Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 322 из 523 ПерваяПервая ... 222 272 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 332 372 422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Константин, Вы правы.
    Самый главный враг Алексмода - это он сам, а не какие то китайцы, которые родили колорфлай - но камент, ибаззо - но камент и хайфаймен, который просто другой.
    Алексмод съел сам себя, спрятав свою суть за всякими реклоками и прочей мишурой.Но мы же не будем его судить, он ведь хотел как лучше - просто приносить чуточку больше щастья.

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Если ультрамод, то на 901, не меньше!
    а может на базе мерлинов или машинно-тракторной базе?
    Последний раз редактировалось Rborlax; 02.11.2012 в 13:55.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Область аудио очень субьективна. Проект развивался так, как видел это дело я.
    И отзывы достаточно большого количества довольных пользователей дают мне право считать мое направление верным. Не поверите, но alexmod002 был тут же поствлен в резерв одним из последних получателей платки реклок с обязательным условием, что будет возможно дооснащение его этой опцией. А Косте [почему-то] не понравилось.

    Также мне непонятна судьба предполагаемого проекта ULTRA.
    Я боюсь, что уровень современных наушников и записей таков, что и уровень aleXmod не до конца понятен владельцам. Этот же факт, например, подтвердился сдержанными, если не сказать отрицательными, отзывами на доработанный мною HM801AE.
    Тогда как потенциал данного агрегата очевиден при включении в мой широкополосный домашний тракт.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Получается,дальнейшая эволюция - не портатив?!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва,Алтуфьево
    Сообщений
    236
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Предел в звучании Алексмода действительно до конца не ясен.
    Сколько прекрасных наушников уже преобрёл,а остановиться не могу.
    Крайние купил Баеры 250 80 Ом - это чудо какое то с модом.
    А сегодня на работе после обеда слушал без реклока Ультрасоны lim ed8.
    Это портативная система стоимостью под 100 т.р.
    Работу отложил в сторону и 2 часа наслаждался музыкой.
    Я не бравирую тем,что могу купить такое.
    Просто констатация факта - предела не видно.
    3-ий Алексмод мне конечно не нужен.
    А вот насчёт Ультры - сделайте,а с наушниками и качеством записи народ разберётся.
    Плееры : LPG (10 пр.) aleXmod #4 (iHP-140) #31 (iHP-140) #50 (M5L) #65 (X5) #104 (X5L) все 64Gb Transcend 400x
    Ультрасоны Signature Pro Dj 900i Баеры 770pro 990pro 250 T5p T5p 2Nd Gen AK T5p Grado PS1000 PS1000e PS2000e
    ATH M50 SX1a ESW9 ESW9LTD ES10 ESW10JPN ESW11LTD Ультрасоны ed5UnLTD ed5LTD Трибьют7 ed8LTD ed9
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (02.11.2012), igor120765 (03.11.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fedor01 Посмотреть сообщение
    А вот насчёт Ультры - сделайте,а с наушниками и качеством записи народ разберётся.
    *скромно* ага-ага и я того же мнения

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Баеры 250 с АМ,очень интересно.Опишите связку.Если можно,на акустической музыке (не электронике).Басов не слишком?
    Сам хочу такую
    Кстати,у них давление на уши как? не очень высокое?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Сколько раз на сходках прослушивал Алексмоды, всегда замечал офигенную детальность, и классное звучание,
    но всегда что-то останавливало от покупки. Сначала психологический барьер в n-ное количество тысяч рублей,
    затем отсутствие аппаратов на барахолке, отсутствие денег в кармане, наконец.
    В конце концов все условия сошлись так, что появился один замечательный вариант и была назначена встреча с продавцом, прослушка и последующая покупка.
    Премиальный Алексмод был в теле Ковона, на заднице у этого ковончика вторая АКБ.
    Устраивало всё кроме джойстика, который на 4-5ый раз угадывал мои желания. После 2-х дней постоянного мата,
    появилось желание перенести драгоценную платку на великолепный по управлению 140-й ривер, а благодаря Sanmigel’ю эта мечта оказалась осуществима в жизни.
    Заодно, посоветовавшись с Alex_Nsk, решил уменьшить коэффициент усиления, таким образом привести уровень громкости при прослушивании от «-35» до примерно «-10»
    в шкале рокбокса, путем замены резисторов с 1кОм на 15кОм. Ну и последнее изменение, которое я хотел сделать, это снижение влияния резисторов на выходе, добавлением индуктивности.

    После всех изменений потестировал плеер в течение примерно 1 часа, появилось ощущение усталости в ушах. Не обратил должного внимания, продолжил слушать.
    К концу дня, начал понимать, что что-то не так, появился еле слышный высокочастотный писк. Настолько высокочастотный (я думаю в районе 18-20кГц),
    что его еле заметно в тишине, но судя по усталости ушей, мощный для этой частоты. На последней сходке удалось сравнить лоб в лоб с другим премиальным Алексмодом. И опасения относительно шума подтвердились.
    После переписки с Alex_Nsk, пришли к выводу, что наибольшая вероятность причины появления этого шума – индуктивности (В сообщении Алекса есть предупреждение на этот счет, будьте внимательны). Последовала деинсталляция этих элементов.
    В процессе деинсталляции пострадал один десятиомник. Пришлось в срочном порядке ехать в Митино на радиорынок, там же были закуплены 4,7килоомники и они были поставлены вместо 15кОм.

    В итоге сижу и слушаю на громкости ≈ минус 25 с оставленными 10-тиомниками. И вспоминаю слова мудрых людей: Когда всё устраивает в работе устройства – не надо лезть своими ручонками для улучшения ))))
    В заключение хочу сказать, что последние месяцы на примете для покупки были несколько плееров, а точнее Колор про, DX100, Мужик 801-ый и ожидаемый 901, также замаячил IHIFI960. А в душе понимал, что все существующие аппараты чем-либо не устраивают, и больше всего по звуку и юзабилити подходит Алексмод, но не удавалось урвать достойный вариант… но всё-же мои поиски закончились удачей! Алекс, спасибо за превосходный звук. Михаил, Евгений, спасибо за помощь.
    У Алексмода есть свой подчерк, от которого я в восторге, с его вкусными басами, приправленными шикарной детализацией и украшенными АМ2Про. Вот она нирвана
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 01.03.2013 в 16:40.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (05.11.2012), Agfa_Vista (22.02.2016), Aol (07.11.2012), beland (06.11.2012), Zowie (05.11.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    По-твоему -6дБ по току это 2 раза а -6дБ по мощности это 4 раза? Что за чушь.
    m = 10(n / 10) // для мощности
    m = 10(n / 20) // для тока/напряжения
    где m – отношение в разах, n – отношение в децибелах
    Этому в прагматических ВУЗах не учат ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Странные формулы. У меня они отображаются так "m = 10(n / 10) // для мощности".
    Что такое "отношение в децибелах" в этих формулах?
    Возьмем мощности 2 Вт и 1 Вт (20 и 10 и т.п.). Их отношение в разах m = 2/1 = 2.
    Величина в дБ = 10 log (2/1) = 10 log 2 ~ 3,01 ~ 3.
    2 не равно 3.
    Однако из формул от burnway следует, что m = n, т.е. 2 = 3.
    Возможно, мой браузер неправильно показывает эти формулы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Странные формулы. У меня они отображаются так "m = 10(n / 10) // для мощности".
    Что такое "отношение в децибелах" в этих формулах?
    Возьмем мощности 2 Вт и 1 Вт (20 и 10 и т.п.). Их отношение в разах m = 2/1 = 2.
    Величина в дБ = 10 log (2/1) = 10 log 2 ~ 3,01 ~ 3.
    2 не равно 3.
    Каюсь, забыл дописать, что выражение в скобках это степень для десятки(хотя из оригинальной формулы могли бы догадаться)
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Однако из формул от burnway следует, что m = n, т.е. 2 = 3.
    Последний раз редактировалось burnway; 06.11.2012 в 08:55.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я вижу студентам непрагматичных вузов совсем делать нехрена.
    Ну вот внимательно еще раз посмотри на исходный пост и скажи чем он отличен от твоих умных формул. Где там по-твоему разумению написано что-либо неправильно?

    Децибелы не имеют привязки к величинам в принципе, это суть отношение, любых величин. Соответственно если мощности отличаются вдвое, то они отличаются на 3дБ примерно. Если напряжения (или токи) отличаются вдвое, то они тоже отличаются на 3дБ.
    А вот связь различия напряжений и соответствующих им мощностей (а не мощностей в принципе, вообще), имеет множитель 2, и возникает лишь потому, что мощность пропорциональна квадратам напряжений.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Децибелы не имеют привязки к величинам в принципе, это суть отношение, любых величин. Соответственно если мощности отличаются вдвое, то они отличаются на 3дБ примерно. Если напряжения (или токи) отличаются вдвое, то они тоже отличаются на 3дБ.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Включенный в параллель наушнику резистор с номиналом равным имедансу снизит полезный сигнал на 3дБ по току и на 6 по мощности.
    Вы сами себе противоречите.
    Да и как писал Михаил - не будет там 6 дБ из-за сопротивления на выходе ths6012
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Какая же классная штука АМ - случайно попал в него один много раз слушанный джазовый альбом (кларнет с гитарой),и вдруг я услышал студию - отражения от стен...или не знаю,что,но это очень здорово,трехмерно,совсем не так как раньше
    Можно считать это рекламой для новой серии алексмодов)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Начали писать письма с вопросами по участию в проекте aleXmod.
    Напишу для всех еще раз небольшой ликбез.
    Прошу модераторов прикрепить в шапку темы, если возможно.

    1. Я рассматриваю, принципиально, возможность выпуска очередной партии плат, если есть желающие получить таковые.
    2. Как и прежде предполагаемая цена 13500 за плату и 1500 за установку.
    3. Поддерживаются аппараты Cowon X5L (X5 60GB), Cowon M5L, iriver IHP140, iriver H340. Для того чтобы внутрь поместилась моя плата, необходимо поменять винчестер на карту Compact Flash или SSD(сняв с него корпус). Стоимость аппаратов и карт памяти в ценник, написанный выше, не входит.
    4. Для аудиофилов возможны опции, необязательные, но поднимающие звучание аппаратов на предельно высокий уровень:
    - установка платы Master clock +5000.
    Доступность данной опции под вопросом и зависит от общего количества участников, которые захотят ею воспользоваться.
    - установка резисторов DALE в качестве преобразователей тока в напряжение +500
    - установка электролитических емкостей Black GAte NX +3000 (или +5000 в конфигурации super e-cap).
    Скорее всего данная опция будет невозможна, т.к доступность этих деталей под очень большим вопросом. По умолчанию на платы могут устанавливаться емкости Nichicon MUSE ES.

    5. Процесс участия идет в два этапа: желающие участвовать осуществляют первоначальный взнос в подтверждение желаний от 50% до полной стоимости выбранного пакета. По получении необходимых комплектующих и изготовлении плат начинается выпуск готовых плат и их установка в плейеры, которые нужно отправить мне любым удобным способом (курьерской службой или почтой или ТК на ваше усмотрение).

    Я НАХОЖУСЬ НЕ В МОСКВЕ, А В СЛАВНОМ ГОРОДЕ НОВОСИБИРСК, ПРИМЕРНО В 4000КМ ОТ СТОЛИЦЫ!!!

    По достижении этапа установки готовых плат необходимо будет провести полный расчет.
    Назад я отправляю готовые aleXmodы только курьером.
    Для Москвы стоимость таковой доставки 500.

    6. Срок между началом старта новой серии (если наберется десяток желающих) и началом установок в этот раз может достигнуть пары месяцев. Особенно если будут желающие на установку плат Master clock, т.к процесс заказа генераторов в США максимально долог и может превысить 1.5 месяца. Кроме того впереди у нас новый год со всеми вытекающими.

    7. Платить мне ускоренными темпами не нужно. Серия будет запущена только, если наберется минимум десяток участников. На сегодня высказали конкретный интерес двое:
    Den2143 (aleXmod#002), kosyakman.
    Участники audi, tapirr и еще несколько людей пока просто интересовались возможностью продолжения на моем сайте и на странице VK.
    Спасибо за внимание. Если есть еще вопросы задавайте тут или в личке.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    Подтвердили интерес еще двое audi и inci1981
    Четверо.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (08.11.2012), igor120765 (08.11.2012), kosyakman (08.11.2012), mark21 (12.07.2014), POKEMONыч (08.11.2012), Zowie (08.11.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов аппарат для Curiouser.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Получил свой aleXmod, после установки платки реклока и БГ.
    Если бы не долгий перерыв в пользовании, и не продажа наушников с которыми в основном использовал мод, то безусловно разницу "до и после" заметил бы, а так... очен рад, что наконец-то он вернулся и вновь радует своим кристальным звучанием.
    Спасибо Alex_Nsk

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Заметно быстрее стал переход между треками.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Заметно быстрее стал переход между треками.
    А вот это уже никак не от гейтов или реклока. Либо рокбокс другой,либо треки другие. Ну еще мб флешка чудесным образом разогналась сама по себе))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Snake07, возможно я просто отвык,
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Заметно быстрее стал переход между треками.
    +1
    ривер как буд-то ожил(ну или проснулся, не суть), очень заметна разница.
    Последний раз редактировалось Black Angel; 11.11.2012 в 06:07.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Как алексмод играет с изодинамикой? Интересны HE400
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 322 из 523 ПерваяПервая ... 222 272 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 332 372 422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения