равно не согласен. Каждый развлекается как может, тут не поспоришь. Но на мой взгляд подобные открытия, как обнаружение разницы между прошивками делаются скорее случайно, чем специально, в силу оговоренных выше причин. Например, меня наличие такой разницы отнюдь не обрадовало, так как Рокбокс удобнее и функциональнее. К ее обнаружению я совершенно не стремился. Таким образом, ни развлечением, ни поиском такую "движуху" назвать нельзя. Внезапным открытием и разочарованием - да, ну ладно, будем это тоже считать движухой. Движуха у каждого своя. Для меня сейчас аудиофильская движуха - изучение творчества столпов прога.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 07.04.2013 в 21:01.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Для меня сейчас аудиофильская движуха - изучение творчества столпов прога.
    Не поделитесь названиями, а может ссылочками какими?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    gemzza, отписал в личку.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (07.04.2013), micon (07.04.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Ну это же не аудиофилия,а меломания,очень уважаемое заболевание
    кстати,в свое время много лет назад,обнаружив,что 3.5 намного хуже 3.4 (заметил на дефолтном Ковоне) - сильно удивился и огорчился,ибо считал,что лучшее всегда впереди,а оно вона как вышло-то )
    Последний раз редактировалось igor120765; 07.04.2013 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Ну это же не аудиофилия,а меломания,очень уважаемое заболевание
    Если слушаешь на алексмоде или на мужике с симмкой, то это все же аудиофилия.

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    кстати,в свое время много лет назад,обнаружив,что 3.5 намного хуже 3.4 (заметил на дефолтном Ковоне) - сильно удивился и огорчился,ибо считал,что лучшее всегда впереди,а оно вона как вышло-то )
    Ну вот. Случайно же получилось - не в результате направленной движухи.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Аудиофилия - постоянное переслушивание одного и того же на разном железе в поисках чаши счастья
    Меломания - слушание большого количества музыки и разной,постоянно новой (возможны и возвраты,но не как система,а просто любимое).
    При меломании допустимо использование реалтека,при аудиофилии - нет,тошнота сразу)
    Бывают смешанные случаи,но обычно крен очевиден)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Veenrok (07.04.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    При меломании допустимо использование реалтека
    Я меломан
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    igor120765 (07.04.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Я такого не говорил. В теме по MA9 г-н Морталис отвечал Александру на вопрос переноса прошивки для мужиков на 3.4. рокбокс: это не невозможно, но это ООООЧЕНЬ большой геморрой. По ходу разработки рокбокса менялись названия некоторых функций + еще много чего, включая структуру различных модулей. Просто этим надо всерьез заняться... Задача не решается в 1-2 дня.
    Эх, мечты-мечты.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Думаю,Гемззе нет смысла вязаться в эту тему без оплаты.(и без особого интереса - ни 601,ни 801 у него нет).Представляете,СКОЛЬКО ему придется положить сил на это?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 380 из 523 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 430 480 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения