Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 523 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, dt-48 - мониторы прямо-таки классические, т.е. вообще не для дома слики хотя бы поинтереснее. я лично ничего лучше JHAudio JH13 не слышал. из универсалов (не-кастомов) мне больше всех по душе klipsch image, но это вкусовщина чистой воды, субъективизм. думаю кстати что с модом они тоже должны быть хорошей парой
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    HD580х...
    Сегодня вечером детально сравню. Не может такого быть. Им как минимум не хватит сцены, живости и точности расстановки инструментов. Они играют "в голову", а не вокруг..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Зачем вы спорите о наушниках?
    Моё мнение - IEM звучат для каждого по свойму в силу особенностей уха и слуха (вспомните как сильно влияет посадка и насадки).
    Небольшие отклонения в тональном балансе легко "правятся" адаптацией слуха (исключение когда эти отклонения вызывают "побочные явления" в роде маскировки чего-либо), и далее, если чисто сравнивать, то все остальные "балансы" "пляшут" от него, важней количество и "читаемость" звуковой информации.
    Последний раз редактировалось AfArt; 12.01.2010 в 19:44.

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    GRADUSNIK (13.01.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Наушники, как и любые, в принципе, электро-акустические преобразователи вещь сугубо уникальная и своеобразная. Предпочтения одного перед другим сводятся к одному емкому термину "субьективщина".
    Главное требование к наушником на мой взгляд - именно мониторность, т.к они формально созданы для получения максимума информации звуковой, работают в диапазонах микромощностей (минимум искажений при обьективных высоких звуковых давлениях) и не имеют тлетворного влияния передающей среды ( ака акустики помещения) ВООБЩЕ.
    Если IEM и спроектирован грамотно и подобран пользователем с учетом конкретных анатомических особенностей слухового канала, то получающееся звучание будет именно мониторным - никаким, пресным, ровным, нейтральным, сухим...что там еще можно сказать про звук окружающей нас действительности...
    При этом сцена, как таковая, вся будет строится внутри головы в районе мозжечка. Что-то навроде сцены DT48 как раз.
    А вот хитрости со звуком вокруг - это все хитрости с конструктивом и искажением результирующей ЧХ делаемые сознательно, но не имеющие ничего общего с мониторностью и верностью.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Helena48 (13.01.2010), prima (18.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    При личной встрече Рома со мной согласился, что мощности не хватает. Интересно.
    НЕ совсем так... "он" сказал, что HE5 на алексмоде не орет. Но "он" не говорил, что мощности не хватает для того, чтоб просто слушать музыку с удовольствием


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если IEM и спроектирован грамотно и ...что там еще можно сказать про звук окружающей нас действительности...
    Аминь - истонно так. +1.

    P.S. Всем здрасти
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Роман с возвращением, что можешь сказать относительно качества звука сравнивая HiFiMan и Alexmod?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Заказал платы v2_1. Двухнедельный тайм-аут на изготовление. Заодно, как раз должны дойти BlacK Gate (уже в пути ко мне) и прийти в Россию недостающие чипы из США.
    Думаю в начале недели следующей последний мод из первой партии (#007) придет своему хозяину Rus1an, и будет еще один пользительный отзыв.
    Кстати, навеяно беседой с Nifrigel в личке.
    Всем пользователям aleXmod возможно будет интересно узнать, что он готов к воспроизведению WAV файлов в формате 16х88.1, которые легко сделать путем ресемплинга HI-RES файлов с помощью плагина SRC в foobar2000. Тракт в этом случае получается ограниченным сверху в районе 50кГц и вы можете в реалии понять, есть ли жизнь на марсе, в смысле - надо ли нам иметь возможность вдувать в уши что-либо болЕ 20кГц...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, с возвращением, мерзкий пиарщик.

    Будешь вести себя хорошо, да?
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо TheJove за полезный пост

    prima (18.01.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Rom2307, Роман с возвращением, что можешь сказать относительно качества звука сравнивая HiFiMan и Alexmod?
    К сожалению у меня забрали уже Хифиман... злобный локалхост давал его всего на месяц Злыдень За что ему спасибо!

    И если честно -я боюсь тут что-то говорить. Я 110% уверен, что то, что я могу сказать будет воспринято тут совсем не так, как я скажу.

    Скажу только что КАЧЕСТВО звука и там и там - высочайшее!!!! еще бы сравнить с катафоником. Но альтернатив им нет. Даже Сони 10тка с тенью отстают на голову минимум.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (13.01.2010), Поль (15.02.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Даже Сони 10тка с тенью отстают на голову минимум.
    Rom2307, ну не кто не говорит что М10 ровня HiFiman, а ты Соньку Д50 слушал?
    И если честно -я боюсь тут что-то говорить. Я 110% уверен, что то, что я могу сказать будет воспринято тут совсем не так, как я скажу.
    Судя из твоего высказывания предположу что первенство хоть чуть-чуть ты отдаешь Alexmod.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Rom2307, с возвращением, мерзкий пиарщик.
    Будешь вести себя хорошо, да?
    Ни-за-что!! Когда я стану вести себя хорошо, то перестану быть а) мерзким б) пиарщиком в)таким какой я есть г) устраивать бесплатные прослушки

    Просто сейчас я выступаю навроде как штатного консультанта от магазина Плеер.. но по ограниченному кругу продукта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    prima (18.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Rom2307, ну не кто не говорит что М10 ровня HiFiman, а ты Соньку Д50 слушал?
    Нет - полтинник не довелось :( 10тку вроде неплохо удалось заценить.
    Илья (Локалхост) описал разницу - могу теперь только предствить. но послушать тоже хотелось бы.

    Офтоп:
    кстати - для 10тки ИДЕАЛЬНЫМ сотрудником выступает Phonak Audeo. Причем это не я один отметил... так что это ПР но не злобный. Удивительно насколько они сочетались .. но подробнее об этом в теме 10тке попробую

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Судя из твоего высказывания предположу что первенство хоть чуть-чуть ты отдаешь Alexmod.
    И ошибешься! Впрочем как и в случае обратного утверждения. У них характер разный. Я бы хотел иметь оба аппарата, если честно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Может мне кто-то объяснит, ибо я не до конца понял: Тут говорили про шину I2S. Или я чего-то не понимаю, или шина-таки называется I2C ? Или придумали новую шину что ли? А то многие говорят про I2S, но инфы про нее я не нашел...
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    I2S - аудиошина, изначально примененная для ас'97 (встроенного в мамку звука). Основана на SPI, которая имеет 2 канала данных (MOSI - от мастера к слейву,MISO - от слейва к мастеру), синхроканал и канал, выбирающий слейв. В чем отличия I2S по сравнению с SPI, не помню, но вроде незначительные.
    Что касается I2C, то это также синхронный интерфейс. Разработка филипса, поэтому кой-где называется также TWI (чтобы не платить бабло филипсу). Имет синхроканал и двунаправленный канал для передачи данных, т.е. всего 2 канала (в отличие от 4-х у SPI). Преимущества - защита от коллизий, коррекция ошибок (изначально заложенная в стандарт).

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    ага... нашел. Туплю, извините
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Краткий отчёт. HE-5 похожи на Denon AH-D5000, с алексмодом не играют - мощности не хватает.
    По-моему, они больше похожи на Beyerdynamic DT660. Мониторные, но не музыкальные. совершенно (это я про HE5, а не Beyer (они вообще - фигня)).
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Всех с новым годом! Пожелания - в моей постоянной подписи )
    Касательно Не5 - жаль что не могу послушать связку лично. У всех разные требования к необходимой громкости. НЕ5, все-же, в силу специфики изодинамических излучателей, очень сильно тупые по чувствительности наушники. Спасает немного лишь то, что они низкоомные и в них идет приличная мощность с моей платки. В любом раскладе - надо слушать, чего я всегда и всем советую.
    Вот-вот, это я и имел ввиду
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я так понял, что слушал с aleXmod? Иначе не понятно почему написал сюда а не в ветку про НЕ5...
    С какими наушниками еще послушал? Какие впечатления??
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Просто читал ветку (наконец-то прочитал), и решил просто вставить свои 5 копеек оффтопом, прошу не судить строго.
    Слушал не с aleXmod'ом, но хотелось бы. Основным источником был Korg MR-1, ну еще HiFiMan 801 (но в нем был непонятный муз.материал, и я не понял его звучание. из того, что послушал - не впечатлил. нужно слушать на понятном муз.материале и долго). Из наушников слушал всякие... Denon D5000, AT W1000, Beyerdynamic DT660 (ну это не в ряд, но для примера), SA6, Phonak Audeo, кучу IEM'ов, что в арсенале Spanish'а-Ромы.
    И только укрепился во мнении, что лучше чем динамики - ничего не изобрели, это раз, а во-вторых, для того, чтобы слушать музыку, нужны не мониторные уши, а музыкальные. Мониторные - для мониторинга, наслаждаться их звучанием - невозможно, только мониторить и сводить (ну, это, конечно, на любителя, кому-то и это нравится).
    ЗЫ: не ставлю IMHO, так как то, что я пишу и есть мое мнение (на правах К.О.)
    Последний раз редактировалось Buck$$; 22.01.2010 в 17:27.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    За неделю до Нового года я давал ссылку на контору которая поставляет аккумуляторы,в том числе и на Х-мод.Тогда же перевёл им деньги.Сегодня получил из Гонконга авиа бандероль. Всё исполнили по честному.Можете заказывать. Что касается вожделенных задних крышек,о которых так много писалось,похоже,это так и останется разговорами. Попытаюсь исполнить (воплотить) идею " а ля задняя крышка " доступными средствами.Если выйдет сносно,то непременно поделюсь с Вами.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 523 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения