Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 523 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Написано слегка сумбурно, но надо же было знаков набрать для тела )))
    От себя хочу добавить немного.
    1. Самый нейтральный вариант о котором говорит Роман, на самом деле не самый нейтральный для наушников Sleek - audio SA6. (Почему? - устал сто раз повторять одно и тоже)
    2. Возможны небольшие вариации с характером подачи музыки. AD8620 абсолютно стерильный, на мой взгляд кандидат, на грани безэмоциональности. Я называю его характер - "флегматик".
    В моем собственном aleXmod #001 стоят ОУ THS4032, которые придают музыкальной подаче долю экспрессии, делают ее чуть более эмоциональной и красивой. Условный характер - "холерик".
    В aleXmod #002 у новосибирца Nifrigel стоят ОУ LM4562, условный характер "меланхолик", что идет только на пользу его ВЧ приакцентированным AT -W5000, но об этом я надеюсь он сам отпишет рано или поздно - когда сможет этим занятся...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1. Самый нейтральный вариант о котором говорит Роман, на самом деле не самый нейтральный для наушников Sleek - audio SA6. (Почему? - устал сто раз повторять одно и тоже)
    Про сопротивление читал. И отвечал. Мне не нравится с сопротивлением - мне кажется звук немного огрубляется. Хоть и становится точнее.
    В данное реализации есть именно тот баланс между воздушностью и сухостью, который для меня ИДЕАЛЕН
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Сегодня была возможность сравнить сабж со своим Д2.
    Если говорить про иемы, то разница сабжа с Д2 выражается лишь в наличии у сабжа большей атмосферности звука, большего объема и сцены. + неуловимо лучший контроль низов.
    На более требовательных к усилению ушах (например, Юин Г1А) разница между сабжем и Д2 заметнее, и я бы назвал её существенной.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Сегодня была возможность сравнить сабж со своим Д2.
    Если говорить про иемы, то разница сабжа с Д2 выражается лишь в наличии у сабжа большей атмосферности звука, большего объема и сцены. + неуловимо лучший контроль низов.
    На более требовательных к усилению ушах (например, Юин Г1А) разница между сабжем и Д2 заметнее, и я бы назвал её существенной.
    1. Очень жаль что участник Nifrigel сейчас по уши занят учебой и не может отписать свои мнения по поводу этой фразы, т.к у него как раз Д2 (если еще не продан) и aleXmod на руках. Может позже выскажется.

    2. Я хотел бы подчеркнуть, что мой мод не имеет ничего общего с "потомственным звуком ковона" или чем-то подобным (такая фраза проскакивала в одном из ваших сообщений). Возможно мои посты чересчур технократичны и из них непонятно, что же представляет собой мой вариант X5L.
    Проще говоря - я сделал совершенно отдельное устройство: ЦАП + усилитель, уровня не ниже домашнего DR DAC2 и встроил его внутрь X5L, подключив все по цифровой шине i2s.
    И пусть никого не смущает неизменившийся внешний вид. Внутренний мир aleXmod сейчас намного богаче
    3. Очень жаль что ваши наушники (триплы?) оказались не в силах продемонстрировать очевидное различие в качестве звучания сравниваемых устройств (особенно если учесть, что iHP120 сам по себе, даже без внешних помошников, играет значительно лучше чем Д2)
    С настоящего момента у меня пропал всякий интерес к прослушке данных наушников. (после знакомства с W3 я подозревал, что ниша многодрайверов не соотносится с понятием высокой верности, теперь же я в этом укрепился еще сильнее)
    Все наушники из моей подписи демонстрируют абсоютно честно и однозначно различия между всеми упоминаемыми выше источниками, и по моему стойкому мнению, ни одни из них (наушники) не дотягивают по уровню до качественного уровня aleXmod. Было бы очень интересно послушать этот источник с верхними ушами, доступными на рынке.

    P.S. Жаль, что вы не послушали с aleXmod полноразмерные HD600, например. Заодно стало бы понятно, что моду по зубам не только низкоомные ИЕМ, но и сложные, в (портативном) усилении, высокоомные наушники.
    P.P.S.
    Кстати, aleXmod + HD800 в ********** слушал участник Storb. Внятной рецензии, за исключением того что это просто меломанский кайф, в приватном общении я не получил. У него сейчас сложный период жизни, потому его отзывов также не видно...ну чтож - подождем.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    gav17 (19.10.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Я тоже жалею, что не послушал какие-нить серьёзные накладные. Уверен, что алексмод раскрыл бы себя именно на них.
    Все выводы я делал для иемов.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Все выводы я делал для иемов.
    Слики демонстрируют очень сильное отличие D2 от алексмода. Просто, как я понял, это отличие не для всех является нужным. Я после алексмода просто не буду слушать ни одни другие плеера, включая микротрак. Возможно - АМП3 в крайних случаях А кому-то другому такая разница просто не нужна.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    prima (19.10.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и я сподобился чиркануть махонькую статейку об ....апгрейде Cowona X5L.И так в путь.Подключение присланной мне платы не вызвало практически никаких затруднений.Основное время было убито на доставание c Ebay переходника для CF карты и поиска нового литиевого аккумулятора,который был успешно куплен в Евросети от какого-то коммуникатора.Потом в плеер был залит Rockbox.Ииии....радость.Всё заработало с первого раза.
    Наушники на которых я слушал первый раз AlexMod...это Fisher Enigma,что из посредственных ушей вроде лучшее.
    Музыка конечно была разная....от классики(Вагнера,Гайдна...)до попсы,перемешываясь с роком и джазом(всё во Flace).И вот........именно на AlexMode..я услышал(даже на таких ушах)
    пространство...Звук вроде рассредоточился.Но главное.Я стал различать совсем мелкие нюансы инструментов.Особенно это было заметно на классической музыке,ну и пожалуй и на металле.Такого качества я не ожидал от маленькой коробочки...Подключив дома к стационарнику,я вообще выпал в осадок.И теперь подумываю-нужен ли мне новый ЦАП..
    Прослушанный мной Микротрэк в подметки не годится....нет там такой сцены.Никогда не пел дифирамбы....но тут автор конечно должен получить свою долю...Виват!!!
    P.S.Послушал я AlexMod в доктор хеде...с новейшими ушами HD800...Но об этом позже...пока еще переварить не могу.
    Последний раз редактировалось Storb; 20.10.2009 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    И вот........именно на AlexMode..я услышал(даже на таких ушах)
    пространство...Звук вроде рассредоточился.Но главное.Я стал различать совсем мелкие нюансы инструментов.
    Один в один мои ощущения
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    После окончательного определения Hopkinsа получается, что все остатки первой партии aleXmod обретают своих владельцев.
    Мне нужно решить, будет ли вообще в дальнейшем к данной модификации интерес, потому советую, людям заинтересовавшимся, послушать рабочий вариант у Романа (Spanish) и отписать мне свои мысли и пожелания.
    В любом раскладе, если я наберу 4-5 человек заинтересованных придется решать очередной вопрос о заказе плат, искать комплектующие и тд и тп.
    Все эти вопросы решаются уж больно медленно, к сожалению.
    Так что, принципиально, все решаемо, только не быстро - имейте это в виду.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, У многих наверняка имеется большой интерес, но вот найти хотя бы более менее в приличном состояние X5L крайне затруднительно и геморно. Возможно ли применить Ваши наработки к девайсам которые не сняты с производства??? К тому же D2 например ( или смущает экран?)...

    PS: Мысли в слух. (Так значит все таки Вы мне зарезервировали платку. хехе)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Уже высказывал мнение,что если уважаемый Alex_Nsk будет иметь желание продолжать изготовление мода,есть смысл поискать возможность (может кто из обитателей форума места подскажет) сделать заднюю крышку для Х5:
    1) уйдет проблема поиска версии L - просто X5 куда как большее количество в ходу
    2) можно будет рассчитать крышку так,штоб туда поместилась и вторая емкая батарея,что позволит решить проблему времени работы ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Зарезервил, раз договорились.
    В конце концов экспериментировать я смогу и со своим личным.
    Траты на пресформу для меня неподьемны. Это имело бы смысл при тысячных тиражах...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Hopkins (23.10.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    прошу поправить, если я ошибся, но "мозги" Х5 "ни сном-ни духом", о том, что теперь звук выводиться не через родной ЦАП-усилитель? То есть ваше устройство должно стольже успешно работать с любым другим источником сигнала по I2S (или там, что-то типа протокола нужно выдержать?). И если это действительно верно, то то, что "оно" не лезит в родной корпус плеера это совсем не беда, можно сгородить внешний корпус и использовать как внешний ЦАП+усь (а уровень его качества обещает быть солидным). Да и к Х5 не L - если очень гнаться за звуком можно прикручивать и пользоваться, всё равно по габаритам обыграет те же рекордеры. Т.е. я хочу сказать, что интерес к вашему устройству будет, лишь бы оно было доступно, ну и по возможности универсально в своём применении. Лично мне интересно только собранное устройство (плата со всей навеской).

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    AfArt, вот и я о том же. Я понял почему был выбран X5LБ но сейчас же на рынке есть еще устройства у которых есть I2S...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне нужно решить, будет ли вообще в дальнейшем к данной модификации интерес
    Так какова полная цена готового устройства (без X5L)? Или диапазон хотя бы?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    Здравствуйте, а у вас не было мысли, вместо операцинников применить дисктерный драйвер, и сделать преобразователь ток/напряжение на резисторе?
    в теории, это значительно должно улучшить верний диапазон, в плане мягкости и детальности.
    ну и совсем уж, чтоб был мега хай-енд, применить мультибитный цап вместо сигма-дельта.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    В домашней тишине, когда никто не отвлекает - есть шум усилителя и наводки. Почему-то преимущественно в левом канале. Hopkins, если в дальнейшем планируете покупать к этому аппарату чувствительные наушники - готовьтесь к этим проблемам. С ними можно мириться, но я пожалуй пас. Может, это брак конкретного образца - буду ждать других экземпляров.

    Вкратце по звуку с UE11: немного мутноватый и глуховатый верх, широкая и чётко прорисованная сцена, невыпирающий вокал, роскошный низ, детальность - отличная. Пока всё.

    P.S. Чтобы плохо не думали - я вот покритиковал мод, а потом воткнул UE11 в айфон. Что бы вы думали - там вообще куда-то в соседнюю комнату ушёл вокал, по верху ударили кувалдой. Бас расплылся. Сцена сжалась.
    Последний раз редактировалось localhost; 24.10.2009 в 19:51.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (25.10.2009), gav17 (24.10.2009), Hopkins (24.10.2009), qwenjis (24.10.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Зарезервил, раз договорились.
    В конце концов экспериментировать я смогу и со своим личным.
    Траты на пресформу для меня неподьемны. Это имело бы смысл при тысячных тиражах...
    Давайте чертежи крышки попробуем изготовить пресформу и наштамповать соответственно.
    Материал для крышек Al и какой толщины?
    Потом можно сделать анодирование что бы была черного цвета или нанести карбонитрид титана но это уже достаточно сложно но возможно.на худой конец порошковое напыление.
    Так что пока еще остались связи можно замутить такю тему.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    VASILLL, в небольших колличествах< скажем партия в 10 штук. Цена за единицу сколько состовит???
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    VASILLL, в небольших колличествах< скажем партия в 10 штук. Цена за единицу сколько состовит???
    Ребят,давайте пробные сначала сделаем а там посмотрим как пойдет.
    Думаю что не дороже 500 руб штука.
    Если есть чертежи детали которую требуется изготовить,буду рад увидеть.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 523 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 510 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения