Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 523 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 255 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    RE0, SX1a слушаю на громкости -23 - -15, в зависимости оз записи. В основном -20 стоит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А у меня 0дБ, а снижение до нужного (-18дБ, -15дБ и -12дБ) происходит уже в усилителе.
    Последний раз редактировалось AfArt; 21.10.2011 в 21:07.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Сначала кажется что 0 мало сейчас уже на -9 -12 слушаю)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeryJane Посмотреть сообщение
    вот 801 меня ничем не поразил
    А на чем слушал? На некачественных записях?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    ты немного попозжа заметишь, что практически для каждого альбома, а иногда даже трека, ( если они хорошо записаны ) есть свой наиболее комфортный уровень громкости.
    А вот это интересно. Подсознательно чувствовал что-то такое, но никогда серьезно не задумывался. А ведь действительно, бывает, что с точностью +/- деление подстраиваю громкость для конкретного альбома. Если альбом имеет нормальный мастеринг, то уже в пределах альбома ничего менять не надо, все звучит цельно, слитно и на одном уровне громкости.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Незнаю на каких записях он не мой, я на него ничего не записывал, слушал на сликах друга и своих триплах. Больше не на чем было.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    kosyakman, Костя, ты знаешь, я с модом как-то больше стал задумываться...
    Анализировать, тонкости подмечать, отличия выискивать - его разрешение позволяет.

    Вот еще Keiko Matsui в Доме музыки послушаю, чтобы было с чем _ВЖИВУЮ_ сравнивать, тогда и отпишусь.


    А то мы как в анекдоте про почтальона Печкина:
    - я раньше почему злой был? Так это у меня седла на велосипеде не было!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    *high (21.10.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А что может быть живого в подмикрофоненном концерте?тут и думать нечего,плеер выигрывает сразу и с огромным отрывом,а хорошая домашняя система - так ващще
    Если хотите послушать живой звук,идите на академический концерт
    я как-то попал на подмикрофоненный концерт классики - ушел почти сразу,невыносимая мерзость!
    В джазовой филармонии на Загородном в Питере раз был - микрофоны,микрофоны...зачем?оглохнуть?
    а на Кейку да,посмотрите,очень интересная пианистка
    Последний раз редактировалось igor120765; 21.10.2011 в 23:29.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Ear-End (22.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    согласен концерты вообще не очень качественны. Классика то еще ладно а вот рок там вообще все орут слышно даже с хорошей аппаратурой напополам с ором толпы! Для меломана это мало приемлимо я считаю. Это я считаю чисто для фанов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо MeryJane за полезный пост

    igor120765 (22.10.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Так что-же я могу поделать, когда весь мир захватила рентабельность и ликвидность...

    Если подмикрофонить - то можно народу побольше набрать, вот вам и рентабельность...

    А если ценник повыше задрать, чтобы пафоса добавить, да вип-резерв открыть - то вот вам и быстрые деньги, суть ликвидность...

    Вот и получается, что за разумные деньги послушать любимых исполнителей просто невозможно, а за неразумные, да еще и под микрофоном - так я лучше диск куплю. А учитывая жадность лейблов и реселлеров, то и вообще скачаю.

    А то действительно велико разочарование - таки попасть на концерт и понять что малюсенькая коробочка в кармане играет даже поинтересней!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Более того,при плохой акустике зала эта коробочка (и не только эта,а и попроще даже) обыгрывает и живой концерт!
    Правда,в этом случае многое зависит от исполнителей.Хороший музыкант,считай с энергетикой и посылом,переиграет в любых условиях любую запись.Но таких не большинство,и таких знают все,потому что они знамениты,в классике таких сотня на весь мир
    я бывал на таких концертах,это потрясающие ощущения.Но перемещаться по залу все равно пришлось в поисках звука получше...)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    _Павел_ (22.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Так что-же я могу поделать...
    17-го февраля пошёл на концерт любимых God is an Astronaut (до этого на концерте был только один раз, 5 лет назад в Калиниграде, на Кипелове) в питерский ГлавКлуб. На разогреве выступали наши Mooncake. Отпросился с работы в счёт отпуска.
    Коротко - ушёл то ли после 4-й, то ли после 5-й песни, но надо было сразу, ещё когда Мункейк играли. Думал, что у Астронавтов-то всяк лучше будет. Не будет. Эффект - то же, что включить киловаттную колонку в 10-ти квадратных метрах.
    Очень расстроился, ибо сильно рассчитывал на концерт, готовился впитать позитив, а тут... Даже хотел группе на сайт написать, но потом остыл и забыл, как обычно.
    По дороге домой слушал мод и ре0, ту же группу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (22.10.2011), Memfis (22.10.2011), Nobody (27.10.2011), _Павел_ (22.10.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ну да концерты чисто для фанов, но уж точно не для владельцев модов. Слишком искушенные мы качественным звуком люди, получается так))) Ну чтож поделать, все мы перешли черту и назад пути нет, только вперед)))
    IEM: HIFIMAN RE262
    DAP: aleXmod #72 Premium Full Blackgate + DALE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Да не, мод тут ни при чём, просто было очень-очень громко, плюс стены - тупо окрашены, ничем не покрыты. В ушах просто гул стоял, как я ни пытался привыкнуть (не зря ж пришёл). Обидно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Скоро будет неделя, как получил alexmod, все ни как не мог написать отзыв... просто первое время эмоции переполняли меня =) Теперь вроде прихожу в норму.
    Хочется сказать что такого качественного звука, как в alexmodе я не встречал раньше. Поразила огромная радуга звуков, насыщенность и реалистичность звучания!!! Если есть те, кто сомневается делать мод или нет, однозначто советую делать ;-)
    Спойлер: 
    Источники: |Centrance HiFi-M8 V2|+|HiBy R2|+|Xduoo X20|
    Уши: |UE900s|+|VSD1S|+|Meze 99 NEO|+|ТДС-15|
    Было плееры:S:Flo2(Storb mod), Sansa Clip Zip, AlexMod X5+BlackGate, 601slim MutilateMod, Shanling M2, Hidizs AP60, Rio Forge
    Было уши:Westone UM1, Shure 530, AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (23.10.2011), gav17 (23.10.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Если мне не изменяет моя память, то большинство заказчиков алексмода до оного не слушали ничего сравнимо достойного. Посему много несдержанных в хорошем смысле отзывов.
    От меня такого отзыва не последовало ввиду завышенных ожиданий. Думал тогда, полтора или сколько. там, года назад, что получу что-то нереальное по звуку, хотелось вырваться за "наушниковые" грани, желалось объёма и трёхмерности. Ну, хотел слишком многого, ничего страшного.
    Собственно, я уже обжигался с ожиданиями, но в плане домашнего стерео. Ловил голографичность и осязаемость, но так и не поймал. Из последнего - System Audio 1730 (современные напольники), Alchemist Maxim (интегральник середины или конца 90-х от почившей в бозе конторы), Onkyo-7555 (сидюк современный на каком-то бурр-брауне). Всё продал и решил заказать в Аудиомании самодельные полочники, но не сложилось, кризис подкрался.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Gimmer,
    А по сравнению с устройством из подписи?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    я вот все хочу написать отзыв на текущую плату, но у меня всегда, с отзывами, все упирается в то, что я пишу не о плюсах, а о минусах. А в моде минусов я особых не вижу.

    Конкретно сравнение двух последних модов (ссылка из подписи и резисторы dale+обвес из блеков) достаточно краток: тот что в подписи деликатнее к музыке, а второй более безбашенный. Оценивать качество звука и выискивать недостатки в том, насколько проработаннее тарелки и т.п. достаточно утомительно. Мне понравились оба, но, думаю, мне приятнее был тот вариант из подписи. Но то, как моды работают у меня... отдельная песня.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    С голографичностью и осязаемостью на Алексмоде всё в порядке,есть и то и другое.Нет "звука в голове",полноценная картина.Собственно,на уровне недешевой хай-энд акустики,но всегда с собой может быть в отличие от
    Думаю,отсутствие этого - скорее наушниковая проблема,чем плеера
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Наушниковая, конечно, физические ограничения.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 523 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 255 305 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения