Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 168 из 523 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 218 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я вас предупредил по поводу того, что проект под громадным вопросом!
    Потом не скандируйте и не обвиняйте меня, что- де "купили иривер и где обещанный моддинг?"
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, думаю, что лучше чтобы ривер был, чем его не было

    З.Ы.
    стоит 130 евро, но доставка только по германии. Так что нужно использовать ship to me. Через ebaytoday обойдется в 150+доставка
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Добрый день уважаемые форумчане!опишите пожалуйста с АМ премиум какие накладные портативные наушники лучьше всего сыгрались?и с монст.коперами кто небуть слушал?спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Сегодня в упор сравнил старую версию рокбокса и новую,которую недавно выкладывал Алекс,различия в звуке действительно есть
    А у меня с новой сборкой тормозить сильнее стало, думает дольше. Единственную разницу, которую заметил - это то, что при включении эквалайзера, звук не становится тише. В остальном все только ухудшилось - медленнее, громкость как регулировалась с задержкой, так и осталось и т.п. Поэтому возвращаюсь на прежнуюю, благо резервную копию сделал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Посмотри на наушники из моей подписи.
    RE0 - очевидный выбор прагматика.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    mark21 (02.08.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А у меня с новой сборкой тормозить сильнее стало, думает дольше. Единственную разницу, которую заметил - это то, что при включении эквалайзера, звук не становится тише. В остальном все только ухудшилось - медленнее, громкость как регулировалась с задержкой, так и осталось и т.п. Поэтому возвращаюсь на прежнуюю, благо резервную копию сделал.
    Хм,а у меня и на старой не становилось тише при включении эквалайзера,чтото мне подсказывает что у нас разные "старые" прошивки
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребята вы бы почитали о возможностях рокбокса, тогда бы и дурацких выдумок не было бы. У кого-то включен в эквалайзере pre-cut, а у кого то нет всего-навсего.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Мда,нада идти учить мат часть похоже)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Раз уж пьянка зашла за рокбокс, что такое дизеринг и надо ли его включать? Ощутимой разницы в звуке не слышу.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    kosyakman, Костя, лучше и не спрашивай, сходи к Алексу на сайт, там расписано...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Итак, судя по всему мне придется организовывать 6ю серию алексмод, как то все к этому идет. В предверие отпуска мне подумалось что есть резон предложить тем кто прямо сильно жаждет принять участие сделать сейчас предоплату в мой адрес (сколько кто может, чем больше тем лучше) для заказа компонентов. По моему опыту процессс закупки небыстрый и займ ет как раз время до сентября а далее вполне возможно все пойдет быстро и без проволочек. Если конечно народ подтянется оперативно и наберем необходимые средства. Если же нет, и я не успею оплатить компоненты необходимые до отьезда то придется заказывать в сентябре и ждать чуть дольше.
    Тем кто готов - пишите в личку, я дам данные для взносов.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Уже около трёх недель как получил свой мод,стоит наверное таки чтонибудь отписать по впечатлениям,темболее обещал Алексу,но всё чтото никак не соберусь,наверное впервые в жизни мне не хочется особо ничего писать и обсуждать,а хочется нарыть побольше качественных записей,запихать их в эту коробочку и слушать,слушать,слушать.
    Первые впечатления от звука были типа:ну прозрачненько так,детальненько,но немного легковесно после 601го хфм,самого нижнего баса побольше,мидбаса поменьше,сцена поуже,но в целом ничего такого крышесносящего,просто другой звук. Но через некоторое время,когда мозг видимо перестроился на такую подачу звука-накрыло,стало пофиг на детальности и прочие атрибуты. Музыка просто перестала восприниматься как запись,ощущение что ты просто стоишь в паре шагов от музыкантов в студии,мод очень хорошо передаёт именно эмоции,каждая хорошая песня захватывает внимание до последней капли,заставляет полностью в нее погрузится. Вобщем не знаю я как всё это описывать...Да мод выдаёт очень детальный звук,да у него очень качественный собраный и глубокий бас,да очень ровное правильное звучание,но всё это для меня второстепенные факторы,главная его прелесть это именно способность передать эмоциональную составляющую музыки,раньше я думал что так переть от музыки может только на концертах,живых выступлениях,но нет,теперь музыкальная нирвана живёт и у меня в кармане,в маленькой неказистой серебристой коробочке с безобразно торчащим внешним аккумулятором.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (03.08.2011), Curiouser (03.08.2011), igor120765 (03.08.2011), kosyakman (03.08.2011), _Павел_ (03.08.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Два дня пытаюсь понять с модом Westone 4 ...
    Не получается.
    Блин, ожидал музыкальных откровений от наушников, стоимостью половину мода...
    Чуда не случилось.
    Общий тональный баланс смещен сильно вверх, до сибилянтов, при выравнивании пришлось поднять низ до +7 дБ.
    Шершавость звука на верхней середине так и не смог побороть параметриком. Как будто кто-то рядом елозит по стеклу монеткой.
    Eros Ramazzotti и Roxette я просто не узнаю в них... Драйв есть, но голоса исполнителей как будто чужие.
    Минут через 20 захотелось их снять, это очень плохой знак для меня.
    Если кто-то думает про покупку - однозначно послушайте их перед этим. И долго. Обязательно прямое сравнение.

    Возможно их яркость уйдет с темным источником, но с модом, по моему мнению (надо читать - и моими ушами), они не подружились.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, я наоборот, яркости не услышал. А было много баса, мутная серединка и верха из-за стенки... Пришлось расстаться)
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Павел,а если попробовать сменить режим цифрового фильтра?сделать не шарп,а слоу...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    _Павел_, я наоборот, яркости не услышал. А было много баса, мутная серединка и верха из-за стенки... Пришлось расстаться)
    Аналогичные впечатления. Уж что-что, а сибилянтности в W4 мною замечено не было (слушал на своем обычном моде). Претензии были в основном к нецельности звучания и подзаваленной середине. Ровностью в них и не пахнет.
    Даже с учетом сказанного, по моему мнению играют они неплохо, но не на свою цену.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    А было много баса, мутная серединка и верха из-за стенки...
    Это с какими наушниками?

    Друзья!
    Хвалите вы Мод, или ругаете, обязательно сообщайте с какими наушниками вы его слушали. Иначе ничего не понятно.
    (Впрочем, это касается всех плееров.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Это с какими наушниками?
    Укатайка
    Curiouser: ты вестоны 4 слушал?
    kopf78: да
    Curiouser: ну и как?
    kopf78: середина завалена
    Curiouser: а ты с какими наушниками их слушал?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    kopf78, Борис, я и не имел ввиду яркость. А просто доминирование верха над низом и общая шершавость вокала с сибилявостью. Может быть из-за того, что мне не дали с ними вообще никаких фильтров... Уши на проводе и Comply.
    Ну я еще раз предлагаю тебе послушать мод с моими шурами, может завтра. Кардинально иное впечатление.
    Тональный баланс на моде переделывается, как показала практика, элементарно. А вот шершавость, к сожалению, практически не поддается лечению.


    igor120765, Игорь, эт я такими темпами переключалку на бок выведу. Уже 3 раза переключал.


    kosyakman, Костя, у меня с ними не было вообще никаких фильтров, может поэтому?


    Curiouser, Westone 4 на моде. Вообще мимо моего вкуса.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Алексмод интересная штука.
    Потихоньку начинаю снова слушать наушники и начал с вестонов4 в паре с Алексмодом. Как то не то, блекло.
    Подключил фишераудио енигма и прям намного лучше звучит.Пусть не столь комплексно и без претензии объять все, но цельнее, с изюминкой.
    Это субъективно, конечно же.

    На ифоне4 ситуация диаметрально противоположна.У енигм все в кашу - не нравятся, ибо у енигм есть изначальный некий акцент на нч, который ифон переварить не в состоянии,вестоны же получше, главным образом за счет врожденной арматурной разборчивости.

    Из того ,что я слышал, лучшие арматуры с Алексмодом это шуры535, аудиотехника ск100, вестон ум3х. Чуть ниже фонак аудео и слик аудио.

    Слушал Moderat.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 03.08.2011 в 18:04.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 168 из 523 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 218 268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения