Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 523 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spacevoid8 Посмотреть сообщение
    уря! шпасибо!


    я так понял что мод играет хорошо тока с однодрайверами?так?
    у меня вот возник вопрос - если вдруг у меня окажутся лишние деньги - есть какое-нибудь решение интереснее sleek audio sa6? или гонку можно закончить?
    Лучшее,враг хорошего. Хотя навряд ли это тупиковый вариант.Однодрайверов -то выпускают довольно много.Да и мониторов более чем достаточно.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Grado s1...слики и увсё...............для дельты нужны быстрые уши...
    триплы нет..
    очень хороши те что у ромыча
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Скажите спасибо выдержке моей жены и детей..
    Сегодня увлекся сборкой твоего мода и забыл про школьное собрание у дочки..пришлось писать обьяснительную для учительницы.
    Учительнице надо мод дать послушать и она все поймет.
    Alexmod #20 (premium mod)
    Audio-Technica ESW10, ATH-W1000, RE0
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    а рома предложил только сухофрукты и холодный кофе без сахара.
    Ну нет в магазинах свечек блин :( уже третью неделю пытаюсь найти свечки для френчпресса!!! Пипец! А за сухофрукты отдельное спасибо Грише!!! (Сори Гриш - но твой ник повторить на память с сохранением пунктуации и букаф - анрил!)

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    да и вообще чем больше слушаю всяких разных наушников тем меньше нравятся триплы.
    А у меня такой года полтора уже продолжается Мне еще хуже - если слики все закончатся и поломаются. я вообще больше ничего носить не буду У меня уже - КЛИНИКА!!!!

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну признание при жизни радует. Лучше, конечно позже, чем никогда..
    Интересно, а я когда меня признают как самого наглого и черного?

    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Grado s1...слики и увсё...............для дельты нужны быстрые уши...
    НУ еще ортофоны фонаки и DBA-02 по скорости очень неплохие.

    P/S/ Теперь по теме. Реально ДИКО хочу премиум мод. Ну хотя бы послушать. Владельцы в москве - придите плз!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    kirsh (07.04.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а я когда меня признают как самого наглого и черного?





    [/QUOTE]
    Никакой ты не самый наглый и чёрный . Ты отважный,добрый и справедливый. Ведь в подписи указано - Робин Гуд.Поэтому тебя никто не признает нехорошим человеком.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    НУ еще ортофоны
    У них как мне помнится импеданс около 32, также как с триплами не получится? или все дело в количестве драйверов

    Алекс кстати оказался прав в контексте того, что аппаратура определяет слушаемую музыку, за точность цитаты не ручаюсь, я за последнее время послушал очень много Депеш Мод.Просто прекрасно звучит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Как мне кажется, проблема триплов на алексмоде кроется в усилителе, от себя могу сказать, что ему+мини3+триплы звучат великолепно: быстро, зло, напористо...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Различия между выходными каскадами aleXmod и приводимого выше AMP3 сводятся к различиям в звучании используемых ОУ - TPA6120 в моем и AD8397 в "ихнем"
    В AMP3 на выходе стоят дроссели (с неизвестным омическим), в моем - просто ограничительные резисторы.
    Кроме того ,у меня полностью двуполярное питание, а не виртуальная земля при сопоставимом размахе.
    Мне, все-таки, продолжает казаться что "проблема триплов на алексмоде" кроется в триплах
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    речь ведь не про АМР3, да и ЦАП в АМР3 разве сопоставим с модовскими? А у mini3 земля, так сказать, "нормальная" - активная на мощном ОУ ( http://www.amb.org/audio/mini3/mini3_sch.png ).

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я ошибся в названии, говорил не про АМП3 а про мини3 и его схему.
    Смысл моей фразы в том, что если Тиррано нравится как играют триплы на мини3, то и на aleXmod *разительного* контраста не будет.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 08.04.2010 в 07:41.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    У них как мне помнится импеданс около 32, также как с триплами не получится? или все дело в количестве драйверов
    НУ во первых импенданс, как я понял - вообще полностью бесполезная характеристика в наушниках. Она снимается видимо на 1кГц и что там творится на остальном диапазоне - черт его знает. По мне так на коробке надо рисовать вообще весь график тогда или не рисовать вообще. Ибо или давать полное представление о сопротивление и частотке/импендансе или вообще не валять дурака.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, как я понимаю у Вас были\есть ортофоны. Удалось ли оценить с модом?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Rom2307, как я понимаю у Вас были\есть ортофоны. Удалось ли оценить с модом?
    Не совсем полно.. но
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Пришёл и мой aleXmod.
    Моё почтение всем,кто помог мне заиметь данный девайс!
    Пару строк о своих впечатлениях.
    Откровенно говоря,большого опыта в тестировании аппаратуры у меня нет.Я не являюсь звукооператором и к музыкальному миру отношение имею только как слушатель,поэтому оценка Мода будет субъективной.
    Алекс говорил,что электролит в конденсаторах ещё будет формоваться,а это значит,что звучание Мода изменится,поэтому сейчас можно говорить про "звук из коробки".
    Думаю,что альянс aleXmod и FA Silver Bullet,и Sennheiser PX-100 мало кого здесь заинтересует,хотя,надо сказать,что играют они в этой связке очень неплохо,Мод вытягивает их на новые высоты,тем более,что сравнить их могу только друг с другом ,а так же с Sennheiser IE8.Некоторые пользователи последних знают,что скорость низкочастотного регистра IE8,мягко говоря,не поражают воображение своей быстротой,однако совместно с aleXmod эти наушники немного преображаются:бас становится чуть более живым. Правда,на мой слух,небольшая зажатость в звучании связки присутствует.Возможно,что это сказывается 16 ом "восьмёрок",а может недостаточный уровень качества записи музыки в студии.
    Короче говоря,судя по всему,звучание Мода вполне сопоставимо со звучанием неплохой стационарной системы. С другой стороны,как-то не совсем корректно тестировать аппарат,не имея референсных наушников и безупречного по качеству записи музыкального материала,т.к. снижается объективность оценки, и потому,что ещё, в данной связке,звучание определяют наушники и качество записи музыки. Поэтому остаётся подобрать хорошие мониторные наушники,что скорее всего более предпочтительно,хорошие затычки и качественные записи музыки. Главное,что бы этот процесс подбора не затянулся до бесконечности.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (08.04.2010), Helena48 (08.04.2010), La Calma (08.04.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    GRADUSNIK, качни у ромки с фтп пару треков, там есть очень приличного качества. скорее всего именно на этих треках я в полной мере смог оценить алексмод.
    и давай блин подробнее про связку с ие8! (= сам постоянно вопросами сыпешь - теперь настал черёд удовлетворить и наш интерес.
    Последний раз редактировалось kirsh; 08.04.2010 в 18:43.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    GRADUSNIK, качни у ромки с фтп пару треков, там есть очень приличного качества. скорее всего именно на этих треках я в полной мере смог оценить алексмод.
    и давай блин подробнее про связку с ие8! (= сам постоянно вопросами сыпешь - теперь настал черёд удовлетворить и наш интерес.
    Очень приличного качества треки у меня есть. Нет треков с безупречным качеством.Но это спорный вопрос вообще.
    Подробнее про связку с IE8 ,повторюсь,что сравнить могу, лишь с SB, и вопросами сыплю только потому,что у некоторых людей с форума больше возможностей для сравнения.
    Что ж можно и подробнее.Но моё сравнение,подозреваю,вызовет усмешку у многих.А связано это с тем,что мне SB с Модом пока нравятся немного больше,чем IE8. Если их сравнить,то у SB сцена шире,бас более подвижный и глубокий,никакого перекоса частот не заметил,ни гула ,ни бубнения,разрешение звука,как ни странно, примерно такое же,как у IE8. У последних сцена чуть более выдвинута,т.е. ближе к нам,пространство такое же как у SB, низкочастотная составляющая менее пластичная,чем у SB и менее глубокая.Середина чуть более выражена.Высокие немного другие,какие пока не понял.Динамика- примерно на одном уровне,неплохо.Атака-примерно одинаково неплохо. Вот как-то так.На сегодня я слышу именно так.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (08.04.2010), Helena48 (08.04.2010), kirsh (08.04.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Понимаю - аудиофилы не одобрят. Буду стараться исправиться.)
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Тебе нравится? Пойми - это главное! зачем тебе печься о каких то посторонних аудиофилах?
    Я от себя могу посоветовать RE0. На мой взгляд за их цену - это лучшее, что есть. После прогрева результат ОЧЕНЬ ХОРОШО, на 4+ , реально
    Sleek SA6 + R лучше, паритетны по качеству на мой слух с RE252 (правда, последние я слушал переделанными Kostalex) ну и дороже прилично чем RE0. Хотя - вот вариант вполне себе: http://player.ru/showthread.php?t=76556
    Не все поймут, за что платить лишнее в таком сравнении.
    Особенно, если источник не такой, как у тебя
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 09.04.2010 в 08:27.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    GRADUSNIK (09.04.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, относительно аудиофилов - это была шутка. А наушники действительно придётся подбирать,и затычки,и хорошие "лопухи".От этого никуда не деться.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Понимаешь, аудио - суть субьективщина. Если тебе нужно получить музыкальную *правду* и при этом не сильно напрягать кошелек, то мой совет для дома HD580-HD600. А для походов RE0/SA6. Единственно, SA6 по посадке отличаются от тех ушников к которым ты привык - это не затычки, а ИЕМ, и их достаточно глубоко нужно засовывать в ухи. К этому привыкаешь, благо SA6 одни из самых компактных и удобных ИЕМ, однако бывает у некоторых и категорическая непереносимость...
    Касательно безумного дорогих наушников я ничего не скажу - все это очень сугубо индивидуально, многих я не слушал и не могу судить.
    Единственно, что мне кажется для ИЕМ неприемлемым - это многодрайверность.
    На ясном источнике это будет слышно, впрочем я об этом уже писал.
    P.S. Да, и резистор для SA6 обязателен.
    P.P.S. Да, еще подумал, что никогда прямо не писал об этом: и Re0 и SA6 я слушаю при через-ушном способе ношения.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 09.04.2010 в 08:55.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 523 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения