Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 221 из 523 ПерваяПервая ... 121 171 211 217 218 219 220 221 222 223 224 225 231 271 321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Касательно пластиковости в звучании. Имеется в виду некоторая искусственность тембров. Понять ее можно лишь в лобовом сравнении с значительно более ровно-звучащими аппаратами на исключительно рафинированном материале.
    Не совсем прокатывает. Мой АлексМОд - ровный. И слушал я на нем массу всего. В том числе и рафинад... и в упор не слышал там пластиковости. Или хотя бы чего-то что этим можно обозвать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Ром, походу это слышат только те, кто сам проектирует и создает аудиосистемы))) просто наблюдение такое)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ром, походу это слышат только те, кто сам проектирует и создает аудиосистемы)))
    просто у каждого из них особо прочное понимание своего варианта "правильного звука", который они пытаются донести до обывателя всеми силами, искренне не понимая, за что те почитают конкурирующие устройства с "неправильным звуком"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (14.11.2011), AudioVideo (13.11.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Касательно iRiver iHP-140.
    Слышал, что с флеш-модом может помочь не только Андрей Ostatok08 в Москве, но и форумчанин Rborlax в Омске. Так что, если кому ближе, проще обратиться к нему. Человек проверенный, надёжный. Отсылаете ему плеер, флешку, переходник, и делов. Берёт, вроде, недорого.
    Виноват, ввёл в заблуждение. Алексей (Rborlax) в настоящее время и в ближайшем будущем не сможет помогать с флеш-модом в связи с загруженностью по работе. Возможно, как-нибудь попозже.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 13.11.2011 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rborlax (14.11.2011), _Павел_ (13.11.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    в связи с загруженностью по работе
    То-то я гляжу он весь день онлайн...

    Блин, с такой работой и зрение можно испортить...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, Вот я так и думал, что опровержение липовое получится Какая то недосказанность витает в воздухе.


    _Павел_, ну а может ты меня увлек интересной беседой в личке, может я ноутбук просто не выключил, а может это вовсе не я.
    Вариантов масса.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Rborlax, Да и про беседу со мной липовая что-то отмазка...

    Ладно, я в понедельник сделаю экспорт всех твоих сообщений с форума и попробую опытный алгоритм идентификации человека по текстовым сообщениям по ним прогнать. Интересно ты ли это вовсе...

    Да и не впаривает ли РАН липовую математику...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Rborlax,
    _Павел_,
    Что тут вообще происходит? Rborlax и работа - как это вообще соотносится между собой? Опять фантастика в ветке какая-то.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Посылка themoon пришла на почту. Я не забрал еще просто...
    + Я просил делать поправку на то, что мод Николая едет ко мне для ремонта, т.е имеет заметный деффект.
    Дело в том, что уровень моей компетентности в этом вопросе низок. Точней, такова отсутствует как класс. И если Алекс сказал, что мод Николая неисправен, значит так и есть. Ему, как автору, видней, в конце концов.
    Посему приношу публично извинения Александру за то, что, не подумамши, написал следующий за его сообщением пост.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    удалено
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 14.11.2011 в 09:47.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, а я в этом твоем сообщении здравого смысла не наблюдаю.
    И это тоже мое лишь частное мнение.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 14.11.2011 в 09:47.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Решил отписать, что недавно стал счастливым обладателем девайса (приобрел у Chess Master плейер, ранее принадлежавший Оstatok) - непремиальный, после замены корпуса. Давно уже хотел приобщиться к прекрасному, но останавливали проблемы организационного характера (особенно общение с почтой РФ, к которому особенно стойкое отвращение испытываю). Долго описывать звучание смысле нет - в этой ветке достаточно уже очень неплохих описаний и сравнений.
    В целом впечатление ожидаемое: отличный ровный, прекрасно проработанный звук - во всем диапазоне, без суперглубоких НЧ и ВЧ - кстати, никакой яркости последних не слышу (не исключаю, что это из-за приближающейся старческой слуховой инверсии). Кто-то здесь уже (кажется, duduk) сравнивал звучание aleXmodа со студийными мониторами (это для меня очень близко еще и потому, что никакой другой домашней стереосистемы, кроме как построенной на основе активной студийной акустики, я давно уже не признаю). Так вот: полностью согласен, только уточню - концепция звука aleXmodа в общем виде сходна с таковой у студийных/домашних мониторов высокого класса и сравнительно небольших габаритов, с мидбасовым динамиком не более 6" (например, Genelec HT-206, звучание которых знаю более чем хорошо).
    Еще одно обстоятельство: для меня aleXmod - предел портативности в плане максимальных габаритов и веса.
    Собственно, сравнивать его звук по-настоящему можно только с НМ-801, которого у меня нет (а по памяти непродолжительного прослушивания делать это не очень корректно). Что же касаемо ломания перьев по поводу того, насколько (и чем) лучше НМ-801, то это, на мой взгляд, "волнует, но не возбуждает", по причине весьма условной портативности последнего - особенно будет впечатлять в летней форме одежды, ну разве что для любителей разгрузочных жилетов на голое тело хорошо подойдет (ну, а дома, естественно, лучше иметь отдельные транспорт и ЦАП с качественными отдельными же, блоками питания). Сравнение же с адекватными в плане портативности НМ -601/602, на мой взгляд, просто не имеет смысла: разного класса аппараты.
    Попробовал поиграться с прошивками: поставил было cборку rockbox X5L c изменяемым samplerate, поскольку неравнодушен к Hi-Res. Надо сказать, что Александр и здесь оказался прав: пожалуй, не стоит оно того (может быть, правда, и прошивка еще сыровата), щелчки у меня слышны очень заметно, да и на обычных файлах в паузах отчетливо слышен фоновой шум от процессора, которого нет на исходной прошивке. Вернулся к той, что была в плейере.
    Так что, получаю сейчас "портативное" удовольствие, аналогичное очень давнему, от первого своего кассетного плейера SONY. Ну и конечно, тысячепервая китайская благодарность Александру за его аппарат, действительно уникальный, и в своем классе до сих пор не имеющий себе равных.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (14.11.2011), duduk (14.11.2011), gav17 (14.11.2011), Hardcorist (14.11.2011), igor120765 (14.11.2011), Igreben (14.11.2011), kosyakman (14.11.2011), Kualo (14.11.2011), malaki (15.11.2011), Memfis (14.11.2011), Mota-boy (14.11.2011), Rborlax (14.11.2011), RoyJones (14.11.2011), yongil (14.11.2011), _Павел_ (14.11.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Хороший отзыв, сравнение со студийными мониторами небольших габаритов - это радует, все больше подогревает интерес, прям уже не дождусь, когда буду слушать свой мод ибо мне больше всего нравился звук старых добрых Adam S2.5A на студии в славном городе Таганьйорке))
    PathologSPb, а наушники какие использовали?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вот и я писал не раз,что отличия между премиальным и "обычным" очень малы,не вслушиваясь до отвращения к процессу (хочется же слушать ,а не вслушиваться) разницы не ощутить.По крайней мере,на моём парке наушников.
    Поздравляю вас с ОЧЕНЬ удачной покупкой!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    PathologSPb (14.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    PathologSPb, а наушники какие использовали?[/QUOTE]

    HiFiMAN RE0/RE Zero, Yuin G1А/G2, Shure SE420-K, STAX SR-001 MK2, Fostex TH 7B, Fostex T50 RP, GRADO SR-125, GRADO RS-1 (в связке с GRADO RA-1 - конечно, еще лучше).
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (14.11.2011), Igreben (14.11.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    вот это набооорчик,браво!
    Думаю,звук мода расставляет их абсолютно точно по рейтингу
    Напишите,если нетрудно,отзыв хотя бы о некоторых связках
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    PathologSPb (14.11.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Если есть интерес, позднее постараюсь написать подробнее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (14.11.2011), Igreben (14.11.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    ждемсс подробностей
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Немного оффтопа(на мой взгляд позитивного).. Почитал я ветки нашего общепризнаного портативного "топа" и исходя из ваших же обсуждений пришел к выводу,что каждый из этих девайсов можно сравнить с конкретным типом людей.
    Итак: Hifiman- 801 однозначно "быдло"-здоровый,красотой не блещет вовсе, неадекватное поведение присутствует,ну а уж "в ухо надавать" это как раз вообще за здрасьте)))
    Colorfly c4- ну хоть убей-"блондинка")) Внешне красивая стильная сучка,в "беседе" часто тормозит,боится всяких жуков-древоедов и,что несомненно-после "операции" чем больше сиськи-тем круче!
    Ну и Alexmod- типичный "ботаник-полиглот".. Диковатый для окружающих внешний вид (доп.аккумулятор обмотанный изолентой у меня ассоциируется с брюками,натянутыми до подмышек, здоровенными очками и т.п.)),но в то же время это чудо в перьях умело доносит до наших ушей любые тексты с минимумом отсебятины..
    Вобщем,не судите меня строго за этот бред,никого из владельцев данной троицы обидеть нехотел,просто хотелось передать другим немного своего позитива.))
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (15.11.2011), fedor01 (15.11.2011), framgena (14.07.2020), themoon (15.11.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Alexmod - простой и талантливый русский парень, не только умный и образованный - магистр забугорного Rockboxa. Одевается по настроению, просто, но со вкусом. Иногда может одеться совсем просто и закинуть огромный рюкзак за спину. Мне кажется, ему то не к лицу.

    Colorfly несмотря на престижность и изощрённость своего образования, уступает в эрудиции и знаниях Моду. Правда умудряется производить большее впечатдения как наружностью, так и умениями. Но по мере знакомства обнаруживаются особенности - изощрённость лишняя, попытка одинаково умело и боксировать и вальстировать привела в итоге к хромате, которую тот так пытается скрыть.

    Hifiman...

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 221 из 523 ПерваяПервая ... 121 171 211 217 218 219 220 221 222 223 224 225 231 271 321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения