Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 523 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Можно попробовать.
    * Кидает аккум в рюкзак, чтобы на неделе пересечься *
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Хочу сделать заявление.

    До этого не говорил, поэтому сейчас говорю:

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателю мода, т.е. Alex_Nsk за возможность заиметь эту штуковину!!!

    Мод у меня в эксплуатации уже 23-тий день (чуть больше 100-а часов пробега) и я теперь вижу окружающий мир по новому)))!!!
    Дома совсем перестал слушать "родную" E-MU 0202USB, так как мод играет действительно гораздо интересней, особенно с большими накладными наушниками (HD650).
    Косаемо вопросов к нему, как к драйверу для Triple.Fi, да - тут не всё так, как хотелось бы. Но! Я, в результате множества экспериментов со своим внешним усилителем и набором наушников находящимся в моём распоряжении, пришёл к выводу, что Алекс совершенно прав в том, что "не ведётся" на уговоры по "адаптации" мода к всяким там "арматурам", т.к. это неминуемо нарушит ту идеальную картину, каторая получается с домашними "лопухами". А ведь больно было бы потерять её, особенно теперь, когда уже вкусил.
    Несмотря на то, что мой внешний усилитель выдерживает необходимый частотный баланс, да и прочие "качественные" параметры доступные для измерения, при работе с Triple.Fi, с ним звучание что-то несомненно теряет, что-то такое мягкое и приятное, описать трудно, но оно есть точно - видно это особенность микросхем или ещё какое "явление". В итоге тут скорей всего получается то, что придётся выбирать чем жертвовать (в смысле отказаться от наилучшего их раскрытия) или "арматурами", или "лапухами", а так как "лопухи" по умолчанию имеют бОльший потенциал, то наверное выбор верен.
    В общем, ещё раз СПАСИБО.

    P.S. всерьёз задумался о пробе использовать "во враждебной обстановке окружающего мира" накландые наушники. Может не погонят с работы, и на улице не закидают чем-нибуть?))).

    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (08.06.2010), gav17 (07.06.2010), Helena48 (07.06.2010), Mota-boy (13.07.2010), skyhook (07.06.2010), Поль (08.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    AfArt, на триплах арматуры не заканчиваются
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, rawf меня опередил.
    Попробуйте слики, ре0, фонаки какие-нить, я не знаю....ортофоны, в конце концов)))
    Еще могу сказать, что особенно шикарно звучат качественные записи (последний пост мой по ссылке в подписи)...стал позже спать теперь ложиться, музыку слушаю, причем в затычках почему-то)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Хочу сделать заявление.

    До этого не говорил, поэтому сейчас говорю:

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателю мода, т.е. Alex_Nsk за возможность заиметь эту штуковину!!!

    Мод у меня в эксплуатации уже 23-тий день (чуть больше 100-а часов .....
    Ну наконец-то позитив пошёл! Спасибо!
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    По поводу " бутерброда " из аккумуляторов. И на холерике (обычном) и на сангвинике (премиум) у меня стоят спаренные аккумуляторы по 2200 мА.Правда из холерика я маленький акк. удалил из-за старости.В результате получается: холерик на двух акк.по 2200 мА работает до затыка 9,5 часов.Сангвиник на двух по 2200 мА + 1100 мА работает до затыка 12,5 часов. Приятно,когда есть приличный запас по времени.Кстати,последнюю пару акк. я покупал у ostatok 08 и очень ему признателен за помощь,а первую пару акк. выписывал из Гонконга тремя месяцами ранее - разницы никакой не почувствовал.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    rawf, Mota-boy,
    за рекомендации спасибо, если удастся - обязательно попробую.
    Беда в том, что у нас с "этим" немного сложней чем у вас. У нас нет в наличии ничего дороже 100-120$ (разве, что какие-нибуть "раскрученные" бренды - в основном накладные), всё под заказ и за не приличные деньги. Вот на днях попробовал новинку - FA SBA-1, как думаете сколько она у нас стоит? - 140$!!! У меня бы и Triple.Fi бы небыло, если бы "случайно" в Москву не попал. Покупка через сеть практически нереальна. В общем можно долго жаловаться))).
    Про арматуры и мод тут ещё можно и порассуждать.
    От "ТЛР" в нём уходить безсмысленно (т.к. изменим то, что имеем с большими наушниками) и - он всегда будет проявляться. Задача в том что бы он проявлялся максимально "правильно".
    У всех многодрайверных арматур импеданс всегда будет "резкопересечённым" причём не так как хотелось бы - верх и/или верхняя середина проваливаться будут. Да и практически все отзывы на форуме можно смело игнорировать, т.к. у абсолютного большенства источников с каторыми люди слушают наушники этот "ТЛР" стремиться к 0.
    У однодрайверных он "правильно" колеблится - подымает середину и верха - оценил это явление в тех же SBA-1, но тут уже вопрос в способностях этих "однодрайвероов" в их аккуратности и динамичности.
    Ещё как вариант "затычек" есть "динамики", каторым ТЛР практически "побоку", но тут: а их то много, достойных? - одна две модели.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    AfArt, из динамических затычек имеет смысл с Алексмодом ре0 послушать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Накладные наушники для улицы - вариант весьма глупый. говорю, как человек пробовавший в пути АТ-ES10 и yuin G1A. AT - наушники хорошие, но только, для домашнего применения. G1A - своеобразные, мне такой форм-фактор вообще не глянется (в дороге совсем уйдут нч). Ты снова и снова стучишь в открытую дверь. В моей подписи - рецепт, уж давно есть. RE0 в барахолке кто-то продает за 2900 и с отправкой заморачивается. Попроси в декларации указать б/у и не слать коробку, например...
    Разменяли 1500 сообщений. Однако
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 08.06.2010 в 00:28.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    можно чуть подробнее, что тебе не понравилось в ES10 в пути? Юзабилити или звук?
    Я достаточно времени пользовался Koss KSC55 (тот же формфактор, что и G1A) - основные нарекания - отсутсвие шумаизоляции и как следствие сильное сужение динамического диапазона - потеря кучи деталей, ну и "разрешение" самих наушников.
    Я присматриваюсь к AT ath-м50 и к CAL!.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ты сам себе и ответил. АТ10 классно играют пока находишся в тишине. На улице ш/и никакая и соовтественно они себя вообще никак не проявляют. С тем же успехом можно пользоваться обычным плейером и обычными копеечными вставными динамиками. (утрирую, но именно так оно и есть фактически)
    Для улицы нужны IEM. Простейший вариант из тех что категорически рекомендую - RE0. Вложение 100баксов в них в разы более оправданно чем втрое большая сумма в AT-10 если их в дороге пользовать...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (08.06.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Обьявление

    В настоящий момент подтверждается участие в третьей, и, по всей видимости, заключительной партии в проекте aleXmod.
    Rodrigo, skyhook, Cassum-D, gas-gus, Allinter, Поль(?), kosyakman Ктото еще заинтересован??
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 08.06.2010 в 11:52.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Curiouser (10.06.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В связи с возникшими финансовыми затруднениями, с прискорбием сообщаю, что вынужден снять свою персону из числа жаждущих.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    44
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые.
    Может у кого завалялся второй Cowon X5L? Или есть возможность приобрести второй? Для АлексМода. А то я что-то не вижу их в продаже.... Может поможет кто-нибудь.....
    Portable music device: iPod touch 32gb, iPod Photo 20gb, iPod nano 8gb, iPod mini 8 gb FlashMod, iPhon 8 gb, Archos PMA400, CD Sorell SMP 200, CD Iriver iMP-900, AlexMod 029, Teclast T51 (storb mod)
    Headamp: MiniBox-D, FiiO E5, C&C XO+
    Earphones: Jays q-JAYS, Westone UM2, A-T ATH-CK10, ATH-CK7, ATH ES 7, Arthur Forty PSC EWS 1X, RE0...
    Photo device: Canon EOS d60, 350d, 40d, Sony w80, FUJIFILM FinePix F810, Canon G9
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Стаждущим,
    а чего вы отказываетесь?, ведь можно на худой конец пока подписаться только на собранную плату, а дальше как сложится - найдёте донора, средства, а нет перепродадите своё "место" кому-нибуть созревшему к тому времени, тем более, что вполне возможно следующей серии уже не будет.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk,
    Я присматриваюсь к AT ath-м50 и к CAL!.
    Рекомендую обратить внимание на ATH-SX1 - студийный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    AfArt,
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    ведь можно на худой конец пока подписаться только на собранную плату
    А сколько сие стоить будет? Да если б можно было б просто зарезервировать, нешто я б не зарезервировал, родные вы мои? Я так понимаю, Алексу нужно предоплату платить, чтобы он деталек закупил.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Мож как вариант начать ставить мод на риверы. Народ с ними есть(у некоторых по два и больше), на ебэе часто появляются(немцы вообще новые продают). В 140-ом мод вообще с 2200 батарейкой поместится.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    NCRS (18.01.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Мож как вариант начать ставить мод на риверы. Народ с ними есть(у некоторых по два и больше), на ебэе часто появляются(немцы вообще новые продают). В 140-ом мод вообще с 2200 батарейкой поместится.
    Это ты с какого перепуга взял? Сам придумал чтоли?
    Плата таковая как стоит в Х5L вообще не влезет в иривер. Вообще. Надо полностью переделывать ее, даже точнее делать мод двухплатным.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это ты с какого перепуга взял? Сам придумал чтоли?
    Плата таковая как стоит в Х5L вообще не влезет в иривер. Вообще. Надо полностью переделывать ее, даже точнее делать мод двухплатным.
    Просто 140-ой на 3мм толще 120-ого, вот и подумал что и большую мб получится оставлять
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 523 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения